Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 04:55:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1306144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #500 : Октября 02, 2014, 05:29:24 am »

Вот пошёл 14-ый день приёма АД "циталопрам". 12 дней принимал по 1/4 (5 мг), и уже 2 дня принимаю по половине таблетки (10 мг), принимаю по вечерам за ужином (просто с утра не могу принимать, т.к. буду ходить на работе и тормозить). После начала приёма половины таблетки усилился дериал (в побочках о нём написано), появилась вялость, слабость, усилилось головокружение, тошнота, плохой стул, давит из нутри на глаза, голову маленько распирает, тревога то же маленько усилилась, с утра где то с 5-6 часов просыпаюсь и не могу уснуть (до приёма таблеток такого не было). ПА практичепски нет, если и бывают то очень маленькие (это пока единственный плюс который я ощутил от приёма циталопрама, но минусов то же прибавилось). 1/4 таблетку организм у меня лучше переносил чем половинку, вот думаю может вернуться к четвертинке или всё таки организм привыкнет к увеличенной в 2 раза дозе и побочки пройдут? Просто стало даже за рулём трудно ездить, как пьяный катаюсь.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2014, 05:54:08 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #501 : Октября 02, 2014, 05:51:24 am »

вот думаю может вернуться к четвертинке или всё таки организ привыкнет к увеличенной в 2раза дозе и побочки пройдут?
Думаю, что такой вопрос всё же лучше задать врачу. Как по мне, тат даже половинки таблетки мало для полноценного лечения. Это всего лишь промежуточная доза.

Цитата из инструкции:
Цитировать
При панических расстройствах в течение 1 нед рекомендуемая доза - 10 мг/сут, затем ее увеличивают до 20 мг/сут, при необходимости - до 60 мг/сут (для пожилых - до 40 мг/сут).
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #502 : Октября 02, 2014, 06:10:55 am »

вот думаю может вернуться к четвертинке или всё таки организ привыкнет к увеличенной в 2раза дозе и побочки пройдут?
Думаю, что такой вопрос всё же лучше задать врачу. Как по мне, тат даже половинки таблетки мало для полноценного лечения. Это всего лишь промежуточная доза.

Цитата из инструкции:
Цитировать
При панических расстройствах в течение 1 нед рекомендуемая доза - 10 мг/сут, затем ее увеличивают до 20 мг/сут, при необходимости - до 60 мг/сут (для пожилых - до 40 мг/сут).
К своему врачу ПТ пойду только 13 октября и то на групповые занятия, но думаю что после занятия всё равно пообщаться маленько можно. Мне в первые дни приёма циталопрама по 1/4 в принципе то же не особо хорошо было, но потом организм привык и стало более менее нормально, может и к половине таблетки привыкнет то же. Меня ещё напрегает тот факт, что АД принимаю уже 2 недели, а из положительных эффектов только уменьшение ПА, а некоторые остальные показатели даже ухудшились (дериал, слабость, головокружение, тревога, концентрация внимания, тошнота, плохой стул, шадкость походки). Просто я и принимаю АД что бы убрать не только ПА, но и дериал, а он его только усиливает. Может конечно 2 недели приёма это не очень большой срок, но я думаю что лечение уже должно проявляться (по крайней мере в анотации написано что эффект проевляется через 7-10 дней приёма). Может ещё конечно осень с плохой погодой даёт о себе знать. Кстати, феназепам, которым я до этого "баловался"по 1/4 как минимум 3 раза в неделю не принимаю уже 5-ый день, то же достижение.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #503 : Октября 02, 2014, 06:18:03 am »

Сергей, все те побочки, о которых написано в аннотации, не обязательно должны быть у тебя. Я думаю, было бы лучше, если бы ты совсем не читал аннотации к таблеткам, особенно в разделе "побочки". )) То же самое касается и времени наступления эффекта от таблеток. Ну какой эффект может наступить от половинки таблетки? В инструкции ведь ясно написано, что 20 мг в сутки! А ты сейчас принимаешь 10 мг, и то 2 дня. А до этого принимал вообще смешную дозу 5 мг.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #504 : Октября 02, 2014, 06:23:04 am »

Сергей, все те побочки, о которых написано в аннотации, не обязательно должны быть у тебя. Я думаю, было бы лучше, если бы ты совсем не читал аннотации к таблеткам, особенно в разделе "побочки". )) То же самое касается и времени наступления эффекта от таблеток. Ну какой эффект может наступить от половинки таблетки? В инструкции ведь ясно написано, что 20 мг в сутки! А ты сейчас принимаешь 10 мг, и то 2 дня. А до этого принимал вообще смешную дозу 5 мг.
Спасибо за пояснение. Буду и дальше пока принимать по 10 мг и ни в коем случае не уменьшать дозу. Просто у меня организм очень чувствителен к препаратам, всегда на них не очень реагирует, плюс ко всему этому я и сам всегда запариваюсь) Но думаю что в ближайшие дни я должен почувствовать уже улучшение, всё таки препарат уже маленько накопился в организме.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #505 : Октября 02, 2014, 06:52:01 am »

Просто у меня организм очень чувствителен к препаратам, всегда на них не очень реагирует, плюс ко всему этому я и сам всегда запариваюсь)
Да нет!  Скорее не организм чувствительный, а именно "запариваешься".  ulibka
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #506 : Октября 02, 2014, 07:00:21 am »

Очередной раз Вы помагаете мне успакоиться и взять себя в руки. Спасибо большое Вам за это. Мне действительно намного легче лечиться и вылазить из моего состояния с Вашей поддержкой. Спасибо за это. Как всегда буду и дальше отписываться у себя в карточке по всем изменениям в здоровье и самочувствии.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #507 : Октября 02, 2014, 12:06:22 pm »

Блин, только сегодня писал что у меня более менее всё нормально и то что я не принимаю феназепам уже 5 дней, так час назад накрыло сильно, ещё какая то странная ПА, раньше таких не было у меня, даже описать не могу. Пришлось кинуть под язык 1/4 феназепама. Маленько отпустило, но всё равно не доконца. Сейчас ещё закину пару таблеток глицина под язык. Не знаю опять с чем это связано? Я конечно на работе сегодня весь в делах, разговорах, бегаю много. Может быть эта физическая и умственная нагрузка сказалась.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #508 : Октября 02, 2014, 12:09:47 pm »

Наверное на эмоциях по поводу циталопрама.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #509 : Октября 02, 2014, 12:26:17 pm »

Наверное на эмоциях по поводу циталопрама.
Да фиг знает, чё то и ногу правую маленько сводить начинает внизу( волидольчиком ещё закинулся, надеюсь отпустит до конца. А так у меня сейчас состояние какое то хреновое, ломает всего чё то изнутри. Ты сам себя как сегодня чувствуешь?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #510 : Октября 02, 2014, 13:05:06 pm »

У меня уже 3 ю неделю улучшений нет. У здоровых людей то проблемы  с головой.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #511 : Октября 02, 2014, 13:24:19 pm »

Мои проблемы за эти 3 недели: головные боли в области основания черепа (чередование то справа то слева), шаткость в походке, не четкость движений, размытость сознания, слабость в руках и ногах. Когда лежу все более менее хорошо. Давление в норме 125/78. На улице симптомы увеличиваются. Вот так.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #512 : Октября 02, 2014, 13:27:03 pm »

Мои проблемы за эти 3 недели: головные боли в области основания черепа (чередование то справа то слева), шаткость в походке, не четкость движений, размытость сознания, слабость в руках и ногах. Когда лежу все более менее хорошо. Давление в норме 125/78. На улице симптомы увеличиваются. Вот так.
У меня всё то же самое практически, я когда на улицу выхожу то у меня дериал увеличивается в 3 раза. Ты кстати когда циталопрам принимал у тебя дериал не увеличивался? Просто в побочках написано что он может быть. Давление у меня практически всегда в норме 115/75, только при сильных ПА доходит до 135/90.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #513 : Октября 02, 2014, 13:45:54 pm »

Мои проблемы за эти 3 недели: головные боли в области основания черепа (чередование то справа то слева), шаткость в походке, не четкость движений, размытость сознания, слабость в руках и ногах. Когда лежу все более менее хорошо. Давление в норме 125/78. На улице симптомы увеличиваются. Вот так.
У меня всё то же самое практически, я когда на улицу выхожу то у меня дериал увеличивается в 3 раза. Ты кстати когда циталопрам принимал у тебя дериал не увеличивался? Просто в побочках написано что он может быть. Давление у меня практически всегда в норме 115/75, только при сильных ПА доходит до 135/90.
Не увеличивался, но состояние подходило к нему.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #514 : Октября 02, 2014, 14:35:15 pm »

Мои проблемы за эти 3 недели: головные боли в области основания черепа (чередование то справа то слева), шаткость в походке, не четкость движений, размытость сознания, слабость в руках и ногах. Когда лежу все более менее хорошо. Давление в норме 125/78. На улице симптомы увеличиваются. Вот так.
У меня всё то же самое практически, я когда на улицу выхожу то у меня дериал увеличивается в 3 раза. Ты кстати когда циталопрам принимал у тебя дериал не увеличивался? Просто в побочках написано что он может быть. Давление у меня практически всегда в норме 115/75, только при сильных ПА доходит до 135/90.
Не увеличивался, но состояние подходило к нему.
А меня уже достал это дериал. Хожу как в матрице какой то. Когда же циталопрам подействует полностью? У тебя через сколько дней эффект от лечения начал проявляться? И как ты это почувствовал, в один день всё произошло?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #515 : Октября 02, 2014, 15:26:58 pm »

Мои проблемы за эти 3 недели: головные боли в области основания черепа (чередование то справа то слева), шаткость в походке, не четкость движений, размытость сознания, слабость в руках и ногах. Когда лежу все более менее хорошо. Давление в норме 125/78. На улице симптомы увеличиваются. Вот так.
У меня всё то же самое практически, я когда на улицу выхожу то у меня дериал увеличивается в 3 раза. Ты кстати когда циталопрам принимал у тебя дериал не увеличивался? Просто в побочках написано что он может быть. Давление у меня практически всегда в норме 115/75, только при сильных ПА доходит до 135/90.
Не увеличивался, но состояние подходило к нему.
А меня уже достал это дериал. Хожу как в матрице какой то. Когда же циталопрам подействует полностью? У тебя через сколько дней эффект от лечения начал проявляться? И как ты это почувствовал, в один день всё произошло?
У меня недели через 2-3 прошли основные симптомы. Я очень этого ждал и надеялся, наверное из-за этого еще лучше подействовало. Я сразу стал пробывать ездить на машине по области, хотя раньше очковал. Ну короче - хотел всем телом и ждал что подействует. Попробуй;) может тоже поможет. Но после второго курса прошлой зимой (как раз пил именно циталопрам, а не Опру как в первый раз) как то было все не так. До сих пор какой то шаткий-валкий хожу. Может придумываю себе?!
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #516 : Октября 02, 2014, 16:00:42 pm »

Мои проблемы за эти 3 недели: головные боли в области основания черепа (чередование то справа то слева), шаткость в походке, не четкость движений, размытость сознания, слабость в руках и ногах. Когда лежу все более менее хорошо. Давление в норме 125/78. На улице симптомы увеличиваются. Вот так.
У меня всё то же самое практически, я когда на улицу выхожу то у меня дериал увеличивается в 3 раза. Ты кстати когда циталопрам принимал у тебя дериал не увеличивался? Просто в побочках написано что он может быть. Давление у меня практически всегда в норме 115/75, только при сильных ПА доходит до 135/90.
Не увеличивался, но состояние подходило к нему.
А меня уже достал это дериал. Хожу как в матрице какой то. Когда же циталопрам подействует полностью? У тебя через сколько дней эффект от лечения начал проявляться? И как ты это почувствовал, в один день всё произошло?
У меня недели через 2-3 прошли основные симптомы. Я очень этого ждал и надеялся, наверное из-за этого еще лучше подействовало. Я сразу стал пробывать ездить на машине по области, хотя раньше очковал. Ну короче - хотел всем телом и ждал что подействует. Попробуй;) может тоже поможет. Но после второго курса прошлой зимой (как раз пил именно циталопрам, а не Опру как в первый раз) как то было все не так. До сих пор какой то шаткий-валкий хожу. Может придумываю себе?!
Мне ПТ Лагерь сказала что "Опру" уже у нас в России не продают, а так она сказал что этой лучший препарат. Поищу, может повезёт и найду его.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #517 : Октября 02, 2014, 17:06:34 pm »

Хотя Лагерь мне ее и назначала и выписывала рецепт тем летом
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #518 : Октября 03, 2014, 07:50:19 am »

15-ый день приёма АД "Циталопрам". Вот и прошло пол месяца как я начал приём этого антидепрессанта. Сейчас принимаю в дозе 1/2 таблетки (10 мг). Эффект маленько уже почувствовал, ПА стали намного реже и не такие сильные. Пока ещё достают побочки в виде тошноты, головокружения, снижения концентрации внимания, плохого стула, уменьшился аппетит, иногда бывает небольшой тремор рук, шум в правом ухе (обычно где то через 2 часа после приёма таблетки). Ещё очень нарпягает что просыпаюсь где то в 5 - 6 утра и не могу уснуть (независимо во сколько лёг спать), а до этого времени сплю и ни разу не просыпаюсь, раньше такого не было. С чем это может быть свзязано?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #519 : Октября 03, 2014, 08:39:19 am »

15-ый день приёма АД "Циталопрам". Вот и прошло пол месяца как я начал приём этого антидепрессанта. Сейчас принимаю в дозе 1/2 таблетки (10 мг). Эффект маленько уже почувствовал, ПА стали намного реже и не такие сильные. Пока ещё достают побочки в виде тошноты, головокружения, снижения концентрации внимания, плохого стула, уменьшился аппетит, иногда бывает небольшой тремор рук, шум в правом ухе (обычно где то через 2 часа после приёма таблетки). Ещё очень нарпягает что просыпаюсь где то в 5 - 6 утра и не могу уснуть (независимо во сколько лёг спать), а до этого времени сплю и ни разу не просыпаюсь, раньше такого не было. С чем это может быть свзязано?
Наверное потому что принимаешь вечером, а он дает типа ноотропного эффекта.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8