Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 02:33:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1306122 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #260 : Августа 28, 2014, 16:45:41 pm »

Адаптол пьется не по 1/4 таблетке утром, а по 1 таблетке 2-3 раза в день. А иначе не стоит его и пить. Но по отзывам это довольно слабенький препарат.
у меня просто очень чувствительный организм к таблеткам, мне по целой многовато, хотя бы може по 1/2 с утра и 1/2 вечером. Но вот интерестно он лечит или просто симптомы убирает на время? Со временем можно будет увеличить дозу, когда организм к нему привыкнет. Я вот и хочу пропить курсом именно адаптол, т.к. он не очень сильный и следовательно побочек практически никаких нет. Но по отзывам пишут что он помогает, есть эффект небольшой, адаптол малотоксичен. Его даже пьют для устранения побочек сильных АД и транквелизаторов.
Наверное Адаптол просто убирает симптомы, успокаивает. И Адаптол это же не АД, к которому должен организм привыкнуть. Это у Вас не чувствительность к препаратам, а просто фармакофобия, просто накрутили себя.
Тогда я думаю что целесообразно принимать адаптол ц прописанным мне циталопрамом, адаптол будет побочки убирать у цеталопрама. Это тогда будет уже лечение. Надо как нибудь попробовать в выходные дни такую схему, может действительно исциляться начну и ПА начнут исчезать.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #261 : Августа 30, 2014, 05:50:09 am »

Друзья, как обычно прошу вашего совета. Купил настойку пустырника и корваол. Так что лучше пить при плохом самочувствии и при ПА? Сердце при ПА не болит и в груди не давит. Наверно лучше настойку пустырника? В сон сильно клонит от неё? Просто заколебался уже феназепамом травиться при ПА.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #262 : Августа 30, 2014, 06:16:48 am »

Друзья, как обычно прошу вашего совета. Купил настойку пустырника и корваол. Так что лучше пить при плохом самочувствии и при ПА? Сердце при ПА не болит и в груди не давит. Наверно лучше настойку пустырника? В сон сильно клонит от неё? Просто заколебался уже феназепамом травиться при ПА.
Пустырник - это травка, а Корвалол - это химия. Если смотреть на них с позиции вредности, то конечно Пустырник безобиднее. А в состав Корвалола входит фенобарбитал, к которому тоже может возникнуть привыкание, как и к Феназепаму. ИМХО Корвалол скорее снимет ПА, но злоупотреблять им нельзя! Просто некоторые считают его совсем уж безобидным средством, как травки, но это не так. От Корвалола сильнее клонит в сон, чем от Пустырника. Некоторые его даже используют как снотворное, но это неправильно.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #263 : Августа 30, 2014, 06:29:12 am »

Друзья, как обычно прошу вашего совета. Купил настойку пустырника и корваол. Так что лучше пить при плохом самочувствии и при ПА? Сердце при ПА не болит и в груди не давит. Наверно лучше настойку пустырника? В сон сильно клонит от неё? Просто заколебался уже феназепамом травиться при ПА.
Пустырник - это травка, а Корвалол - это химия. Если смотреть на них с позиции вредности, то конечно Пустырник безобиднее. А в состав Корвалола входит фенобарбитал, к которому тоже может возникнуть привыкание, как и к Феназепаму. ИМХО Корвалол скорее снимет ПА, но злоупотреблять им нельзя! Просто некоторые считают его совсем уж безобидным средством, как травки, но это не так. От Корвалола сильнее клонит в сон, чем от Пустырника. Некоторые его даже используют как снотворное, но это неправильно.
В общем если сильная ПА то лучше принять корваол (всё равно безабиднее чем феназепам), но он так же хорошо снимает ПА как фен? А если просто плохое настроение и самочувствие то тогда настойку пустырника. Спасибо за совет! Ваши советы очень помогают, даже как то спокойней становится!
« Последнее редактирование: Августа 30, 2014, 06:30:54 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #264 : Августа 30, 2014, 06:55:16 am »

Если откроете показания корвалола- там стоит вегетативная дисфункция.
По крайней мере на аналогичном валокордине так написано.
Поэтому он создан именно под ВСД а не под сердечников.

Чтобы затормозить криз достаточно 10 капель... не здоупотребляйте- а то потом помогать не будет.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #265 : Августа 30, 2014, 06:57:20 am »

В общем если сильная ПА то лучше принять корваол (всё равно безабиднее чем феназепам), но он так же хорошо снимает ПА как фен?
Ну видимо да, если сильная ПА, то Корвалол предпочтительнее. Если сравнивать с феном, то не знаю, что эффективнее. Фен никогда не принимал. А вот Корвалол было дело, капал себе. ))

А если просто плохое настроение и самочувствие то тогда настойку пустырника.
Да нет, пустырник - это не средство для повышения настроения.  ulibka Он обладает успокоительным свойством и слегка понижает давление. Если есть склонность к повышению давления, то можно попить пустырник курсом. Да и успокоить он должен немного. К пустырнику ещё можно добавить настойки валерианы и боярышника. Можно даже смешать все 3 настойки (пустырник, валериана и боярышник) и принимать такую смесь по 20-30 капель перед едой. Есть даже такое готовое средство под названием Трикардин
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #266 : Августа 30, 2014, 07:38:03 am »

Если откроете показания корвалола- там стоит вегетативная дисфункция.
По крайней мере на аналогичном валокордине так написано.
Поэтому он создан именно под ВСД а не под сердечников.

Чтобы затормозить криз достаточно 10 капель... не здоупотребляйте- а то потом помогать не будет.
Большое спасибо за совет!Ндо будет попробовать при ПА. злоупотреблять не буду, только при сильных ПА. А если в таблетках его под язык ложить, эффект такой же будет? Просто в некоторых ситуациях неудобно в каплях. И не вызывает ли корвалол ощущение нехватки воздуха? Мне просто после приёма феназепама дышать ещё трудней становиться.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2014, 08:06:07 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #267 : Августа 30, 2014, 07:45:47 am »

В общем если сильная ПА то лучше принять корваол (всё равно безабиднее чем феназепам), но он так же хорошо снимает ПА как фен?
Ну видимо да, если сильная ПА, то Корвалол предпочтительнее. Если сравнивать с феном, то не знаю, что эффективнее. Фен никогда не принимал. А вот Корвалол было дело, капал себе. ))

А если просто плохое настроение и самочувствие то тогда настойку пустырника.
Да нет, пустырник - это не средство для повышения настроения.  ulibka Он обладает успокоительным свойством и слегка понижает давление. Если есть склонность к повышению давления, то можно попить пустырник курсом. Да и успокоить он должен немного. К пустырнику ещё можно добавить настойки валерианы и боярышника. Можно даже смешать все 3 настойки (пустырник, валериана и боярышник) и принимать такую смесь по 20-30 капель перед едой. Есть даже такое готовое средство под названием Трикардин
Надо купить себе Трикардин, по описанию хорошее средство.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #268 : Августа 30, 2014, 11:34:46 am »

Час назад выпил корвалол 15 капель, чё то мне с него дурно стало, как пьяный хожу. А вот тревогу и страх не убрал вообще, значит не моё. Остаётся только проверенным феназепамом спасаться, вот только уже пачка кончается (на год хватило), надо новую покупать, а рецепта нет. Поеду искать аптеку где без рецепта продают, покажу другие рецепты которые мне мой ПТ выписывал, может прокатит и я договарюсь на феназепам.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #269 : Августа 30, 2014, 14:54:19 pm »

Час назад выпил корвалол 15 капель, чё то мне с него дурно стало, как пьяный хожу. А вот тревогу и страх не убрал вообще, значит не моё. Остаётся только проверенным феназепамом спасаться, вот только уже пачка кончается (на год хватило), надо новую покупать, а рецепта нет. Поеду искать аптеку где без рецепта продают, покажу другие рецепты которые мне мой ПТ выписывал, может прокатит и я договарюсь на феназепам.
да, от него может быть такое ощущение легкого опьянения и сонливости, я когда его принимала старалась лечь хоть немного поспать.
было дело, мне стоматолог посоветовала принимать смесь из корвалола, настойки пустырника и валерианы, а то она никак не могла начать меня лечить, так я дергалась) три дня пила, стала спокойнее.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #270 : Августа 31, 2014, 05:34:18 am »

Вчера поехал в аптеку т.к. начал заканчиваться феназепам, пачки 50 таблеток хватило на год. Зашёл в аптеку и просто сказал: дайте мне упаковку феназепама. Продавщица (фармацевт) просто взяла и продала, даже не спросив рецепт (у меня его и не было вообще). Вот так вот бывает)
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #271 : Августа 31, 2014, 05:54:10 am »

Вот так вот бывает)
И ой как бывает!  ulibka Я тоже покупаю Гидазепам всегда без рецепта. Хотя Гидазепам слабее Феназепама и не вызывает сонливости.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #272 : Августа 31, 2014, 06:29:01 am »

Вот так вот бывает)
И ой как бывает!  ulibka Я тоже покупаю Гидазепам всегда без рецепта. Хотя Гидазепам слабее Феназепама и не вызывает сонливости.
Прочитал анатацию к Гидазепаму, они мне больше подходят по показаниям к применению в отличие от феназепама:
— невротические и неврозоподобные состояния (тревожность, страх, раздражительность, эмоциональная лабильность, бессонница, психопатия);
— вегетативная лабильность (в т.ч. диэнцефальная патология);
— мигрень;
— логоневроз;
— абстинентный алкогольный синдром, алкоголизм (комплексное лечение).
Головную боль даже снимают, а она у меня часто бывает + активирующим действием обладает. побочек то же меньше чем у феназепама. ПА так же хоршо и быстро снимает? Вы часто употребляете его, зависимость есть? Мне ещё в феназепаме не нравиться что он не снимает приступы нехватки воздуха (даже в анотации к нему написано), даже усиливает нехватку воздуха, а Гидазепам снимает или нет? В анотации не написано про это.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2014, 06:35:39 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #273 : Августа 31, 2014, 06:56:12 am »

Прочитал анатацию к Гидазепаму, они мне больше подходят по показаниям к применению в отличие от феназепама:
— невротические и неврозоподобные состояния (тревожность, страх, раздражительность, эмоциональная лабильность, бессонница, психопатия);
— вегетативная лабильность (в т.ч. диэнцефальная патология);
— мигрень;
— логоневроз;
— абстинентный алкогольный синдром, алкоголизм (комплексное лечение).
Головную боль даже снимают, а она у меня часто бывает + активирующим действием обладает. побочек то же меньше чем у феназепама. ПА так же хоршо и быстро снимает? Вы часто употребляете его, зависимость есть? Мне ещё в феназепаме не нравиться что он не снимает приступы нехватки воздуха (даже в анотации к нему написано), даже усиливает нехватку воздуха, а Гидазепам снимает или нет? В анотации не написано про это.
Я бы не сказал , что Гидазепам мгновенно снимает приступ ПА. Но да, у него меньше неприятных побочек. Хотя он тоже относится к бензодиазепинам, поэтому к нему тоже может развиваться привыкание, но наверно медленнее, чем к Феназепаму. Как то давно мне его прописывали пить по 1 таблетке 20 мг в течение 20 дней. Зависимости тогда не возникло. ) А позже я его принимал ситуативно, от случая к случаю, совсем не часто, так как отпала необходимость. По поводу "нехватки воздуха" не могу сказать, у меня просто не было такого симптома. НО вполне возможно, что Гидазепам в России не продаётся. Но должен быть похожий транквилизатор Мезапам.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #274 : Августа 31, 2014, 07:08:27 am »

В побочках у Мезапама числится ночное Апноэ (это когда дыхание восне останавливается), а у меня оно бывает иногда, а вот у Гидазепама нет такой побочки. Буду искать Гидазепам в наших аптеках, у нас есть специализированная аптека по транкам и томуподобному (где я фен брал), в ней наверно должен он быть.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #275 : Августа 31, 2014, 12:48:13 pm »

Не в побочках,а в противопоказаниях...Откуда знаете,что бывает оно у вас?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #276 : Августа 31, 2014, 13:48:24 pm »

Не в побочках,а в противопоказаниях...Откуда знаете,что бывает оно у вас?
Я ранее писал что уже несколько раз ночью резко вскакивал от нехватки воздуха, ноги ватные, по телу дрожь, головокружение. Но мне сказали что это просто ночная ПА. В общем не знаю что это было, но по симптомам похоже на сонное Апноэ.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #277 : Августа 31, 2014, 13:51:34 pm »

Друзья, кто пробовал лечение психологическим гипнозом. У меня есть вариант попробовать, в нашем городе практикует такой доктор. Многие пациенты хвалят этого доктора, он даже от алкоголизма избавляет своими сеансами психологического гипноза. Вот думаю сходить к нему на приём, может избавит меня от ПА, депрессии и невроза.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2014, 13:53:06 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Рыська
Гость
« Ответ #278 : Августа 31, 2014, 13:59:35 pm »

Друзья, кто пробовал лечение психологическим гипнозом. У меня есть вариант попробовать, в нашем городе практикует такой доктор. Многие пациенты хвалят этого доктора, он даже от алкоголизма избавляет своими сеансами психологического гипноза. Вот думаю сходить к нему на приём, может избавит меня от ПА, депрессии и невроза.
Сергей, привет напиши мне в личку, кто этот доктор. Может у меня есть по нему инфа.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #279 : Сентября 01, 2014, 08:42:04 am »

Вот уже 4-ый день без приёма таблеток (до этого было ухудшение самочуствия и я почти неделю принимал 1/4 феназепама, 1/4 адаптола и валидол). Сейчас походу отходняк пошёл, организм наверно фена просит, даже не знаю как описать ощущения, ломка какая то, как будто из нутри все мышцы чешутся и стягиваются, лицо то же всё стягивает и мурашки бегают. Но пока терплю, не хочу опять серьёзно подсаживаться на таблетки.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8