Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 22:06:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1306349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dinarka
Гость
« Ответ #240 : Августа 25, 2014, 10:40:26 am »

Подскажите пожалуйста, какие таблетки лучше пить при головной боли в нашем случае? Я так понимаю что головная боль напряжения у нас в основном. Я пью спазмалгон, помогает конечно, но не очень. Кто какие пьёт?
мне помогает феназепам, 1/4, но блин побочки у него
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #241 : Августа 25, 2014, 11:25:52 am »

Подскажите пожалуйста, какие таблетки лучше пить при головной боли в нашем случае? Я так понимаю что головная боль напряжения у нас в основном. Я пью спазмалгон, помогает конечно, но не очень. Кто какие пьёт?
мне помогает феназепам, 1/4, но блин побочки у него

а я как раз вчера 1/4 феназепама принял, а сегодня хожу с больной головой. Это походу побочка и есть его наверно, хотя может совпало просто, у нас и погода сегодня плохая.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #242 : Августа 25, 2014, 14:16:46 pm »

Подскажите пожалуйста, какие таблетки лучше пить при головной боли в нашем случае? Я так понимаю что головная боль напряжения у нас в основном. Я пью спазмалгон, помогает конечно, но не очень. Кто какие пьёт?
Темпалгин.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #243 : Августа 25, 2014, 17:10:30 pm »

Подскажите пожалуйста, какие таблетки лучше пить при головной боли в нашем случае? Я так понимаю что головная боль напряжения у нас в основном. Я пью спазмалгон, помогает конечно, но не очень. Кто какие пьёт?
Темпалгин.
То же уже думал о нём, в этих таблетках содержится какой то успакаивающий ингредиент.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #244 : Августа 25, 2014, 17:44:45 pm »

Подскажите пожалуйста, какие таблетки лучше пить при головной боли в нашем случае? Я так понимаю что головная боль напряжения у нас в основном. Я пью спазмалгон, помогает конечно, но не очень. Кто какие пьёт?
Темпалгин.
То же уже думал о нём, в этих таблетках содержится какой то успакаивающий ингредиент.
Ну да! Это Аналгин + какой-то анксиолитик. А Спазмалгон - это тот же Аналгин + 2 спазмолитика. Так что если головная боль от спазмов, то лучше Спазмалгон, а если головная боль напряжения, то лучше Темпалгин. Но долго пить эти обезбаливающие нельзя.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #245 : Августа 25, 2014, 18:04:17 pm »

Подскажите пожалуйста, какие таблетки лучше пить при головной боли в нашем случае? Я так понимаю что головная боль напряжения у нас в основном. Я пью спазмалгон, помогает конечно, но не очень. Кто какие пьёт?
Темпалгин.
То же уже думал о нём, в этих таблетках содержится какой то успакаивающий ингредиент.
Ну да! Это Аналгин + какой-то анксиолитик. А Спазмалгон - это тот же Аналгин + 2 спазмолитика. Так что если головная боль от спазмов, то лучше Спазмалгон, а если головная боль напряжения, то лучше Темпалгин. Но долго пить эти обезбаливающие нельзя.
А как понять спазмы это или от напряжения? У меня получается 1 раз в неделю по 1 таблетке обезболивающего. Это нормально?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #246 : Августа 25, 2014, 18:23:57 pm »

А как понять спазмы это или от напряжения? У меня получается 1 раз в неделю по 1 таблетке обезболивающего. Это нормально?
Если честно, я не знаю. Наверное это неврологи решают, какой вид головной боли. Во всяком случае с головной болью обычно обращаются к ним.
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #247 : Августа 25, 2014, 19:39:53 pm »

У меня тоже немеют щеки. Так не приятно. Вообще симптоми очень похожы.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #248 : Августа 26, 2014, 08:31:06 am »

У меня тоже немеют щеки. Так не приятно. Вообще симптоми очень похожы.
Прочитал вашу историю. Я то же очень зациклен на своём здоровье и думаю что у меня какая то очень страшная болезнь, очень боюсь повторения микроинсульта (хотя бросил все вредные привычки и уже год не пью и не курю), боюсь уезжать на дальние расстояния. Симптомы постоянно меняются, то головокружения, то плохой аппетит, то головная боль, то онемение чего нибудь. А самое страшное, это постоянные дереал, смотришь на мир и как будто всё заторможено, это меня всех больше добивает(((
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #249 : Августа 27, 2014, 05:40:04 am »

Друзья, подскажите что со смной происходит? Вчера лёг спать примерно в 23.30, резко проснулся и вскочил в час ночи от  нехватки воздуха, как будто я долгое время не дышал, в горле ком какойто, ноги ватные, очень сильное головокружение, сильный звон в правом ухе, такое чувство было что в обморок упаду. Померил давление, практически в норме. Минут через 15 начало отпускать (таблетки не пил). Потом вроде кое как уснул и до утра не просыпался. Позапрошлую ночь было то же самое. Не знаю ВСД это или может быть щитавидка душит, либо с горлом что то? Сейчас пришёл на работу, опять тяжело дышать, воздуха как будто не хвататет. Подскажите что мне делать? Уже сил больше нет :cray:
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #250 : Августа 27, 2014, 06:12:37 am »

Друзья, подскажите что со смной происходит? Вчера лёг спать примерно в 23.30, резко проснулся и вскочил в час ночи от  нехватки воздуха, как будто я долгое время не дышал, в горле ком какойто, ноги ватные, очень сильное головокружение, сильный звон в правом ухе, такое чувство было что в обморок упаду. Померил давление, практически в норме. Минут через 15 начало отпускать (таблетки не пил). Потом вроде кое как уснул и до утра не просыпался. Позапрошлую ночь было то же самое. Не знаю ВСД это или может быть щитавидка душит, либо с горлом что то? Сейчас пришёл на работу, опять тяжело дышать, воздуха как будто не хвататет. Подскажите что мне делать? Уже сил больше нет :cray:
Может сон какой-то плохой приснился? По описанию похоже на паническую атаку.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #251 : Августа 27, 2014, 06:37:08 am »

Друзья, подскажите что со смной происходит? Вчера лёг спать примерно в 23.30, резко проснулся и вскочил в час ночи от  нехватки воздуха, как будто я долгое время не дышал, в горле ком какойто, ноги ватные, очень сильное головокружение, сильный звон в правом ухе, такое чувство было что в обморок упаду. Померил давление, практически в норме. Минут через 15 начало отпускать (таблетки не пил). Потом вроде кое как уснул и до утра не просыпался. Позапрошлую ночь было то же самое. Не знаю ВСД это или может быть щитавидка душит, либо с горлом что то? Сейчас пришёл на работу, опять тяжело дышать, воздуха как будто не хвататет. Подскажите что мне делать? Уже сил больше нет :cray:
Может сон какой-то плохой приснился? По описанию похоже на паническую атаку.
Не знаю, но сильное головокружение, слабость и нехватка воздуха сильная была. Разве Па может быть во сне, вроде же во сне мозг отдыхает. У меня ещё как будто в горле было всё сдавлино. Теперь страшно засыпать, вдруг будет воздуха не хватать а я не проснусь. хотя говорят что организм разбудит меня полюбому, типа как в это раз.  Где то читал про сонное АПНОЕ, типа есть такая болезнь, остановка дыхания во сне, может и оно быть. У меня опять появились мысли проверить щитовидку, горло, лёгкие, вдруг там что нибудь не так. Хотя сейчас приянял под язык 1/4 феназепама, вроде маленько полегчало. Но блин, такими темпами я скоро опять на фен подсяду, принимаю 3 раза в неделю по 1/4.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #252 : Августа 27, 2014, 06:59:29 am »

Хотя сейчас приянял под язык 1/4 феназепама, вроде маленько полегчало. Но блин, такими темпами я скоро опять на фен подсяду, принимаю 3 раза в неделю по 1/4.
Не нужно злоупотреблять феном.
Мне кажется, что дело было так. Во сне может быть приснилось что-то плохое, может ещё что-то, что разбудило. Естественно это испугало Вас. И закрепился условный рефлекс, боязнь того, что это может повториться снова во сне. Плюс ипохондрия, мысли о самых разнообразных болезнях подогревают эту боязнь, фобию. Кроме того, Ваша повышенная тревожность и мнительность.
Конечно, можно в сто первый раз проверить и щитовидку, и горло, и лёгкие. Но для истинного ипохондрика это не поможет .))
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #253 : Августа 27, 2014, 07:22:29 am »

Это обычные ночные ПА. Было не раз у меня в первые пол года ВСД. Сошли на нет потом, когда избавился от тревоги, нервного напряжения и страхов за здоровье.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #254 : Августа 27, 2014, 08:17:45 am »

Хотя сейчас приянял под язык 1/4 феназепама, вроде маленько полегчало. Но блин, такими темпами я скоро опять на фен подсяду, принимаю 3 раза в неделю по 1/4.
Не нужно злоупотреблять феном.
Мне кажется, что дело было так. Во сне может быть приснилось что-то плохое, может ещё что-то, что разбудило. Естественно это испугало Вас. И закрепился условный рефлекс, боязнь того, что это может повториться снова во сне. Плюс ипохондрия, мысли о самых разнообразных болезнях подогревают эту боязнь, фобию. Кроме того, Ваша повышенная тревожность и мнительность.
Конечно, можно в сто первый раз проверить и щитовидку, и горло, и лёгкие. Но для истинного ипохондрика это не поможет .))
Может быть, надеюсь что всё в порядке и это ВСД. Как я уже писал с утра принял феназепам 1/4 при нехватке воздуха, отпустило на 2 часа, но сейчас опяьб симптом возвращается. Может адаптол ещё принять 1/4? Чё то прям в горле всё сжимает и тянет.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #255 : Августа 27, 2014, 09:11:33 am »

Блин, выпил 1/4 адаптола, накрыла какая то эйфория. Настроение поднилось, но дышать всё равно как то тяжело(
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #256 : Августа 28, 2014, 10:02:32 am »

Эх, сегодня с утра я словил такойю ПА, котрой ещё не было ни разу. Поехал в супермаркет, и в самом магазине началась жуткая ПА, хотя предпосылок не было. Решил положить под язык сразу пол таблетки феназепама (до этого обычно 1/4 спасался). Я кое как выбежал из супермаркета, присел на корточки, думал что сознание уже теряю. Ноги были ватными, по всему телу холодный пот, в голове щелчки, перед глазами всё темнело, жуткое головокружение, очень трудно дышать было. Прошло минут 10-15 и феназепам начал действовать, моленько полегчало, еле дошёл до машины, думал что упаду, ноги плохо слушались. Кое как доехал до дома и выпил 1/4 адаптола. Померил давление 135/85. Сейчас уже спало до 120-75. Прилёг на пол часика. Вроде отпустило, но всё равно не доконца, теперь какая то слабость во всём теле, трясучка, даже заикаться маленько стал. Сейчас приехал на работу (с утра отпрашивался на пол дня). Кое как работаю, но тяжело. Делаю выводы для себя что с каждым днём мне всё хуже и хуже. Жалко что не согласился на приёме у своего ПТ ложиться к отделение неврозов, а сейчас мой ПТ в отпуске до 20 сентября. Может без неё лечь получится, т.к. в моей больничной карте есть запись невролога:рекомендую госпитализацию в отделение неврозов. Уже не знаю что делать, феназепам уже не так хорошо стал помогать, видимо организм привык уже. Может попробовать каждуе утро принимать адаптол по 1/4 что бы предотвратить ПА зарание? Но у меня почему то после приёма адаптола голова маленько побаливает.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2014, 10:12:46 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #257 : Августа 28, 2014, 12:24:15 pm »

Адаптол пьется не по 1/4 таблетке утром, а по 1 таблетке 2-3 раза в день. А иначе не стоит его и пить. Но по отзывам это довольно слабенький препарат.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2014, 12:25:48 pm от Emerald » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #258 : Августа 28, 2014, 12:48:40 pm »

Адаптол пьется не по 1/4 таблетке утром, а по 1 таблетке 2-3 раза в день. А иначе не стоит его и пить. Но по отзывам это довольно слабенький препарат.
у меня просто очень чувствительный организм к таблеткам, мне по целой многовато, хотя бы може по 1/2 с утра и 1/2 вечером. Но вот интерестно он лечит или просто симптомы убирает на время? Со временем можно будет увеличить дозу, когда организм к нему привыкнет. Я вот и хочу пропить курсом именно адаптол, т.к. он не очень сильный и следовательно побочек практически никаких нет. Но по отзывам пишут что он помогает, есть эффект небольшой, адаптол малотоксичен. Его даже пьют для устранения побочек сильных АД и транквелизаторов.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2014, 12:58:39 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #259 : Августа 28, 2014, 14:58:10 pm »

Адаптол пьется не по 1/4 таблетке утром, а по 1 таблетке 2-3 раза в день. А иначе не стоит его и пить. Но по отзывам это довольно слабенький препарат.
у меня просто очень чувствительный организм к таблеткам, мне по целой многовато, хотя бы може по 1/2 с утра и 1/2 вечером. Но вот интерестно он лечит или просто симптомы убирает на время? Со временем можно будет увеличить дозу, когда организм к нему привыкнет. Я вот и хочу пропить курсом именно адаптол, т.к. он не очень сильный и следовательно побочек практически никаких нет. Но по отзывам пишут что он помогает, есть эффект небольшой, адаптол малотоксичен. Его даже пьют для устранения побочек сильных АД и транквелизаторов.
Наверное Адаптол просто убирает симптомы, успокаивает. И Адаптол это же не АД, к которому должен организм привыкнуть. Это у Вас не чувствительность к препаратам, а просто фармакофобия, просто накрутили себя.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8