Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 22:03:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1306054 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
dinarka
Гость
« Ответ #200 : Августа 20, 2014, 09:15:32 am »

Друзья, вчера выпил 1/4 адаптола но особо не полегчало, дышать всё труднее. Сегодня выпил 1/4 феназепама, настроение улучшилось но дышать всё так же трудно + в горле как то першить стало и как будто что то мешает вдохнуть. Может всё таки это не ВСД и проблемма в чём то (лёгкие, горло и т.д.)? Что делать, может в больницу ехать или скорую вызвать? Дышать всё тяжелей и тяжелей.
а во сне как? чувствуется недостаток воздуха?
во сне всё нормально, даже с утра когда проснулся 2 часа нормально всё было и потом началось(((
значит нервное, вас тут Quagmire напугал вот вы и нервничаете , это гипервентиляция скорее всего, вы дышите часто и от этого больше чувство нехватки воздуха.
я знаете тоже начиталась тут про этого литовского врача.. и побежала в очередной раз к неврологу, мне было так плохо всю неделю после чтения их советов всем всдшникам. я потом пришла к выводу что  у меня рассеянный склероз и я уже овощ. невролог сразу поняла что у меня проблема нервотического характера, сказал можешь пройти МРТ ГМ, я прошла там почти норма. и вообщем все симптомы сразу прошли. но другое дело пришли другие.. из другой оперы. вот она иппохондрия...
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #201 : Августа 20, 2014, 09:56:50 am »

Друзья, вчера выпил 1/4 адаптола но особо не полегчало, дышать всё труднее. Сегодня выпил 1/4 феназепама, настроение улучшилось но дышать всё так же трудно + в горле как то першить стало и как будто что то мешает вдохнуть. Может всё таки это не ВСД и проблемма в чём то (лёгкие, горло и т.д.)? Что делать, может в больницу ехать или скорую вызвать? Дышать всё тяжелей и тяжелей.
а во сне как? чувствуется недостаток воздуха?
во сне всё нормально, даже с утра когда проснулся 2 часа нормально всё было и потом началось(((
значит нервное, вас тут Quagmire напугал вот вы и нервничаете , это гипервентиляция скорее всего, вы дышите часто и от этого больше чувство нехватки воздуха.
я знаете тоже начиталась тут про этого литовского врача.. и побежала в очередной раз к неврологу, мне было так плохо всю неделю после чтения их советов всем всдшникам. я потом пришла к выводу что  у меня рассеянный склероз и я уже овощ. невролог сразу поняла что у меня проблема нервотического характера, сказал можешь пройти МРТ ГМ, я прошла там почти норма. и вообщем все симптомы сразу прошли. но другое дело пришли другие.. из другой оперы. вот она иппохондрия...
Может быть напугал) Сейчас ещё валидольчику под язык бросил, вроде полегче стало. А так правильно вы говорите, симптомы всё время меняются, нехватки воздуха у меня за год болезни ещё не было (только когда год назад в больницу ложили, ну там все симптомы были), а появилось это 5 дней назад. Наверно то же должен пройти и на его смену другой симптом придти))) Сейчас ещё приму 1/4 адаптола, наверно ещё легче стать должно.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
dinarka
Гость
« Ответ #202 : Августа 20, 2014, 09:58:49 am »


думаю вы слишком уж увлекаетесь успокоительными (ИМХО) мне вообще плохо от транков и валидола. я из не пью, для меня нет ниччего хуже заторможенности и вялости. я люблю когда  я бодрячком. хотя на всех по разному влияют успокоительные.
Записан
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #203 : Августа 20, 2014, 10:25:23 am »

значит нервное, вас тут Quagmire напугал вот вы и нервничаете , это гипервентиляция скорее всего, вы дышите часто и от этого больше чувство нехватки воздуха.
я знаете тоже начиталась тут про этого литовского врача.. и побежала в очередной раз к неврологу, мне было так плохо всю неделю после чтения их советов всем всдшникам. я потом пришла к выводу что  у меня рассеянный склероз и я уже овощ. невролог сразу поняла что у меня проблема нервотического характера, сказал можешь пройти МРТ ГМ, я прошла там почти норма. и вообщем все симптомы сразу прошли. но другое дело пришли другие.. из другой оперы. вот она иппохондрия...

  Ну, знаете, это уже смешно) Забудьте вы про "Литовского доктора", пока обследования все не сделаете. Я про него ничего тут не писал - я писал про саму болезнь, которую можно обнаружить и устранить, а уж как устранять - это вам решать. Может у вас ВБН из-за защемления в костном канале, тогда оперировать ничего не нужно, можно просто позвонки у остеопата выправить.  Ипохондрия  lol2. Из-за ипохондрии микроинсультов не бывает, и конечности не немеют, Динарка)

Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
dinarka
Гость
« Ответ #204 : Августа 20, 2014, 10:32:56 am »

значит нервное, вас тут Quagmire напугал вот вы и нервничаете , это гипервентиляция скорее всего, вы дышите часто и от этого больше чувство нехватки воздуха.
я знаете тоже начиталась тут про этого литовского врача.. и побежала в очередной раз к неврологу, мне было так плохо всю неделю после чтения их советов всем всдшникам. я потом пришла к выводу что  у меня рассеянный склероз и я уже овощ. невролог сразу поняла что у меня проблема нервотического характера, сказал можешь пройти МРТ ГМ, я прошла там почти норма. и вообщем все симптомы сразу прошли. но другое дело пришли другие.. из другой оперы. вот она иппохондрия...

  Ну, знаете, это уже смешно) Забудьте вы про "Литовского доктора", пока обследования все не сделаете. Я про него ничего тут не писал - я писал про саму болезнь, которую можно обнаружить и устранить, а уж как устранять - это вам решать. Может у вас ВБН из-за защемления в костном канале, тогда оперировать ничего не нужно, можно просто позвонки у остеопата выправить.  Ипохондрия  lol2. Из-за ипохондрии микроинсультов не бывает, и конечности не немеют, Динарка)


да ладно, как ты мне тогда обьяснишь, что после мрт и похода  к неврологу я успокоилась и все онемения прошли, которые почти месяц у меня были.
Записан
Lihach
Гость
« Ответ #205 : Августа 20, 2014, 10:33:35 am »

А где доказательства того, что онемения и микроинсульты, как вы их называете, имели место? При запущенных неврозах и при истериях люди "слепнут", впадают в кому и прочее. Но при этом органики там, связанной с сосудами и прочим - никакой. Одни функциональные и психические нарушения.
А руки и у меня немееют, когда отлежу или долго в кресле с книгой просижу.
Записан
dinarka
Гость
« Ответ #206 : Августа 20, 2014, 10:34:45 am »

А где доказательства того, что онемения и микроинсульты, как вы их называете, имели место? При запущенных неврозах и при истериях люди "слепнут", впадают в кому и прочее. Но при этом органики там, связанной с сосудами и прочим - никакой. Одни функциональные и психические нарушения.
это правда.. уменя были такие онемения что руки плохо двигались, писать не могла, печатать .. и вообще забывала имена людей.
вот до чего психика может довести и это не предел
да и онемение было у меня только  одной стороны, т.е. пальцы руки и ноги именно левой.. что не характерно для невроза, но прошло ведь..
« Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 10:36:28 am от dinarka » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #207 : Августа 20, 2014, 10:52:07 am »


думаю вы слишком уж увлекаетесь успокоительными (ИМХО) мне вообще плохо от транков и валидола. я из не пью, для меня нет ниччего хуже заторможенности и вялости. я люблю когда  я бодрячком. хотя на всех по разному влияют успокоительные.
Не, я стараюсь то же по минимому таблетки пить, только когда уж очень сильно накрывает (как в последнии дни). От валидола то что как плохо становиться, вроде безобидный препарат. Да, заторможенность, слабость и головокружение конечно бывают, но если недельку попил, то отпускает быстро, а если уж очень долго принимать, то потом отходняк будет серьёзный. У меня ещё как назло мой ПТ в отпуск уехала до 20 сентября. А так можно было ей позвонить на рабочий телефон при любом ухудшении и она посоветовала бы что делать.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #208 : Августа 20, 2014, 10:58:27 am »

о господи... Ну ладно, считайте что психика. Я уже говорил - есть вполне известные науке механизмы, в соответствии с которыми ОРГАНИКА вырабатывает психику. Если у человека, как вы говорите, истерия - то это тоже из-за органики, просто у нас это не хотят искать. Вы же знаете, что ещё с советских времён  психиатрия - это карательный орган. Кладут туда человека, и таблетками закармливают, чтобы быстрее истерии прошли, чтоб другим не повадно было... А разбираться откуда ноги растут - это долго и сложно. Легче на психиатрию всё списать. А вам, Динарка, могу сказать чисто из своего опыта: мне тоже более сотни врачей всё списывали на психику, и эту фигню я проходил. А вот когда понял ,что проблемы в шее - достаточно было просто сделать необходимые исследования ,и найти нужных специалистов, и мне всё нашли. Хоть и не с первого раза (спасибо нашей медицине). Последний раз, когда был у сосудистого хирурга, доктора наук, профессора, заведующего кафедрой сосудистой хирургии РНХЦ РАМН - он мне окончательно подтвердил нарушение кровотока по обеим ПА, переделал обследования - и всё подтвердилось. И ни слова не стал говорить про ВСД и психику. Признал, что ВБН. А до этого более 100 врачей, особенно психодрочеров и неврологов отмахивались психикой и ВСД, и на всех анализах писали что всё идеально. А теперь ВБН - и все согласны. Вот так вот. Это я к тому, что надо просто знать куда копать, а если слушать всех врачей подряд - ну будете эти АДы жрать и бормотать всякие аутотренинги себе под нос, а до истины не доберётесь.

И то что у вас с одной стороны немело - мне этот сосудистый хирург тоже объяснял по этому поводу. Вот где у вас кровоток нарушен сильнее, какой отдел мозга хуже питается - такие системы и больше барахлить будут. Если у вас с лева немеет - значит с левой стороны проблемы скорее всего, левые артерии смотрите.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #209 : Августа 20, 2014, 11:02:26 am »

Не пойму, чего такого ужасного вы в АДах увидали? Если их правильно применять для лечения различных нарушений психики, они на самом деле помогают. И многие физические симптомы на фоне лечения АДами благополучно проходят. На себе проверено, если что.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #210 : Августа 20, 2014, 11:18:17 am »

о господи... Ну ладно, считайте что психика. Я уже говорил - есть вполне известные науке механизмы, в соответствии с которыми ОРГАНИКА вырабатывает психику. Если у человека, как вы говорите, истерия - то это тоже из-за органики, просто у нас это не хотят искать. Вы же знаете, что ещё с советских времён  психиатрия - это карательный орган. Кладут туда человека, и таблетками закармливают, чтобы быстрее истерии прошли, чтоб другим не повадно было... А разбираться откуда ноги растут - это долго и сложно. Легче на психиатрию всё списать. А вам, Динарка, могу сказать чисто из своего опыта: мне тоже более сотни врачей всё списывали на психику, и эту фигню я проходил. А вот когда понял ,что проблемы в шее - достаточно было просто сделать необходимые исследования ,и найти нужных специалистов, и мне всё нашли. Хоть и не с первого раза (спасибо нашей медицине). Последний раз, когда был у сосудистого хирурга, доктора наук, профессора, заведующего кафедрой сосудистой хирургии РНХЦ РАМН - он мне окончательно подтвердил нарушение кровотока по обеим ПА, переделал обследования - и всё подтвердилось. И ни слова не стал говорить про ВСД и психику. Признал, что ВБН. А до этого более 100 врачей, особенно психодрочеров и неврологов отмахивались психикой и ВСД, и на всех анализах писали что всё идеально. А теперь ВБН - и все согласны. Вот так вот. Это я к тому, что надо просто знать куда копать, а если слушать всех врачей подряд - ну будете эти АДы жрать и бормотать всякие аутотренинги себе под нос, а до истины не доберётесь.

И то что у вас с одной стороны немело - мне этот сосудистый хирург тоже объяснял по этому поводу. Вот где у вас кровоток нарушен сильнее, какой отдел мозга хуже питается - такие системы и больше барахлить будут. Если у вас с лева немеет - значит с левой стороны проблемы скорее всего, левые артерии смотрите.
Наоборот, если нарушение в правой стороне мозга, то немеет левая сторона тела и так же наоборот.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #211 : Августа 20, 2014, 11:22:11 am »

Не пойму, чего такого ужасного вы в АДах увидали? Если их правильно применять для лечения различных нарушений психики, они на самом деле помогают. И многие физические симптомы на фоне лечения АДами благополучно проходят. На себе проверено, если что.

А я говорю именно про их токсичность, особенно это плохо для людей, имеющих проблемы с ЖКТ, с печенью. А таких людей сейчас большинство. А второй момент: я уже говорил, что приглушение симптомов - это не есть избавление от причины. Да, я верю, что пациентам после АДов хорошо, и их симптомы уходят, но их мозг по-прежнему страдает от недостатка кровотока, просто, затравленный АДами, он уже перестает сигнализировать им об этом. Это как просто обезболить место, которое болит. Боль пройдёт - а рана останется.

Наоборот, если нарушение в правой стороне мозга, то немеет левая сторона тела и так же наоборот.

Может и так. Но мне хирург говорил именно про компрессию артерии. Сказал, что если справа мышца и нервный узел сдавливают артерию - то правая рука может неметь, излишне потеть, холодеть, покалывать и.т.д.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #212 : Августа 20, 2014, 11:27:43 am »

Цитировать
А я говорю именно про их токсичность, особенно это плохо для людей, имеющих проблемы с ЖКТ, с печенью. А таких людей сейчас большинство. А второй момент: я уже говорил, что приглушение симптомов - это не есть избавление от причины. Да, я верю, что пациентам после АДов хорошо, и их симптомы уходят, но их мозг по-прежнему страдает от недостатка кровотока, просто, затравленный АДами, он уже перестает сигнализировать им об этом. Это как просто обезболить место, которое болит. Боль пройдёт - а рана останется.
жизнь вообще насыщена "токсинами", и АДы по сравнению с большинством отдыхают, это я вам как химик говорю.
приглушение симптомов? да нет, все просто прошло, и после окончания лечения не вернулось, а прошло уже 3 или 4 года.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #213 : Августа 20, 2014, 11:43:06 am »

жизнь вообще насыщена "токсинами", и АДы по сравнению с большинством отдыхают, это я вам как химик говорю.
приглушение симптомов? да нет, все просто прошло, и после окончания лечения не вернулось, а прошло уже 3 или 4 года.

Да, полна токсинами, так зачем добавлять их ещё больше) Ладно, прошло так прошло. Но лично я скажу, что прошло - только по данным соответствующих обследований. Мозг - терпеливый товарищ, он может после АДов получить дозу кайфа, и не обращать внимания на нарушения много лет подряд. А потом выстреливает (надеюсь, у вас такого не повторится). Вот у меня одна знакомая женщина тоже лечилась очень много АДами (лежала в клинике неврозов). Тоже вышла оттуда вроде здоровая, на протяжении 5 лет симптомов не было. А потом снова началось, она снова туда легла, снова АДы пошли, уже в более серьезных дозах. Снова на 2 года помогло, потом снова из-за стрессов выстрелило, снова АДы. И так раз 7. Теперь АДы уже не помогают, организм привык. Это я к тому, что выстреливает всё не просто так, из-за нервов, стрессов и.т.д., а потому что мозг всё равно с этими стрессами не справляется, а значит он всё-таки нездоров. А устрани причину - и ады не понадобятся, и риск инсульта снижается, и нервная система нормализуется, только на это время нужно. А так, да, каждому своё. Если нет сил и времени разбираться в причинах - можно и симптомы убрать. Но всё-таки это поверхностный путь, самый простой и самый нестабильный, ИМХО.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #214 : Августа 20, 2014, 11:49:28 am »

На самом деле все очень просто - если причина ВСД кроется в психике - лечим ее, если в каких-то органических нарушениях - исправляем их. Если человек с неврозом, ОКР, ГТР или депрессией поддастся на ваши уговоры и рванет лечить ВБН с помощью операции, то каким "сюрпризом" для него станет отрицательный результат!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #215 : Августа 20, 2014, 11:58:28 am »

Я думаю что всё таки у меня нарушения в психике, т.к. уже 6 МРТ за год сделано (даже с контрастом)+ дуплексное сканирование + РЭГ 2 раза, кровь здавал раз 8 на всё что только можно, узи всех органов, на рассеяный склероз проверяли и ещё кучу всяких анализов, ни каких серьёзных отклонений не нашли. Значит полюбому нервоз и депрессия.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #216 : Августа 20, 2014, 12:01:29 pm »

На самом деле все очень просто - если причина ВСД кроется в психике - лечим ее, если в каких-то органических нарушениях - исправляем их. Если человек с неврозом, ОКР, ГТР или депрессией поддастся на ваши уговоры и рванет лечить ВБН с помощью операции, то каким "сюрпризом" для него станет отрицательный результат!

Для этого человеку и нужно сделать соответствующие обследования, чтобы убедиться в наличии органических проблем. Никто не пойдёт на оперативное вмешательство, не имея подтверждения. А в то, что причина т.н. "ВСД" кроется в психике - я не верю. Зная, что психика полностью зависит от работы мозга и био-химических процессов, я считаю, что любая болезнь имеет свои корни в органике. Поэтому и у ВБН столько проявлений, там среди типичных симптомов: депрессия, перепады настроения, дереал и.т.д. Потому что мозг психику вырабатывает. Поломан мозг - поломана и психика.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #217 : Августа 20, 2014, 12:03:39 pm »

Я думаю что всё таки у меня нарушения в психике, т.к. уже 6 МРТ за год сделано (даже с контрастом)+ дуплексное сканирование + РЭГ 2 раза, кровь здавал раз 8 на всё что только можно, узи всех органов, на рассеяный склероз проверяли и ещё кучу всяких анализов, ни каких серьёзных отклонений не нашли. Значит полюбому нервоз и депрессия.
видимо да.
кстати, психическое состояние может влиять на результаты обследований. мне когда-то делали ДС МАГ, я не очень хорошо помню, в чем именно было дело, но сделали со второго раза, после первого заставили лежать и успокаиваться, после того, как я немного пришла в себя результаты стали лучше)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #218 : Августа 20, 2014, 12:07:54 pm »

На самом деле все очень просто - если причина ВСД кроется в психике - лечим ее, если в каких-то органических нарушениях - исправляем их. Если человек с неврозом, ОКР, ГТР или депрессией поддастся на ваши уговоры и рванет лечить ВБН с помощью операции, то каким "сюрпризом" для него станет отрицательный результат!

Для этого человеку и нужно сделать соответствующие обследования, чтобы убедиться в наличии органических проблем. Никто не пойдёт на оперативное вмешательство, не имея подтверждения. А в то, что причина т.н. "ВСД" кроется в психике - я не верю. Зная, что психика полностью зависит от работы мозга и био-химических процессов, я считаю, что любая болезнь имеет свои корни в органике. Поэтому и у ВБН столько проявлений, там среди типичных симптомов: депрессия, перепады настроения, дереал и.т.д. Потому что мозг психику вырабатывает. Поломан мозг - поломана и психика.
нет лучше обследованных людей чем всдшники! и далеко не у всех ВБН!
боле того, многие живут, не знают, что у них ВБН и ничего их не беспокоит.
процессы, происходящие в мозге, не до конца известны и понятны даже светилам науки, валить все проблемы на шею - это очередная псевдонаучная теория.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Quagmire
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #219 : Августа 20, 2014, 13:03:42 pm »

нет лучше обследованных людей чем всдшники! и далеко не у всех ВБН!
боле того, многие живут, не знают, что у них ВБН и ничего их не беспокоит.
процессы, происходящие в мозге, не до конца известны и понятны даже светилам науки, валить все проблемы на шею - это очередная псевдонаучная теория.

Насчёт обследований согласен, но не все эти обследования попадают в руки к нужным и грамотным врачам. У многих есть ВБН, но она просто ещё не обострилась, пока мозг терпит. А под действием стрессов и истощения, мозг может уже не выдержать ,а симптомы вырвутся окочательно. Посмотрим, тут ещё венозный отток играет роль, и позвонки тоже. Может у кого начальная стадия ВБН, но при этом из-за шеи ситуация не усугубляется - у них и симптомов нету. Хз. Будет видно довольно скоро - псевдо-научная или нет. Просто есть факт - у нас ВБН диагностируют очень плохо, и почти никогда не находят. И есть ещё факт - устранение ВБН ведёт к устранению симптомов ВСД. Будем смотреть... Я всё же считаю, что шея - это основная причина. Естественно, может быть что-то ещё, что может усугублять состояние. Но то ,что в современном мире всё больше больных остеохондрозом и нестабильностью позвонков, всё больше сидячего образа жизни, который деформирует шею ,всё больше нарушается венозный отток - это факт. И всё больше ВСДшников. А стрессы и психологическое давление были всегда, и здоровый физически организм должен с ними справляться. Посмотрим. Всё-таки то, что делают по отношению к ВСД сейчас в нашей медицине, а именно валят всё на психику - это тоже псевдо-научно. Всё в организме связано.
Записан

Боже, избавь меня от физических мук, с душевными я и сам разберусь!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.326 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8