Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 13:29:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1309082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anuk
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1387




« Ответ #540 : Октября 03, 2014, 18:51:38 pm »

Ну просто такие лек-ва как терафлю все равно  не воздействуют ни на вирусы ни на бактерии , т е на сам возбудитель и причину простуды они не действуют , они притупляют симптомы за счет жаропонижающих антигистаминных и т д  в составе .  Разве что Вам нужно быть в форме быстро  и чтоб из носа не бежало )))
Но и витамин С не воздействует ни на один вирус! А ударные дозы его да, могут ещё и навредить. Если уж принимать витамин С, то лучше в лимонах, черной смородине, киви.
А от вирусов принимают противовирусные средства. Но это должен определить врач, есть ли в этом необходимость.

Я спорить не буду , сужу только по себе . Ну вот здесь, например ,     http://fitseven.ru/vitaminy-i-dobavki/polza-vitamina-c      написано  :  "Повышение иммунитета витамином С  :

Упрощая, можно сказать, что от витамина С зависит прочность клеточных мембран и их способность сопротивляться повреждающим факторам.  Прием больших доз аскорбиновой кислоты делает клетки непроницаемыми» для вирусов. "    Я же не настаиваю  и не сама придумала , терапевт моя мне посоветовала и мне помогает  ulibka
« Последнее редактирование: Октября 04, 2014, 11:57:09 am от Anuk » Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #541 : Октября 05, 2014, 05:40:44 am »

17-ый день приёма циталопрама, принимаю так же по половине таблетки (10 мг) вечером за ужином. Сегодня как обычно с утра не спалось, даже начиная с 4-ёх утра (спать как обычно лёг в 23.00). Из побочек пока осталось (по беспокойству в порядке убывания): бессоница по утрам, плохое пищеварение и стул, тошнота, патеря аппетита, постоянная небольшая тревога, увеличинный дериал, учащённое мочеиспускание, ухудшилась концентрация внимания, иногда бывает озноб и слабость и давление на глаза (как бы изнутри давит). Что почуствовал в плане лечения: практически полностью исчезли ПА, это походу единственный плюс, но минусов появилось то же дофига после начала приёма циталопрама. Ещё заметил что написанная в побочках к препарату задержка эякуляции то же сказалась на мне, но это наверно даже плюс) жена больше довольна будет) Итог: от препарата за семнадцать дней приёма пока ещё не получил того эффекта кторого хотелось бы, общее состояние пока не улучшилось, а по некоторым позицыям даже ухудшилось. Всё пока жду когда организм привыкнет и побочки пройдут, но чё то не хотят они уходить, хотя 17 дней уже нормальный срок приёма АД.
« Последнее редактирование: Октября 05, 2014, 05:44:10 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #542 : Октября 05, 2014, 08:51:00 am »

Может я не прав,конечно,но что значит "привыкнуть" к АД?У ВСДшников и так "сломана" нервная система,а тут еще и таблетки добавляют масла в огонь.
Для психики - да,полезно,"выключается" тревога,страх и пр.а для всего организма в целом как?Я только минусы вижу...Может я и ошибаюсь,но АДы и нейролептики надо прям  в очень запущенных случаях принимать,а вот транки хоть и не полезны,но имхо вреда то от них поменьше будет.
Короче,лучше с лечащим поговорить,рассказать свои ощущения от таблеток,может поменяет чего - или препарат или схему.
ПС:ИМХО если корень ВСД не в голове (психике),а в неврологии,то все эти таблетки только размазывать общую картину будут,а излечения ждать долго придется.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #543 : Октября 05, 2014, 09:17:49 am »

Может я не прав,конечно,но что значит "привыкнуть" к АД?У ВСДшников и так "сломана" нервная система,а тут еще и таблетки добавляют масла в огонь.
Для психики - да,полезно,"выключается" тревога,страх и пр.а для всего организма в целом как?Я только минусы вижу...Может я и ошибаюсь,но АДы и нейролептики надо прям  в очень запущенных случаях принимать,а вот транки хоть и не полезны,но имхо вреда то от них поменьше будет.
Короче,лучше с лечащим поговорить,рассказать свои ощущения от таблеток,может поменяет чего - или препарат или схему.
ПС:ИМХО если корень ВСД не в голове (психике),а в неврологии,то все эти таблетки только размазывать общую картину будут,а излечения ждать долго придется.
У меня приём моего ПТ только 13 октября будет, и то групповое занятие, но я постараюсь подойти к ней и спросить как лучше поступить в моём случае. Просто я конечно ожидал от приёма АД циалопрама чуть большего эффекта чем он есть сейчас, да и побочки достали.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #544 : Октября 05, 2014, 10:12:19 am »

ИМХО если корень ВСД не в голове (психике),а в неврологии
А что значит "корень ВСД в неврологии"?
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #545 : Октября 05, 2014, 16:15:04 pm »

В общем решил сегодня не пить АД циталопрам, т.к. живот очень ноет, в туалет по большому заколебался бегать, всё урчит и бурлит, тошнота. Выпил сейчас 1/4 этаперазина, может полегче станет, он вроде тошноту убирает. Сегодня днём ещё пил 1/4 феназепама, сейчас состояние какое то хреновое, голова пухнет, по всему телу какое то недомогание и ломка. Всё таки циталопрам походу очень влияет на моё пищеварение. стал больше и чаще ходить в туалет по маленькому, жидкости много теряю получается, даже кожные покровы сухие какие то стали. Не знаю пить ли мне его дальше или нет, просто за 17 дней приёма я особого улучшения не почувствовал, даже больше ухудшения пошли.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #546 : Октября 05, 2014, 16:16:55 pm »

Emerald,как известно,симптомы ВСД могут быть результатом органической патологии головного мозга,спинного мозга и т.д.
Автор темы же с самого начала давит на то,что у него ВСД от "микроинсульта",который якобы был зафиксирован на процедуре МРТ.
Это я к тому,что причиной конкретно его ВСД может быть неврология так сказать,надеюсь доходчиво изложил свою мысль  ulibka
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #547 : Октября 05, 2014, 16:22:00 pm »

Сергей33rus,а фиг его знает есть ли смысл пить АДы конкретно тебе,мы же не врачи...Я тебя ни в коем случае не отговариваю от приема таблеток,это вы должны с лечащим обсуждать и решать что делать.Часто бегаешь в туалет - жидкость пить не забывай самое главное!!!Это очень важно,ты не должен испытывать жажду,это опасно и вредно.Если не дома и нет возможности попить (в машине за рулем,например) носи поллитровую бутыль с питьевой водой,я с собой таскаю такую,если надолго из дома ухожу,например,когда поездка в другой город на авто-автобусе и т.д.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Emerald
Гость
« Ответ #548 : Октября 05, 2014, 16:25:47 pm »

Emerald,как известно,симптомы ВСД могут быть результатом органической патологии головного мозга,спинного мозга и т.д.
Автор темы же с самого начала давит на то,что у него ВСД от "микроинсульта",который якобы был зафиксирован на процедуре МРТ.
Это я к тому,что причиной конкретно его ВСД может быть неврология так сказать,надеюсь доходчиво изложил свою мысль  ulibka
Ну да, доходчиво. Но как правило, у ВСДшников не находят органической патологии (остеохондроз не в счёт). А микроинсульт у Сергея ведь позже был не подтверждён большинством врачей.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #549 : Октября 05, 2014, 16:27:19 pm »

Сергей33rus,а фиг его знает есть ли смысл пить АДы конкретно тебе,мы же не врачи...Я тебя ни в коем случае не отговариваю от приема таблеток,это вы должны с лечащим обсуждать и решать что делать.Часто бегаешь в туалет - жидкость пить не забывай самое главное!!!Это очень важно,ты не должен испытывать жажду,это опасно и вредно.Если не дома и нет возможности попить (в машине за рулем,например) носи поллитровую бутыль с питьевой водой,я с собой таскаю такую,если надолго из дома ухожу,например,когда поездка в другой город на авто-автобусе и т.д.
Позвоню завтра врачу, может проконсультирует по телефону. Я стараюсь пить побольше жидкости, но у меня нет аппетита и жажды, прям не лезет ничего. Я сегодня ещё выпил 3 таблетки угля, что бы вывести токсины из пищевого тракта. просто походу АД циталопрам токсичен очень и у меня организм не может полностью выводить токсины. Сейчас ещё работаю без выходных (ещё 7 дней так же работать), даже отдохнуть нормально не могу.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #550 : Октября 05, 2014, 16:31:01 pm »

просто походу АД циталопрам токсичен очень и у меня организм не может полностью выводить токсины.
Сергей, это не так. Циталопрам не более токсичен, чем например аналгин. Просто ты себе внушил его токсичность.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #551 : Октября 05, 2014, 16:32:14 pm »

Emerald,как известно,симптомы ВСД могут быть результатом органической патологии головного мозга,спинного мозга и т.д.
Автор темы же с самого начала давит на то,что у него ВСД от "микроинсульта",который якобы был зафиксирован на процедуре МРТ.
Это я к тому,что причиной конкретно его ВСД может быть неврология так сказать,надеюсь доходчиво изложил свою мысль  ulibka
Ну да, доходчиво. Но как правило, у ВСДшников не находят органической патологии (остеохондроз не в счёт). А микроинсульт у Сергея ведь позже был не подтверждён большинством врачей.
Да, половина неврологов сказало что был микроинсульт, а половина говорит что не было. Так в итоге и не поставили окончательный диагноз.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #552 : Октября 05, 2014, 16:35:02 pm »

просто походу АД циталопрам токсичен очень и у меня организм не может полностью выводить токсины.
Сергей, это не так. Циталопрам не более токсичен, чем например аналгин. Просто ты себе внушил его токсичность.
Почему у меня тогда после начала приёма циталопрама начались проблемы с животом, походами в туалет и т.д.? И с каждым днём всё хуже и хуже (я про живот). до приёма этого АД такого не было. Я один день неделю назад пропускал, так на следующий день нормально ходил в туалет.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Emerald
Гость
« Ответ #553 : Октября 05, 2014, 16:44:11 pm »

просто походу АД циталопрам токсичен очень и у меня организм не может полностью выводить токсины.
Сергей, это не так. Циталопрам не более токсичен, чем например аналгин. Просто ты себе внушил его токсичность.
Почему у меня тогда после начала приёма циталопрама начались проблемы с животом, походами в туалет и т.д.? И с каждым днём всё хуже и хуже (я про живот). до приёма этого АД такого не было. Я один день неделю назад пропускал, так на следующий день нормально ходил в туалет.
Походы в туалет не говорят о токсичности препарата. Это одна из побочек. Но если это сильно напрягает, то можно обсудить с врачом.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #554 : Октября 05, 2014, 16:57:47 pm »

просто походу АД циталопрам токсичен очень и у меня организм не может полностью выводить токсины.
Сергей, это не так. Циталопрам не более токсичен, чем например аналгин. Просто ты себе внушил его токсичность.
Почему у меня тогда после начала приёма циталопрама начались проблемы с животом, походами в туалет и т.д.? И с каждым днём всё хуже и хуже (я про живот). до приёма этого АД такого не было. Я один день неделю назад пропускал, так на следующий день нормально ходил в туалет.
Походы в туалет не говорят о токсичности препарата. Это одна из побочек. Но если это сильно напрягает, то можно обсудить с врачом.
Задам ей этот вопрос, вот только она ПТ а не гастраэнтеролог, наверно на счёт живота особо не посоветует, хотя может что и подскажет, я на это надеюсь. Просто у меня ещё и раньше (до ВСД) были проблемы с желудочнокишечным трактом, а при приёме таблеток они ухудшаются на много. Кстати выпил час назад этаперазин 1/4, чё то не почувствовал какого то прихода.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #555 : Октября 06, 2014, 07:57:51 am »

Как я вчера и писал, приём циталопрама я пропустил. Прпустил из-за проблем с животом (плохой стул, тошнота, потеря аппетита, учащённое мочеиспускание). Сегодня с животом получше (тьфу, тьфу, тьфу), но началась какая то небольшая ломка и головокружение маленько усилилось, может организм требует дозу циталопрама? Я ещё глицин каждый день принимаю по 2 таблект 3 раза в день (я уже год его принимаю), наверно уже действовать перестал он на мой организм. Походу бросать буду циталопрам, т.к. за 18 дней лечения особого эффекта я не почувствовал, ПА уменьшились и всё, за то побочек куча появилось, я даже похудел за эти дни на 3 кг (хотя и так худой, до этого весил 65 кг, а сейчас 62 при моём росте 179 см). Бросать АД циталопрам наверно надо постепенно, что бы отходника не было? Думаю через день принимать по 1/4 (5 мг). Прикрываться иногда (когда совсем уж плохо будет) четвертинкой феназепама.
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 08:00:06 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергулек
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136
Дневник: Читать>>



« Ответ #556 : Октября 06, 2014, 08:09:46 am »

Привет Сергей, а ты прежде чем такие решения делать позвонил Лагерю? Она мне строго настрого говорила соблюдать схему снижения приема циталопрама. Иначе сказала может быть рицедив.
Записан

Realize you are the source of all creation
Of your own master plan
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #557 : Октября 06, 2014, 08:13:45 am »

Оптимист поверит, что микроинсульта не было, пессимист - что был (стакан наполовину пуст и полон).
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #558 : Октября 06, 2014, 08:23:29 am »

Бросать АД циталопрам наверно надо постепенно, что бы отходника не было? Думаю через день принимать по 1/4 (5 мг). Прикрываться иногда (когда совсем уж плохо будет) четвертинкой феназепама.
Такой вопрос только врачу.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #559 : Октября 06, 2014, 09:11:05 am »

Звонил сейчас врачу своему ПТ, она сказал что обязательно продолжать пить циталопрам и заварить кору дуба, что бы в туалет нормально ходить. Сегодня заеду в аптеку и куплю эту кору дуба. Циталопрам продолжу принимать по половине таблетки (10 мг). Ндеюсь мне это поможет укрепить стул. Записала меня на среду на приём (до этого был записан только на 13 октября). Будем решать что со мной делать.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8