Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 21:51:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Беспокоит правый бок (Прочитано 1026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« : Сентября 12, 2022, 14:13:15 pm »

Всем привет!

Хронически беспокоит дискомфорт в правом боку...в 2017 году отчетливо помню как начало "давить" в правом подреберье, оббегал всевозможные УЗИ, врачей и так далее...ничего не нашли, лишь говорили наладить питание.
Уже в то время меня беспокоила тревожность, ипохондрия, панические атаки и все возможные события...появились страхи инсульта, инфаркта и полный спектр симптомов.

В декабре 2019 у меня был запланирован переезд в другую страну и буквально за 2 недели до самолета у меня начались прострелы/дискомфорт в области аппендицита. Я обратился в скорую помощь, меня обследовали и ничего не нашли. Это добавляло навязчивые мысли и страхи. Переезд состоялся, всё было гладко, не помню, что бы в первый месяц-два меня беспокоило в "том месте".

Затем, летом 2020 года узнал, что у моего товарища произошел разрыв кишечника и его прооперировали...заметил, что в этот же день у меня опять начался дискомфорт и ноющая боль в районе аппендицита. Поехал в больницу, опять обследовали, ничего не нашли. Прописали "дюспаталин" и сказали, что вообще возможно невралгия или что-то подобное.

Идём дальше...в октябре 2021 года у меня опять появилось острое желание узнать, что меня беспокоит в том месте...я начал проходить обследование по страховой. Сдал анализы, прошел уйму врачей - хирург, уролог, гастроэнтеролог, невролог. Ничего не нашли толком. Только невролог указала, что это отраженная боль от Т12 позвонка. Ездил в том числе к своему другу, который работает хирургом, он меня пропальпировал, посмотрел на УЗИ - опять же - ноль инфы.

Сейчас, с июля 2022 года меня на регулярной основе беспокоит весь правый бок. Симптомы расширились. Появилась скованность в пояснице, больно при наклоне влево (когда натягиваются мышцы с правой стороны тела), дискомфорт в районе аппендицита, талии, пояснице с правой стороны. Становится немного легче когда "похрущу" поясницей или порастягиваюсь.
На фоне всего этого появляется сильная тревога и обострение всего чего только можно.

Сдавал недавно анализ крови, УЗИ брюшной полости. Всё в порядке, лишь немного повышены моноциты.

Летом был не сильный опоясывающий лишай на правой стороне спины, пролечил его Валацикловиром.

Что меня беспокоит в правом боку - не знаю. Меня это очень тревожит и я немного в замешательстве. Поддержите пожалуйста морально и подскажите что делать read
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1 : Сентября 12, 2022, 18:41:02 pm »

Елси вы не занимаетесь спортом хотя бы иногда то спина спокойно может давать такие симптомы. Я заметила, если запустить спорт то немного погодя начинает колоть, болеть, ныть итд. Плюс если у вас фиксация на тот бок, то там и будете сильнее замечать, если ипохондрия. Может сделать рентген кишечника на всякий, чтоб точно успокоиться. А вообще елси при перемене положения тела становится легче, то скорее всего  мышцы, невралгия
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #2 : Сентября 12, 2022, 22:37:07 pm »

Вы не делали мрт позвоночника?у меня грыжа и в период обострения болит спина как бы по кругу,такое ощущение что болят все внутренние органы
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 12, 2022, 22:38:53 pm »

Вы не делали мрт позвоночника?у меня грыжа и в период обострения болит спина как бы по кругу,такое ощущение что болят все внутренние органы

да, делал еще в 2020 году. конечно есть там изменения. но боль в бОльшей степени похожа на мышечную.
Записан
Dwarf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 12, 2022, 22:39:32 pm »

Елси вы не занимаетесь спортом хотя бы иногда то спина спокойно может давать такие симптомы. Я заметила, если запустить спорт то немного погодя начинает колоть, болеть, ныть итд. Плюс если у вас фиксация на тот бок, то там и будете сильнее замечать, если ипохондрия. Может сделать рентген кишечника на всякий, чтоб точно успокоиться. А вообще елси при перемене положения тела становится легче, то скорее всего  мышцы, невралгия

спорт хочу подключить. давно не тренировался. сейчас сложновато мне это дается. слишком много ненужных мыслей в голове.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8