Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 16:24:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ДОРОГА К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ! (Прочитано 494481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mr_rudy
Гость
« Ответ #200 : Декабря 13, 2011, 10:30:55 am »

...Верно, уважаемый Дмитрий,
есть такая фаза в динамике бреда по Маньяну: сначало человек испытывает сильнейшую тревогу, не понимает, что с ним такое, ощущает хаос и панику;
затем наступает фаза расслабления: человек ПОНИМАЕТ--ОТЧЕГО он так страдал--просто фашисты с Марса облучают его специальным лучом--вот откуда его тревожное состояние...

блин, я сначала этот луч то и не углядел, надо закрывать поплотнее занавески и не выходить на улицу
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #201 : Декабря 13, 2011, 16:24:57 pm »

Ахаха, простите не смогла сдержаться, это было мощно!!!! А еще говорят, что лучше плакать у психолога, чем улыбаться у психотерапевта)))) Дмитрий, вы меня в этом разуверили. Прекрасные посты!!!
 Прочитала про марсиан еще раз, и поняла что это не шутка... Уже не смешно
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 07:58:58 am от dezdemona » Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Ясончик
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #202 : Марта 01, 2012, 10:57:51 am »

Всем привет, хотелось бы поделиться и попросить совета что делать. У меня постоянно практически такие приступы на протяжении уже 2 лет, узнал что это такое тока пару месяцев назад. Бегал по разным врачам но они говорили что здоров как лошадь, даже кардиолог проводил нагрузки в больнице был удивлен что сердце такое выдерживает ( я просто раньше думал что сердце не в порядке, постоянно куда то хотело убежать оно своими ударами). Пошел к врачу психиатру, он мне назначил таблетки, только от них хочется постоянно спать, курс лечения рассчитан как он сказал минимум на 6 месяцев. Я 1 пост прочитал, буду его воплощать в жизнь, потому что дальше так жить не могу уже ((. С тем чтобы бросить компьютер не получается работа связана с ним, а вот остальное приемлемо. Прочитал все ветку, есть ли шанс избавиться от этой каки вообще, тяжело как то жить, а хочется полноценной жизни но постоянно всего боюсь и страшно как то жить((.
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #203 : Марта 02, 2012, 03:35:56 am »

Реально. Уже два месяца не мучаюсь этим, зато в жизни пошли большие перемены
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #204 : Марта 09, 2012, 16:22:39 pm »

Слушайте - а про марсиан вы это серьезно ? А то я уже думал над этим - вот даже каску сделал на голову с фольгой что б твари - лучем своим не достали ! skull
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #205 : Марта 10, 2012, 01:05:11 am »

а можно все-таки зеленый чай оставить? не смогу я без него... и без шоколада(
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #206 : Марта 11, 2012, 03:27:17 am »

Нервная, скажу по собственному опыту, что в моменты приступов лучше реально ничего тонизирующего не пить. Я без кофе с ума сходила, но от него становилось только хуже, так и пила води чуть подкрашенную пакетиком чая. Но сейчас, когда все прошло, спокойно пью кофе когда хочу. И даже алкоголь стал опять без похмелья ВСДшного
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Sover
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #207 : Апреля 01, 2012, 20:09:38 pm »

Привет народ!
У меня вот что,я бывший спортсмен,занимался 15 лет спортом,9 лет кик боксингом,9-10 лет футболом,15 лет хоккем,активно езжу на машине.Года 3 назад порвал связки коленного сустава,сделал операцию год назад, ничего такого не видел не слышал,не чувствовал как ВСД и ПА,до операции произошел первый мой приступ ВСД и ПА,за рулем авто ,давление скакануло до 160,вызывал скорую на место(они ахринели). Трясло,колошматило. Сейчас переодически выскакивает вся эта муть,ходил к психотерапевту и к психологу,просто говорили,толка 0,предложили пить таблы и АТД,сначала отказался,решил все сам сделать своими мозгами ,руками.на пол года отпустило,ща вот опять началось,серцебиение,головокружения,мысли приходят всякие разные ,страхи без причин,просыпаюсь от ПА ночью. Стараюсь заниматься спортом,ща не работаю,когда не дома то отвлекаюсь и не чувствую всего этого,
Курю. Надо бросить. Кто бросал, легче стало? Пью успокоительный сбор... Пил афобазол, после курса легче, потом опять. Ничего серьезного, типа антидепрессантов, не пил никогда.
Биография у меня такая,что всю свою жизнь с 9 лет живу один, помогал сестре,мне 28,тащил все сам на своем горбу,устал!все посыпалось как то резко,живу в своей квартире ,своя машина,жена(умная, поддерживает, помогает мне с ВСД и ПА),читал ваши посты и решил спросить авось кто поможет что делать? как уйти от этих проблем,как я понял у меня не так все запущено и еще можно все исправить,кто даст совет какой?
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2012, 20:21:51 pm от Sover » Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #208 : Апреля 02, 2012, 00:40:00 am »

Нервная, скажу по собственному опыту, что в моменты приступов лучше реально ничего тонизирующего не пить. Я без кофе с ума сходила, но от него становилось только хуже, так и пила води чуть подкрашенную пакетиком чая. Но сейчас, когда все прошло, спокойно пью кофе когда хочу. И даже алкоголь стал опять без похмелья ВСДшного

спасибо за совет) а я вот читала где-то, что зеленый чай понижает давление
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #209 : Апреля 02, 2012, 12:11:11 pm »

если выбирать между кофе черным чаем и зеленым -то конечно зеленый наименее вредный  ulibka
Записан
Ясончик
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #210 : Апреля 02, 2012, 12:27:20 pm »

Не знаю кому как, но за 1 месяц прошедший с моего появления тут и начала того что предложил lesnik, я стал чувствовать явные изменения, за 1 месяц было всего 2 приступа не сильных. Исключил из рациона чай любой, пью только травяные чаи, от кофе напрочь отказался хотя очень его люблю. Вместо бега каждый день я плаваю через день по полтора-два часа, ну и соответственно душ. Надеюсь что если в течение месяца произошли такие изменения то наверняка дальше будет лучше. Самое главное что появился какой то интерес в жизни и начинает хотеться жить  ulibka
Записан
heartbeat89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Нужно верить в самого себя!


« Ответ #211 : Апреля 11, 2012, 17:27:33 pm »

Лесник,Одним словом молоток !
Записан

Победа всех недугов-Это Здоровый Образ Жизни,в общем смысле этого слова!
Jin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #212 : Апреля 21, 2012, 08:25:38 am »

Полностью поддерживаю Лесника. Меня накрыло в январе 2012, месяц ушёл на постановку диагноза. С февраля через силу начал бегать,контрастный душ, бассейн, потом вышел на работу. Сейчас осталась ДР в лёгкой форме, иногда головокружения, днём t м.б. до 37.3. Но написать хочу про своего брата. 15 лет назад его накрыло по полной, со всеми "прелестями" ВСД. Как обычно - ПА - скорая - врачи - обследования - нашли только язву 12-перстной - депрессия с ПА. В нашем городишке психотерапевтов нету, а до невролога он не дошёл, только один знакомый врач-терапевт сказал - ВСД, но как то между делом. Вообщем, диагноза он не знал (узнал только сейчас, когда накрыло меня). Выходил он из этого 9 месяцев, без лекарств, без поддержки (никто уже ему не верил). Потихоньку начал раскачиваться, выходить, подрабатывать (перед этим его сократили). Сейчас уже 10 лет, как работает по основной профессии (пилот вертолёта). Так что выход есть, и доктора с лекарствами - это не главные наши помощники.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2012, 19:21:39 pm от Jin » Записан
lesnik
Новичок
**

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #213 : Апреля 28, 2012, 17:02:57 pm »

Привет, друзья!

Года 2 наверное уже как не заходил на форум, но армия ВСДшников все никак не сокращается и форум по-прежнему актуален ))). Я очень рад, что мой топик кому-то помогает и люди находят в нем свою искру надежды. Данный метод реально работает и подходит абсолютно всем ВСДшникам независимо от пола, возраста, группы крови, анализов крови, кала, мочи и т.д. Успех зависит только от вашего стремления идти до конца и соблюдать все пункты независимо от ваших физических, моральных и иных форм состояния души и тела.

Меня побудило сегодня написать пост письмо одного форумчанина, который спрашивал относительно травяных чаев. На самом деле, что касается традиционных черных либо зеленых чаев, то ВСДшникам можно пить и то и другое, но желательно в умеренной дозировке (не крепкий). Что касается травяных чаев, то мне очень нравилась ромашка. Она имеет накопительный седативный эффект и, если, у вас преобладает постоянно возбужденное состояние, то ромашка за полгода реально снизить общий уровень адреналина и стабилизирует ваше самочувствие. Противопоказаний у нее нет и можно пить хоть 10 раз в день. Кстати, весь цивилизованный мир давно ввел ромашку в рацион традиционных чайных напитков.

А в общем, не болейте, все что надо для выздоровление в этом топике есть, а дальше дело за только за вами. Одно скажу, НИКАКИХ ВРАЧЕЙ!!! Открою страшную тайну - ТАБЛЕТОК ОТ ВСД - НЕТ!!! )))  Я уже давно, применяя этот метод, забыл о ВСД, чего и вам всем желаю!!!


УДАЧИ и Будьте ЗДОРОВЫ!!! 
Записан
heartbeat89
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



Нужно верить в самого себя!


« Ответ #214 : Мая 02, 2012, 18:15:55 pm »

Привет, друзья!

Года 2 наверное уже как не заходил на форум, но армия ВСДшников все никак не сокращается и форум по-прежнему актуален ))). Я очень рад, что мой топик кому-то помогает и люди находят в нем свою искру надежды. Данный метод реально работает и подходит абсолютно всем ВСДшникам независимо от пола, возраста, группы крови, анализов крови, кала, мочи и т.д. Успех зависит только от вашего стремления идти до конца и соблюдать все пункты независимо от ваших физических, моральных и иных форм состояния души и тела.

Меня побудило сегодня написать пост письмо одного форумчанина, который спрашивал относительно травяных чаев. На самом деле, что касается традиционных черных либо зеленых чаев, то ВСДшникам можно пить и то и другое, но желательно в умеренной дозировке (не крепкий). Что касается травяных чаев, то мне очень нравилась ромашка. Она имеет накопительный седативный эффект и, если, у вас преобладает постоянно возбужденное состояние, то ромашка за полгода реально снизить общий уровень адреналина и стабилизирует ваше самочувствие. Противопоказаний у нее нет и можно пить хоть 10 раз в день. Кстати, весь цивилизованный мир давно ввел ромашку в рацион традиционных чайных напитков.

А в общем, не болейте, все что надо для выздоровление в этом топике есть, а дальше дело за только за вами. Одно скажу, НИКАКИХ ВРАЧЕЙ!!! Открою страшную тайну - ТАБЛЕТОК ОТ ВСД - НЕТ!!! )))  Я уже давно, применяя этот метод, забыл о ВСД, чего и вам всем желаю!!!


УДАЧИ и Будьте ЗДОРОВЫ!!! 

Спс Лесник ! ,)
Записан

Победа всех недугов-Это Здоровый Образ Жизни,в общем смысле этого слова!
1441011607
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



« Ответ #215 : Июня 01, 2012, 20:00:48 pm »

Самое главное в лечении всех НАШИХ  болячек -ЭТО МЫ САМИ.НУЖНО ЛЮБЫМ ПУТЁМ ЗАБЫТЬ ТОТ ПЕРВЫЙ РАЗ КОГДА НАЧАЛАСЬ ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА-ВЫЗВАННАЯ СЛИШКОМ БОЛЬШИМ ПОДЬЁМОМ ДАВЛЕНИЯ.И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ НАДО БОЯТЬСЯ СМЕРТИ.НА ВОЙНЕ О НЕЙ НЕ ДУМАЛИ.А ТУТ САМИ СЕБЯ ГНОБИМ И МЕДЛЕННО УБИВАЕМ.ХВАТИТ НЫТЬ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ.ЭТО ЖИЗНЬ И В НЕЙ ВСЁ БЫВАЕТ.НАЧИТАЛСЯ Я ТУТ ОДНИ ХНЫТИКИ .КУДА КАТИМСЯ.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #216 : Июня 22, 2012, 08:45:08 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 13:50:29 pm от Dimanehakas » Записан
Ирина Юрьевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #217 : Августа 03, 2012, 13:02:28 pm »

А что делать, если от физ. упражнений, соматических упражнений, глубокого дыхания , контрастного душа плохо? Голова кружится и при чтениии, и в покое.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2012, 13:07:53 pm от Ирина Юрьевна » Записан
FlutePastime
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 356
Дневник: Читать>>



« Ответ #218 : Августа 05, 2012, 09:46:27 am »

А что делать, если от физ. упражнений, соматических упражнений, глубокого дыхания , контрастного душа плохо? Голова кружится и при чтениии, и в покое.

Попробуйте простую ходьбу. У меня тоже постоянно кружится. Начала просто гулять, потихонечку, сначала по полчаса, потом дольше. Поняла что и с кружащейся головой можно ходить, плюс прогулки как-никак, а настроение улучшают.
Записан
Ирина Юрьевна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #219 : Августа 05, 2012, 13:14:47 pm »

Спасибо за ответ! Пробовала ходить по 1 км. Плохо. Наверное, скорость надо еще уменьшить. У нас сейчас 32 в тени. Из дома не выхожу по причине непереносимости жары. Гляжу из окна, как гуляют под солнышком пара пенсионеров. Очень преклонного возраста. Еле передвигаютя (может, суставы, может еще что). Но жара им точно не помеха. А мне всего 36, я носа не могу высунуть на улицу. Надо же до такого дожиться!
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.599 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8