Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 08:24:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА, ЭС. Помогите с советами. (Прочитано 14033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dodoid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Августа 14, 2010, 01:30:40 am »

Здравствуйте. Хотел бы попросить совета в определении.
Вчера вечером лег спать примерно в 23часа, почти сразу же столкнулся с какимто дискомфортом в теле. Покрутился полчаса, заметил что появилось частое желание сделать глубокий вдох. Стал часто менять положения чтобы вздохнуть нормально. Дальше хуже - сердце стало биться очень сильно. У меня навроде хронической тахикардии, а тут еще это... Вот так я и не сплю уже 6часов (с того момента как лег. При этом прошлую ночь спал очень плохо изза жары.), судорожно делаю попытки вздохнуть каждые полминуты, стоит прилечь - тут же становится плохо, толи тошнит, толи еще что.

Я хочу узнать, стоит ли идти в аптеку за валакардином? Просто опасаюсь что это чтото с сердцем (и не будет ли хуже мне изза валакардина).

У меня был сильный (правда не настолько как тот, что сейчас) приступ всд полтора года назад, там я тоже гдето часов 6 задыхался (дело вечером было), но после массажа успокоился и уснул (эти полтора года я не испытывал проблем с всд, иногда наблюдал симптомы, помелоче). Тут же я не могу даже лечь, стоит лечь и попытаться уснуть - становится вообще плохо (как будто дышать не могу), хотя в груди кроме небольшой сдавлености, сильного сердцебиения (я засикал пульс за 10сек и умножал на 6, нет сил терпеть все 60сек. 25*6=150 и 18*6=108 в другой раз) и небольшой аритмии ничего нет. При ходьбе тоже ничего не болит...

Съел таблетку валидола, не помогло....
Незнаю уже что делать, охото дико спать...

PS: после первого приступа делал все анализы, все нормально было. Недавно делал полный анализ крови - тоже в норме.
На днях видимо надуло, была температура38, подозреваю что на этой почве обострение всд
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2010, 12:49:04 pm от dodoid » Записан
анаферон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #1 : Августа 14, 2010, 04:49:42 am »

Здравствуйте! Мне в такие моменты помогает накрыть нос одеялом и подышать короткими вдохами, попробуйте-может поможет.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #2 : Августа 14, 2010, 06:14:52 am »

Тут таблеточкой Валидола не отмажешься... Тут терапия нужна ;)
1. Пустырник форте, валерьяна;
2. Успокоительные чаи;
3. От Тахикардии посоветую: Валасердин!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
dodoid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Августа 14, 2010, 13:14:41 pm »

Cпасибо за советы.

После бессонной ночи с первыми лучами солнца все прошло само, постепено. Поспал немного, проснулся, поел, решил еще поспать, час ворочился и это опять началость.

Сейчас накапал 40капель валасердина, пока не помогает.

Раздражает еще замкнутый круг: чтобы небыло этих приступов - надо хорошо спать, но я не могу хорошо спать (я вообще толком спать немогу) изза этого всд. wallbash

Сейчас пойду приму констрастный душ.... смог еще этот wallbash

после душа был весь бледный, похоже давление очень упало.

Выпил кофе, стало лучше, похоже даже приступ прошел.

PS: не ругайтесь только, что я тут все записываю, мне так легче plaksa
« Последнее редактирование: Августа 14, 2010, 15:11:07 pm от dodoid » Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Августа 16, 2010, 20:41:33 pm »

А ты кофе вообще много пьешь?  Может все-таки травяными чаями утолять жажду?. Завари себе вкусное зелье из мяты, мелиссы, зверобоя и пей его в течении дня. А вообще тебе надо к врачу, дабы исключить другие заболевания.
Записан
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #5 : Августа 20, 2010, 20:29:38 pm »

Парень не паникуй! Сам страдал этой хренью поганой. Мой тебе совет: открываешь книги Курпатова Андрея=он все знает о ВСД! Начни с "Средство от ВСД"потом "Таблетка от страха" и потом остальные))).В нете есть в ел.варианте!!!!Удачи!!!
Записан
a-max
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #6 : Августа 21, 2010, 16:31:44 pm »

Тут таблеточкой Валидола не отмажешься... Тут терапия нужна ;)
1. Пустырник форте, валерьяна;
2. Успокоительные чаи;
3. От Тахикардии посоветую: Валасердин!
Все это помогает до поры до времени...
Вся проблема в голове, если нет конечно нет серьезных отклонений по здоровью.
Есть простая формула для того что бы избавится от ПА. Это находится Здесь и Сейчас!!! и не давать подсознанию иметь тебя.
Подумай почему ты не мог уснуть всю ночь а уснул только под утро?
А все дело в том, что твоему подсознанию надоело фантазировать и захотелось спать, а когда ты проснулся то вспомнил что было с тобой ночью и опять понеслось....
Обрати внимание в какой момент происходит паника, почему нет сна, какие мысли у тебя в голове? И подумай на сколько все
то реально что ты думаешь?
Записан

Нужно видеть себя здоровым и будешь здоров.
---------------------------------------------------------
ICQ - 123099966
киска82
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #7 : Августа 22, 2010, 16:00:31 pm »

Здравствуйте. Хотел бы попросить совета в определении.
Вчера вечером лег спать примерно в 23часа, почти сразу же столкнулся с какимто дискомфортом в теле. Покрутился полчаса, заметил что появилось частое желание сделать глубокий вдох. Стал часто менять положения чтобы вздохнуть нормально. Дальше хуже - сердце стало биться очень сильно. У меня навроде хронической тахикардии, а тут еще это... Вот так я и не сплю уже 6часов (с того момента как лег. При этом прошлую ночь спал очень плохо изза жары.), судорожно делаю попытки вздохнуть каждые полминуты, стоит прилечь - тут же становится плохо, толи тошнит, толи еще что.

Я хочу узнать, стоит ли идти в аптеку за валакардином? Просто опасаюсь что это чтото с сердцем (и не будет ли хуже мне изза валакардина).

У меня был сильный (правда не настолько как тот, что сейчас) приступ всд полтора года назад, там я тоже гдето часов 6 задыхался (дело вечером было), но после массажа успокоился и уснул (эти полтора года я не испытывал проблем с всд, иногда наблюдал симптомы, помелоче). Тут же я не могу даже лечь, стоит лечь и попытаться уснуть - становится вообще плохо (как будто дышать не могу), хотя в груди кроме небольшой сдавлености, сильного сердцебиения (я засикал пульс за 10сек и умножал на 6, нет сил терпеть все 60сек. 25*6=150 и 18*6=108 в другой раз) и небольшой аритмии ничего нет. При ходьбе тоже ничего не болит...

Съел таблетку валидола, не помогло....
Незнаю уже что делать, охото дико спать...

PS: после первого приступа делал все анализы, все нормально было. Недавно делал полный анализ крови - тоже в норме.
На днях видимо надуло, была температура38, подозреваю что на этой почве обострение всд
Привет!!! Я например все ПА Валокордином снимаю,мне очень помогает!!!! pivo
Записан

киска82
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #8 : Августа 24, 2010, 13:40:37 pm »

Мне врачи со скорой советовали при ПА валосердин пить и побольше, примерно капель 50, я так и делаю, хорошо помогает. Валидол не надо, это не то.
Записан
киска82
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #9 : Августа 25, 2010, 08:40:22 am »

Валосердин и валокордин это по моему одно и тоже или я ошибаюсь
Записан

киска82
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Августа 25, 2010, 08:57:30 am »

Да одно и тоже,только валокордин делают в германии-он покруче.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
киска82
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23




« Ответ #11 : Августа 25, 2010, 15:58:56 pm »

Ага вот им то я и спасаюсь rgach
Записан

киска82
Крад
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #12 : Сентября 17, 2010, 09:53:08 am »

По большей части валокордином спасаюсь от ПА. Если давление повышается, пульс - 1/2 таблетки эгилока (по схеме, описанной врачом при выходе из больницы).
Записан

ВСД? Будем жить! :)
Astoriya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #13 : Сентября 17, 2010, 21:14:19 pm »

Дааааа, по ходу валокардин у многих как палочка выручалочка.
Записан
dodoid
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Сентября 29, 2010, 12:48:31 pm »

Всем привет, спасибо за комментарии!

ПА вроде отпустили и я снова их контролирую, НО в последние дни участились экстрасистолы (точнее я предполагаю, что это они).

Года два назад у меня раз в один-два месяца стало появляться ощущение резкого и сильного удара в центре груди. После этого обычно сбивалось дыхание, но все очень быстро становилось нормально. Тогда кроме депрессии я ничем не страдал.

С каждым разом толчки становились все чаще и чаще (раз в неделю-раз в 3 дня),  обычно в сидячем положении.

Летом был большой перерыв, я ничего такого не ощущал.

Но вот снова, ЭС появились. Самое неприятное что несколько штук подряд, несколько раз в день, сильные толчки, после которых сбивается дыхание как от удара в живот. Сразу охота сделать глубокий вдох, раньше почти тут же получалось вдохнуть, а сейчас при набирании воздуха в легкие происходит еще один толчок. Потом состояние не стабильности в груди, как будто сердце плавает... Ужасные ощущения.

Экстрасистолы ли это? Я прочитал несколько страниц спец.темы о ЭС. Но встретил не так много похожих описаний.
Они меня только сейчас и пугают. Экг планирую сделать в ближайшие месяцы (думаю за два года ничего не изменилось), если повезет и в этом захолустье будет нормальный врач, попрошу холтер, замерить эс.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Сентября 29, 2010, 13:20:39 pm »

Экстрасистолы ли это, покажет холтер, или, на худой конец, ЭКГ. Тема по ЭС уже есть. закрыто.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.641 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8