Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 17:33:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 524789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #760 : Июня 23, 2013, 19:38:50 pm »

Потом был их заведующий, он мне сказал последний раз дословно года полтора назад: чтоб я тебя у себя в отделении больше не видел, иди в ПНД.
Это ж до чего надо оббивать пороги больницы, что бы врач такое тебе сказал. Может действительно тебе психоневродиспансер надо было бы по его совету обратиться? Думаешь, врач просто так будет говорить? Возможно у тебя ипохондрия? Она часто маскирует себя под разные болезни. Мне мой психиатр говорил, что депрессия сейчас под любую болезнь может замаскироваться, да так, что и самих врачей порой может в недоумение привести, что уж за тебя - пациента говорить? Вот у меня депрессия маскировалась под проблемы со зрением, боли в суставах, мышечную слабость.... А на анализах никаких органических патологий не выявили. Поэтому может вправду сходи в ПНД? У тебя депрессия есть? СВД тебе могли поставить просто что бы ты отстал от них, тебе же ясно врач сказал, что ты их задалбал уже, помочь нечем не может. Смахивает на ипохондрию.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #761 : Июня 23, 2013, 19:49:57 pm »

Причина страха - реальная или воображаемая опасность (это по определению)
Адреналин разгоняет пульс, перекрывает дыхание, сжимает сердце, кидает холодный пот на лицо, кружит голову, тушит свет в глазах и в какой то момент появляется страх смерти или страх обморока или страх совершить неконтролируемый поступок и добавляет еще адреналина в печку. Если не обделаться от симптомов в первые 5 минут, то ПА на быстрей прекращается.
Ну вот, значит ты сам согласен, что адреналин вызывает страх. Так почему ж тогда говоришь, что обратная взаимосвязь неверна? Как по мне, то все верно: адреналин вызывает страх, страх вызывает адреналин. Мысли, эмоции и тело тесно взаимосвязаны.

агент, откуда такие сведения, что при ПА адреналин в норме? Не может такого быть. ПА - это и есть мощнейший выброс адреналина. Его врачи иногда еще адреналиновым кризом называют.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #762 : Июня 23, 2013, 20:07:05 pm »

Причина страха - реальная или воображаемая опасность (это по определению)
Адреналин разгоняет пульс, перекрывает дыхание, сжимает сердце, кидает холодный пот на лицо, кружит голову, тушит свет в глазах и в какой то момент появляется страх смерти или страх обморока или страх совершить неконтролируемый поступок и добавляет еще адреналина в печку. Если не обделаться от симптомов в первые 5 минут, то ПА на быстрей прекращается.
Ну вот, значит ты сам согласен, что адреналин вызывает страх. Так почему ж тогда говоришь, что обратная взаимосвязь неверна? Как по мне, то все верно: адреналин вызывает страх, страх вызывает адреналин. Мысли, эмоции и тело тесно взаимосвязаны.

агент, откуда такие сведения, что при ПА адреналин в норме? Не может такого быть. ПА - это и есть мощнейший выброс адреналина. Его врачи иногда еще адреналиновым кризом называют.
Симпато-адреналовым кризом. Адренналин вобщем - то выделяется в момент испуга. А когда нет страха адреналин выделяется и в моменты удовольствия, во время секса например. Серде учащенно бьется, но вам же не страшно ulibka А еще он может вызывать удовольствие и наоборот притуплять страх. Передачу про адреналин смотрел. Там сказали, что это не только гормон страха. Срах при ПА вызывается чем-то другим, а вот когда он уже запустился, то тогда уже и выделяется адреналин. У Вейна вроде были результаты исследований что при ПА уровень адреналина в пределах нормы.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #763 : Июня 23, 2013, 20:10:22 pm »

И вспомнил что при приеме адреноблокаторов ПА все равно наступает, блин давно, где-то читал( сейчас поищу 1311_sm)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #764 : Июня 23, 2013, 21:27:33 pm »

Потом был их заведующий, он мне сказал последний раз дословно года полтора назад: чтоб я тебя у себя в отделении больше не видел, иди в ПНД.
Это ж до чего надо оббивать пороги больницы, что бы врач такое тебе сказал. Может действительно тебе психоневродиспансер надо было бы по его совету обратиться? Думаешь, врач просто так будет говорить? Возможно у тебя ипохондрия? Она часто маскирует себя под разные болезни. Мне мой психиатр говорил, что депрессия сейчас под любую болезнь может замаскироваться, да так, что и самих врачей порой может в недоумение привести, что уж за тебя - пациента говорить? Вот у меня депрессия маскировалась под проблемы со зрением, боли в суставах, мышечную слабость.... А на анализах никаких органических патологий не выявили. Поэтому может вправду сходи в ПНД? У тебя депрессия есть? СВД тебе могли поставить просто что бы ты отстал от них, тебе же ясно врач сказал, что ты их задалбал уже, помочь нечем не может. Смахивает на ипохондрию.
Да нехочу я в ПНД, лежал я психбольнице, 2 раза по 20 дней с разницей в год, потом лечился амбулаторно там же долго. Там лечение все медикаментозное, Ады и какая то ацкая химия в виде капельниц и уколов по 3 раза в день. Пока лежишь клас, вышел снова. Депрессия это таже болезнь, просто с более выраженным отсутствием эмоций и желаний. Кста, был бы ипохондриком, наверное лег бы полежать, но вообще я последний раз у врача был с полгода назад, а до этого еще полгода как, так что больницы не люблю жуть.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #765 : Июня 23, 2013, 21:37:52 pm »

И я больницы ненавижу.
Тоша, ты меня вообще запутал. Ты говоришь, что у тебя неврологическое заболевание СВД, которое не имеет никакого отношения к психиатрии. А тут оказывается ты в психушке лежал. Это как понимать?
В смысле депрессия - это та же болезнь? Что и СВД? Или ВСД?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #766 : Июня 23, 2013, 21:56:31 pm »

И я больницы ненавижу.
Тоша, ты меня вообще запутал. Ты говоришь, что у тебя неврологическое заболевание СВД, которое не имеет никакого отношения к психиатрии. А тут оказывается ты в психушке лежал. Это как понимать?
В смысле депрессия - это та же болезнь? Что и СВД? Или ВСД?
Да не переживай, я лежал в  отделении неврозов психиатрической больницы. Там психов нет почти, так скорее чудики. И было это давно, когда у меня еще были ПА со страхами, уже два года прошло с последнего раза. Народ с форума периодически там полеживает. Туда хорошо заезжать с пылу с жару эдакому экстареверту-трудоголику в соплях от внезапно обрушившимися на него ПА. Успокаивает там клас, спишь от препаратов по 16 часов как младенец, остальное время или принимаешь уколы или сидишь в парке и смотришь на озеро. По крайней мере так у нас в городе, в других бывает похуже.
Да ты понимаешь, часто врачи ВСД называют также соматизированной(маскированной, ливрированной, скрытой) депрессией. Википедия
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #767 : Июня 23, 2013, 22:01:19 pm »

Так страхов и ПА у тебя сейчас нету, осталась СВД? Правильно я понимаю?
Верно говорят, потому что за симптомом ВСД часто скрываются депрессии и неврозы.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #768 : Июня 24, 2013, 06:19:54 am »

Психотерапевт - это в идеале врач психиатр, владеющий псхиотерапевтическими техниками и знакомый с психоанализом.
Мой ПТ - врач психиатр, так же он окончил орденатуру в кафедре психотерапии

вот об этой кафедре

ак самостоятельная, кафедра психотерапии была юридически оформлена Министерством здравоохранения Украины с февраля 1968 года, но фактически её работа — на общественных началах — была санкционирована в УИУВ ещё в 1948 году. В 1958 году будущая кафедра была оформлена как внештатный доцентский курс при кафедре нервных болезней УИУВ, а затем в течение года числилась в составе кафедры психиатрии. Формирование кафедры и её деятельность — не только до получения официального статуса, но и до настоящего времени — осуществлялись на базе отделения неврозов и психотерапии (названия варьировали) Центральной клинической психоневрологической и нейрохирургической больницы (ЦПНБ) № 5 Министерства путей сообщения (МПС) (позже — Центральная клиническая больница (ЦКБ) № 5)

так тчо говорить о том,что специализацию "психотерапевт" получить негде - неправомерно
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #769 : Июня 24, 2013, 10:33:39 am »

Интересующимся терминологией:

Паническое расстройство является новым заболеванием?

Нет. Новым является термин, предложенный в 1980 году. До недавнего времени
при диагностике данного расстройства превалирующее значение отводилось
вегетативным симптомам. Заболевание имело множество названий: сердечно-сосудистый
невроз, вегетативные кризы, психовегетативный припадок, вегетососудистая дистония с
вегетативными пароксизмами, кардионевроз, диэнцефальные/гипоталамические кризы,
вегетативная эпилепсия, ипохондрический раптус (неистовство), кардиофобический
раптус, функциональный кардиоваскулярный синдром. Паническое расстройство(ПР)
рассматривалось исключительно в рамках органической патологии мозга с
игнорированием психологических проблем пациента, особенно бессознательных. Лечение
включало применение противовоспалительных препаратов, рассасывающую терапию,
рентгенотерапию диэнцефальной области и применение вегетотропных средств.

Источник:
УРАЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ А.Е.МАНОЙЛОВ
СОМАТОФОРМНЫЕ РАССТРОЙСТВА И ОСНОВЫ ПСИХОСОМАТИКИ
Учебное пособие
Челябинск 2004

Вобщем до 1980 года дистоников рассматривали, как людей с органическим поражением мозга, кормили противовоспалительными препаратами и облучали рентгеном. Потом придумали термин ПР и заменили всю эту терапию на беседы с ПТ.

Кста, у меня на МРТ значится - "остаточные признаки воспаления головного мозга". Есть у кого то такое?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #770 : Июня 24, 2013, 10:51:39 am »

Кста, у меня на МРТ значится - "остаточные признаки воспаления головного мозга". Есть у кого то такое?
Нет. Впервые такое вообще слышу.
Ты клонишь к тому, что ВСД и ПА имеют чисто органическую природу и не имеют никакого отношения к психике?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #771 : Июня 24, 2013, 11:03:43 am »

У меня повышенная активность коры головного мозга и на ЭЭГ какие то незначительные изменения в медиабазальных структурах что-ли
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #772 : Июня 24, 2013, 11:05:16 am »

Кста, у меня на МРТ значится - "остаточные признаки воспаления головного мозга". Есть у кого то такое?
Нет. Впервые такое вообще слышу.
Ты клонишь к тому, что ВСД и ПА имеют чисто органическую природу и не имеют никакого отношения к психике?
Нет, я пытаюсь взглянуть на проблему под разными углами.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #773 : Июня 24, 2013, 11:07:01 am »

У меня повышенная активность коры головного мозга и на ЭЭГ какие то незначительные изменения в медиабазальных структурах что-ли
Наверное думаешь много.))
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #774 : Июня 24, 2013, 11:09:18 am »

Нет, я пытаюсь взглянуть на проблему под разными углами.
А как по мне , то психика и органика взаимосвязаны. Если есть проблема в психике - она отобразиться в органике и наоборот. Человек - целостная структура. Я смотрю на него с этой позиции, не разделяя тело и душу на две отдельные субстанции,или тело и ум, как принято у нас.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #775 : Июня 24, 2013, 11:12:34 am »

Нет, я пытаюсь взглянуть на проблему под разными углами.
А как по мне , то психика и органика взаимосвязаны. Если есть проблема в психике - она отобразиться в органике и наоборот. Человек - целостная структура. Я смотрю на него с этой позиции, не разделяя тело и душу на две отдельные субстанции,или тело и ум, как принято у нас.

Вот, взгляд под правильным углом  jesti
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #776 : Июня 24, 2013, 11:12:59 am »

У меня повышенная активность коры головного мозга и на ЭЭГ какие то незначительные изменения в медиабазальных структурах что-ли
Наверное думаешь много.))
Врядли rgach
Что касается психики - то это страшнее органики, органику можно излечить куда более быстрее, а психика порой неизлечима
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #777 : Июня 24, 2013, 11:29:56 am »

Агент, что ты подразумеваешь под понятием психика? надеюсь не только органическую кору головного мозга?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #778 : Июня 24, 2013, 11:41:40 am »

Агент, что ты подразумеваешь под понятием психика? надеюсь не только органическую кору головного мозга?
Нет конечно, хотя большинство психических расстройств включают органические изменения, а остальные имели место в результате неправильной нейрональной связи (условные рефлексы к ним тоже имеют отношение), которые можно перепрограммировать, но вот к примеру застаревшие нейрональные связи изменить уже невозможно или к примеру тогда когда эти связи уже не формируются (пример дети выращеные животными типа маугли) научить говорить уже невозможно взрослую особь, привычки не изменить. но более менее адаптировать можно нейрональные связи в принципе тоже органика
« Последнее редактирование: Июня 24, 2013, 11:47:59 am от Агент » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #779 : Июня 24, 2013, 11:55:26 am »

но вот к примеру застаревшие нейрональные связи изменить уже невозможно или к примеру тогда когда эти связи уже не формируются (пример дети выращеные животными типа маугли) научить говорить уже невозможно взрослую особь, привычки не изменить. но более менее адаптировать можно нейрональные связи в принципе тоже органика
То есть, ты хочешь сказать, что взрослого человека уже ничему невозможно научить?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8