Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 01:10:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 524727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #600 : Июня 21, 2013, 21:13:22 pm »

Подсчитай, сколько ты сегодня за день только в одной этой теме настрочил. Пока ты тут висел, я уже побегать успела сходить. Ты мне факты из Вики не приводи, реальность у каждого своя. А на сегодняшний день меня ни один физиологический симптом ВСДшный не колбасит. Может быть я лотерею выиграла, не в курсе? Или это моя розовая иллюзия?)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #601 : Июня 21, 2013, 21:17:39 pm »

Тебе скинуть статьи где описано лечение всд ии то что она излечима? Их миллион и одна штука в нете, мне лень этим заниматься.
Да я тут ему кучу примеров привела сегодня о том что ВСД излечима, он не поверил ни в один. Человек видит то что хочет, а то что не хочет видеть - он в упор не видит, как ему это не показывай.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #602 : Июня 21, 2013, 22:53:05 pm »

Юля, да не спорь ты с ним! Тош обманывает себя, и других пытается обмануть.

Лучше ответь мне Тош, сколько из зарегистрированных 100.000 пользователей работают над собой? Да вот эти 30-50 человек. Все остальные принимают лечебные Антидепрессанты, вот как ты. Ты можешь сколько угодно нести конструктивную чушь, истины не станет больше, как кошка не становится больше, когда вздыбится. В твоём подсознании сидит установка "дистония неизлечима", а сознание уже подбирает к этому убеждению всевозможные доводы, рассуждения.

Надо смотреть сквозь строки, так виднее. Тошик уверен что не излечится (я уверен, так и будет), и активно сопротивляется внешним  попыткам изменить его установку. Т.е. Тошу в состоянии гипноза внушить, что он лох, он будет всячески это доказывать, и находить тому подтверждение.

Представляю как сейчас на меня накинется половина форума!)))))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #603 : Июня 22, 2013, 02:49:39 am »

Не у всех есть силы и время ( работа, дети, семья ), чтобы брать себя в руки. Тем более, что это болезнь. Если в организме недостаток серотонина и из-за этого нарушены синаптические передачи, то усилием воли вы сами себе нейромедиатор не выработаете.
Записан

Не верь никому.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #604 : Июня 22, 2013, 04:48:29 am »

Просто слово стресс часто отождествляют с нервным напряжением, хотя это не совсем так. Бывает положительный стресс( Эустресс) -  «стресс, вызванный положительными эмоциями» и «несильный стресс, мобилизующий организм» и негативный(дистресс) - который собственно и является вредителем )
Верно. Стресс - это мобилизация ресурсов организма. Положительные события бурные, которые выводят обычную рутинную жизнь из колеи - тоже стресс. Не зря люди так им сопротивляются отчаянно часто. У меня есть знакомые, которые 20 лет мечтали иметь 3 комнатную квартиру и жили все время в коммуналке впятером. А когда эта квартира у них появилась, они 3 года не могли туда переехать. Хотя казалось бы - мечта сбылась, просторная шикарная квартира, с новым ремонтом, чего продолжать тесниться в однокомнатной тесной комнатушке? Ан нет... У них еще пару месяцев после переезда ностальгия была.
Теперь перенесите эту ситуацию на ВСДшника, который 6 лет болеет ВСД, а ему тут предлагают выздороветь - конечно он будет сопротивляться выздоровлению. Еще как! Что здесь многие и делают, осуждая: "А у Лии было попроще, а у Электромэна вообще только дереал, а вот у меня настоящая трагедия!!! Не избавят меня эти дешевые курпатовские няшные методы от ВСД. Тут уже только инвалидность надо выписывать"
Ты путаешь СВД с Ипохондрией. При ипохондрии больные действительно могут получать вторичные выгоды от  своего  состояния и действовать согласно неких шаблонов описаных в психологии и психотерапии.

"Психоэмоциональные нарушения при СВД могут вообще отсутствовать, в отличие от, например, другого соматоформного расстройства поведения - ипохондрии." (Цитата из Википедии, статья ВСД)

Пойми ты, что при СВД могут вообще отсутствовать психоэмоциональные расстройства и психотерапия, психология и психиатрия вообще неприменима к данному заболеванию.



Тоши, а почему Вы применили к себе именно эту строку?
второе- даже в Вики не написано,что СВД неизлечима
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #605 : Июня 22, 2013, 04:54:08 am »

Тошибар, а что для излечения вы все же делаете? пусть не прямо для излечения, ну косвенно : таблы, спорт, от стресса уходите или меняете отношение к нему?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #606 : Июня 22, 2013, 08:34:35 am »

Не у всех есть силы и время ( работа, дети, семья ), чтобы брать себя в руки. Тем более, что это болезнь. Если в организме недостаток серотонина и из-за этого нарушены синаптические передачи, то усилием воли вы сами себе нейромедиатор не выработаете.

Это больше вопрос мотивации. Кто хочет - ищет способы, а кто не хочет ищет причины. Старая и простая истина.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #607 : Июня 22, 2013, 09:33:22 am »

Тошибар, а что для излечения вы все же делаете? пусть не прямо для излечения, ну косвенно : таблы, спорт, от стресса уходите или меняете отношение к нему?
Таблы, спорт, Ады, АТ, КД, травы, рефлексотерапия, упражнения.  где то часа три четыре в в день это сейчас занимает.  А стресса у меня не бывет, по крайней мере уже года так два, за исключением перодических очень сильных предобморочек с сужением границ зрения (это когда видишь только прямо перед собой а по бокам темно, неприятная вещь)
« Последнее редактирование: Июня 22, 2013, 09:35:19 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #608 : Июня 22, 2013, 09:54:12 am »

Тоши, а почему Вы применили к себе именно эту строку?
второе- даже в Вики не написано,что СВД неизлечима
Потому что у меня нет психоэмоциональнрых расстройств,  я никогда не испытывал тревогу, вообще не понимаю что это за ощущение, страх был пару раз в жизни непродолжительно  во время первых ПА.
В википедии не пишется излечима ВСД или нет, ранее я приводил ссылки на медсайты о неилечимости.
http://old.smed.ru/guides/current/g_diseases/68989#top_part_prognoz Тут пишут что в зависимости от ситуации, СВД может быть как излечим так и нет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #609 : Июня 22, 2013, 09:59:43 am »

Статья о неблагоприятно прогнозе при СВД  Ссылка

Интересно, но у этой статье пишется, что 50% больных СВД умирает до 30 лет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #610 : Июня 22, 2013, 10:07:15 am »

Знаешь в чем твоя проблема? Из всего многообразия статей про всд, ты выбираешь еденичные про плохой прогноз. С таким же успехом я тебе могу найти материал что у насморка тоже может быть неблагоприятный прогноз. Более того у жизни впринципе неблагоприятный прошноз, от нее можно умиреть впринципе. Ты же так прикрылся своей проблемой от жизни, что просто жалко тебя, ты же мужик или нет в конце концов? Займись ты делом, работой семьей, это куда важнее всд поверь мне. В жизни есть такие проблемы что всд рядом не стояла, аты маешься дурью от нефин делать.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #611 : Июня 22, 2013, 10:26:40 am »

С Тошей спорить бесполезно. Он смирился со своей болезнью. Мне его жаль, но за него я решать не могу.

Я когда то читала Норбекова. Так вот, он описывал как он подолгу занимался спортом по пол дня, на морозе спал с открытой форточкой на жестяной кровати, короче, всячески занимался собой, а здоровье никак не поправлялось. И так продолжалось до тех пор, пока он наконец то не понял, что физические манипуляции со здоровьем без правильного психологического настроя ничего не дают. Главное - позитивный настрой и ВЕРА В ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. И тогда он выздоровел.
Если человек занимается хоть 3, хоть 6 часов в день, но при этом уверен, что дистония неизлечима, то он не вылечиться. Смысл тогда делать эти упражнения? Что бы вылечиться ведь? А если не веришь, что вылечиться возможно? Тогда зачем тратить на них время? Лучше уж сразу ложиться в гроб и покорно ждать своей смерти! Кто со мной не согласен?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #612 : Июня 22, 2013, 10:30:42 am »

Знаешь в чем твоя проблема? Из всего многообразия статей про всд, ты выбираешь еденичные про плохой прогноз. С таким же успехом я тебе могу найти материал что у насморка тоже может быть неблагоприятный прогноз. Более того у жизни впринципе неблагоприятный прошноз, от нее можно умиреть впринципе. Ты же так прикрылся своей проблемой от жизни, что просто жалко тебя, ты же мужик или нет в конце концов? Займись ты делом, работой семьей, это куда важнее всд поверь мне. В жизни есть такие проблемы что всд рядом не стояла, аты маешься дурью от нефин делать.
Нету статей что СВД имеет благоприятный прогноз. ТО что ты пишешь говорит что у тебя не было сильной и средней симптоматики ВСД.

Например, вопрос: бывает ли у тебя периодически состояние когда в течение пары часов ты не знаешь как тебя зовут, кто ты, где ты находишься, не можешь говорит, не узнаешь людей и не понимаешь что они произносят? У меня такое бывает периодически, и это средняя симптоматика, бывает более жесткая - например когда немеет язык и горло и останавливается дыхание, приходится нажимать руками  на шею сильно, хромко вдыхать и по чуть чуть по маленькой порции воздух попадает в легкие и благодаря этому покачто удается не задыхаться.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2013, 10:32:17 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #613 : Июня 22, 2013, 11:05:46 am »

Знаешь в чем твоя проблема? Из всего многообразия статей про всд, ты выбираешь еденичные про плохой прогноз. С таким же успехом я тебе могу найти материал что у насморка тоже может быть неблагоприятный прогноз. Более того у жизни впринципе неблагоприятный прошноз, от нее можно умиреть впринципе. Ты же так прикрылся своей проблемой от жизни, что просто жалко тебя, ты же мужик или нет в конце концов? Займись ты делом, работой семьей, это куда важнее всд поверь мне. В жизни есть такие проблемы что всд рядом не стояла, аты маешься дурью от нефин делать.
Катюха, а что так ошибок много? Диплом же защитила! Отсутствие запятых не выделял.  lol2
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #614 : Июня 22, 2013, 11:08:53 am »

Кто со мной не согласен?
Ну я не согласен.  lol2 Факт предстоящей смерти не означает, что нужно форсировать события. И вообще - много глупостей разных с ошибочными выводами.  lol2
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #615 : Июня 22, 2013, 11:10:47 am »

Статья о неблагоприятно прогнозе при СВД  Ссылка

Интересно, но у этой статье пишется, что 50% больных СВД умирает до 30 лет.

toshibar, это какое-то не то свд ты нашёл.  lol2 Тут всё-такие другие болезни в большинстве случаев с более благоприятным прогнозом.)))
Записан

катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #616 : Июня 22, 2013, 11:12:41 am »

Знаешь в чем твоя проблема? Из всего многообразия статей про всд, ты выбираешь еденичные про плохой прогноз. С таким же успехом я тебе могу найти материал что у насморка тоже может быть неблагоприятный прогноз. Более того у жизни впринципе неблагоприятный прошноз, от нее можно умиреть впринципе. Ты же так прикрылся своей проблемой от жизни, что просто жалко тебя, ты же мужик или нет в конце концов? Займись ты делом, работой семьей, это куда важнее всд поверь мне. В жизни есть такие проблемы что всд рядом не стояла, аты маешься дурью от нефин делать.
Катюха, а что так ошибок много? Диплом же защитила! Отсутствие запятых не выделял.  lol2
Думаешь с айфона легко писать?)
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #617 : Июня 22, 2013, 11:14:52 am »

Думаешь с айфона легко писать?)
А-а-а.)))  27_sm
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #618 : Июня 22, 2013, 11:17:48 am »

Тошик уверен что не излечится
Он же написал, что не знает. Не уверен он ни в чём пока. Надежда явно не умерла ещё, иначе и разговора бы не было.
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #619 : Июня 22, 2013, 11:18:18 am »

СВД и ВСД - это одно и тоже? Я что то не пойму. ВСД - вообще нету такого заболевания. Это соматические проявление психических расстройств. Мне в больнице терапевт поставила ВСД по гипотоническому типу. А психиатр поставил диагноз: депрессивное расстройство, панические атаки. Есть разница? Мифическое ВСД не лечиться, а депрессивное расстройство лечиться. Это все из за отсталости и некомпетентности нашей медицины.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8