Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 14:31:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 524778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #540 : Июня 21, 2013, 16:06:53 pm »

Тоша, так не медли. Спроси ее лично и напиши здесь ответ. Я не спорю с тобой, что вызвало ВСД - физиология или психика. Причина у каждого разная. Важно, делает ли что то человек для того что бы вылечиться или сдал оборону. Так как это определяет будущий итог, а не причина. Я просто пытаюсь тебе сказать, что ВСД - излечима.
А как ты с ней общалась в личке? Вроде ее нет на этом форуме. Вообще у Лии не все понятно, у нее все сводится к упражнениям которые ее излечили, но нет детального анализа предшествующего состояния, перекос по описанию в сторону органических проблем, имевшихся у нее до того и все.

Вот это ты инвалидность придумал?))) Ей Богу рассмешил.)))) Здоровые люди по всем показателям не могут выйти из дома и это инвалидность?)))) Что уже говорить о тех, у кого действительно нет рук или ног?
Ну я тебе ссылку конкретную кинул на инвалида-дистоника. Чего еще надо? Для установления инвалидности состояние здоровья не имеет значения.
Критерием установления инвалидности является ограничение одной или нескольких категорий жизнедеятельности:
ограничение самообслуживания; ограничение способности самостоятельно передвигаться; ограничение способности к обучению;
ограничение способности к трудовой деятельности; ограничение способности к ориентации; ограничение способности к общению;
Жирным выделено то, что присутствует у большинства дистоников. МОгу кинуть пруфлинк.


Цитирую Лию:
"Если выполнять все упражнения из блога, то ПТ не нужны вообще.

Ладно, согласен, не нашел это я чего то.
Но вот как ты объясняешь себе то, что просто физические (физиологические) упражнения по типу вдохнул-выдохнул-расслабился избавляют от ВСД? Ты же считаешь причиной ВСД конкретные жизненные ситуации (которые надо много проговаривать у ПТ).  Как вдох-выдох может решить твои конкретные житейские  проблемы?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #541 : Июня 21, 2013, 16:08:41 pm »

.....
Я знаю эту тему Лии - об излечении благодаря сеансам там ни слова. В своей истории излечения она тоже не упоминает клинику Курпатова, не упоминает нигде о передаче ей каких то упражнений, только единожды упоминает его книги. Пруфлинк на историю излечения ЛииУпражнения хорошие, но в самих упражнениях ни слова о том что ей передал их ПТ из клиники Курпатова. Поисковый запрос на ее блоге по маске "Курпатов" выдает вот только это одно единственное упоминание о его книге в ее истории излечения. Но оставим эту тему открытой, я при случае ее спрошу лично.
.......
toshibar, ты как с Луны свалился, обсуждали УЖО
Чето я пропустил эту тему  gubi
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #542 : Июня 21, 2013, 16:12:25 pm »

Ааее я зпщитилась на 9!) хоть будет чем год страданий и сидения дома прикрыть)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #543 : Июня 21, 2013, 16:16:05 pm »

.....
Я знаю эту тему Лии - об излечении благодаря сеансам там ни слова. В своей истории излечения она тоже не упоминает клинику Курпатова, не упоминает нигде о передаче ей каких то упражнений, только единожды упоминает его книги. Пруфлинк на историю излечения ЛииУпражнения хорошие, но в самих упражнениях ни слова о том что ей передал их ПТ из клиники Курпатова. Поисковый запрос на ее блоге по маске "Курпатов" выдает вот только это одно единственное упоминание о его книге в ее истории излечения. Но оставим эту тему открытой, я при случае ее спрошу лично.
.......
toshibar, ты как с Луны свалился, обсуждали УЖО
и че, там ничего не понятно. Постановочные передачи с Курпатовым я смотрел ранее, их много вапще было, для их проведения Курпатову достаточно иметь уровень студента третьекурсника факультета психиатрии. Ну Красиков может потянул бы.  rgach И так и непонятно прошла ли Лия полный курс за 30 штук или пару сеансов, помогло оно ей или нет
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #544 : Июня 21, 2013, 16:17:21 pm »

Ааее я зпщитилась на 9!) хоть будет чем год страданий и сидения дома прикрыть)
9 - это вроде четверка по старому?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #545 : Июня 21, 2013, 16:20:46 pm »

Ааее я зпщитилась на 9!) хоть будет чем год страданий и сидения дома прикрыть)
9 - это вроде четверка по старому?
Ты что не знаешь про 10-бальную шкалу?)) нет это 5)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #546 : Июня 21, 2013, 16:22:49 pm »

Ааее я зпщитилась на 9!) хоть будет чем год страданий и сидения дома прикрыть)
9 - это вроде четверка по старому?
Ты что не знаешь про 10-бальную шкалу?)) нет это 5)
У нас просто 12-бальная в Украине. Поэтому типо 12, 11 и 10 - пятерки, а 9, 8,7 - четверки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #547 : Июня 21, 2013, 16:23:42 pm »

.....
Я знаю эту тему Лии - об излечении благодаря сеансам там ни слова. В своей истории излечения она тоже не упоминает клинику Курпатова, не упоминает нигде о передаче ей каких то упражнений, только единожды упоминает его книги. Пруфлинк на историю излечения ЛииУпражнения хорошие, но в самих упражнениях ни слова о том что ей передал их ПТ из клиники Курпатова. Поисковый запрос на ее блоге по маске "Курпатов" выдает вот только это одно единственное упоминание о его книге в ее истории излечения. Но оставим эту тему открытой, я при случае ее спрошу лично.
.......
toshibar, ты как с Луны свалился, обсуждали УЖО
и че, там ничего не понятно. Постановочные передачи с Курпатовым я смотрел ранее, их много вапще было, для их проведения Курпатову достаточно иметь уровень студента третьекурсника факультета психиатрии. Ну Красиков может потянул бы.  rgach И так и непонятно прошла ли Лия полный курс за 30 штук или пару сеансов, помогло оно ей или нет
Гы-гы, каждый видит, то, что хочет -
Я написал девушке сообщение, вот что она ответила:

ВСД - не болезнь.
Поэтому говорить о том, что ее лечат - неверно.
ПТ из клиники Курпатова высококлассный профессионал, благодаря которому я
избавилась от всд и помогаю всем остальным по этой же методике.

Однако, если нет силы воли, никакой специалист не поможет.
ПТ дал теоретическую часть. Все остальное - дело рук самого человека.

Может я и ошибался=)
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #548 : Июня 21, 2013, 16:24:12 pm »

Я тут не особо понимаю о чем спор, конечно.. Но я за почти год на форуме увидела здесь такие категории людей, 1- у которых ВСД началась после кучи стрессов, 2- как следствие каких то болезней, 3- у которых ВСД началась "ниоткуда" и сама по себе явилась стрессом, тут есть люди, которые внешнюю причину не нашли, сколько они не искали ее самостоятельно и с ПТ, произошел сбор нейромедиаторов в мозгу и все тут, хз почему. АДы поправляют дело обычно.
И искать какую-то одну причину всды странно... имхо.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #549 : Июня 21, 2013, 16:35:47 pm »

Да,пожалуй ты права,причины разные и эта теория имеет право на существование.И ведь что интересно,в разделе-"ВСд-возникновение и симптомы" всегда сидит гораздо больше людей,чем в разделах,где идет речь о методах лечения-традиционных и нетрадиционных,т.е. полное впечатление,что людей гораздо больше интересует вопрос почему она появилась,чем как от нее избавиться.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #550 : Июня 21, 2013, 16:36:37 pm »

Я тут не особо понимаю о чем спор, конечно.. Но я за почти год на форуме увидела здесь такие категории людей, 1- у которых ВСД началась после кучи стрессов, 2- как следствие каких то болезней, 3- у которых ВСД началась "ниоткуда" и сама по себе явилась стрессом, тут есть люди, которые внешнюю причину не нашли, сколько они не искали ее самостоятельно и с ПТ, произошел сбор нейромедиаторов в мозгу и все тут, хз почему. АДы поправляют дело обычно.
И искать какую-то одну причину всды странно... имхо.
Ты ещё не привыкла rgach Подобные холивары, ОХЗ-шники против Психов, на данном форуме, возникают регулярно.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #551 : Июня 21, 2013, 16:37:40 pm »

Я написал девушке сообщение, вот что она ответила:

ВСД - не болезнь.
Поэтому говорить о том, что ее лечат - неверно.
ПТ из клиники Курпатова высококлассный профессионал, благодаря которому я
избавилась от всд и помогаю всем остальным по этой же методике.

Однако, если нет силы воли, никакой специалист не поможет.
ПТ дал теоретическую часть. Все остальное - дело рук самого человека.

Может я и ошибался=)
Ладно, заметано. Хотя не понятно, чего это Дюде она пишет про Курпатова, а у себя в блоге молчком, да и упражнения у нее все по типу: вдохнул-выдохнул-расслабился, никаких ментальных нету.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #552 : Июня 21, 2013, 16:49:11 pm »

Я написал девушке сообщение, вот что она ответила:

ВСД - не болезнь.
Поэтому говорить о том, что ее лечат - неверно.
ПТ из клиники Курпатова высококлассный профессионал, благодаря которому я
избавилась от всд и помогаю всем остальным по этой же методике.

Однако, если нет силы воли, никакой специалист не поможет.
ПТ дал теоретическую часть. Все остальное - дело рук самого человека.

Может я и ошибался=)
Ладно, заметано. Хотя не понятно, чего это Дюде она пишет про Курпатова, а у себя в блоге молчком, да и упражнения у нее все по типу: вдохнул-выдохнул-расслабился, никаких ментальных нету.

Так "замётано", или "не понятно"? (ржунимагу) lol2
 offposhel
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #553 : Июня 21, 2013, 16:52:26 pm »

Я написал девушке сообщение, вот что она ответила:

ВСД - не болезнь.
Поэтому говорить о том, что ее лечат - неверно.
ПТ из клиники Курпатова высококлассный профессионал, благодаря которому я
избавилась от всд и помогаю всем остальным по этой же методике.

Однако, если нет силы воли, никакой специалист не поможет.
ПТ дал теоретическую часть. Все остальное - дело рук самого человека.

Может я и ошибался=)
Ладно, заметано. Хотя не понятно, чего это Дюде она пишет про Курпатова, а у себя в блоге молчком, да и упражнения у нее все по типу: вдохнул-выдохнул-расслабился, никаких ментальных нету.


Потому что у Лии была ВСД, а не ГТР, ПР, депрессия и прочая хрень. Она считает, что проще физкультурой устранить физические симптомы, и отсутствие физических симптомов уже в свою очередь не будет вызывать тревогу и панику. Идея, в целом, неплохая..для чисто всдшников без ПА, агоры и прочего.

Мне не подошел ее метод, тк у меня совершенно другие симтомы были.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #554 : Июня 21, 2013, 16:59:30 pm »

Я написал девушке сообщение, вот что она ответила:

ВСД - не болезнь.
Поэтому говорить о том, что ее лечат - неверно.
ПТ из клиники Курпатова высококлассный профессионал, благодаря которому я
избавилась от всд и помогаю всем остальным по этой же методике.

Однако, если нет силы воли, никакой специалист не поможет.
ПТ дал теоретическую часть. Все остальное - дело рук самого человека.

Может я и ошибался=)
Ладно, заметано. Хотя не понятно, чего это Дюде она пишет про Курпатова, а у себя в блоге молчком, да и упражнения у нее все по типу: вдохнул-выдохнул-расслабился, никаких ментальных нету.

Так "замётано", или "не понятно"? (ржунимагу) lol2
 offposhel
Да ты понимаешь, у Лии очень непонятная история: куча предшествующий органических болезней, все очень плохо, состояние между небом и землей, Ады, психотерапевты, больницы - до лампочки и вдруг она начала делать примитивные упражнения, вдохнул-выдохнул-расслабился, и все прошло за пару месяцев. Потому непонятно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #555 : Июня 21, 2013, 17:01:32 pm »

А как ты с ней общалась в личке? Вроде ее нет на этом форуме.
В ее блоге есть функция "Написать ЛС"
Вообще у Лии не все понятно, у нее все сводится к упражнениям которые ее излечили, но нет детального анализа предшествующего состояния, перекос по описанию в сторону органических проблем, имевшихся у нее до того и все.
Чего тут непонятного? Написала, что вылечилась чем и как. Мне все понятно.

Цитировать
Ладно, согласен, не нашел это я чего то.
Но вот как ты объясняешь себе то, что просто физические (физиологические) упражнения по типу вдохнул-выдохнул-расслабился избавляют от ВСД? Ты же считаешь причиной ВСД конкретные жизненные ситуации (которые надо много проговаривать у ПТ).  Как вдох-выдох может решить твои конкретные житейские  проблемы?
Где я тебе писала, что так считаю??? Я еще раз повторяю, что ПРИЧИНА ВСД У КАЖДОГО РАЗНАЯ И ЕЕ ОБНАРУЖЕНИЕ У ПТ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ.
Теперь хоть надеюсь  ясно?

А на счет инвалидности при ВСД, почему ж нам тогда врачи ее не дают? Потому что видимо не инвалиды мы, а здоровые люди.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2013, 17:03:25 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #556 : Июня 21, 2013, 17:12:40 pm »


Потому что у Лии была ВСД, а не ГТР, ПР, депрессия и прочая хрень.
denial, давай ка обойдёмся без постановки диагнозов, незнакомым людям. Ага?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #557 : Июня 21, 2013, 17:13:06 pm »

стояние между небом и землей, Ады, психотерапевты, больницы - до лампочки и вдруг она начала делать примитивные упражнения, вдохнул-выдохнул-расслабился, и все прошло за пару месяцев. Потому непонятно.
Тоша, если не понятно, напиши ей сам в личку и спроси все, что тебе не понятно. Кроме нее тебе на этот вопрос в теме никто не ответит.

Для меня детали не важны, главное факт, что в клинике Курпатова ей помогли и есть конкретные упражнения, которыми может воспользоваться любой желающий бесплатно. Так о чем здесь спор, я не пойму?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #558 : Июня 21, 2013, 17:15:04 pm »

Где я тебе писала, что так считаю??? Я еще раз повторяю, что ПРИЧИНА ВСД У КАЖДОГО РАЗНАЯ И ЕЕ ОБНАРУЖЕНИЕ У ПТ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ СОБОЙ.
Теперь хоть надеюсь  ясно?
А на счет инвалидности при ВСД, почему ж нам тогда врачи ее не дают? Потому что видимо не инвалиды мы, а здоровые люди.

Так дают инвалидность, я же скидывал ссылку на пост дистоника-инвалида, получившего инвлидность по дистонии.
Виноваты ПТ, аля Курпатов, лоббирующие из личной корысти идеи о том, что ВСД и некоторые другие психические расстройства - это не болезнь,  а так легкий стрессик и лечить его должны не государственные невропатологи и психиатры, а частные психотерапевты за большие деньги.  Чиновники рады стараться, так как это разгрузка для бюджета.  А такой специальности как ПТ в институтах не существует, ПТ на сегодняшний день имеют юридический статут гадалок и лекарей нетрадиционной медицины, поэтому когда ПТ говорит, что ВСД не существует не лишним будет ответить ему что и ПТ не существует. 

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #559 : Июня 21, 2013, 17:16:04 pm »

......
Да ты понимаешь, у Лии очень непонятная история: куча предшествующий органических болезней, все очень плохо, состояние между небом и землей, Ады, психотерапевты, больницы - до лампочки и вдруг она начала делать примитивные упражнения, вдохнул-выдохнул-расслабился, и все прошло за пару месяцев. Потому непонятно.
Так что ж здесь-то, это "непонятно", обсуждать, не проще ли спросить у самой Лии?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8