Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 13:33:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 524778 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #440 : Июня 20, 2013, 19:55:57 pm »

не общался, но он в своих сообщениях сам о них пишет, там  у него только разные ощущения в голове, депрессия, искорки там были у него два раза в глазах. он там с первого дня бегал по 6 км и па у него не было. Вообще цель моих постов - это попытаться заставить вас чуть серьезней взглянуть на это заболевание, под другим углом что ли, а не только с точки зрения стресса, а так то я уже давно минимизировал свои симптомы до уровня когда их уже почти не замечаешь.
ПА у него как раз то и были. Спроси у него в личке, если хочешь. Зачем здесь людям серьезней глядеть на него, что бы они от этой серьезности еще глубже вгоняли себя в депрессию и безысходность, которого и так на этом форуме хватает выше крыши? Людям наоборот надо попроще относиться к своей болезни. По крайней мере, когда я перестала ее бояться - половина моих симптомов ушло. Зачем себя накручивать? Это то, от чего наоборот надо избавляться. Смириться мы всегда успеем. У тебя очень пессимистическое мышление, с таким подходом вылечиться сложно.
Про ПА спрошу, но он сам пишет, что скорую ни разу не вызывал, а в моем понимании ПА без скорой, это не ПА, а так головокружение от эмоций.
Так и я за то, чтобы ее не бояться, просто у нас видимо подход разный. Вы с катюшкой предлагаете сразу забить на симптомы, не читать, не интересоваться, не выяснять, а психику которая неизбежно рушится от симптомов собирать в кучу у ПТ.
Я же предлагаю понять, что это не "насморк", а реальное нарушение работы мозга, которым если не заниматься то это может повлечь за собой инвалидность и другие серьезные последствия (так пишут серьезные невропатологи типа академика Вейна, а не няшные ПТ типа Курпатова или Красикова), поэтому нужно заняться всесторонним лечением, в т.ч. и у ПТ, 

Ну,я сначала тоже скорую при ПА не вызывала,как-то стеснялась.Потом как-то вызвала,приехали 3 санитара из психушки,спросили-кто и кому вызывал?Я,так вполне адекватно говорю-я,себе.Честно говоря,даже не помню,сделали они мне что-то или нет,но получше стало rgach Потом при вагоинсулярном кризе вызвала и то потому,что была на улице,дома бы,наверное,не стала.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #441 : Июня 20, 2013, 20:01:36 pm »

Агент, так что тревоги и ПА у тебя никогда не было? А как же вызовы скорой?
У меня были и тревоги и фобии и вызовы скорой и жуткая паника с агорафобией и социофобией. Все это прекрасно лечится, нужно только время. а вот ВСд как я понял сейчас, страдаю не 8 лет и не 10, а наверное с раннего детства,  а вот когда меня долбануло Паническое расстройство, тогда то я и узнал что такое понятие ВСД
Вот одна из редких ключевых фраз-"в раннем детстве".Не думаю,что у тебя был какой-то сильный стресс,который вызвал ВСД,или было?Мое первое проявление ВСД было в 14 лет и совершенно точно помню,что никакого стресса не было.Говорили,что перерасту. Ага,щас.Она на всю жизнь,уходит и приходит,одни симптомы уходят,появляются другие.Потом начинает тянуть органику и к "чистой" ВСД добавляются новые ,уже болезни.
Я был, как мне казалось, очень сильным и волевым человеком. Но вот немного вспомнив себя отмечаю следующее. В детском садике, когда все спали, я никогда не мог уснуть. Усыпить меня можно было толко если гладить рукой по спинке. Моя активность всегда была повышенна в вечернее и ночное время. В школе замечал что устаю больше от умственных усилий чем от физических. Тяжело переносил боль. Но очень любил физическую активность, при этом очень плохо бегал, но зато с легкостью таскал тяжести. После школы ВСЕГДА приходил разбитым и требовалось около трех часов отдыха на кровати, после которых я вставал и сразу же занимался физическими упражнениями от которых получал неимоверный заряд энергии. Чуть постарше появлялись частые расстройства без причины стула, затем и головные боли стали частыми, еще чего может вспомню, но при этом всем я чувствовал себя очень здоровым и счастливым челом пока не встретился с первой Панической атакой, которая по сути то не является причиной ВСД, а просто усиливает вегетативные нарушения и четко в одну минуту ты начинаешь испытывать всю прелесть дисбаланса вегетатики, которая проходит после криза.
Ну вот видишь,у тебя и у меня -это.скорее всего,врожденное,вернее,наверное,такой тип вегетативной нервной системы.Как я сейчас понимаю,это сказалось и на затяжных тяжелых родах,и в дальнейшем,дало проявления типа ПА и пр.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #442 : Июня 20, 2013, 20:02:22 pm »

Про ПА спрошу, но он сам пишет, что скорую ни разу не вызывал, а в моем понимании ПА без скорой, это не ПА, а так головокружение от эмоций.
Может быть у него воля железная, а может понимал, что скорая ничем не поможет. Я тоже скорую при ПА не вызывала. Но у меня другая причина - фобия скорой помощи. Я как только ее на улице видела, от одного ее вида меня могла ПА накрыть. Когда у меня начиналась ПА, я кричала: "Только не скорую! Что угодно, только не вызывайте скорую!" Смешно, но у меня именно так и было.))

Цитировать
Я же предлагаю понять, что это не "насморк", а реальное нарушение работы мозга, которым если не заниматься то это может повлечь за собой инвалидность и другие серьезные последствия (так пишут серьезные невропатологи типа академика Вейна, а не няшные ПТ типа Курпатова или Красикова), поэтому нужно заняться всесторонним лечением, в т.ч. и у ПТ,  
Вейн не истина последней инстанции. Приведи мне пример хоть одного, кто умер от ВСД или стал инвалидом.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #443 : Июня 20, 2013, 20:03:56 pm »

Тошибар, они так и не поняли в чем разница между психическими заболеваниями (Панич растройство, тревожно-депрес растройство) и Вегетативной дисфункцией, Курпатова почитали а про Вейна и знать не знают наверное. Чистое ВСД при длительном течении как раз таки к инсульту привести и может, может и к инфаркту. А инсульты вообще, не редко и у совершенно здоровых людей бывают.
Что ты имеешь ввиду под чистым ВСД? ВСД - это телесное проявление психических расстройств, часто скрытых. Если тебе врач поставил ВСД, иди к другому, кто поставит тебе реальный диагноз. Такого диагноза как ВСД не существует в международной номенклатуре заболеваний. Им пользуются только на территории СНГ, не желая глубоко рыть в чем причина. Это из-за отсталости нашей медицины.
Агент, то что ты смирился и пытаешься свыкнуться, это иными словами значит - опустил руки и сдался болезни. Да еще пугаешь тут и без того напуганных ВСДшников инфарктами-инсультами. При ВСД их быть не может. Для этого как минимум надо иметь атеросклероз, а он появляется уже в старости. У всех ВСДшников  - здоровое сердце и нету гипертонии. Гипертонический тип - это не гипертония!

Эх, я никого тут не пугаю ибо как Вы сами заметили тут напуганные, ЯКОБЫ ВСДШНИКИ. ВСД - нет в международной номенклатуре, но вот вегетативная дисфункция есть. Руки я не опускал, лапки не сложил, а как есть продолжаю жить, выживать, привыкать и бороться, ибо давно бы уже уволился с работы. Я просто умиляюсь когда люди начинают доказывать что их вегетативная дисфункция от переживаний, жизненых ситуаций тяжелых, мнительности и так далее. Выйдете на улицу, оглянитесь на множесто людей Вас окружающих, нормальных людей, без ВСД. думаете они пережили жизненых трудностей меньше Ваших? У них меньше проблеб по жизни? У них не умирают близкие люди? У них ни у одного нет шейного остеохондроза? Нет страхов в жизни?
Ну наконецто мы подошли к вопросу про проблы в жизни у дпугих людей и почему у них нет всд) мое мнение-это адекватное мышление и умение принимать и отпускать проблемы.

Ага умение отпускать проблемы, и адекватное мышление, многие мои друзья без ВСД заморачиваются по таким мелочам что просто кажется они совсем чокнутые без мозгов, а некоторые по таким пустякам переживают, что мой страх смерти по сравнению с их переживаниями о растрепанной прическе  или то что у них ширинка расстегнулась в людном месте совсем кажется незначительным.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #444 : Июня 20, 2013, 20:03:58 pm »

Агент, то что ты смирился и пытаешься свыкнуться, это иными словами значит - опустил руки и сдался болезни. Да еще пугаешь тут и без того напуганных ВСДшников инфарктами-инсультами. При ВСД их быть не может. Для этого как минимум надо иметь атеросклероз, а он появляется уже в старости. У всех ВСДшников  - здоровое сердце и нету гипертонии. Гипертонический тип - это не гипертония!
Еще одно заблуждение. На самом деле ишемический инсульт может быть и без атеросклероза, а из-за простого спазма сосудов. 

При ишемическом инсульте причиной закупорки чаще всего становятся: кусочки, отрывающиеся от атеросклеротических бляшек в крупных сосудах шеи или тромботических наложений на клапанах сердца; тромбы, образующиеся на крупных бляшках в местах сужения сосудов, спазмы сосудов в течение длительного времени также становятся причиной ишемического инсульта. http://www.angiography.su/new/diseases/in.html
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #445 : Июня 20, 2013, 20:07:34 pm »

Тут у всех дистоников есть спазм сосудов. ВСД - это и есть спазм сосудов  по определению. Есть люди у которых это постоянно в течении многих лет, и у которых это происходит без паники - я например. Это и есть ВСД. Без спазма сосудов ВСД не бывает.
А спазм сосудов провоцирует адреналин. Как же может быть адреналин без тревоги и страха?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #446 : Июня 20, 2013, 20:08:01 pm »

Про ПА спрошу, но он сам пишет, что скорую ни разу не вызывал, а в моем понимании ПА без скорой, это не ПА, а так головокружение от эмоций.
Может быть у него воля железная, а может понимал, что скорая ничем не поможет. Я тоже скорую при ПА не вызывала. Но у меня другая причина - фобия скорой помощи. Я как только ее на улице видела, от одного ее вида меня могла ПА накрыть. Когда у меня начиналась ПА, я кричала: "Только не скорую! Что угодно, только не вызывайте скорую!" Смешно, но у меня именно так и было.))

Цитировать
Я же предлагаю понять, что это не "насморк", а реальное нарушение работы мозга, которым если не заниматься то это может повлечь за собой инвалидность и другие серьезные последствия (так пишут серьезные невропатологи типа академика Вейна, а не няшные ПТ типа Курпатова или Красикова), поэтому нужно заняться всесторонним лечением, в т.ч. и у ПТ,  
Вейн не истина последней инстанции. Приведи мне пример хоть одного, кто умер от ВСД или стал инвалидом.

Хм.... ВСДшники бессмертные? ВСД провоцирует заболевания такие как инфаркт, инсульт, от постоянного сосудистого тонуса нарушаются многие биохимические процессы - следствее чего возникают и очевидные заболевания конкретных органов и при смерти уже конкретная причина. К примеру у многих есть дискинезия ЖВП, чем грозит знаете?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #447 : Июня 20, 2013, 20:11:39 pm »

Кроме теории Вейна, знаешь на практике хоть одного ВСДшника, который умер от инфаркта или инсульта?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #448 : Июня 20, 2013, 20:11:56 pm »

Тут у всех дистоников есть спазм сосудов. ВСД - это и есть спазм сосудов  по определению. Есть люди у которых это постоянно в течении многих лет, и у которых это происходит без паники - я например. Это и есть ВСД. Без спазма сосудов ВСД не бывает.
А спазм сосудов провоцирует адреналин. Как же может быть адреналин без тревоги и страха?
спазм сосудов провоцирует адреналин glaza Как же тогда люди с физической патологией надпочечников болеют гипертонией?
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #449 : Июня 20, 2013, 20:12:43 pm »

Кроме теории Вейна, знаешь на практике хоть одного ВСДшника, который умер от инфаркта или инсульта?
Был такой писатель - Зощенко его фамилия.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #450 : Июня 20, 2013, 20:13:23 pm »

А как ты считаешь?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #451 : Июня 20, 2013, 20:17:48 pm »

Про ПА спрошу, но он сам пишет, что скорую ни разу не вызывал, а в моем понимании ПА без скорой, это не ПА, а так головокружение от эмоций.
Может быть у него воля железная, а может понимал, что скорая ничем не поможет. Я тоже скорую при ПА не вызывала. Но у меня другая причина - фобия скорой помощи. Я как только ее на улице видела, от одного ее вида меня могла ПА накрыть. Когда у меня начиналась ПА, я кричала: "Только не скорую! Что угодно, только не вызывайте скорую!" Смешно, но у меня именно так и было.))

Цитировать
Я же предлагаю понять, что это не "насморк", а реальное нарушение работы мозга, которым если не заниматься то это может повлечь за собой инвалидность и другие серьезные последствия (так пишут серьезные невропатологи типа академика Вейна, а не няшные ПТ типа Курпатова или Красикова), поэтому нужно заняться всесторонним лечением, в т.ч. и у ПТ,  
Вейн не истина последней инстанции. Приведи мне пример хоть одного, кто умер от ВСД или стал инвалидом.
У вас тогда с Электроменом нетипичная какай то реакция. Дело в том что при первых 3-5 ПА присутствует 100% уверенность, что сейчас умрешь. Пульс 200 и растет, в глазах темнеет по нарастающей, дыхание полностью перекрывает и немеет полностью все тело. А скорая это вроде как единственное спасение. И поэтому когда тут пишут, что стесняются вызывать скорую, как то даже не верится что была ПА у человека. Хотя тут опять ПТ виноваты, они, не признавая ВСД, обзывают ПА любой симптом.
Насчет инвалидности:
Ссылка на Википедию Переходишь в Раздел Epidemiology - там график инвалидности от ПР (как величают ВСД буржуины) по странам.  У нас выше всего.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
oxygen
Гость
« Ответ #452 : Июня 20, 2013, 20:22:03 pm »

Агент, то что ты смирился и пытаешься свыкнуться, это иными словами значит - опустил руки и сдался болезни. Да еще пугаешь тут и без того напуганных ВСДшников инфарктами-инсультами. При ВСД их быть не может. Для этого как минимум надо иметь атеросклероз, а он появляется уже в старости. У всех ВСДшников  - здоровое сердце и нету гипертонии. Гипертонический тип - это не гипертония!
Еще одно заблуждение. На самом деле ишемический инсульт может быть и без атеросклероза, а из-за простого спазма сосудов. 

При ишемическом инсульте причиной закупорки чаще всего становятся: кусочки, отрывающиеся от атеросклеротических бляшек в крупных сосудах шеи или тромботических наложений на клапанах сердца; тромбы, образующиеся на крупных бляшках в местах сужения сосудов, спазмы сосудов в течение длительного времени также становятся причиной ишемического инсульта. http://www.angiography.su/new/diseases/in.html
Да о чем спор? Конечно ВСД не улучшает состояние организма, а на оборот. Пока молодые как то все сглаживается бесследно, ну а с возрастом что? Если уже есть атеросклероз то что спазм сосудов на нервной почве пройдет бесследно? Да хрен там ишемия обеспечена  если  не хуже. Да молодым здоровым людям невроз не чем не опасен, но людям в возрасте с сопутствующими заболеваниями ну совсем он не кстати.    
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #453 : Июня 20, 2013, 20:22:51 pm »

Надо дальше жить в любом случае. Конец у всех будет один, либо обстоятельства несчастного случая, либо смерть от реального заболевания или банальной старости. Кстати в глубокой старости Вы испытаете всю прелесть вегетативного дисбаланса, и тремор и недержание и головокружение и одышку,  а переноситься он будет легче ибо процессы в Вашем главном органе ослабеют и угаснет восприимчивость нейронов. (Извините что не на профессиональном жаргоне)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #454 : Июня 20, 2013, 20:25:14 pm »

Тут у всех дистоников есть спазм сосудов. ВСД - это и есть спазм сосудов  по определению. Есть люди у которых это постоянно в течении многих лет, и у которых это происходит без паники - я например. Это и есть ВСД. Без спазма сосудов ВСД не бывает.
А спазм сосудов провоцирует адреналин. Как же может быть адреналин без тревоги и страха?
Спазм сосудов не провоцирует выброс адреналина. Адреналин может быть без страха и тревоги у дистоников, у которых в связи с их заболеванием, идут неверные сигналы от гипоталамуса в надпочечники и те ошибочно вырабатывают адреналин.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #455 : Июня 20, 2013, 20:30:13 pm »

Тут у всех дистоников есть спазм сосудов. ВСД - это и есть спазм сосудов  по определению. Есть люди у которых это постоянно в течении многих лет, и у которых это происходит без паники - я например. Это и есть ВСД. Без спазма сосудов ВСД не бывает.
А спазм сосудов провоцирует адреналин. Как же может быть адреналин без тревоги и страха?
Спазм сосудов не провоцирует выброс адреналина. Адреналин может быть без страха и тревоги у дистоников, у которых в связи с их заболеванием, идут неверные сигналы от гипоталамуса в надпочечники и те ошибочно вырабатывают адреналин.
У меня вот сильный нервный тик был, лежал на кровати и все что можно было - дергалось, мне даже этих модных в то время электрических тренажерчиков ненадо было которые вызывали сокращения мышц, это определенно связанно с нарушением функционирования коры головного мозга. Но и это прошло.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #456 : Июня 20, 2013, 20:30:25 pm »

Кроме теории Вейна, знаешь на практике хоть одного ВСДшника, который умер от инфаркта или инсульта?
Был такой писатель - Зощенко его фамилия.
И его книга "Возвращенная молодость". Настоящая классика про всд, депрессию и другие нарушения психики. Там в эпилоге, кстати есть список известных людей, умерших преждевременно от психосоматических расстройств. Скопипастю пожалуй

Моцарт (36 л.), Шуберт  (31),  Шопен (39), Мендель-сон (37), Визе (37), Рафаэль  (37), Ватто (37),  Ван-Гог  (37),  Корреджио  (39), Эдгар По  (40), Пушкин  (37),  Гоголь (42),  Белинский (37),  Добролюбов (27),  Байрон (37), Рембо (37),  Лермонтов  (26), Надсон  (24), Маяковский (36), Грибоедов (34), Есенин (30), Гаршин (34), Джек Лондон (40), Блок (40).  Сюда можно  добавить еще  много имен  знаменитых  людей, умерших  около
сорокалетнего возраста:     Мопассан (43),  Чехов  (43),  Мусоргский (42),  Скрябин (43),  Ван Дейк (42), Бодлер (45) и другие
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
oxygen
Гость
« Ответ #457 : Июня 20, 2013, 20:31:08 pm »

Тут у всех дистоников есть спазм сосудов. ВСД - это и есть спазм сосудов  по определению. Есть люди у которых это постоянно в течении многих лет, и у которых это происходит без паники - я например. Это и есть ВСД. Без спазма сосудов ВСД не бывает.
А спазм сосудов провоцирует адреналин. Как же может быть адреналин без тревоги и страха?
Не не ну если на то пошло то за выброс адреналина отвечает мендалевидное тело в мозге. Кстати у тех у кого повреждена эта часть мозга - полностью отсутствует страх и тревога.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #458 : Июня 20, 2013, 20:32:17 pm »

Кроме теории Вейна, знаешь на практике хоть одного ВСДшника, который умер от инфаркта или инсульта?
Был такой писатель - Зощенко его фамилия.
Ему сколько годов было то? Все мы рано или поздно умрем от остановки сердца по разным причинам, просто в старости это как то закономерно, не находишь?
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #459 : Июня 20, 2013, 20:34:22 pm »

Тут у всех дистоников есть спазм сосудов. ВСД - это и есть спазм сосудов  по определению. Есть люди у которых это постоянно в течении многих лет, и у которых это происходит без паники - я например. Это и есть ВСД. Без спазма сосудов ВСД не бывает.
А спазм сосудов провоцирует адреналин. Как же может быть адреналин без тревоги и страха?
Не не ну если на то пошло то за выброс адреналина отвечает мендалевидное тело в мозге. Кстати у тех у кого повреждена эта часть мозга - полностью отсутствует страх и тревога.
Вот вот, развивайте логическую цепь......если она не повреждена, а неправильно функционирует из-за раздражающего фактора что происходит? Где это тело?  В МОЗГЕ?
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8