Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 23:23:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 524725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oxygen
Гость
« Ответ #400 : Июня 20, 2013, 18:18:19 pm »

Я поменяю, при условии равной продолжительности жизни. Там пишут что симптоматика поспокойней. Вот у меня папа - 2-я группа инвалидности  по гипертонии, болеет уже лет 20, во время гипертонического криза у него самочувствие примерно как у меня во время вегетативного, но у него такое бывает раз в две три недели на полдня, плюс в промежутках между кризами он себя чувствует прекрасно. Чего ж не поменяться
Это только так кажется. Я тоже молила бога, что бы дал мне в замену моему неврозу какое то соматическое заболевание, так меня плющило. Потом как заболели у меня суставы. Я сразу в интернет, а по симптомам похоже на артрит один в один. Тут я сразу вспомнила, как хорошо мне было когда только один невроз был. Пошла обследоваться - ничего не нашли. И я с облегчением вздохнула, что у меня не артрит. А боль в суставах сама по себе прошла, когда я просто перестала на ней фиксироваться. Теперь я не прошу никакого соматического заболевания, это так хорошо, что я здорова. ВСД все таки лучше, чем какие то смертельные и опасные для жизни болячки.
И какая хоть одна логичная причина чтобы при равной продолжительности жизни не поменять свои симптомы на значительно менее выраженные?
А причина следующая:

Ты считаешь ВСД чем то вроде насморка. И поэтому не понимаешь как можно менять насморк на признанно смертельно опасное заболевание.  Действительно, так спокойней жить, думая, что у тебя какое то "незначительный сбой в программе", как поэтично пишут в книгах по психотерапии все эти новые психотерапевты аля Красиков.
В действительности же ВСД одинаково с ГБ является предвестником инсульта ]http://www.insult.ru/test.php
и "неблагоприятным фоном и предиктором многих органических заболеваний сердечно-сосудистой системы, приводящих к ранней инвалидизации, а иногда и преждевременной летальности у молодых людей" http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1176919&s
Поэтому разницы между ГБ и ВСД в действительности нет, это одинаково опасные неизлечимые заболевания и обмен логичен.
Артрит в сравнении с всд по степени опасности вообще где-то внизу болтается.
Инсульт инфаркт это как лотерея кому как "повезет". Может бабахнуть и в сорок лет, а может не возникнуть и до глубокой старости. у меня крестный умер от повторного инфаркта в 51 год, пол года назад.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2013, 18:20:29 pm от oxygen » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #401 : Июня 20, 2013, 18:21:03 pm »

Ты считаешь ВСД чем то вроде насморка. И поэтому не понимаешь как можно менять насморк на признанно смертельно опасное заболевание.  Действительно, так спокойней жить, думая, что у тебя какое то "незначительный сбой в программе", как поэтично пишут в книгах по психотерапии все эти новые психотерапевты аля Красиков.
В действительности же ВСД одинаково с ГБ является предвестником инсульта ]http://www.insult.ru/test.php
и "неблагоприятным фоном и предиктором многих органических заболеваний сердечно-сосудистой системы, приводящих к ранней инвалидизации, а иногда и преждевременной летальности у молодых людей" http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1176919&s
Поэтому разницы между ГБ и ВСД в действительности нет, это одинаково опасные неизлечимые заболевания и обмен логичен.
Артрит в сравнении с всд по степени опасности вообще где-то внизу болтается.
Вот что на эту тему говорит Курпатов: "Тревога - болезнь. Но это не рак и не спид, хотя вы можете сделать ее таковой, но в ваших же силах ее перенести как легкий насморк."
Смотря с чем сравнивать, наверное. Ты очень преувеличиваешь и кажется, что уже обреченно сдался болезни с патрохами, считая ее неизлечимой.
Откуда тебе знать какой силы ВСД была у Электромэна? Ты с ним лично об этом общался? Судя по всему - нет.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #402 : Июня 20, 2013, 18:26:51 pm »

Приплыли, тошибар, сколько можно рыть нет в поисках страшилок? Это самое неблагодарное делр доя невротика-искать что почему и к чему ведет. Но всд никак не предвесиник инсультов, инфарктов. Это сугубо психическое расстройство, а ты его преравниваешь в пред состояниям. Неужели за свой срок всд и обследования ты еще не понял? Тебе хоть один врач сказал что у тебя прединсультное состояние? Может стоит верить врачам а не статьям в нете?
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #403 : Июня 20, 2013, 18:27:17 pm »

Ты дашь гарантию что у электромана не будет рецидива через года три четыре?
Здесь гарантий нету никаких. Но, избавившись один раз своими усилиями, он избавиться и во второй раз и в третий, если это снова (не дай бог) возникнет. Если есть опыт избавления - бояться уже нечего.
Еще раз повторюсь что Электроман занимался бегом, душем и АТ чтобы избавиться от ВСД, а я этим занимался ДО!!! рецедива ВСД. Есть разница? ulibka В первый раз она прошла сама, потом я ушел в армию бегал марш-броски, сдавал на отлично все нормативы, пришел с армии даже бросил курить, алкоголь употряблял только в честь получения водительского удостоверения ( через неделю  после получения меня его лишили на 1,5 года с тех пор ваще ни капли). Имел очень подвижный образ жизни, работа еще считай на свежем воздухе, утро начинал с контрастного душа, и на тебе...... снова ВСД на ровном месте!!!!
Так это было до ВСД. А сейчас ты этим занимаешься? И вообще, что то делаешь, что бы избавиться от ВСД? Что?
Что я делаю? Я живу, просто принял это состояние, приспосабливаюсь к нему. А Панические атаки и тревожность пришлось приложить усилия чтобы убрать.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #404 : Июня 20, 2013, 18:33:54 pm »

Приплыли, тошибар, сколько можно рыть нет в поисках страшилок? Это самое неблагодарное делр доя невротика-искать что почему и к чему ведет. Но всд никак не предвесиник инсультов, инфарктов. Это сугубо психическое расстройство, а ты его преравниваешь в пред состояниям. Неужели за свой срок всд и обследования ты еще не понял? Тебе хоть один врач сказал что у тебя прединсультное состояние? Может стоит верить врачам а не статьям в нете?
Тошибар, они так и не поняли в чем разница между психическими заболеваниями (Панич растройство, тревожно-депрес растройство) и Вегетативной дисфункцией, Курпатова почитали а про Вейна и знать не знают наверное. Чистое ВСД при длительном течении как раз таки к инсульту привести и может, может и к инфаркту. А инсульты вообще, не редко и у совершенно здоровых людей бывают.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #405 : Июня 20, 2013, 18:40:15 pm »

электроман в своих сообщениях писал о своих симптомах
Ты считаешь ВСД чем то вроде насморка. И поэтому не понимаешь как можно менять насморк на признанно смертельно опасное заболевание.  Действительно, так спокойней жить, думая, что у тебя какое то "незначительный сбой в программе", как поэтично пишут в книгах по психотерапии все эти новые психотерапевты аля Красиков.
В действительности же ВСД одинаково с ГБ является предвестником инсульта ]http://www.insult.ru/test.php
и "неблагоприятным фоном и предиктором многих органических заболеваний сердечно-сосудистой системы, приводящих к ранней инвалидизации, а иногда и преждевременной летальности у молодых людей" http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1176919&s
Поэтому разницы между ГБ и ВСД в действительности нет, это одинаково опасные неизлечимые заболевания и обмен логичен.
Артрит в сравнении с всд по степени опасности вообще где-то внизу болтается.
Вот что на эту тему говорит Курпатов: "Тревога - болезнь. Но это не рак и не спид, хотя вы можете сделать ее таковой, но в ваших же силах ее перенести как легкий насморк."
Смотря с чем сравнивать, наверное. Ты очень преувеличиваешь и кажется, что уже обреченно сдался болезни с патрохами, считая ее неизлечимой.
Откуда тебе знать какой силы ВСД была у Электромэна? Ты с ним лично об этом общался? Судя по всему - нет.
не общался, но он в своих сообщениях сам о них пишет, там  у него только разные ощущения в голове, депрессия, искорки там были у него два раза в глазах. он там с первого дня бегал по 6 км и па у него не было. Вообще цель моих постов - это попытаться заставить вас чуть серьезней взглянуть на это заболевание, под другим углом что ли, а не только с точки зрения стресса, а так то я уже давно минимизировал свои симптомы до уровня когда их уже почти не замечаешь.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #406 : Июня 20, 2013, 18:42:28 pm »

Приплыли, тошибар, сколько можно рыть нет в поисках страшилок? Это самое неблагодарное делр доя невротика-искать что почему и к чему ведет. Но всд никак не предвесиник инсультов, инфарктов. Это сугубо психическое расстройство, а ты его преравниваешь в пред состояниям. Неужели за свой срок всд и обследования ты еще не понял? Тебе хоть один врач сказал что у тебя прединсультное состояние? Может стоит верить врачам а не статьям в нете?
Тошибар, они так и не поняли в чем разница между психическими заболеваниями (Панич растройство, тревожно-депрес растройство) и Вегетативной дисфункцией, Курпатова почитали а про Вейна и знать не знают наверное. Чистое ВСД при длительном течении как раз таки к инсульту привести и может, может и к инфаркту. А инсульты вообще, не редко и у совершенно здоровых людей бывают.
Интересно, что такое чистое всд? Опять как писалось ниже херово просто потому что херово? Без па, страхов, фобий, без заболеваний, просто чисто херово? Вегитативная нервная система как раз таки и отвечает на ваши тревожные, панические, дурные мысли, или она по вашему чисто сама собой вышла из строя и сама никак не востановится? Поэтому неизлечима и страшна? Тут уже разговор пошел куда-то не в ту степь. И что за понятие чистое всд? Новый вид нашли?)
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #407 : Июня 20, 2013, 18:46:08 pm »

Приплыли, тошибар, сколько можно рыть нет в поисках страшилок? Это самое неблагодарное делр доя невротика-искать что почему и к чему ведет. Но всд никак не предвесиник инсультов, инфарктов. Это сугубо психическое расстройство, а ты его преравниваешь в пред состояниям. Неужели за свой срок всд и обследования ты еще не понял? Тебе хоть один врач сказал что у тебя прединсультное состояние? Может стоит верить врачам а не статьям в нете?
Тошибар, они так и не поняли в чем разница между психическими заболеваниями (Панич растройство, тревожно-депрес растройство) и Вегетативной дисфункцией, Курпатова почитали а про Вейна и знать не знают наверное. Чистое ВСД при длительном течении как раз таки к инсульту привести и может, может и к инфаркту. А инсульты вообще, не редко и у совершенно здоровых людей бывают.
А что вы думали, Курпатов типичный психолог, гуманитарий без углубленных познаний о биохимии мозга,как и все другие психологи у которых все можно вылечить "позитивчиком".
Даже Горбатов который всю жизнь практиковал ПТ и гипноз, сейчас принял нейромедиаторную теорию возникновения тревожно-депрессивных растсройств и лечит в основном АД, при социофобии и агоре + КТ.   
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #408 : Июня 20, 2013, 18:48:41 pm »

Тошибар, у тебя цель посертезднее отнестись к этой болезни, но знаешь в чем проблема людейэтого форума? Как раз таки очень серьездно относиться к этой болезни, бояться ее до паники. А все что это делает это то что засасывает в болезнь еще глубже. Проще смотри на вещи,глядишь может и совсем забудешь. И не надо защищать всд и придавать ей угрожающий вид, посмотри на нее как на насморк, и она станет как насморк)
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #409 : Июня 20, 2013, 18:58:13 pm »

Вот это страшнее болезни.
Да уж нет. Лучше быть невротиком, чем помирать от рака. А у неврозов прогноз благоприятный.

тут видимо невротик невротику рознь...бывает так шибанет,что лучше уж
Это только кажется так. Сомневаюсь, что хоть один невротик поменяет свой невроз на ангиосаркому или сепсис или вич.
Я поменяю, при условии равной продолжительности жизни. Там пишут что симптоматика поспокойней. Вот у меня папа - 2-я группа инвалидности  по гипертонии, болеет уже лет 20, во время гипертонического криза у него самочувствие примерно как у меня во время вегетативного, но у него такое бывает раз в две три недели на полдня, плюс в промежутках между кризами он себя чувствует прекрасно. Чего ж не поменяться
Не будет такого условия, как равная пж. Сепсис есть сепсис, а невроз есть невроз.
Записан

Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #410 : Июня 20, 2013, 19:03:29 pm »

Приплыли, тошибар, сколько можно рыть нет в поисках страшилок? Это самое неблагодарное делр доя невротика-искать что почему и к чему ведет. Но всд никак не предвесиник инсультов, инфарктов. Это сугубо психическое расстройство, а ты его преравниваешь в пред состояниям. Неужели за свой срок всд и обследования ты еще не понял? Тебе хоть один врач сказал что у тебя прединсультное состояние? Может стоит верить врачам а не статьям в нете?
Тошибар, они так и не поняли в чем разница между психическими заболеваниями (Панич растройство, тревожно-депрес растройство) и Вегетативной дисфункцией, Курпатова почитали а про Вейна и знать не знают наверное. Чистое ВСД при длительном течении как раз таки к инсульту привести и может, может и к инфаркту. А инсульты вообще, не редко и у совершенно здоровых людей бывают.
Интересно, что такое чистое всд? Опять как писалось ниже херово просто потому что херово? Без па, страхов, фобий, без заболеваний, просто чисто херово? Вегитативная нервная система как раз таки и отвечает на ваши тревожные, панические, дурные мысли, или она по вашему чисто сама собой вышла из строя и сама никак не востановится? Поэтому неизлечима и страшна? Тут уже разговор пошел куда-то не в ту степь. И что за понятие чистое всд? Новый вид нашли?)
Нет не новыый, отвечаю по порядку хреново потому что хреново без ПА, страхов и фобий - совершенно верно, людей с чистым ВСД намного больше, чем с Паническими, тревожными, фобическими расстройствами. такие люди не сидят на таких форумах, возможно ходят по поликлиникам, но на примере многих людей с диагнозом ВСд знаю, что они просто с  этим живут, во время сильных кризов делают уколы, пьют таблетки отлеживаются до более менее приемлемого состояния, скорую помощь не вызывают, хотя им действительно хреново. Просто у них нет этого пресловутого страха смерти. вегетативная система реагирует не только на дурные панические мысли, но и на многие другие факторы, она может выйти из строя от того что человек не правильно питается, подвергается воздействию вредных факторов шум, вибрация и так далее, а так же различных гормональных нарушений и механических травм. А вот у тех людей которые ходят и жалуются по врачам, имеют выраженный страх смерти, и повышенную тревожность имеют либо чистое паническое расстройство, либо комплекс тревожно фобически депрессивных расстройств есстественно со всеми вегетативными реакциями.  Теперь понятно что я имел ввиду под "новым" видом - чистое ВСД? Курпатов не имеет к нему никакого отношения (статистика отзывов о его клинике 50 на 50 кому помогли и кому не помогли ) а вот труды Вейна имеют прямое отношение к ВСД ибо он не просто вегетолог, но и спец широкого профиля. В лечении фобий и тревожных расстройств не спорю Курпатов очень хороший спец.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #411 : Июня 20, 2013, 19:08:45 pm »

Поймите ВСД не всегда от невроза, а невроз это не только вегетативные кризы
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #412 : Июня 20, 2013, 19:09:26 pm »

Приплыли, тошибар, сколько можно рыть нет в поисках страшилок? Это самое неблагодарное делр доя невротика-искать что почему и к чему ведет. Но всд никак не предвесиник инсультов, инфарктов. Это сугубо психическое расстройство, а ты его преравниваешь в пред состояниям. Неужели за свой срок всд и обследования ты еще не понял? Тебе хоть один врач сказал что у тебя прединсультное состояние? Может стоит верить врачам а не статьям в нете?
В каком смысле страшилок? Страшилки это когда тебе про приведения на ночь рассказывают, а при чём здесь научные статьи и исследования?
Записан

oxygen
Гость
« Ответ #413 : Июня 20, 2013, 19:10:29 pm »

Агент, так что тревоги и ПА у тебя никогда не было? А как же вызовы скорой?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #414 : Июня 20, 2013, 19:10:38 pm »

Тошибар, у тебя цель посертезднее отнестись к этой болезни, но знаешь в чем проблема людейэтого форума? Как раз таки очень серьездно относиться к этой болезни, бояться ее до паники. А все что это делает это то что засасывает в болезнь еще глубже. Проще смотри на вещи,глядишь может и совсем забудешь. И не надо защищать всд и придавать ей угрожающий вид, посмотри на нее как на насморк, и она станет как насморк)
А по моему люди бояться не болезни, а неопределенности.  Часто психотерапия не срабатывает и человек, не понимая что с ним, попадает в эту ловушку неопределенности, получает фобию появления своих же пугающих симптомов, а так же ситуаций в которых они возникают. А на деле человеку надо просто понять и принять что у него нарушилась биохимия мозга и восстановление ее долгий и тернистый путь, включающий много мер, а не только избавление от стресса
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #415 : Июня 20, 2013, 19:10:58 pm »

Поймите ВСД не всегда от невроза, а невроз это не только вегетативные кризы
Да по ходу тут не все это понимают. А почему? Потому что нервишки немного пошалили при полном физическом здоровье и вот они думают, что так у всех.  lol2
Записан

oxygen
Гость
« Ответ #416 : Июня 20, 2013, 19:16:12 pm »

Тошибар, у тебя цель посертезднее отнестись к этой болезни, но знаешь в чем проблема людейэтого форума? Как раз таки очень серьездно относиться к этой болезни, бояться ее до паники. А все что это делает это то что засасывает в болезнь еще глубже. Проще смотри на вещи,глядишь может и совсем забудешь. И не надо защищать всд и придавать ей угрожающий вид, посмотри на нее как на насморк, и она станет как насморк)
А по моему люди бояться не болезни, а неопределенности.  Часто психотерапия не срабатывает и человек, не понимая что с ним, попадает в эту ловушку неопределенности, получает фобию появления своих же пугающих симптомов, а так же ситуаций в которых они возникают. А на деле человеку надо просто понять и принять что у него нарушилась биохимия мозга и восстановление ее долгий и тернистый путь, включающий много мер, а не только избавление от стресса

Кстати хотел спросить, а у тебя от Ад и транков состояние улучшается?
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #417 : Июня 20, 2013, 19:17:05 pm »

Агент, так что тревоги и ПА у тебя никогда не было? А как же вызовы скорой?
У меня были и тревоги и фобии и вызовы скорой и жуткая паника с агорафобией и социофобией. Все это прекрасно лечится, нужно только время. а вот ВСд как я понял сейчас, страдаю не 8 лет и не 10, а наверное с раннего детства,  а вот когда меня долбануло Паническое расстройство, тогда то я и узнал что такое понятие ВСД
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #418 : Июня 20, 2013, 19:17:18 pm »

Поймите ВСД не всегда от невроза, а невроз это не только вегетативные кризы
Да по ходу тут не все это понимают. А почему? Потому что нервишки немного пошалили при полном физическом здоровье и вот они думают, что так у всех.  lol2
А какие у тебя симптомы смешливый ты наш?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #419 : Июня 20, 2013, 19:18:51 pm »

Агент, так что тревоги и ПА у тебя никогда не было? А как же вызовы скорой?
У меня были и тревоги и фобии и вызовы скорой и жуткая паника с агорафобией и социофобией. Все это прекрасно лечится, нужно только время. а вот ВСд как я понял сейчас, страдаю не 8 лет и не 10, а наверное с раннего детства,  а вот когда меня долбануло Паническое расстройство, тогда то я и узнал что такое понятие ВСД
Мне кстати ВСД ставили с 12 лет но я его тогда не чувствовал. А по каким признакам ставили не знаю  1311_sm
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.476 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8