Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 13:04:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 524777 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #380 : Июня 20, 2013, 16:21:32 pm »

Это только кажется так. Сомневаюсь, что хоть один невротик поменяет свой невроз на ангиосаркому или сепсис или вич.
Нет конечно, наш невроз заключается как раз в том, что мы этих болячек боимся.))
Записан

Не верь никому.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #381 : Июня 20, 2013, 16:21:55 pm »

Я убежден, что ВСД, а говоря правильно - СВД (соматофорная вегетативная дисфункция) - есть полноценное заболевание, уровня гипертонии, сахарного диабета, гепатита или цирроза печени, которое после определенной стадии не излечивается в принципе (прогноз СВД неблагоприятен, как говорят врачи). Однако, как и при гипертонии и вышеперечисленных болезнях, при помощи некой поддерживающей терапии (Ады, ПТ, физупржанения и процедуры) дискофморт причиняемый ею можно минимизировать.

Про автономную систему ВСД могу согласиться. Я и сама к таким выводам приходила. Например, у меня был стресс, но он уже давно прошел, а ВСД осталась. Сейчас в моей жизни внешне нету никаких сильных стрессовых факторов к примеру, казалось бы живи - да радуйся. Но ВСД по прежнему со мной.

А вот приравнение ВСД к таким страшным болезням как сахарный диабет или цирроз - недопустимо. От них можно умереть, от ВСД - нет. Да и вообще, откуда такие сведения, что она неизлечима? Есть же множество историй исцелений, значит излечима. Вон Электромэн, который создал эту тему, пока мы здесь перетираем,  что есть причина ВСД, уже вылечился и сюда не заходит. Я с ним в личке общалась.
Так что не надо опускать руки: меньше думаем, меньше спорим, больше действуем.

Я тоже думал что излечился, три с лишним года о ней не вспоминал, а если и вспоминал только со стыдом и смехом, как я скорую по три раза вызывал
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #382 : Июня 20, 2013, 16:25:36 pm »

Вот это страшнее болезни.
Да уж нет. Лучше быть невротиком, чем помирать от рака. А у неврозов прогноз благоприятный.

тут видимо невротик невротику рознь...бывает так шибанет,что лучше уж
Это только кажется так. Сомневаюсь, что хоть один невротик поменяет свой невроз на ангиосаркому или сепсис или вич.
Я поменяю, при условии равной продолжительности жизни. Там пишут что симптоматика поспокойней. Вот у меня папа - 2-я группа инвалидности  по гипертонии, болеет уже лет 20, во время гипертонического криза у него самочувствие примерно как у меня во время вегетативного, но у него такое бывает раз в две три недели на полдня, плюс в промежутках между кризами он себя чувствует прекрасно. Чего ж не поменяться
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #383 : Июня 20, 2013, 16:28:40 pm »

Вот это страшнее болезни.
Да уж нет. Лучше быть невротиком, чем помирать от рака. А у неврозов прогноз благоприятный.

тут видимо невротик невротику рознь...бывает так шибанет,что лучше уж
Это только кажется так. Сомневаюсь, что хоть один невротик поменяет свой невроз на ангиосаркому или сепсис или вич.

в момент приступа очень может быть, всд она тоже наплывами...хотя тут уже наверное я не о всд ,а о фобиях и депресси
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #384 : Июня 20, 2013, 16:29:49 pm »

Я убежден, что ВСД, а говоря правильно - СВД (соматофорная вегетативная дисфункция) - есть полноценное заболевание, уровня гипертонии, сахарного диабета, гепатита или цирроза печени, которое после определенной стадии не излечивается в принципе (прогноз СВД неблагоприятен, как говорят врачи). Однако, как и при гипертонии и вышеперечисленных болезнях, при помощи некой поддерживающей терапии (Ады, ПТ, физупржанения и процедуры) дискофморт причиняемый ею можно минимизировать.

Про автономную систему ВСД могу согласиться. Я и сама к таким выводам приходила. Например, у меня был стресс, но он уже давно прошел, а ВСД осталась. Сейчас в моей жизни внешне нету никаких сильных стрессовых факторов к примеру, казалось бы живи - да радуйся. Но ВСД по прежнему со мной.

А вот приравнение ВСД к таким страшным болезням как сахарный диабет или цирроз - недопустимо. От них можно умереть, от ВСД - нет. Да и вообще, откуда такие сведения, что она неизлечима? Есть же множество историй исцелений, значит излечима. Вон Электромэн, который создал эту тему, пока мы здесь перетираем,  что есть причина ВСД, уже вылечился и сюда не заходит. Я с ним в личке общалась.
Так что не надо опускать руки: меньше думаем, меньше спорим, больше действуем.

Я тоже думал что излечился, три с лишним года о ней не вспоминал, а если и вспоминал только со стыдом и смехом, как я скорую по три раза вызывал

не ну слушайте, вы тгда вылечились,но заболели СНОВА. СНОВА, понимаете?
А почему, да потому что внутренний конфликт не ушел либо возник новый, либо еще что
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #385 : Июня 20, 2013, 16:32:03 pm »

в момент приступа очень может быть, всд она тоже наплывами...хотя тут уже наверное я не о всд ,а о фобиях и депресси
А фобии и депрессии - это по вашему не ВСД? А что в вашем понимании ВСД?
Записан

Не верь никому.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #386 : Июня 20, 2013, 16:34:39 pm »

в момент приступа очень может быть, всд она тоже наплывами...хотя тут уже наверное я не о всд ,а о фобиях и депресси
А фобии и депрессии - это по вашему не ВСД? А что в вашем понимании ВСД?

ну ВСД то типа набор имптомов вызванных психогенным расстройством...или же для многих приравнивается к СВД (сомотофорная...ция)
т.е. если у вас сосуды вышли из тонуса из-за стресса, то это наверное легче переносится чем тяжелая депрессия с суицидальными мыслями
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #387 : Июня 20, 2013, 16:34:52 pm »

Да причем тут поменять? Я говорю о том что лучше прожить яркую жизнь, но умиреть скажем от болезни и тд в нестаром возрасте, чем досуществовать 100 лет не наслаждаясь жизнью, а ддумая про симптомы и диагнозы, хваьаясь за снрдце.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #388 : Июня 20, 2013, 16:37:55 pm »

Боротсья нужно с тем что запускает каскад вегетативных реакций, а их запускает - тревожное расстройство, паническое расстройство, депрессия, скрытая депрессия, неразрешимые конфликты и т.д. У каждого индивидуально и одного средства борьбы быть не может. ИМХО
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #389 : Июня 20, 2013, 16:41:17 pm »

Я тоже думал что излечился, три с лишним года о ней не вспоминал, а если и вспоминал только со стыдом и смехом, как я скорую по три раза вызывал
Ты же писал что она у тебя сама прошла? А Електромэн занимался АТ, бегом, контрастным душем, что бы от нее избавится. Есть разница.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #390 : Июня 20, 2013, 16:46:00 pm »

в момент приступа очень может быть, всд она тоже наплывами...хотя тут уже наверное я не о всд ,а о фобиях и депресси
А фобии и депрессии - это по вашему не ВСД? А что в вашем понимании ВСД?

ну ВСД то типа набор имптомов вызванных психогенным расстройством...или же для многих приравнивается к СВД (сомотофорная...ция)
т.е. если у вас сосуды вышли из тонуса из-за стресса, то это наверное легче переносится чем тяжелая депрессия с суицидальными мыслями
А по мне так это всё одного поля ягода.
Записан

Не верь никому.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #391 : Июня 20, 2013, 16:47:06 pm »

Я поменяю, при условии равной продолжительности жизни. Там пишут что симптоматика поспокойней. Вот у меня папа - 2-я группа инвалидности  по гипертонии, болеет уже лет 20, во время гипертонического криза у него самочувствие примерно как у меня во время вегетативного, но у него такое бывает раз в две три недели на полдня, плюс в промежутках между кризами он себя чувствует прекрасно. Чего ж не поменяться
Это только так кажется. Я тоже молила бога, что бы дал мне в замену моему неврозу какое то соматическое заболевание, так меня плющило. Потом как заболели у меня суставы. Я сразу в интернет, а по симптомам похоже на артрит один в один. Тут я сразу вспомнила, как хорошо мне было когда только один невроз был. Пошла обследоваться - ничего не нашли. И я с облегчением вздохнула, что у меня не артрит. А боль в суставах сама по себе прошла, когда я просто перестала на ней фиксироваться. Теперь я не прошу никакого соматического заболевания, это так хорошо, что я здорова. ВСД все таки лучше, чем какие то смертельные и опасные для жизни болячки.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #392 : Июня 20, 2013, 16:51:54 pm »

Народ, посмотрите фильм "достучаться до небес", очень классный. Я думаю из него можно почерпнуть урок всем невротикам, которые бояться и плохо себя чувствуют. Там представленно то, что большинство на этом форуме не делают) а именно-позитивное мышление, это тот самый ключик к качественной жизни.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #393 : Июня 20, 2013, 16:56:06 pm »

Народ, посмотрите фильм "достучаться до небес", очень классный. Я думаю из него можно почерпнуть урок всем невротикам, которые бояться и плохо себя чувствуют. Там представленно то, что большинство на этом форуме не делают) а именно-позитивное мышление, это тот самый ключик к качественной жизни.
Ух Ад тебя изменил так изменил  Даже не верится что ты так писала )
Цитировать
Здравствуйте! Я мучаюсь уже 2 месяца непонятным для меня состоянием: какая-то оглушенность, нереальность, пустая голова и невозможность сконцентрироваться на чем-либо. Я хожу как во сне, мир слишком яркий и неестественный. Думала, что у меня с мозгом что-то. Проверила мозг, сердце, сосуды и щитовидку на всякий случай-ничего особенного. От этого состояния ещё кружиться голова и оно не отпускает ни на минуту! Ещё тревога внутри в груди непонятная и уши закладывает. Короче меня уносит куда-то постоянно. Очень страшно, что в один момент просто мозг отключиться и всё. Вот заметила одну вещь: вчера была у подруги, она настаивала на том, что нужно выпить, а я очень сильно боялась пить в таком состоянии. Ну решила, что хуже не станет и выпила с ней вина. И, о чудо, моя странность прошла и я себя чувствовала нормальным человеком в этой реальности. Немного поддатой, но уверенно стоящей на своих ногах. Но утром волшебство прошло...В связи с этим у меня вопрос, почему алкоголь позволяет выйти с этого состояния? и вообще можно ли пить при такой оглушенности? я понимаю что это не выход, также как и таблетки не выход, но на какой-то момент становиться легче. ну и может кто посоветует, как снять это состояние совсем, ибо не могу нормально жить, всего боюсь... спасибо
Врядли помогало поз. мышление ага.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #394 : Июня 20, 2013, 17:03:06 pm »

Ну так это я писала вначале , 3 месяца всд) после этого много воды утекло, много сисптомов и страхов перебывало и способов лечения перепробовано. Если ты про то изменилась ли я, да изменилась. Боялась и ныла ли я, да боялась и ныла. Прошло ли все это-да прошло, что мне помогло-гипноз и ад. Что мне это дало? Изменение отношение к проблеме и о да позитивное мышление. Удивлен?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #395 : Июня 20, 2013, 17:05:49 pm »

Ну так это я писала вначале , 3 месяца всд) после этого много воды утекло, много сисптомов и страхов перебывало и способов лечения перепробовано. Если ты про то изменилась ли я, да изменилась. Боялась и ныла ли я, да боялась и ныла. Прошло ли все это-да прошло, что мне помогло-гипноз и ад. Что мне это дало? Изменение отношение к проблеме и о да позитивное мышление. Удивлен?
Нет не удивлен тоже самое и со мной произошло(только без гипноза, не пробовал) ). Просто я к тому что в остром состоянии(как по мне) размышлять о позитивном мышлении просто не возможно. Это сейчас я не психую по всякой ерунде, все кажется как то проще. Но пару лет назад это был ад и безисходность. (
« Последнее редактирование: Июня 20, 2013, 17:13:41 pm от oxygen » Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #396 : Июня 20, 2013, 17:26:20 pm »

Я тоже думал что излечился, три с лишним года о ней не вспоминал, а если и вспоминал только со стыдом и смехом, как я скорую по три раза вызывал
Ты же писал что она у тебя сама прошла? А Електромэн занимался АТ, бегом, контрастным душем, что бы от нее избавится. Есть разница.
Есть разница, и в симптоматике и поведении во время болезни. Ты дашь гарантию что у электромана не будет рецидива через года три четыре? Еще раз повторюсь что Электроман занимался бегом, душем и АТ чтобы избавиться от ВСД, а я этим занимался ДО!!! рецедива ВСД. Есть разница? ulibka В первый раз она прошла сама, потом я ушел в армию бегал марш-броски, сдавал на отлично все нормативы, пришел с армии даже бросил курить, алкоголь употряблял только в честь получения водительского удостоверения ( через неделю  после получения меня его лишили на 1,5 года с тех пор ваще ни капли). Имел очень подвижный образ жизни, работа еще считай на свежем воздухе, утро начинал с контрастного душа, и на тебе...... снова ВСД на ровном месте!!!!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #397 : Июня 20, 2013, 17:55:51 pm »

Я поменяю, при условии равной продолжительности жизни. Там пишут что симптоматика поспокойней. Вот у меня папа - 2-я группа инвалидности  по гипертонии, болеет уже лет 20, во время гипертонического криза у него самочувствие примерно как у меня во время вегетативного, но у него такое бывает раз в две три недели на полдня, плюс в промежутках между кризами он себя чувствует прекрасно. Чего ж не поменяться
Это только так кажется. Я тоже молила бога, что бы дал мне в замену моему неврозу какое то соматическое заболевание, так меня плющило. Потом как заболели у меня суставы. Я сразу в интернет, а по симптомам похоже на артрит один в один. Тут я сразу вспомнила, как хорошо мне было когда только один невроз был. Пошла обследоваться - ничего не нашли. И я с облегчением вздохнула, что у меня не артрит. А боль в суставах сама по себе прошла, когда я просто перестала на ней фиксироваться. Теперь я не прошу никакого соматического заболевания, это так хорошо, что я здорова. ВСД все таки лучше, чем какие то смертельные и опасные для жизни болячки.
И какая хоть одна логичная причина чтобы при равной продолжительности жизни не поменять свои симптомы на значительно менее выраженные?
А причина следующая:

Ты считаешь ВСД чем то вроде насморка. И поэтому не понимаешь как можно менять насморк на признанно смертельно опасное заболевание.  Действительно, так спокойней жить, думая, что у тебя какое то "незначительный сбой в программе", как поэтично пишут в книгах по психотерапии все эти новые психотерапевты аля Красиков.
В действительности же ВСД одинаково с ГБ является предвестником инсульта ]http://www.insult.ru/test.php
и "неблагоприятным фоном и предиктором многих органических заболеваний сердечно-сосудистой системы, приводящих к ранней инвалидизации, а иногда и преждевременной летальности у молодых людей" http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1176919&s
Поэтому разницы между ГБ и ВСД в действительности нет, это одинаково опасные неизлечимые заболевания и обмен логичен.
Артрит в сравнении с всд по степени опасности вообще где-то внизу болтается.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2013, 18:01:27 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #398 : Июня 20, 2013, 18:06:07 pm »

У топикстартера, кстати была очень слабая степень ВСД, только дереал, депрессия и нервозность.  ПА вообще не было, он даже скорую ни разу не вызывал.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #399 : Июня 20, 2013, 18:12:29 pm »

Ты дашь гарантию что у электромана не будет рецидива через года три четыре?
Здесь гарантий нету никаких. Но, избавившись один раз своими усилиями, он избавиться и во второй раз и в третий, если это снова (не дай бог) возникнет. Если есть опыт избавления - бояться уже нечего.
Еще раз повторюсь что Электроман занимался бегом, душем и АТ чтобы избавиться от ВСД, а я этим занимался ДО!!! рецедива ВСД. Есть разница? ulibka В первый раз она прошла сама, потом я ушел в армию бегал марш-броски, сдавал на отлично все нормативы, пришел с армии даже бросил курить, алкоголь употряблял только в честь получения водительского удостоверения ( через неделю  после получения меня его лишили на 1,5 года с тех пор ваще ни капли). Имел очень подвижный образ жизни, работа еще считай на свежем воздухе, утро начинал с контрастного душа, и на тебе...... снова ВСД на ровном месте!!!!
Так это было до ВСД. А сейчас ты этим занимаешься? И вообще, что то делаешь, что бы избавиться от ВСД? Что?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8