Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 13:15:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 524777 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #360 : Июня 20, 2013, 13:16:08 pm »

А в случаях всд от дури, стресса на работе, ок, ну словил па, отпустило, пошел дальше, причина ушла, но чел все равно циклится на этом. С чего вдруг? Все проверено. Но нет нюесть же фраза: а вдруг? И понеслось. Я описывала ситуацию когда невроз как бы на ровном месте, когда нет ни дури, не срывов.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #361 : Июня 20, 2013, 13:50:10 pm »

Автономно значит? Херово просто так? Вы себя слышите? В организме все должно быть гармонично, как и в природе. А если херово то это нормально, все в норме? Это противоестественно. Пригипертонии и тд понятно чего херово, потомц что есть болезнь и ее лечат, а при просто херово значит ничего делатть не надо? Ну тогда может просто забить?
Кто сказал, что просто так херово? Ничего не в норме. Имеется болезнь называемая - ВСД (переименованная ныне буржуинами в СВД), официально признанная всем миром наряду с гипертонией или сахарным диабетом  http://trevoga.depressii.net/diagnose/icd10.php?t=f45_3&sid=2aadb9e918b3d39973ffd3af0160853f Или для тебя это новость?
Поэтому и херово, вследствие этого заболевания, а не просто так. Лечить надо, конечно, но как и при ГБ универсального лечения нет, исключение провоцирующих обострения факторов + поддерживающая медикаментозная терапия, санаторно курортное лечение. Все. Во взрослом возрасте прогноз болезни неблагоприятный.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
oxygen
Гость
« Ответ #362 : Июня 20, 2013, 13:56:25 pm »

Да есть такое дело, психологических факторов найти не могут, а расстройство есть.
Например такое:
Цитировать
большинство людей после травматичного события сталкиваются с посттравматическим стрессовым расстройством. Но оно совершенно не обязательно разовьется. Около 60% взрослых американцев имели минимум один неприятный опыт, а распространенность расстройства составляет от 6,8% до 7,8%.
(с)Дана Бекер.
Это по поводу влияния стрессов. Так что другие факторы тоже должны быть.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2013, 14:07:11 pm от oxygen » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #363 : Июня 20, 2013, 14:02:16 pm »

А в случаях всд от дури, стресса на работе, ок, ну словил па, отпустило, пошел дальше, причина ушла, но чел все равно циклится на этом. С чего вдруг? Все проверено. Но нет нюесть же фраза: а вдруг? И понеслось. Я описывала ситуацию когда невроз как бы на ровном месте, когда нет ни дури, не срывов.
Если нет ни одного  симптома, а человек считает, что он серьезно болен, только потому что когда-то давно испытал ПА, то это не ВСД и выходит за рамки нашей дискуссии.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #364 : Июня 20, 2013, 14:03:12 pm »

Автономно значит? Херово просто так? Вы себя слышите? В организме все должно быть гармонично, как и в природе. А если херово то это нормально, все в норме? Это противоестественно. Пригипертонии и тд понятно чего херово, потомц что есть болезнь и ее лечат, а при просто херово значит ничего делатть не надо? Ну тогда может просто забить?
Конечно хреново просто так - не бывает. Просто причину этого "херово" тяжело диагностировать, например если эта причина кроется в самом главном нашем органе - мозге. Смотрите, есть такое вещество ЛСД (как-то там оно по науке называется не помню) при приеме вызывает эйфорию, желание со всеми дружить и так далее. Как оно действует на человека оределили чисто теоритически, практически доказать это сложно, что это вещество нарушает какие-то там нейрональные свзи, вызывая даноое состояние. Возможно, при диагнозе ВСД в головном мозге тоже происходят какие-либо химические реакции вызывающие не эйфорию, а стойкое "плохое состояние", которое в свое время и приводит уже к реальному расстройству нервной системы, психики, Ведь человек постоянно принимающий ЛСД, вскоре просто сойдет с ума а потом и вовсе скончается. Я смирился с этим, но не сложил лапки и жду смерти, а просто сказал себе что пусть будет что будет, ведь сейчас у меня ВСД незнай от чего, мне плохо и я не счастлив, а буду ли я счастлив от того что узнаю от чего у меня ВСД? или буду ли я счастлив от того что у меня серьезное неизлечимое заболевание? Хочется конечно знать, от чего все это, для этого я прошел обследования. Ничего не нашли, ну чтож, значит судьба, мы все люди разные, один олигарх, другой беден, один здоров и счастлив. Я такой вот, и у меня не самый худший случай жизни.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #365 : Июня 20, 2013, 14:08:42 pm »

терапия, санаторно курортное лечение. Все. Во взрослом возрасте прогноз болезни неблагоприятный.
Где написано, что во взрослом возрасте прогноз неблагоприятный? glaza
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #366 : Июня 20, 2013, 14:16:16 pm »

терапия, санаторно курортное лечение. Все. Во взрослом возрасте прогноз болезни неблагоприятный.
Где написано, что во взрослом возрасте прогноз неблагоприятный? glaza
http://old.smed.ru/guides/current/g_diseases/68989#top_part_prognoz
В разделе прогноз. Хотя там пишется, что в зависимости от ситуации прогноз может быть разным. Но я где то у Вейна читал про неблагоприятный, найду запощу
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #367 : Июня 20, 2013, 14:33:07 pm »

Неблагоприятный прогноз при неврозах подразумевает не смерть, а псих. инвалидизацию/соцдезадаптацию.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #368 : Июня 20, 2013, 14:34:18 pm »

А вот при неврозах с сопутсвующими, например, сердечно-сосудистыми патологиями прогноз может быть неблагоприятный и для жизни.
Записан

Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #369 : Июня 20, 2013, 14:37:26 pm »

терапия, санаторно курортное лечение. Все. Во взрослом возрасте прогноз болезни неблагоприятный.
Где написано, что во взрослом возрасте прогноз неблагоприятный? glaza
http://old.smed.ru/guides/current/g_diseases/68989#top_part_prognoz
В разделе прогноз. Хотя там пишется, что в зависимости от ситуации прогноз может быть разным. Но я где то у Вейна читал про неблагоприятный, найду запощу
Ааа Вейна я читал, там у него написанно вроде про Вегетативные кризы вызваные когда человек уже набрал физические возрастные отклонения.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #370 : Июня 20, 2013, 14:41:16 pm »

А вот при неврозах с сопутсвующими, например, сердечно-сосудистыми патологиями прогноз может быть неблагоприятный и для жизни.
Непонятный момент - в некоторых источниках дистоников причисляют к группам риска инсульта, инфаркта и других серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы, в некоторых пишут, что они не взаимосвязаны.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #371 : Июня 20, 2013, 14:42:12 pm »

Неблагоприятный прогноз при неврозах подразумевает не смерть, а псих. инвалидизацию/соцдезадаптацию.
А я чето думал, что прогноз - это просто предположение вылечишься/не вылечишься.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #372 : Июня 20, 2013, 14:46:50 pm »

А вот при неврозах с сопутсвующими, например, сердечно-сосудистыми патологиями прогноз может быть неблагоприятный и для жизни.
Непонятный момент - в некоторых источниках дистоников причисляют к группам риска инсульта, инфаркта и других серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы, в некоторых пишут, что они не взаимосвязаны.
Для меня понятный: если нет сопутсвующих патологий (ибс, гипертония, аритмия), то невроз не является повышенным риском.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #373 : Июня 20, 2013, 14:48:44 pm »

Неблагоприятный прогноз при неврозах подразумевает не смерть, а псих. инвалидизацию/соцдезадаптацию.
А я чето думал, что прогноз - это просто предположение вылечишься/не вылечишься.
Под прогнозом имеется ввиду дальнейшее развитие событий в течение 5 лет. Для примера: при ангиосаркоме прогноз крайне неблагоприятный, что означает неминуемую смерть, а при раке кожи прогноз благоприятный (т.е. в течение 5 лет выживаемость 95%).
Записан

катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #374 : Июня 20, 2013, 15:30:53 pm »

Самый неблагоприятный прогноз-это то что всю жизнь угробишь на симптомы, плохое самочувствие, ограничения деятельности. Вот это страшнее болезни. Нежить а существовать, поэтому то и надо менять отношение к такого рода проблемам.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #375 : Июня 20, 2013, 15:35:18 pm »

Вот это страшнее болезни.
Да уж нет. Лучше быть невротиком, чем помирать от рака. А у неврозов прогноз благоприятный.
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #376 : Июня 20, 2013, 15:45:54 pm »

Вот это страшнее болезни.
Да уж нет. Лучше быть невротиком, чем помирать от рака. А у неврозов прогноз благоприятный.

тут видимо невротик невротику рознь...бывает так шибанет,что лучше уж
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #377 : Июня 20, 2013, 15:54:52 pm »

Самый неблагоприятный прогноз-это то что всю жизнь угробишь на симптомы, плохое самочувствие,  ограничения деятельности. Вот это страшнее болезни. Нежить а существовать, поэтому то и надо менять отношение к такого рода проблемам.
А вот это верно. Всд достаточно уделять час в день не боль ше ментального и физического внимания
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #378 : Июня 20, 2013, 16:08:50 pm »

Я убежден, что ВСД, а говоря правильно - СВД (соматофорная вегетативная дисфункция) - есть полноценное заболевание, уровня гипертонии, сахарного диабета, гепатита или цирроза печени, которое после определенной стадии не излечивается в принципе (прогноз СВД неблагоприятен, как говорят врачи). Однако, как и при гипертонии и вышеперечисленных болезнях, при помощи некой поддерживающей терапии (Ады, ПТ, физупржанения и процедуры) дискофморт причиняемый ею можно минимизировать.

Про автономную систему ВСД могу согласиться. Я и сама к таким выводам приходила. Например, у меня был стресс, но он уже давно прошел, а ВСД осталась. Сейчас в моей жизни внешне нету никаких сильных стрессовых факторов к примеру, казалось бы живи - да радуйся. Но ВСД по прежнему со мной.

А вот приравнение ВСД к таким страшным болезням как сахарный диабет или цирроз - недопустимо. От них можно умереть, от ВСД - нет. Да и вообще, откуда такие сведения, что она неизлечима? Есть же множество историй исцелений, значит излечима. Вон Электромэн, который создал эту тему, пока мы здесь перетираем,  что есть причина ВСД, уже вылечился и сюда не заходит. Я с ним в личке общалась.
Так что не надо опускать руки: меньше думаем, меньше спорим, больше действуем.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #379 : Июня 20, 2013, 16:19:46 pm »

Вот это страшнее болезни.
Да уж нет. Лучше быть невротиком, чем помирать от рака. А у неврозов прогноз благоприятный.

тут видимо невротик невротику рознь...бывает так шибанет,что лучше уж
Это только кажется так. Сомневаюсь, что хоть один невротик поменяет свой невроз на ангиосаркому или сепсис или вич.
Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8