Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 15:27:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 524780 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #320 : Июня 18, 2013, 15:00:01 pm »

Это борьба с последствиями, а не с причиной.
Конечно. Но для того что бы бороться с причиной, ты должен ее как минимум знать. А ты знаешь свою причину ВСД?
Вот все дело в причине, зная ее излечение непременно настанет. А так можно лишь наугад - лечить ОХЗ, расслаблять мышцы, лечить желудок, лечить голову. Замета тенденция - кто во что поверил, тому от этого и легче ulibka
Записан
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #321 : Июня 18, 2013, 19:58:19 pm »

Это борьба с последствиями, а не с причиной.
Конечно. Но для того что бы бороться с причиной, ты должен ее как минимум знать. А ты знаешь свою причину ВСД?
Причину искать бесполезно,все равно лечение одно и тоже,судя по постам.На бесконечное исследование денег не напасешься,а ответ будет или всд,или идите к пт.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #322 : Июня 18, 2013, 20:13:22 pm »

Причину искать бесполезно,все равно лечение одно и тоже,судя по постам.На бесконечное исследование денег не напасешься,а ответ будет или всд,или идите к пт.
Согласна. Судя, по историям на форуме причина у всех очевидна: стресс (будь то психологический, будь то болезнь какая то перенесенная) + мнительность в характере.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #323 : Июня 18, 2013, 20:44:41 pm »

Причину искать бесполезно,все равно лечение одно и тоже,судя по постам.На бесконечное исследование денег не напасешься,а ответ будет или всд,или идите к пт.
Согласна. Судя, по историям на форуме причина у всех очевидна: стресс (будь то психологический, будь то болезнь какая то перенесенная) + мнительность в характере.
Генерализируешь. Хватает и безстрессовых историй.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #324 : Июня 18, 2013, 22:04:31 pm »

Генерализируешь. Хватает и безстрессовых историй.
Не встречала. Возможно просто стресс был неосознан?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #325 : Июня 19, 2013, 06:20:09 am »

Генерализируешь. Хватает и безстрессовых историй.
Не встречала. Возможно просто стресс был неосознан?
Да ну, тут часто проскакивают  безстрессовые карточки. В них народ жалуется на симпоматику, стресс упоминается лишь как реакция на нее.
Вот например:
от 16 июня http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16495.msg416206#msg416206
от 16 июня http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16496.msg416214#msg416214
от 1 июня http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16355.msg409881#msg409881

Неосознанный стресс, конечно, существует, но понимаешь, не замечать можно маленький стрессик, чуть слабящий желудок , маленького незаметного червячка, немножко подгрызающего под сердце. Но мощную симптоматику может давать только сильный СТРЕССИЩЕ. Это мне один ПТ сказал.

Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Trust No one
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>



« Ответ #326 : Июня 19, 2013, 19:56:08 pm »

Неосознанный стресс, конечно, существует, но понимаешь, не замечать можно маленький стрессик, чуть слабящий желудок , маленького незаметного червячка, немножко подгрызающего под сердце. Но мощную симптоматику может давать только сильный СТРЕССИЩЕ. Это мне один ПТ сказал.
А вот мне один ПТ сказал, что опаснее именно хронический стресс ( видимо под неосознанным вы имели ввиду хронический ). Вот смотрите вы утром в зеркало и отражение вам не нравится, вы недовольны своей внешностью, фигурой, комплексуете, избегаете носить открытую одежду, которую хотели бы надеть, и так изо дня в день. Вот этот стресс опаснее всего, он может затягиваться на годы, быть причиной внутриличностного конфликта.
Записан

Не верь никому.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #327 : Июня 19, 2013, 21:35:52 pm »

Trust No one, вот это и есть оно. Люди всю жизнь живут в хроническом стрессе, привыкли к нему, потому и не замечают. А потом удивляются, откуда у них дистония, вроде же не нервничал. Истории - это еще не показатель, так как их не проверишь на правдоподобность, часто человек не осознает того, что он в стрессе и соответственно об этом и не напишет.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #328 : Июня 19, 2013, 21:58:47 pm »

Неосознанный стресс, конечно, существует, но понимаешь, не замечать можно маленький стрессик, чуть слабящий желудок , маленького незаметного червячка, немножко подгрызающего под сердце. Но мощную симптоматику может давать только сильный СТРЕССИЩЕ. Это мне один ПТ сказал.
А вот мне один ПТ сказал, что опаснее именно хронический стресс ( видимо под неосознанным вы имели ввиду хронический ). Вот смотрите вы утром в зеркало и отражение вам не нравится, вы недовольны своей внешностью, фигурой, комплексуете, избегаете носить открытую одежду, которую хотели бы надеть, и так изо дня в день. Вот этот стресс опаснее всего, он может затягиваться на годы, быть причиной внутриличностного конфликта.
Да нет, хронический и неосознанный - это разные вещи.
Хронический стресс бывает осознанным (не нравится президент, начальник и сосед, не закрывающий забрало мусоропровода). Тут все понятно. Надо менять отношение, уменьшать значимость события и т.п., океан работы и действий, все просто и понятно.
Бывает же, как нас убеждают ПТ и неосознанный - что то аморфное может нравится Вашему сознанию, но почему то не нравится Вашему подсознанию. Я не очень верю в эти категории, потому что это бездоказательно идет во всех книгах по психологии, лучшие ПТ на уровне миллионного города сами не понимают че это и дальше пафосных разговоров не заходят.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #329 : Июня 19, 2013, 22:26:09 pm »

Trust No one, вот это и есть оно. Люди всю жизнь живут в хроническом стрессе, привыкли к нему, потому и не замечают. А потом удивляются, откуда у них дистония, вроде же не нервничал. Истории - это еще не показатель, так как их не проверишь на правдоподобность, часто человек не осознает того, что он в стрессе и соответственно об этом и не напишет.
Ты реально веришь в эту парапсихологическую хрень, что у тебя есть "конфликт" в голове, который сделал из тебя инвалида, а ты о нем даже не догадываешься? Почему не объяснять тогда это состояние инопланетным вирусом или побочными эффектами взаимодействия темной материи организмом?  Проще и понятней

Rosaelf, еще одна свежая безстрессовая карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16530.0;topicseen
« Последнее редактирование: Июня 19, 2013, 22:35:54 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #330 : Июня 20, 2013, 06:00:57 am »

То, что стресс это причина невроза - полная чушь. Полно людей в стрессе, но без невроза.
Неосознанный стресс такая же байка как реинкарнация: поскольку доказать ничего нельзя, то можно фантазировать на эту тему сколько угодно.
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #331 : Июня 20, 2013, 09:24:37 am »

Ты реально веришь в эту парапсихологическую хрень, что у тебя есть "конфликт" в голове, который сделал из тебя инвалида, а ты о нем даже не догадываешься? Почему не объяснять тогда это состояние инопланетным вирусом или побочными эффектами взаимодействия темной материи организмом?  Проще и понятней
У меня реально был стресс перед началом ВСД. Да и хронический был тоже. Конфликты свои знаю, они у меня на уровне сознания. Поэтому, могу смело предполагать, что в моем случае - причина может быть психологическая. По крайней мере, психика моя сейчас точно уж страдает. Хотя физиологические проявления ВСД я уже давно убрала.
Объяснять можно как угодно, хоть плохой экологией - в этом тоже своя доля правды, но главное - с этого состояния надо выбираться в любом случае. Что бы не было его причиной.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #332 : Июня 20, 2013, 09:42:21 am »

Мне 29 лет и стрессов на протяжении жизни было миллион, а всд накрыла только сейчас.
Можно конечно считать, что накопилось, но самый сильный стресс-смерть бабушки-был тоже 6 лет назад. И роды были 5 лет назад. А всд сейчас
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #333 : Июня 20, 2013, 09:45:54 am »

Мне 29 лет и стрессов на протяжении жизни было миллион, а всд накрыла только сейчас.
Можно конечно считать, что накопилось, но самый сильный стресс-смерть бабушки-был тоже 6 лет назад. И роды были 5 лет назад. А всд сейчас
мне кажется, что накопилось, раньше было больше сил справляться со стрессом, а счас они иссякли, и мы не поддерживали свой организм, а прогибались под всеми невзгодами, накладывая их на свои плечи всё больше и больше
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #334 : Июня 20, 2013, 09:53:19 am »

Мне 29 лет и стрессов на протяжении жизни было миллион, а всд накрыла только сейчас.
Можно конечно считать, что накопилось, но самый сильный стресс-смерть бабушки-был тоже 6 лет назад. И роды были 5 лет назад. А всд сейчас
мне кажется, что накопилось, раньше было больше сил справляться со стрессом, а счас они иссякли, и мы не поддерживали свой организм, а прогибались под всеми невзгодами, накладывая их на свои плечи всё больше и больше
А вот мне кажется, что наоборот, чем человек старше тем он становится мудрее, степеннее, падантичнее, менее эмоциональнее и со стрессами справляется легче, чем в более юном возрасте.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #335 : Июня 20, 2013, 09:54:31 am »

Мне 29 лет и стрессов на протяжении жизни было миллион, а всд накрыла только сейчас.
Можно конечно считать, что накопилось, но самый сильный стресс-смерть бабушки-был тоже 6 лет назад. И роды были 5 лет назад. А всд сейчас
мне кажется, что накопилось, раньше было больше сил справляться со стрессом, а счас они иссякли, и мы не поддерживали свой организм, а прогибались под всеми невзгодами, накладывая их на свои плечи всё больше и больше
Может быть, но почему именно после бронхита? Никак не могу разгадать задачку. Осложнение на суставы? На сосуды? Инфекция? Мне конечно не нравилось кашлять 2 месяца, но стресса у меня не было.
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #336 : Июня 20, 2013, 09:55:06 am »

Мне 29 лет и стрессов на протяжении жизни было миллион, а всд накрыла только сейчас.
Можно конечно считать, что накопилось, но самый сильный стресс-смерть бабушки-был тоже 6 лет назад. И роды были 5 лет назад. А всд сейчас
мне кажется, что накопилось, раньше было больше сил справляться со стрессом, а счас они иссякли, и мы не поддерживали свой организм, а прогибались под всеми невзгодами, накладывая их на свои плечи всё больше и больше
А вот мне кажется, что наоборот, чем человек старше тем он становится мудрее, степеннее, падантичнее, менее эмоциональнее и со стрессами справляется легче, чем в более юном возрасте.
да, мне тоже так казалось
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #337 : Июня 20, 2013, 10:05:18 am »

Стресс - тоже отличное слово для спекуляции и подмены понятий.  lol2
Для кого-то стресс это на улицу выйти (при чём раньше это стрессом не было  lol2), а для кого-то в чечню поехать стрелять так себе стрессик маленький.
Кстати, тем у кого "невроз от стресса" нельзя позавидовать, ведь стрессы во-первых всегда будут, а во-вторых они всё серьёзнее с годами.  swoon
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #338 : Июня 20, 2013, 10:13:23 am »

Стресс - тоже отличное слово для спекуляции и подмены понятий.  lol2
Для кого-то стресс это на улицу выйти (при чём раньше это стрессом не было  lol2), а для кого-то в чечню поехать стрелять так себе стрессик маленький.
Кстати, тем у кого "невроз от стресса" нельзя позавидовать, ведь стрессы во-первых всегда будут, а во-вторых они всё серьёзнее с годамиswoon
Че это? По моему, наоборот,  с возрастом стрессов все меньше меньше, так как на всякую мелочевку уже не обращаешь внимания.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #339 : Июня 20, 2013, 10:13:57 am »

быть, но почему именно после бронхита? Никак не могу разгадать задачку. Осложнение на суставы? На сосуды? Инфекция? Мне конечно не нравилось кашлять 2 месяца, но стресса у меня не было.
Болезнь - это тот же стресс, только физиологический.
Вообще то, стресс - это мобилизация всех ресурсов организма, когда симпатическая система вынужденна работать на полную. При болезни организм мобилизуется, что бы выжить - тот же стресс. Хотя психологически вы при этом можете чувствовать себя нормально. Но болезнь прошла, а нарушение вегетатики осталось. ВСД после болезни часто бывает.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8