Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 22:12:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 524723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #220 : Июня 08, 2013, 17:52:26 pm »

Вчера в контакте наткнулась на лекции Марвы Вагаршаковны Оганян,  она биохимик, возможно вы о ней слышали. Очень рекомендую к просмотру. Она с научной точки зрения понятным языком рассказывает о возникновении многих болезней и рассказывает, как можно себе помочь с помощью питания, фитотерапии и очищения организма. Кто-то писал, что у товарища прошло всд после прекращения употребления колбасы. После ее лекций охотно в это поверю....Но пока на все 100% все принять не могу, слишком сознание с ног на голову перевернулось. Если интересно-посмотрите, есть ответы на многие вопросы..
Я например полуфабрикаты давно не покупаю, покупаю хорошее мясо и сам готовлю  ulibka
там дело не в полуфабрикатах, посмотрите!! ужасно интересно. Сегодня усадила своего мужа-скептика посмотреть. Первую лекцию возражал и сопротивлялся, дальше уже сам с открытым ртом смотрел...
Есть ссылки?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #221 : Июня 08, 2013, 18:45:51 pm »

ну вот я говорю, нашли ОХЗ, врач махнула рукой "это щас у всех так" , пациент верит врачу и "забивает" на ОХЗ, и считает себя "проверенным", а в реале ОХЗ надо лечить обязательно....но настрой- да, важен конечно...
А какие у вас были симптомы ВСД?
От позвоночника во многом здоровье зависит.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
oxygen
Гость
« Ответ #222 : Июня 08, 2013, 21:34:43 pm »

ну вот я говорю, нашли ОХЗ, врач махнула рукой "это щас у всех так" , пациент верит врачу и "забивает" на ОХЗ, и считает себя "проверенным", а в реале ОХЗ надо лечить обязательно....но настрой- да, важен конечно...
А какие у вас были симптомы ВСД?
От позвоночника во многом здоровье зависит.

Хотите я дам ссылки на видео кому сколиоз исправляли хирургическим путем, у них весь позвоночник в шурупах и титановых стержнях и ни какой ВСД у них нет. Rosael только не подумайте что я злобствую и неприязненно к вам отношусь, совсем нет вы пишете часто очень правильные и нужные вещи , скажу просто дело в башке и все. А как лечить это способов море - кому то и психотерапии достаточночно, а кому то нужна и медикаментозная поддержка и все.И не нужно изобретать велосипедов.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2013, 22:24:07 pm от oxygen » Записан
timson
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #223 : Июня 09, 2013, 05:28:50 am »

Вот тут хорошо объясняют. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L5Rtea10mxQ http://www.youtube.com/watch?v=s5LAbdRA9gE&feature=player_embedded#!
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #224 : Июня 09, 2013, 09:26:51 am »

Хотите я дам ссылки на видео кому сколиоз исправляли хирургическим путем, у них весь позвоночник в шурупах и титановых стержнях и ни какой ВСД у них нет. Rosael только не подумайте что я злобствую и неприязненно к вам отношусь, совсем нет вы пишете часто очень правильные и нужные вещи , скажу просто дело в башке и все. А как лечить это способов море - кому то и психотерапии достаточночно, а кому то нужна и медикаментозная поддержка и все.И не нужно изобретать велосипедов.
Да нет, все нормально. Просто у людей разные мнения и взгляды на проблему, я это понимаю. И реакция тоже бывает часто негативной, когда есть какое то недопонимание - это тоже нормально.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #225 : Июня 09, 2013, 10:09:48 am »

ну вот я говорю, нашли ОХЗ, врач махнула рукой "это щас у всех так" , пациент верит врачу и "забивает" на ОХЗ, и считает себя "проверенным", а в реале ОХЗ надо лечить обязательно....но настрой- да, важен конечно...
А какие у вас были симптомы ВСД?
От позвоночника во многом здоровье зависит.

Хотите я дам ссылки на видео кому сколиоз исправляли хирургическим путем, у них весь позвоночник в шурупах и титановых стержнях и ни какой ВСД у них нет. Rosael только не подумайте что я злобствую и неприязненно к вам отношусь, совсем нет вы пишете часто очень правильные и нужные вещи , скажу просто дело в башке и все. А как лечить это способов море - кому то и психотерапии достаточночно, а кому то нужна и медикаментозная поддержка и все.И не нужно изобретать велосипедов.
27_sm
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #226 : Июня 09, 2013, 11:00:00 am »

Просто под ВСД может скрываться что угодно: неврозы, панические атаки, соматические заболевания и прочее. Поэтому и методы каждому помогают совершенно разные, я так предполагаю. Главное выяснить, что на самом деле у каждого скрывается за ВСД.
Агент, а вы излечились от ВСД или нет, я что то не поняла до конца?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #227 : Июня 09, 2013, 11:12:56 am »

Придерживаюсь мнения,что главной причиной всд является все же больная голова,в которой куча неправильных,негативных мыслей,низкая самооценка,трудное детство(заметьте,у большинства тут было нелегкое детсвто,родители либо пьяницы,либо с завышенными требованиями,с гребаным автроитарным режимом).Вобщем во всем виновата голова.А проблемы с позвоночником вторичны.Мышечные блоки появляются вследствии стресса.потому считаю,что работать надо как с головой,так и с мышцами+ады.
И да,я тоже знаю много людей,у которых сколиоз и охз.У них есть головные боли,тошнота,но ПА и всд нет.так то
Записан

Хома Сапиенс
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #228 : Июня 09, 2013, 11:25:25 am »

У меня ОХЗ появился уже после ВСД. Так как до ВСД я занималась йогой и имела ровную осанку. Я даже сама замечала свои хронически поднятые плечи при тревоге и зажатые мышцы затылка. От этого и ОХЗ. У меня головные боли были, я массировала себе затылок и они проходили. Потом занимаюсь нейро-мышечной релаксацией, плечи удалось расслабить. Но замечаю, как стресс какой то они сразу поднимаются и ноги напрягаются. Я их расслабляю тут же и спокойнее становиться.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #229 : Июня 09, 2013, 12:35:49 pm »

У меня ОХЗ появился уже после ВСД. Так как до ВСД я занималась йогой и имела ровную осанку. Я даже сама замечала свои хронически поднятые плечи при тревоге и зажатые мышцы затылка. От этого и ОХЗ. У меня головные боли были, я массировала себе затылок и они проходили. Потом занимаюсь нейро-мышечной релаксацией, плечи удалось расслабить. Но замечаю, как стресс какой то они сразу поднимаются и ноги напрягаются. Я их расслабляю тут же и спокойнее становиться.
У меня та же история.До стрессов была ровная осанка.Я теперь всегда стараюсь плечи как можно дальше от ушей держать и макушкой всегда вверх тянуться.Еще йоги советуют разводить пальцы ног как можно дальше друг от друга,это очень влияет на состояние позвоночника
Записан

Хома Сапиенс
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #230 : Июня 09, 2013, 13:25:05 pm »

Просто под ВСД может скрываться что угодно: неврозы, панические атаки, соматические заболевания и прочее. Поэтому и методы каждому помогают совершенно разные, я так предполагаю. Главное выяснить, что на самом деле у каждого скрывается за ВСД.
Агент, а вы излечились от ВСД или нет, я что то не поняла до конца?
Я избавился от Панического расстройства, но социофобия пока неотпускает до конца, ВСД неотпускает ибо точно знаю теперь, что дело не в позвоночнике, не в сердце, не в другом каком нибудь органе пищеварения а именно в головном мозге. Точнее даже в коре. Теперь я знаю врага в лицо.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #231 : Июня 09, 2013, 13:33:05 pm »

Просто под ВСД может скрываться что угодно: неврозы, панические атаки, соматические заболевания и прочее. Поэтому и методы каждому помогают совершенно разные, я так предполагаю. Главное выяснить, что на самом деле у каждого скрывается за ВСД.
Агент, а вы излечились от ВСД или нет, я что то не поняла до конца?
Я избавился от Панического расстройства, но социофобия пока неотпускает до конца, ВСД неотпускает ибо точно знаю теперь, что дело не в позвоночнике, не в сердце, не в другом каком нибудь органе пищеварения а именно в головном мозге. Точнее даже в коре. Теперь я знаю врага в лицо.

что у вас в коре?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #232 : Июня 09, 2013, 13:47:51 pm »

я думаю,Что он имеет ввиду изменения коры головного мозга.Где то читала подобную ерундистику.
Записан

Хома Сапиенс
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #233 : Июня 09, 2013, 14:47:33 pm »

Очень повышенная активность некоторых участков. Кора отвечает и за наше эмоциональное состояние, паника и страх возникают как раз из за черезмерного электрич возбуждения участков коры. И тут действительно тяжело определить что было запуском этих изменений. В первом случае я заболел краснухой, очень тяжелое состояние было, тело было постоянно возбуждено помню. Пугался даже резко выключающегося света от монитора в темноте или неожиданного резкого звука. За год с копейками поставил себя на ноги, ничего особо не делая и забыл о ВСД на три года. Толчком к сегодняшней ВСД думаю уже стрессы послужили. Постоянное неудовлетворение своим социальным статусом. Знаю что это может пройти, а может засесть на десятилетия. Эпилептической активности как таковой не фиксируется - но ведь и эпилепсия лечится, она как и ВСД может мучить годами, может то проходить на несколько лет, потом снова ударить. Может Вас и в 20 а может и в 50 лет застать в расплох. Единственное что при эпилепсии активность настолько повышенная что это легко фиксируется и наглядно очевидно, при ВСД активность коры еще и на другие отделы мозга распространяется. Короче говоря врачи не врут, с этим действительно можно жить и это действительно может пройти. Сейчас мне интересны механизмы этой активности, эмоции тут играют не последнюю роль, так как повышают или понижают ее.
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #234 : Июня 11, 2013, 18:44:20 pm »

Вчера в контакте наткнулась на лекции Марвы Вагаршаковны Оганян,  она биохимик, возможно вы о ней слышали. Очень рекомендую к просмотру. Она с научной точки зрения понятным языком рассказывает о возникновении многих болезней и рассказывает, как можно себе помочь с помощью питания, фитотерапии и очищения организма. Кто-то писал, что у товарища прошло всд после прекращения употребления колбасы. После ее лекций охотно в это поверю....Но пока на все 100% все принять не могу, слишком сознание с ног на голову перевернулось. Если интересно-посмотрите, есть ответы на многие вопросы..
Я например полуфабрикаты давно не покупаю, покупаю хорошее мясо и сам готовлю  ulibka
там дело не в полуфабрикатах, посмотрите!! ужасно интересно. Сегодня усадила своего мужа-скептика посмотреть. Первую лекцию возражал и сопротивлялся, дальше уже сам с открытым ртом смотрел...
Есть ссылки?
http://vk.com/video?q=%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D0%BD&section=search&z=video6084326_164809322
вот. но это первая лекция, как бы вводная, а дальше все интереснее и интереснее! В поиске нужно будет набрать следующую часть
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #235 : Июня 11, 2013, 18:47:15 pm »

Поглядим
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #236 : Июня 12, 2013, 07:19:46 am »

Очень повышенная активность некоторых участков.
Откуда ты узнал, что повышена? РЕГ, ЭЭГ?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #237 : Июня 12, 2013, 18:18:15 pm »

В псих диспансере делали диагностику по блату, много электродов подключали и не только к голове, на сканере башку снимали в динамике, очень долго по времени. скорее типа ЭЭГ, только лампы моргающей небыло, а просили полностью расслабиться, потом вспомнить ощущения приступов, потом картинки всякие показывали. Ну а потом даже спать в электродах заставили. Короче на мониторе у них там красным цветом участки возбуждения отображались. Так вот во сне у меня все было отлично (я сплю всегда хорошо, никогда не просыпаюсь внезапно, как лег, так пока будильник не прозвенит или уже высплюсь до предела и сны редко вижу), а вот при бодрствовании повышенная активность участков коры, а при эмоциональной нагрузке еще сильнее усиливается, сказали сильнее даже чем у солдата который только из боя вышел hmuro Спросил чем это вызвано, получил очень туманный ответ, ну стресс или травма какая была. Говорю травмы не было, а первый раз заболел когда краснуха была. Короче опять таки сказали больше гулять, пить травки, дружить с девочками (смотреть на их красивые длинные косы huh2) спорт не рекомендавали, только зарядку, контрастный душ и больше ходить. Короче сказали что моя ВСД точно от башки. hmuro
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #238 : Июня 12, 2013, 18:21:43 pm »

В псих диспансере делали диагностику по блату, много электродов подключали и не только к голове, на сканере башку снимали в динамике, очень долго по времени. скорее типа ЭЭГ, только лампы моргающей небыло, а просили полностью расслабиться, потом вспомнить ощущения приступов, потом картинки всякие показывали. Ну а потом даже спать в электродах заставили. Короче на мониторе у них там красным цветом участки возбуждения отображались. Так вот во сне у меня все было отлично (я сплю всегда хорошо, никогда не просыпаюсь внезапно, как лег, так пока будильник не прозвенит или уже высплюсь до предела и сны редко вижу), а вот при бодрствовании повышенная активность участков коры, а при эмоциональной нагрузке еще сильнее усиливается, сказали сильнее даже чем у солдата который только из боя вышел hmuro Спросил чем это вызвано, получил очень туманный ответ, ну стресс или травма какая была. Говорю травмы не было, а первый раз заболел когда краснуха была. Короче опять таки сказали больше гулять, пить травки, дружить с девочками (смотреть на их красивые длинные косы huh2) спорт не рекомендавали, только зарядку, контрастный душ и больше ходить. Короче сказали что моя ВСД точно от башки. hmuro
а почему на косы смотреть????
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #239 : Июня 12, 2013, 18:32:12 pm »

В псих диспансере делали диагностику по блату, много электродов подключали и не только к голове, на сканере башку снимали в динамике, очень долго по времени. скорее типа ЭЭГ, только лампы моргающей небыло, а просили полностью расслабиться, потом вспомнить ощущения приступов, потом картинки всякие показывали. Ну а потом даже спать в электродах заставили. Короче на мониторе у них там красным цветом участки возбуждения отображались. Так вот во сне у меня все было отлично (я сплю всегда хорошо, никогда не просыпаюсь внезапно, как лег, так пока будильник не прозвенит или уже высплюсь до предела и сны редко вижу), а вот при бодрствовании повышенная активность участков коры, а при эмоциональной нагрузке еще сильнее усиливается, сказали сильнее даже чем у солдата который только из боя вышел hmuro Спросил чем это вызвано, получил очень туманный ответ, ну стресс или травма какая была. Говорю травмы не было, а первый раз заболел когда краснуха была. Короче опять таки сказали больше гулять, пить травки, дружить с девочками (смотреть на их красивые длинные косы huh2) спорт не рекомендавали, только зарядку, контрастный душ и больше ходить. Короче сказали что моя ВСД точно от башки. hmuro
а почему на косы смотреть????
Ну врач так сказал rgach явно не косы подразумевал, а иные части тела ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.582 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8