Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 10:16:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 524761 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #200 : Июня 06, 2013, 22:01:20 pm »

И причина тут не в мышцах и гипервентиляции и не тревоге.

Цитировать
Да ты чо??? glaza Как тогда ты объяснишь положительный влияние освоения первой ступени АТ, а также занятий спортом?

Для кого? ulibka Я со спортом с 5 лет.

Цитировать
Инртересно, а как определяли твой поясничный корсет? Уверен - мануальщик это делал руками! Размял твои мышцы, задачу которую ты оплатил - он сделал, чтоб у тебя не было претензий. Твои мышечные блоки остались, и ВСД вместе с ней. Так что ищи свою заветную таблетку дальше)))) thumbup

Блин ты в минздрав еще не обращался? ulibka Раскажи им всю правду о ВСД. Тебе премию дать должны.
Тут еще один утверждает что нашел причину  
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15264.0  
его метод стопроцентно действующий 1311_sm уже есть вылечившиеся его методом люди ulibka
« Последнее редактирование: Июня 06, 2013, 22:03:34 pm от Агент » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #201 : Июня 07, 2013, 08:46:28 am »

Агент, Электромену незачем по этому поводу в Минздрав обращаться. Они об этом и сами знают. Это открытие уже давно сделали Вильгейм Райх, Лоуэн, Джекобсон. Об этом пишет Курпатов. Почитайте их труды, потом пообщаемся.
То, что у вас была поясница напряжена, не факт, что после массажа она снова не напряглась, потому что вы не своими усилиями ее научились расслаблять.
При тревоге напряжены плечи, ноги, живот, желчный пузырь. Поэтому часто ВСДшникам дискинезию желчных путей ставят. Но она вторична. Если у вас тревога и при этом вы утверждаете что ваши мышцы полностью расслабленные, то это означает обратное - они так напряжены, что вы привыкли этого не замечать.

<Ригидность мускулатуры - соматическая сторона процесса подавления и основа его продолжающегося существования. - Вильгельм Райх>

Не надо мне рассказывать, что такое ВСД. Я ее познала во всей красе - 2, 5 месяца лежала в постели, а врачи руками разводили. Были и кризы, и давление, температура, нехватка воздуха, ПА, депрессия, навязчивые мысли, тахикардия которая долбила меня днем и ночью, деперсонализация, ком в горле...... Сейчас мое тело здорово. Осталась только психическая составляющая небольшая.
Врачи в России не лечат ВСД. Потому, что такого диагноза как ВСД нету в международной номенклатуре заболеваний, В Европе Америке никто не ставит ВСД, а ищет истинное заболевание. А у нас из-за отсталого развития медицины ставят этот диагноз, когда человек здоров физически, но по не понятным причинам чувствует себя плохо. Они не знают с чем имеют дело и отправляют человека домой жить с этим, максимум выписав анаприлин или фенозепам. Врачи у нас не лечат ВСД. Иначе бы и форума этого не было. Так зачем их слушать?! Единственные кто якобы занимается этой проблемой, так это психотерапевты. Но в государственных учреждениях это большая редкость, на платных у людей нету денег часто. Да и были бы если, то эти платники часто делают на ВСДшниках бизнес, пользуясь благополучным незнанием проблемы в народе.
Тем не менее есть люди , которые избавились от ВСД полностью упражнениями на снятие мышечного напряжения и спокойным дыханием. Зайди в блог Лии и почитай. Она действительно сама избавилась от ВСД и помогает людям избавляться, а не сидит в этой теме и кричит, что она помогает.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 09:43:05 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #202 : Июня 07, 2013, 13:40:47 pm »

Rosaelf, Я читал труды вышеупомянутых людей. Очень хорошие методики у Джекобсона, Вы понимаете что я хочу донести до Вас, что причины возникновения Вегетативных кризов - очень обширны. Ненужно всех людей у которых особенно острая вегетативная недостаточность приравнивать к группе с повышенной тревожностью. Вы рассказываете про Паническое расстройство, тревожные расстройства, при которых методики релаксации весьма положительно влияют на ход излечения. А я Вам пытаюсь объяснить про то, что природа ВСД многогранна и у всех поразному. Желаю Вам добра и крепкого здоровья.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #203 : Июня 07, 2013, 14:07:38 pm »

И причина тут не в мышцах и гипервентиляции и не тревоге.

Да ты чо??? glaza Как тогда ты объяснишь положительный влияние освоения первой ступени АТ, а также занятий спортом?

Инртересно, а как определяли твой поясничный корсет? Уверен - мануальщик это делал руками! Размял твои мышцы, задачу которую ты оплатил - он сделал, чтоб у тебя не было претензий. Твои мышечные блоки остались, и ВСД вместе с ней. Так что ищи свою заветную таблетку дальше)))) thumbup
Роман АТ это в первую очередь психотерапевтическая методика основная на самовнушении,мышечная релаксация происходит грубо говоря из за успокоения психики.

Цитировать
Лечебный эффект АТ обусловлен возникающей в результате релаксации трофотропной реакции, сопровождающейся повышением тонуса парасимпатического отдела вегетативной нервной системы, что, в свою очередь, способствует нейтрализации негативной стрессовой реакции организма. Некоторые исследователи (напр., Лобзин В. С., 1974), связывают действие АТ с ослаблением активности лимбической и гипоталамической областей головного мозга.
Аутотренинг показан при лечении неврозов, функциональных расстройств и психосоматических заболеваний, прежде всего, при неврастении. Низкие результаты АТ показывает при лечении истерии, психастении и ипохондрических синдромов. Данная методика практически неэффективна при лечении компульсивного синдрома у больных неврозом навязчивых состояний.

Резюмируя: не при всех невротических расстройствах Ат может давать результат,а ВСД это очень обширный симтомокомплекс. Как говорится каждому свое.   
« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 14:18:38 pm от oxygen » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #204 : Июня 07, 2013, 15:03:37 pm »

Цитировать
<Ригидность мускулатуры - соматическая сторона процесса подавления и основа его продолжающегося существования. - Вильгельм Райх>
А Фрейд говорил что все проблемы отсюда, показывая на ширинку.

Еще Райх считал что наказывать преступников совершивших сексуальные преступления нельзя , их нужно лечить психоанализом.
Да и еще он занимался изотерикой и сидел в тюрьме. Читайте уж лучше Курпатова  rgach



Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #205 : Июня 07, 2013, 16:25:37 pm »

Rosaelf, Я читал труды вышеупомянутых людей. Очень хорошие методики у Джекобсона, Вы понимаете что я хочу донести до Вас, что причины возникновения Вегетативных кризов - очень обширны. Ненужно всех людей у которых особенно острая вегетативная недостаточность приравнивать к группе с повышенной тревожностью. Вы рассказываете про Паническое расстройство, тревожные расстройства, при которых методики релаксации весьма положительно влияют на ход излечения. А я Вам пытаюсь объяснить про то, что природа ВСД многогранна и у всех поразному. Желаю Вам добра и крепкого здоровья.
Потому что панические и тревожные расстройства чаще всего скрываются за неверно поставленным диагнозом ВСД. А что еще к этому диагнозу могут приплетать врачи, я не в курсе. И что такое острая вегетативная недостаточность тоже не слыхала.

oxygen, не устраивает, тогда напишите свой труд.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #206 : Июня 08, 2013, 07:41:03 am »

вот интересно, что никто не обращает внимания на то, что у большинства всд начинается после перенесенной тяжелой простуды(орви, бронхитов, ангин и т.д.)
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #207 : Июня 08, 2013, 08:08:32 am »

вот интересно, что никто не обращает внимания на то, что у большинства всд начинается после перенесенной тяжелой простуды(орви, бронхитов, ангин и т.д.)
Тут такой же процент людей заболевших ВСД после простудных заболеваний как и людей заболевших ВСД баловавшихся Мари Уанной  rgach
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #208 : Июня 08, 2013, 08:23:31 am »

вот интересно, что никто не обращает внимания на то, что у большинства всд начинается после перенесенной тяжелой простуды(орви, бронхитов, ангин и т.д.)
У меня тоже после больницы ВСД началась. Пусковым механизмом ВСД является стресс. А болезнь - это тот же стресс для организма.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #209 : Июня 08, 2013, 09:12:41 am »

вот интересно, что никто не обращает внимания на то, что у большинства всд начинается после перенесенной тяжелой простуды(орви, бронхитов, ангин и т.д.)
У меня тоже после больницы ВСД началась. Пусковым механизмом ВСД является стресс. А болезнь - это тот же стресс для организма.
думаешь? а может осложнение на сосуды или недолеченная инфекция? или еще что.....
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #210 : Июня 08, 2013, 09:13:20 am »

вот интересно, что никто не обращает внимания на то, что у большинства всд начинается после перенесенной тяжелой простуды(орви, бронхитов, ангин и т.д.)
Тут такой же процент людей заболевших ВСД после простудных заболеваний как и людей заболевших ВСД баловавшихся Мари Уанной  rgach
эх, не думаю, что это смешно( многие попробовали по глупости и поплатились за это(
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #211 : Июня 08, 2013, 09:17:44 am »

Вчера в контакте наткнулась на лекции Марвы Вагаршаковны Оганян,  она биохимик, возможно вы о ней слышали. Очень рекомендую к просмотру. Она с научной точки зрения понятным языком рассказывает о возникновении многих болезней и рассказывает, как можно себе помочь с помощью питания, фитотерапии и очищения организма. Кто-то писал, что у товарища прошло всд после прекращения употребления колбасы. После ее лекций охотно в это поверю....Но пока на все 100% все принять не могу, слишком сознание с ног на голову перевернулось. Если интересно-посмотрите, есть ответы на многие вопросы..
« Последнее редактирование: Июня 08, 2013, 12:04:04 pm от Птица феникс » Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #212 : Июня 08, 2013, 15:30:49 pm »

Вчера в контакте наткнулась на лекции Марвы Вагаршаковны Оганян,  она биохимик, возможно вы о ней слышали. Очень рекомендую к просмотру. Она с научной точки зрения понятным языком рассказывает о возникновении многих болезней и рассказывает, как можно себе помочь с помощью питания, фитотерапии и очищения организма. Кто-то писал, что у товарища прошло всд после прекращения употребления колбасы. После ее лекций охотно в это поверю....Но пока на все 100% все принять не могу, слишком сознание с ног на голову перевернулось. Если интересно-посмотрите, есть ответы на многие вопросы..
Про колбасу я писал -  ulibka
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #213 : Июня 08, 2013, 15:45:04 pm »

а я вот когда мясо не ем,то очень хорошо себя чувствую.прям отлично.но как отказать себе в шашлыке прям не знаю  1311_sm
Записан

Хома Сапиенс
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #214 : Июня 08, 2013, 16:12:42 pm »

а я вот когда мясо не ем,то очень хорошо себя чувствую.прям отлично.но как отказать себе в шашлыке прям не знаю  1311_sm
И не отказывай, но лучше мясо птицы жарить, индейка вроде даже полезней чем курица, где то смотрел, что там содержатся вещества по типу тех, что в бананах
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #215 : Июня 08, 2013, 16:13:10 pm »

Вчера в контакте наткнулась на лекции Марвы Вагаршаковны Оганян,  она биохимик, возможно вы о ней слышали. Очень рекомендую к просмотру. Она с научной точки зрения понятным языком рассказывает о возникновении многих болезней и рассказывает, как можно себе помочь с помощью питания, фитотерапии и очищения организма. Кто-то писал, что у товарища прошло всд после прекращения употребления колбасы. После ее лекций охотно в это поверю....Но пока на все 100% все принять не могу, слишком сознание с ног на голову перевернулось. Если интересно-посмотрите, есть ответы на многие вопросы..
Я например полуфабрикаты давно не покупаю, покупаю хорошее мясо и сам готовлю  ulibka
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #216 : Июня 08, 2013, 17:04:45 pm »

Полуфабрикаты я уже 100 лет, как не покупаю, все сама готовлю, но вот в мясе не могу себе отказать, весь день жрать без него хочется. Хотя когда я училась в школе, мои родители решили соблюдать пост, и меня конечно вынужденно заставили) Первые 2 недели помню ломка нереальная была, зато потом легкость ни с чем не сравнимая. А когда пост закончился, наготовили всякого, праздник же-свининка запеченная, колбаска копченая, оливье и т.д. Сели и есть это не хочется. Очень хорошо помню это ощущение....
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #217 : Июня 08, 2013, 17:06:33 pm »

Вчера в контакте наткнулась на лекции Марвы Вагаршаковны Оганян,  она биохимик, возможно вы о ней слышали. Очень рекомендую к просмотру. Она с научной точки зрения понятным языком рассказывает о возникновении многих болезней и рассказывает, как можно себе помочь с помощью питания, фитотерапии и очищения организма. Кто-то писал, что у товарища прошло всд после прекращения употребления колбасы. После ее лекций охотно в это поверю....Но пока на все 100% все принять не могу, слишком сознание с ног на голову перевернулось. Если интересно-посмотрите, есть ответы на многие вопросы..
Я например полуфабрикаты давно не покупаю, покупаю хорошее мясо и сам готовлю  ulibka
там дело не в полуфабрикатах, посмотрите!! ужасно интересно. Сегодня усадила своего мужа-скептика посмотреть. Первую лекцию возражал и сопротивлялся, дальше уже сам с открытым ртом смотрел...
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
oxygen
Гость
« Ответ #218 : Июня 08, 2013, 17:38:13 pm »

а я вот когда мясо не ем,то очень хорошо себя чувствую.прям отлично.но как отказать себе в шашлыке прям не знаю  1311_sm
Та да, если шашлычек хорошо промаринованый, да на угальках зажаренный ням-ням.    
PS. Вегетарианство это философия, а не здоровый образ жизни.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2013, 17:39:49 pm от oxygen » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #219 : Июня 08, 2013, 17:40:28 pm »

не понимаю зачем отказываться от диетического вкусного мяска
конечно пользы в копченых свиных окороках нету, но тушеная индюшатина, нутрятина, кролик в сметане..что тут вредного то
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8