Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 10:26:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 524761 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
timson
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #120 : Июня 02, 2013, 18:01:59 pm »

стресс из-за отрицательных эмоций - проблемы в семье, на работе, плохая оценка на экзамене, ссора с друзьями, из-за веса, куча всяких причин

Это то да! Но один воспринимает это проще, а для другого всё вышеперечисленное вселенская катастрофа и психотравма на всю жизнь, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я думаю, что это по причине того, что у одного хорошая природная закладка (на нервной системе как броня) а другого может "пробить" даже мелочь.

Я всё же склонен считать, что всё дело в той "программе", что закалдывается в нас воспитанием.

Точно. Программа определяет, как мы будем реагировать на внешние раздражители. Человек, не понимающий что такое плохо к примеру не способен внутренне пережить разочарование от обмана, предательства, несправедливости и т.п. так как это переживает всдшник. Такой человек не будет страдать от нашего недуга. А Всдшник будет переживать и загонять себя в угол.
Что-то вспомнилось http://dem-dem.ru/home/post/18795
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #121 : Июня 02, 2013, 20:29:29 pm »

Считаю людям не читавшим Курпатова безсмысленно комментировать или вести дискуссии в этом топике...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #122 : Июня 02, 2013, 20:31:07 pm »

Считаю людям не читавшим Курпатова безсмысленно комментировать или вести дискуссии в этом топике...

Да тут 95% его не читали  dance
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #123 : Июня 03, 2013, 06:26:30 am »

Считаю людям не читавшим Курпатова безсмысленно комментировать или вести дискуссии в этом топике...

Да тут 95% его не читали  dance
Скорее 5% которые не читали
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #124 : Июня 03, 2013, 11:59:09 am »

Скорее 5% которые не читали

Тогда не понятно, почему мы читали одно и тоже, но взгляды на проблему разные???
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #125 : Июня 03, 2013, 15:39:04 pm »

Скорее 5% которые не читали

Тогда не понятно, почему мы читали одно и тоже, но взгляды на проблему разные???
Потому что мы разные люди, у каждого свое видение и ощущение мира вокруг.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #126 : Июня 03, 2013, 16:56:07 pm »

Я не совсем согласна что именно причина ВСД в напряжении мышц и гипервентиляции.
Причины плохого самочувствия при ВСД да с этим я согласна. Потому что у самой раньше была гипервентиляция из-за напряжения мышц шеи. А когда меня тахикардия мучала, которая не проходила даже после приема бетаблокаторов тоже начала к себе прислушиваться и поняла, что я напряжена до предела и это было уже несколько месяцев.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #127 : Июня 03, 2013, 20:15:53 pm »

Я не совсем согласна что именно причина ВСД в напряжении мышц и гипервентиляции.
Причины плохого самочувствия при ВСД да с этим я согласна. Потому что у самой раньше была гипервентиляция из-за напряжения мышц шеи. А когда меня тахикардия мучала, которая не проходила даже после приема бетаблокаторов тоже начала к себе прислушиваться и поняла, что я напряжена до предела и это было уже несколько месяцев.
напряжение мышц лишь следствие. Профессионалы занимающиеся изучением вегетативныых нарушений пришли к однозначному выводу, что причиной вегетоневроза является нарушение мозговой деятельности, главным образом нарушения в стволе и коре гол мозга. Нарушения в коре порой обратимы, в стволе уже нет. Еще одно важное заключение по поводу нарушений функционирования структур головного мозга - это связь вегетокризов с эмоциями. Эмоции как раз образно так скажем, возникают при взаимодействии участков коры гол. мозга. Еще один факт в пользу нарушения деятельности ЦНС при ВСд- это купирование вегетативных кризов бензодиазепинами, которые блокируют определенные нервные структуры. Прочитайте книгу Вейна - вегетативные нарушения, там все подробно ну просто ражёванно и разложено по полочкам. Отчаиваться не стоит, хоть и говорят нервные клетки не восстанавливаются, это посути неверно,  восстанавливаются но очень очень медленно.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #128 : Июня 03, 2013, 20:27:10 pm »

напряжение мышц лишь следствие.

Если по честному...то и следствие, и причина...ВСД это замкнутый круг. Возбуждению сильной тревоги определённых зон в коре мозга, соответсвует напряжение определённых мышечных сегментов, это всегда взаимосвязано! Всегда! У здорового человека при стрессе, или испуге напрягаются мышцы! Именно это напряжение даёт сигнал страха в мозг! У ВСДшника организм просто застрял в стрессе. Мышечное напряжение даёт тревогу, тревога даёт мышечное напряжение. Замкнутый круг. И если заглушить мозг таблетками, замкнутый круг вроде разрывается, но пока мозги не пришли в себя, и не начали вопсроизводить заложенную программу - условный рефлекс. Никто не переубедит меня, что это не условный рефлекс (привычка), а не орган какой-то, в котором серотонина не хватает))))))
« Последнее редактирование: Июня 03, 2013, 20:29:00 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #129 : Июня 03, 2013, 20:41:25 pm »

напряжение мышц лишь следствие.

Если по честному...то и следствие, и причина...ВСД это замкнутый круг. Возбуждению сильной тревоги определённых зон в коре мозга, соответсвует напряжение определённых мышечных сегментов, это всегда взаимосвязано! Всегда! У здорового человека при стрессе, или испуге напрягаются мышцы! Именно это напряжение даёт сигнал страха в мозг! У ВСДшника организм просто застрял в стрессе. Мышечное напряжение даёт тревогу, тревога даёт мышечное напряжение. Замкнутый круг. И если заглушить мозг таблетками, замкнутый круг вроде разрывается, но пока мозги не пришли в себя, и не начали вопсроизводить заложенную программу - условный рефлекс.
Простите меня конечно, но мышечное напряжение возникает исключительно по нервным каналам, рецепторам, клеткам короче нервным волокнам за счет электрических импульсов, которые в живом нормальном организме идут от головного мозга по позвоночному столбу, если человеку отрубить голову, то еще где-то около 20 секунд тело может конвульсивно дергаться за счет остаточных импульсов, у людей с поврежденным позвоночником мышечных спазмов небывает вроде.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #130 : Июня 03, 2013, 20:44:16 pm »

И еще по поводу привычки - условного рефлекса rgach не в том ли органе это рефлекс зарождается в котором серотонина нехватает? ulibka
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #131 : Июня 03, 2013, 20:53:35 pm »

но мышечное напряжение возникает исключительно по нервным каналам.


А что бывают другие? glaza


у людей с поврежденным позвоночником мышечных спазмов небывает вроде.

Бывает ПА. Просмотри фильм "Неприкасаемые 1+1".
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #132 : Июня 03, 2013, 21:04:16 pm »

Воооооот  lodochi паническое расстройство, толко хотел тебе написать про ПА. Паника никогда не  возникает в следствии напряжения и гипервентиляции, снала возникает ЭМОЦИЯ, затем реакция организма на эту эмоцию и нет тут никакого замкнутого круга, этим и обуславливается возникновение агорафобии у людей страдающих ПА, они становятся заложниками своих мыслей и эмоций рождающихся в головном мозге, который работает неправильно.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #133 : Июня 03, 2013, 21:10:21 pm »

Снала возникает ЭМОЦИЯ, затем реакция организма на эту эмоцию и нет тут никакого замкнутого круга, этим и обуславливается возникновение агорафобии у людей страдающих ПА.

Как называется угадаешь?


Паника никогда не  возникает в следствии напряжения и гипервентиляции.

Именно это создаёт повышенный тревожный фон. И ПА (приступ острой тревоги) заводятся с полоборота


они становятся заложниками своих мыслей и эмоций рождающихся в головном мозге, который работает неправильно.

Мозг неправильно работает у шизиков. А у нас патологические условные рефлексы.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #134 : Июня 03, 2013, 21:23:20 pm »

Снала возникает ЭМОЦИЯ, затем реакция организма на эту эмоцию и нет тут никакого замкнутого круга, этим и обуславливается возникновение агорафобии у людей страдающих ПА.

Как называется угадаешь?


Паника никогда не  возникает в следствии напряжения и гипервентиляции.

Именно это создаёт повышенный тревожный фон. И ПА (приступ острой тревоги) заводятся с полоборота


они становятся заложниками своих мыслей и эмоций рождающихся в головном мозге, который работает неправильно.

Мозг неправильно работает у шизиков. А у нас патологические условные рефлексы.
Шиза и ПА- психические расстройства, с разными механизмами. То что повышенный тревожный фон создается мышечными спазмами и гипервентиляцией это как я уже говорил следствие, следствие работы коры мозга которая и дала нам спазмы и затем гипервентиляцию. Образно говоря, небыло бы психических отклонений, которые ты называешь условными рефлексами, небыло бы и спазмов и гипервентиляции которые ты так любишь rgach
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #135 : Июня 03, 2013, 21:27:50 pm »

Снала возникает ЭМОЦИЯ, затем реакция организма на эту эмоцию и нет тут никакого замкнутого круга, этим и обуславливается возникновение агорафобии у людей страдающих ПА.

Как называется угадаешь?


Паника никогда не  возникает в следствии напряжения и гипервентиляции.

Именно это создаёт повышенный тревожный фон. И ПА (приступ острой тревоги) заводятся с полоборота


они становятся заложниками своих мыслей и эмоций рождающихся в головном мозге, который работает неправильно.

Мозг неправильно работает у шизиков. А у нас патологические условные рефлексы.
Значит все таки неправильно работает  ulibka Условные рефлексы формируются в коре ГМ. Кстати Курпатов которого ты так "рекламируешь" все таки психологической доминанте отдает больше значения. Все таки он психолог, а не физиолог.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #136 : Июня 03, 2013, 21:41:46 pm »

И немного для размышления(из цикла все на свете химия):

•  В передней части мозга под воздействием серотонина стимулируются области, ответственные за процесс познавательной активности.

•  Поступающий в спинной мозг серотонин, положительно влияет на двигательную активность и тонус мышц. Это состояние можно охарактеризовать фразой "горы сверну".

•  И наконец самое главное - повышение серотонинэргической активности создает в коре головного мозга ощущение подъема настроения. Пока ограничимся именно таким термином, хотя в различных сочетаниях серотонина с другими гормонами - мы получаем весь спектр эмоций "удовлетворения" и "эйфории" - но об этом мы поговорим чуть позже.

   Недостаток серотонина, напротив - вызывает снижение настроения и депрессию.

   Кроме настроения, серотонин ответственен за самообладание или эмоциональную устойчивость (Mehlman et gubi., 1994). Серотонин контролирует восприимчивость мозговых рецепторов к стрессовым гормонам адреналину и норадреналину (о которых будет рассказано далее). У людей с пониженным уровнем серотонина, малейшие поводы вызывают обильную стрессовую реакцию. Отдельные исследователи считают, что доминирование особи в социальной иерархии обусловлено именно высоким уровнем серотонина.

Это не значит что всем повально нужно пить Ад, это я к тому что они иногда необходимы как диабетикам инсулин. И думать что от тревожных расстройств можно избавится только силой воли и расслаблением(кстати я до сих пор не знал что мышцы главнее мозга и управляют им) мягко говоря не правильно.   
« Последнее редактирование: Июня 03, 2013, 21:52:32 pm от oxygen » Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #137 : Июня 03, 2013, 22:13:55 pm »

Просто электроман не любит дедуктивные методы исходящие на построении логических цепочек. Тема которую он создал уже должна быть переименована на хотябы такую - причина ПА найдена, а не причина ВСД, ибо ВСД имеет массу причин, от диэнцефального синдрома, травм головного мозга, инфекционных поражений, до последствий психических травм и гормональных нарушений. Тот же Курпатов в своей книге средство от ВСД описывает только лишь механизм возникновения и способы устранения одного лишь ПАНИЧЕСКОГО РАССТРОЙСТВА, а об ВСД он говорит так - вегетативные кризы право неприятны, но не смертельны -  ВСЁ. Опять же успокаивает нас.  rgach Поэтому давайте небудем Паническое расстройство и ВСД сливать воедино. У кого-то бывают лишь только одни ПА,  у кого-то ПА никогда не возникали, но ВСД они знают во всей красе.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #138 : Июня 03, 2013, 22:41:24 pm »

Что Агент, сам ниасилил, подружку позвал? rgach

(кстати я до сих пор не знал что мышцы главнее мозга и управляют им)  

Где я такое говорил? Ткни пальчиком wink2
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
oxygen
Гость
« Ответ #139 : Июня 03, 2013, 22:50:00 pm »

Что Агент, сам ниасилил, подружку позвал? rgach

(кстати я до сих пор не знал что мышцы главнее мозга и управляют им)  

Где я такое говорил? Ткни пальчиком wink2
Цитировать
Итак причина ВСД - напряжённые мышцы, и сопутсвующая гипервентиляция лёгких. Всё!!!
А что это напряжение мышц и гипервентиляцию вызывает??
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8