Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 02:37:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 524735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #40 : Апреля 03, 2013, 12:51:34 pm »

Да, нужно менять мировоззрение, по-другому ко всему относиться, и не важно генетическая всд или нет. Нужно жить проще, любить себя, заниматься спортом, не кушать гадости. Мы все будем здоровы :buket1245:

ВСД как таковое по наследству не передаётся, передаётся предрасположенность! Мы можем всю жизнь прожить со слабыми нервами и не узнать об этом. Смотря какое воспитание, какова реакция на те или иные раздражители.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #41 : Апреля 03, 2013, 12:56:54 pm »

а когда нет стресса, а симптомы всё равно появляются... сидишь спокойно и всё хорошо и вдруг... или мы постоянно в стрессе находимся?

Ты имеешь ввиду возникновение "на ровном месте"? Или периодическое появление?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #42 : Апреля 03, 2013, 12:59:01 pm »

Да, именно на ровном месте у некоторых бывает. У меня нет, но мне тоже интересно понять.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #43 : Апреля 03, 2013, 14:18:36 pm »

Да, именно на ровном месте у некоторых бывает. У меня нет, но мне тоже интересно понять.
У меня так. Стрессов нет, тревожности нет, а всд есть. Я даже не понимаю, что такое тревожность, никогда не испытывал этого чувства.  Таких людей много на самом деле.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
harroshka
Гость
« Ответ #44 : Апреля 03, 2013, 14:29:10 pm »

Да, именно на ровном месте у некоторых бывает. У меня нет, но мне тоже интересно понять.
У меня так. Стрессов нет, тревожности нет, а всд есть. Я даже не понимаю, что такое тревожность, никогда не испытывал этого чувства.  Таких людей много на самом деле.

и у меня так. сидишь спокойно, вдруг в глазах темно, голова поплыла, руки затряслись, холодный пот....

или наоборот - нервяк жуткий, неделями неспокойно и НИ ОДНОЙ ПА. как так????

зато сплошные приступы в момент перемены давления.

не, одной психикой это не объясняется.
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Апреля 03, 2013, 14:49:49 pm »

Как может повышатсья давление от напряжения мышц? и мышичных блоков? Я не думаю что причина ВСД в этом... И вообще ВСД ставят когда не хотят разбиратся с пациентом.
Записан

oxygen
Гость
« Ответ #46 : Апреля 03, 2013, 15:11:53 pm »

.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2013, 17:51:39 pm от oxygen » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #47 : Апреля 03, 2013, 16:00:08 pm »

Как может повышатсья давление от напряжения мышц? и мышичных блоков? Я не думаю что причина ВСД в этом... И вообще ВСД ставят когда не хотят разбиратся с пациентом.

А ты подумай. В предыдущих постах я дал исчерпывающую информацию. И разный бред, и сомнения несведующих, я комментировать не буду. Я нашёл причину ВСД. И если она звучит недостаточно убедительно  - пусть тебе предоставят "чудо-доктора" более достоверную информацию rgach
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2013, 16:02:16 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
kosmonavt
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #48 : Апреля 03, 2013, 16:18:45 pm »

Да, именно на ровном месте у некоторых бывает. У меня нет, но мне тоже интересно понять.
У меня так. Стрессов нет, тревожности нет, а всд есть. Я даже не понимаю, что такое тревожность, никогда не испытывал этого чувства.  Таких людей много на самом деле.

и у меня так. сидишь спокойно, вдруг в глазах темно, голова поплыла, руки затряслись, холодный пот....

или наоборот - нервяк жуткий, неделями неспокойно и НИ ОДНОЙ ПА. как так????

зато сплошные приступы в момент перемены давления.

не, одной психикой это не объясняется.

Во-во а у меня тоже так иногда просто космический перегруз, адские нервишки и нет па
Записан

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - Ты еще не ошибся.
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #49 : Апреля 03, 2013, 16:23:30 pm »

ElektRoMan, может я не правильно выразилась, но я и не думала вас критиковать, да я и не обладаю настолько глубокими познаниями о происхождении этой болезни как вы, чтоб вступать в такие глобальные дебаты. Просто моей маме и правда всю жизнь приписывают сосудорасширяющие и я вижу, что они ей от звона в голове вообще не помогают и поэтому сама вообще никакого лечения от ВСД не принимаю, всё-равно бес толку, думала может хоть вы объясните почему оно так, и почему врачи приписывают такие препараты, а вы меня тут закидали умными словами от которых понятнее мне не стало  slezek

А Курпатова я не читала и раньше не знала о таком, но я вижу что тут многие о нём упоминают, наверное надо поискать книгу и прочесть.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #50 : Апреля 03, 2013, 16:35:54 pm »

ElektRoMan, может я не правильно выразилась, но я и не думала вас критиковать, да я и не обладаю настолько глубокими познаниями о происхождении этой болезни как вы, чтоб вступать в такие глобальные дебаты. Просто моей маме и правда всю жизнь приписывают сосудорасширяющие и я вижу, что они ей от звона в голове вообще не помогают и поэтому сама вообще никакого лечения от ВСД не принимаю, всё-равно бес толку, думала может хоть вы объясните почему оно так, и почему врачи приписывают такие препараты, а вы меня тут закидали умными словами от которых понятнее мне не стало  slezek

А Курпатова я не читала и раньше не знала о таком, но я вижу что тут многие о нём упоминают, наверное надо поискать книгу и прочесть.

Светлана, в другой ветке вы упомянули, что живёте в селе, но по хозяйству вы не помощник. Напрасно отказываетесь. В ваших "лечебных" условиях просто грех ими не воспользоваться. В селе работа физическая, это то что нужно. За полгода исцеления вам не обещаю, но года через 3 вы будете  чувствовать себя совершенно по-другому. Говорю конечно не из своего опыта, а из опыта других бывших дистоников.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #51 : Апреля 04, 2013, 05:42:04 am »

Как может повышатсья давление от напряжения мышц? и мышичных блоков? Я не думаю что причина ВСД в этом... И вообще ВСД ставят когда не хотят разбиратся с пациентом.
молча. Когда организм реагирует на стресс как на опасность, мобилизуются все силы организма..подготовка к бегству или нападению. Что в этот момент , по вашему, происходит с мышцами? они напрягаются..плечи поднимаются, сердцебиение учащается и давление повышается. Вот когда человек находится в постоянном стрессе мышцы напряжены постоянно, поэтому постоянно или часто повышается давление..организм не правильно реагирует на ситуации жизненные, вернее организм реагирует вполне адекватно, это человек и его психика не правильно воспринимает сложившуюся ситуацию..которая может быть и не опасна, а мозг воспринимает её как угрожающую..т.к. человек мнительный, тревожный..
Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #52 : Апреля 04, 2013, 06:18:41 am »

Светлана, в другой ветке вы упомянули, что живёте в селе, но по хозяйству вы не помощник. Напрасно отказываетесь. В ваших "лечебных" условиях просто грех ими не воспользоваться. В селе работа физическая, это то что нужно. За полгода исцеления вам не обещаю, но года через 3 вы будете  чувствовать себя совершенно по-другому. Говорю конечно не из своего опыта, а из опыта других бывших дистоников.

Ну вот тут я с вами точно не соглашусь, в нашем селе многие женщины сами занимаются хозяйством и не одну эта тяжёлая работа ещё не оздоровила, а наоборот, женщины выглядят намного старше своих лет, у них порепанные руки, огромные костяшки, измождённое лицо и изогнутая от работы спина и многие другие признаки тяжёлого труда. Городские жители зачастую на сельскую работу смотрят через розовые очки, видимо, или же через стереотип кинематографа. И моя мама так же, пока жила в городе с папой то всё было нормально более менее, а когда переехали в село то звон в голове не заставил себя долго ждать. В селе хорошо выглядят и долго живут только те женщины которые работают учителями и к хозяйству не подходят и близко, на остальных жалко смотреть. Так что тут вы не правы, такой труд не оправдан, он не оздаравливает, а с точностью до наоборот. А вот то, что мне нужно заняться планомерной физкультурой это да.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #53 : Апреля 04, 2013, 09:36:58 am »

Мне кажется это больше вопрос состояния. 2 года назад когда колбасило очень жестоко, я готов был стать кем угодно, хоть квазимодо, лишь бы избавиться от этого состояния. Вам Светлана видимо не так уже и плохо, раз даже небольшие жертвы вам не по нраву. Деревенский труд может быть разным. Уж не знаю, на кого вы там насмотрелись, раз вы проводите условную связь "физический труд-физическое убожество, но здоровье". Трудиться физически можно по-разному.

Хотя с другой стороны, если человек не желает быть здоровым, то ему никто не в силах помешать wink2
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #54 : Апреля 08, 2013, 17:28:36 pm »

Итак, я решил создать новую тему, ибо я уже устал в каждой отдельной теме объяснять блин, в чём причина ВСД, точнее этого состояния ВСД. Не перестаю удивляться, что даже старички не в курсе в чём причина ВСД. Это ваще аут полный huh2 Ужо слюна вспенилась, объяснять что к чему. Ну як диты чесн слово...Я один чтоли на форуме, кто знает истинную причину чтоли? Не пойму, постоянно вижу новые темы, кто выдвигает какие-то гипотезы об перекрюченной уздечке правой ягодицы мозга, и ещё хрен знает что ещё. Одним словом муть, и бестолковщина! Создал отдельную тему, где расскажу пятью словами в чём причина, чтоб ВСДшник не сочинял тревожных теорий причин своего состояния! Дабы  это секретом величайшим не является! Итак причина ВСД - напряжённые мышцы, и сопутсвующая гипервентиляция лёгких. Всё!!!!  wink2


Предположим, причину выяснили.Как решать сей вопрос? Таблетки исключаем.
Записан

Не отступать и не сдаваться
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #55 : Апреля 08, 2013, 20:24:17 pm »

Предположим, причину выяснили.Как решать сей вопрос? Таблетки исключаем.

Ответ на поверхности
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #56 : Апреля 09, 2013, 14:06:52 pm »

ElektRoMan походу прав про мышечное напряжение. По себе заметил, по началу вообще расслабиться не мог, постоянно было мышечное и нервное напряжение. Постепенно уровень тревоги уменьшался пропорционально внутреннему напряжению. Кстати йога и теплый душ перед сном не плохо расслабляют. Как только уровень тревоги уменьшился сразу появился аппетит, сон нормализовался(сплю по 9 часов),поднялось настроение.
 Короче по-любому еще нужно менять себя, восприятие окружающих событий. Был у меня сегодня скандал на работе, вскипел я за 5 сек, и  в какой-то момент понял что все мышцы напряжены как будто я в качалке занимаюсь. Короче вовремя я себя остановил, ушел от конфликта, успокоился, трезво взглянул на ситуацию и решил вопрос мирно.
Скажу честно, пришлось переступить через свое эго, еще месяц назад я бы до последнего с пеной у рта доказывал свою правоту,ни на секунду даже не сомневаясь что я не прав, а после этого еще 2 дня переживал бы за человека на которого наорал, не сильно ли его обидел.
Я проанализировал прошлый год, так я постоянно был на взводе, постоянно сильно переживал там где надо и не надо. Я вообще не помню себя спокойным и расслабленным.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #57 : Апреля 09, 2013, 14:16:11 pm »

Я вообще не помню себя спокойным и расслабленным.

Да ты альфа-самец rgach
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #58 : Апреля 09, 2013, 14:25:48 pm »

Я вообще не помню себя спокойным и расслабленным.

Да ты альфа-самец rgach

Шото я загнул rgach
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #59 : Апреля 09, 2013, 16:11:21 pm »

является! Итак причина ВСД - напряжённые мышцы, и сопутсвующая гипервентиляция лёгких. Всё!!!!  wink2
Ну вооооот истинная ПРИЧИНА ВСД - напряжение и ГВС. Поехал Электроман индию открывать, а открыл америку. rgach Если бы все было так просто. Прочитал пост написанный ранее Электроманом в декабре 2012 года, там более ближе к истине. А тут напряжение и ГВС - ВСЁЁЁЁ!!!! rgach. Если бы все было ВСЁ!!!, то ВСДшники бы обходились простыми спазмолетиками, иглорефлексотерапией и массажем. Более верно описанно, все же в более позднем посте, что ВСЁ!!!! дело в голове, а точнее в коре и стволе головного мозга. А если еще точнее, то нужно разбирать такие понятия как биохимия мозга и нужно разобраться в понятии - что такое Эмоция. Эмоции влияют непосредственно на химические процессы в нашем мозгу, которые в свою очередь посредством импульсов начинают возбуждать определенные участки головного мозга, отсюда и эффективность антидепрессантов и иииии... самое главное транквилизаторов. Почему мышечное напряжение возникшее у дистоника не снимается дротаверином, спазмалгоном, платифилином и др. Но блин стоит вколоть Реланиум и о чудо, еще двадцать минут назад умирающий человек начинает успокаиваться и даже улыбаться и шутки шутить, а потом и вообще мирненько засыпает, а некоторые начинают вести себя просто как здоровые люди. Потому что реланиум кроме торможения ЦНС еще и воздействует тем самым на угнетение последствий того самого биохимического коктейля бушуещего в мозгу дистоника. Ну привидем пример, так у наркомана например при приеме наркотика в мозну происходит химический процесс, который в свою очередь дает ему такие приятные физические ощущения, расставаться с которыми нехочется. Все это обусловленно химическим процессом. Ну наркотики такие как ЛСД кокс и героин тут на форуме принимали единицы, но вот алкоголь к примеру, все помнят последствия его употребления, снижение мозговой деятельности, шаткость походки, нарушение речи, очень слабая концентрация. Все эти симптомы обусловлены принятием химического компонента - алкоголя, поступающего непосредственно в головной мозг. У ВСДшника многие симптомы опьянения могут возникать и без приема алкоголя или допустим никотина или же наркотика. И тут на биохимические процессы начинают влиять Эмоции. При состоянии влюбленности некогда умирающие ВСДшники начинают просто оживать на глазах. Выделяются различные гормоны, которые влияют на вегетатику. Раньше многие говорили что всему виной адреналин или норадреналлин, но это тоже самое что говорить что причина ВСД это мышечные спазмы и ГВС. Все не так просто. Причина в биохимических процессах в мозгу.  влиять на эти самые процессы могут как продукты, лекарства, так и эмоции. Я подобрал для себя определенный состав лекарств с которыми я могу себя чувствовать человеком, но без них все возвращается обратно. Расписывать это долго и нудно подробно и приводить примеры в плане понимания причин ВСД понятно (обстрактно), что все дело в голове. Многие испытывая физические недомогания не могут поверить в то что они берутся из головы, а не являются заболеваниями отдельного органа. Курильщики те, кто начинал курить могут вспомнить как некоторых тошнило или кружилась голова от выкуривания сигареты. Тахикардия возникала и ведь сердце при этом было здоровым. И ничего привыкли же потом. К примеру один знакомый чел бывший дистоник -вылечился от ВСД перестав есть колбасу. Выявил случайно, начав ее есть через два месяца ВСД вернулось вновь. Так что в лечении ВСД много подводных камней ибо биохимические процессы происходящие в мозгу трудно изучать, особенно на живом организме ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2013, 12:50:25 pm от Агент » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.499 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8