Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 17:51:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стресса. Шум в ушах. (Прочитано 47402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Долька
Гость
« Ответ #20 : Февраля 10, 2014, 17:54:08 pm »

mikl , ну сказать, что всё хорошо невозможно.
Спондилоартроз - заболевание, которое характеризуется дегенерацией суставных поверхностей позвонков, с последующим изменением связок, мышц, суставной капсулы и разрастанием краевых остеофитов.
Унковертебральный артроз — это хроническое дегенеративное заболевание позвоночника, при котором происходит частичное разрушение хрящевой ткани между позвонками. В связи с этим нарушается нормальное движение в шейном отделе и  появляются различные неврологические симптомы, поскольку в этой области проходят кровеносные сосуды и нервные пучки.
Читайте что пишут:
На раннем этапе развития болезни боли возникают периодически, время от времени, и могут провоцироваться резкими движениями в области шеи (повороты, наклоны) и поднятием тяжестей.
А вы нещадно бьёте себя по лицу.
Кроме того, еще одним важным симптомом болезни является сильный хруст в шее при совершении поворотов, сгибании и разгибании суставов шейного отдела позвоночника.
Если выпячивание межпозвоночных дисков позвонков достаточно выраженное, то такие грыжевые образования могут сдавливать проходящие рядом нервные корешки и кровеносные сосуды, за счет чего у больного могут отмечаться различные неврологические симптомы — такие, как боли в груди и грудной клетке, скачки артериального давления, ухудшение зрения, а также головные боли,  головокружения, ощущения неустойчивости и шаткости.

Почитайте самостоятельно, там же есть и упражнения для вашего диагноза:
 http://artrozamnet.ru/unkovertebralnyj-artroz/
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Февраля 10, 2014, 18:46:09 pm »

Долька, да это я и сам все давно знаю, читал:) Но опять же, каждый нормальный врач при обследовании не будет ссылаться на заключение, а будет смотреть снимки и лично делать заключение. Так все и делали. И делали заключение, что ничего ужасного по снимкам нет. Но я и сам без заключения вижу, что с шеей ПРОБЛЕМЫ. И такие, что одними упражнениями не отделаться. А где найти нормального специалиста, который займется моей спиной, хз...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #22 : Февраля 10, 2014, 19:05:36 pm »

Долька, да это я и сам все давно знаю, читал:) Но опять же, каждый нормальный врач при обследовании не будет ссылаться на заключение, а будет смотреть снимки и лично делать заключение. Так все и делали. И делали заключение, что ничего ужасного по снимкам нет. Но я и сам без заключения вижу, что с шеей ПРОБЛЕМЫ. И такие, что одними упражнениями не отделаться. А где найти нормального специалиста, который займется моей спиной, хз...

Заключение в МРТ кабинете тоже врач делает.  wink2  Диагноза  "ничего ужасного по снимкам нет" не существует. Если соотнести ваше плохое самочувствие и диагноз, то многое совпадает. Люди между прочим от грыж избавляются упражнениями с вашим диагнозом всё проще... Врача хорошего можно долго искать и не найти, бывает и так. Лучше начать с упражнений, как на том видео и ощутить улучшение, чем время терять.
Но вообще здоровье то ваше, вам решать, что делать.   Успехов Вам!  :buket1245:
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Февраля 11, 2014, 04:34:45 am »

Долька, да я делаю упражнения) Только пока не очень помогает... Я вот еще думаю о чем. Упражнения делают для чего? Укрепить и растянуть мышцы шеи? А если я до НГ регулярно 3 раза в неделю занимался:отжимания, гантели, штанга, турник. То что получается, мои мышцы были нормальные, а потом вдруг раз и стали слабые? Так же тоже не бывает.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #24 : Февраля 11, 2014, 08:57:08 am »

Долька, да я делаю упражнения) Только пока не очень помогает... Я вот еще думаю о чем. Упражнения делают для чего? Укрепить и растянуть мышцы шеи? А если я до НГ регулярно 3 раза в неделю занимался:отжимания, гантели, штанга, турник. То что получается, мои мышцы были нормальные, а потом вдруг раз и стали слабые? Так же тоже не бывает.

Такие упражнения как отжимания, поднятие штанги и т.п. косвенно влияют на мышцы шеи. Вам нужно сейчас качать мышцы шеи, только не профессионально, а использовать упражнения с учётом вашего диагноза. Вы их видели на видео по ссылке, которую я вам давала.
Делать полные наклоны и повороты хрустеть шеей не стоит т.к. это может усугубить вашу ситуацию. Но вы конечно решайте сами.
И ходите перед сном в течение 1 часа средним темпом. Регулярные занятия дадут вам результат, но рассчитывать, что это произойдёт быстро не стоит. Несколько месяцев ежедневных небольших усилий приведёт ваш организм в порядок.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Февраля 11, 2014, 09:16:01 am »

Долька, надеюсь. Спасибо!
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Февраля 11, 2014, 19:23:42 pm »

У меня вопрос, как выявляют нарушение венозного оттока? Я так понимаю у офтальмолога можно? Читаю тут люди пишут, что на УЗДГ показывает отток, но у меня почему-то на УЗГД с функциональными пробами ничего про вены не сказано, а походу только про артерии. А на мрт ангиография сосудов головного мозга в заключении по венам: "снижение кровотока по левым поперечному и сигмовидному синусам".
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2014, 19:25:25 pm от mikl » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Февраля 12, 2014, 08:50:17 am »

По заключению - все нормально.  Лучше  чем у меня.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Февраля 12, 2014, 09:38:10 am »

Муад’Диб, знаю:) Но получается, что у меня про вены же нет ничего? Другое исследование.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Февраля 12, 2014, 10:03:30 am »

Какие вены? Не надо чересчур в себе копаться. Редкие болезни на то и редкие,  что нечасто встречаются.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Февраля 12, 2014, 10:13:24 am »

Муад’Диб, да понятно:) Только не понятно, как люди определяют затруднение венозного оттока головы по УЗДГ? Если у меня на УЗДГ только про артерии сказано! А артерии - это приток крови к голове. Вот я и не пойму!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Февраля 12, 2014, 10:35:11 am »

У тебя раньше  голова всегда болела?
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Февраля 12, 2014, 10:49:34 am »

Последний год примерно раз в неделю пил пенталгин от башки. Но головную боль всегда связывал с шеей. Могло быть еще такое, при отжиманиях или поднятии штанги снизу вверх, качая плечи и шею, ну или еще что-то такое из упражнений, под конец упражнения бошка наливалась кровью и закладывала уши. Приходилось посидеть немножко и проходило. Но так наверное у всех.

В общем, последний год голова болела примерно раз в неделю и практически стабильно болела на след день после моих занятий спортом. Даже если это были обычные отжимания, то на след день тянуло мышцы шеи и болела голова.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Февраля 12, 2014, 10:52:22 am »

Все равно не думаю что с венами что-то случилось.  А вот пережиматься  от напряжения в шее артерии  могут.  Мое мнение - расслабление  мышц  дает временные эффект.  Первопричина  - невроз.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Февраля 12, 2014, 11:01:18 am »

Муад’Диб. Сейчас то я уже не занимаюсь ни чем, кроме несчастной гимнастики... Весь мой спорт закончился до Нового Года, после мануальной терапии.  1311_sm
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Февраля 12, 2014, 11:36:19 am »

Я не помню, ты у пт был?
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Февраля 12, 2014, 11:57:51 am »

Муад’Диб , за что?? не хочу!!:))) Ну не верю я в то, что это все из-за стресса или депрессии!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Февраля 12, 2014, 12:07:13 pm »

Ты ведь уже достаточно  обследовался... Ничего  особого ведь не нашли?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #38 : Февраля 12, 2014, 12:11:01 pm »

Муад’Диб , за что?? не хочу!!:))) Ну не верю я в то, что это все из-за стресса или депрессии!

Верите не верите, а это из-за стрессов.  buba  Именно они спазмируют мышцы тела, после чего начинается такая ерунда с организмом.
 Но ПТ не снимет симптомы он может научить вас правильным реакциям на стресс, чтобы не остаться ВСДэшником на всю жизнь. Я заметила Вам тяжело бороться с устоявшимися стереотипами в жизни, поэтому от ПТ будет какая-то польза.
Только спорт приведёт всю нервную систему и сердечно-сосудистую в норму. А потом изменить своё отношение к миру придётся, как не крути.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Февраля 12, 2014, 12:42:50 pm »

Муад’Диб , ну как не нашли.

1. Нос у меня вообще жуткий внутри.


2. Ну и с шеей проблемы.


Но врачи, как и ты, настаивают, что причина в психосоматике.

Конечно, с психикой проблема уже есть, но последовательность событий такая:

30.12.13. Утро. Здоровый жизнерадостный человек, занимающийся спортом.
30.12.13. День. 3массаж с неприятной мануальной терапией.
30.12.13. Вечер. Спустя пару часов, при чиханье, сильно хрустнуло в затылке, бывает и такое:), настроение нормальное.
30.12.13. К ночи начинается сильный гул в голое, заглушающий телевизор.
31.12.13. Следующий день такой же гул с утра до ночи, так же днем пытаясь отоспаться в надежде ,что станет лучше, бросает в пот, жар, проваливается сознание.
31.12.13. Становится полегче, пытаюсь не отчаиваться, встречаем новый год.
01.02.13. Плюю на все, беру ребенка и еду на дачу!
01.02.13. Там становится лучше, но при желании покидать снег лопатой и действии, вдруг понимаю, что сейчас как старикашка упаду в обморок, темнеет в глазах, ватные ноги. К вечеру отпускает.
02.02.13. Иду в баню, посидеть как раньше минут 15-20. Вылетаю из нее через 3 минуты, понимая, что мне сейчас станет плохо. Потом отпустило.

Ну а дальше уже все как по маслу: постоянный шум в голове, невозможность выспаться, страх, страх за свое здоровье, виню себя за этот гребаный массаж, виню себя за все, непонимание что со мной происходит и как все исправить, дико обидно что не могу как раньше играть с сыном, куча врачей, отсутствие диагноза, отсутствие эффекта от медикаментозного лечения и т.д. и т.п.

Физические проблемы со здоровьем появились: постоянный хруст в шее, ближе к затылку, тяжесть в затылке, постоянное напряжение мышц шеи, тянущие боли от ушей вниз по шее, давление в ушах, чувство слышимости как с пакетом на голове и еще всякая хрень.

И да, это депрессняк полный, проверял даже в интернете по каким-то там тестам/шкалам, за 70% переваливало.

Но депрессия - это как следствие. А не как первопричина. Нет?

Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8