Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 20:57:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум в ушах (Прочитано 739441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1060 : Января 14, 2019, 22:38:38 pm »

с 53-й по 37-ю страницу перечитал. ulibka Да уж...  plaksa Встретил описание именно моего случая. По юутубам нашел массаж одного тайца. Он там уши растирает, шею, около ушей. В момент массажа от писка отвлекаешься, но у меня уже уши горят, пальцы от волосы немеют. Вечно массажировать не получится. Вечером малость тяжести потаскал, пульс до 114 поднялся. Однако на писке это никак не отразилось, он как был монотонным, так и остался. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Однако при манипуляции шеей, тональность звука меняется. На движении челюсти он так же реагирует сменой тональности.
   Пока этим писком заморачиваюсь, уже все спутники  ВСД о которых давно забыл подтянулись.(((
  Есть знакомая мануальщица. Не какая-то там самоучка, а спец. Но чет как-то сыкотно к ней обращаться. Т.к. полагаю, что беду наделали именно упражнения для шеи которые я нашел. Интересно, как поживают товарищи писавшие в 2015 году) Свыклись, решили траблу? read
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #1061 : Января 15, 2019, 06:53:49 am »

с 53-й по 37-ю страницу перечитал. ulibka Да уж...  plaksa Встретил описание именно моего случая. По юутубам нашел массаж одного тайца. Он там уши растирает, шею, около ушей. В момент массажа от писка отвлекаешься, но у меня уже уши горят, пальцы от волосы немеют. Вечно массажировать не получится. Вечером малость тяжести потаскал, пульс до 114 поднялся. Однако на писке это никак не отразилось, он как был монотонным, так и остался. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Однако при манипуляции шеей, тональность звука меняется. На движении челюсти он так же реагирует сменой тональности.
   Пока этим писком заморачиваюсь, уже все спутники  ВСД о которых давно забыл подтянулись.(((
  Есть знакомая мануальщица. Не какая-то там самоучка, а спец. Но чет как-то сыкотно к ней обращаться. Т.к. полагаю, что беду наделали именно упражнения для шеи которые я нашел. Интересно, как поживают товарищи писавшие в 2015 году) Свыклись, решили траблу? read

Со мной когда-то лежала женщина в клинике неврозов с шумом в ушах. Это шум её изводил настолько, что она лежала в больницах уже больше месяца. Её так и не вылечили, хотя кололи и кормили сосудистыми препаратами, АДми. Я это к чему. Может вам успокоиться и принять, что это ваша особенность, от этого не умирают, и когда-нибудь это пройдет.  ulibka У вас же это не постоянно.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #1062 : Января 15, 2019, 06:57:33 am »

Шумит 7 лет, примерно. Просто забил на него, после всех попыток излечить. Но по началу вымораживало, конечно.

Керг.  rgach

Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #1063 : Января 15, 2019, 11:02:39 am »

с 53-й по 37-ю страницу перечитал. ulibka Да уж...  plaksa Встретил описание именно моего случая. По юутубам нашел массаж одного тайца. Он там уши растирает, шею, около ушей. В момент массажа от писка отвлекаешься, но у меня уже уши горят, пальцы от волосы немеют. Вечно массажировать не получится. Вечером малость тяжести потаскал, пульс до 114 поднялся. Однако на писке это никак не отразилось, он как был монотонным, так и остался. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Однако при манипуляции шеей, тональность звука меняется. На движении челюсти он так же реагирует сменой тональности.
   Пока этим писком заморачиваюсь, уже все спутники  ВСД о которых давно забыл подтянулись.(((
  Есть знакомая мануальщица. Не какая-то там самоучка, а спец. Но чет как-то сыкотно к ней обращаться. Т.к. полагаю, что беду наделали именно упражнения для шеи которые я нашел. Интересно, как поживают товарищи писавшие в 2015 году) Свыклись, решили траблу? read
Я тут писала, мне массаж помог. Десять сеансов отходила, на пятый стало тише, а потом как-то поутихло все)
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1064 : Января 15, 2019, 11:46:38 am »

Был в больнице. Лор отправила на рентген гайморовых пазур. Нашли двухсторонний катаральный гайморит. (как она это через ухо увидела?) Говорит, евстахиева труба воспалилась и от этого свистит. У меня уже давненько по носоглотке прозрачные сопли стекали. Тесть (терапевт) сразу сказал - евстахиит. Тогда значения не придал. Гуглю евстахиит и там как раз среди симптомов шум в ушах и аутофония. Оно мне раньше закладывало, временами, а я все на шею грешил, думал из-за шеи. Но было терпимо, по этому не особо парился. А вот в минувшую субботу баню запарил. Пришлось пару раз побегать на холоде. Видимо евстахиева труба и воспалилась после этого. В общем будут промывать. Таблетосов целый пакет понавыписали. Надеюсь проблема в этом... Потом отпишусь, что да как.

p.s. пока стоял в очереди на рентген, встретил знакомого. То да се, болтаем в общем. Ну и говорю, что свист мол в ухе стоит, покоя не дает. А оно говорит, что мол у меня уже хрен его знает сколько лет свистит. Свыкся. Еще говорит, что в молодости у него уши перемерзали. Но он и не лечил это никогда.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1065 : Января 15, 2019, 14:26:06 pm »

Керг.  rgach

 rgach
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1066 : Января 17, 2019, 05:24:12 am »

Опять пищит((((
Вчера проснулся, до обеда норм, потом снова начало. Надеялся, что утром пройдет - не прошло. Однако и нос был заложен.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1067 : Января 17, 2019, 10:24:38 am »

Почти уверен, что дело в шее. Т.к. при наклонах головы в стороны, писк (звон) сильно увеличивается. А еще, перед тем утром когда меня неожиданно попустило, на кануне вечером, перед сном, я хорошенько размялся.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #1068 : Января 17, 2019, 12:26:02 pm »

Опять пищит((((
Вчера проснулся, до обеда норм, потом снова начало. Надеялся, что утром пройдет - не прошло. Однако и нос был заложен.
А вот зря вы прям прошею только думаете. Из за носа запросто может
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1069 : Января 17, 2019, 12:47:52 pm »

Я и нос продолжаю лечить. Как никак двусторонний гайморит. Просто случилось так, что в одно утро оно прошло и я первую половину дня был нормальным человеком. Уж как-то он очень сильно реагирует на наклоны головы. Единственное, у меня отсутствуют симптомы вроде головокружений и головных болей. Я читал в этой теме, что у некоторых тоже такие просветления были. У кого-то даже ушло и более не возвращалось.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1070 : Января 18, 2019, 09:42:38 am »

Шум появляется лишь эпизодически. Вчера первую половину дня разминал скелет, а весь вечер подвергал себя массажу. Полагаю, что писк и из-за шеи, и из-за гайморита. Он приобрел пульсирующий характер, а не перманентный, как в первые дни. После растирания шеи проходит, на некоторое время ну и в целом он гораздо тише, чем был. Могу предположить, что оттек в носу и евстахиевой трубе уменьшился, по тому пульсация слышна только при повышении давления. Т.к. с утра выпил уже два эспрессо, после второй чашки и начался писк. Но в целом, ощущения гораздо лучшие чем те, которые были в первые дни. Надеюсь, что это таки проходит, постепенно. Оно и началось постепенно. Т.к. я помню, что впервые обратил внимание на писк 6 дней назад. Но писк был не навязчивый. И примерно 4 дня назад, я уже не мог обходится без наушников. Озадачивает только то, что к примеру лечение назначенное лором я начал три дня назад и на второй день утром, писк не был слышан вовсе. Я уже было решил, что все прошло, когда вдруг после обеда, писк снова появился после небольшой стрессовой ситуации. И вчера утром проснувшись, услышал писк очень громко, как 4 дня назад, буд-то и не попускало. Мозг даже не успел проснуться, но уже в секунду кинуло в пот (реакция на стресс). Пришлось даже приложить усилия, чтобы не начать паниковать. Ближе к вечеру, писк был слышан только при прислушивании в тихом месте. Но, повторюсь, почти весь день провел в разминках шеи и скелета в целом. Сегодня с утра имел удовольствие проснуться без сопровождения писка. Примерно до 10:00-10:30 прислушивался. Слышал только слабый писк. Даже думал, что этот тот звук который обычно можно услышать. Странно, что как только писк пропадает на некоторое время, сложно вспомнить как именно он звучит. Ну и как я писал выше, после второй кружки эспрессо, писк снова появился. Не знаю, с этим ли оно связано. По приходу домой, хорошенько размял шею. Так, что даже при наклонах писк практически не был слышан. Хотя в моменты пика, при наклонах головы, писк заглушал работу ПК. В общем и целом, ситуация вроде как налаживается. 
  Сегодня думал зайти к травматологу, но там очередь. Сезон сракопада. Думал спросить у него про карсет. Я так понимаю, что карсет без назначения нельзя использовать? Ведь есть вероятность, что он сделает еще хуже? Я просто такой кривой, что меня проще веслом по спине угреть и заново собрать. Хочу заняться хребтом.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1071 : Января 18, 2019, 14:49:11 pm »

Т.к. с утра выпил уже два эспрессо, после второй чашки и начался писк.

   После кофе (или чего другого, что приводит к сужению сосудов) происходит небольшой спазм какого-то сосудика рядом со слуховым нервом и слышна пульсация крови. Многие врачи так это объясняют.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1072 : Января 18, 2019, 15:20:14 pm »

Сегодня тьху, тьху, тьху, уже не звенело, даже после кофе (эксперимент). Кажется в моем случае, писк был связан с гайморитом воспалившим евстахиеву трубу. Три дня надо еще таблетосы принимать и еще три дня процедуры. Ну и пока весь этот писк длился, постоянно массажировался и делал интуитивную гимнастику. Блин... Сегодня будет первая ночь, за эту неделю, когда я засну нормально, без чесания уха) По крайней мере хочу на это надеяться.
А у тебя оно как, постоянно звенит? 
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1073 : Января 18, 2019, 15:52:13 pm »

А у тебя оно как, постоянно звенит? 
   Нет, не постоянно. Сегодня, к примеру, тоже тишина. Завтра - не факт. Мне надоело анализировать от чего это происходит и с чем связано. Разбились вдребезги многие мои предположения и я просто уже забил на это.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1074 : Января 18, 2019, 16:21:32 pm »

Может быть была какая-то болячка, вроде того же евстахиита, залечилась но нанесла некоторую травму евстахиевой трубе? И теперь при изменениях погоды, сосуда не много реагируют (это нормально) и этого не много достаточно для создания писка? Ты следил за атмосферным давлением к примеру? С течением времени, слух не ухудшился?
 Вот я сейчас наклонялся и слышал писк. Видимо сейчас оно у меня на грани контакта сосудов с евстахиевой трубой.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1075 : Января 18, 2019, 16:51:35 pm »

Ты следил за атмосферным давлением к примеру? С течением времени, слух не ухудшился?
 Вот я сейчас наклонялся и слышал писк. Видимо сейчас оно у меня на грани контакта сосудов с евстахиевой трубой.

  Да я за всем чем только можно следил, в свое время. 9 лоров забодал (где я их столько нашел в нашем городе, до сих пор удивляюсь), одного кандидата "ушных" наук.
  Слух не ухудшился.
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1076 : Января 18, 2019, 17:33:20 pm »

Извини что надоедаю)
Ну а по части остеохандрозов различных, не смотрел? Остеохандроз так же может давать этот эффект. Это, мне кажется, объясняет периодичность. Вот я к примеру перед сном хорошенько размялся и на утро ничего не было. А на следующее утро проснулся, а оно пищит и мышца шеи при этом болела. Видимо во сне чет зажалось. Не пробовал всякие упражнения? Я чего спрашиваю... просто оно у меня за эти пару дней исчезало полностью пару раз, буд-то и не было ничего и возвращалось так, буд-то и не проходило( По этому не спешу особо радоваться. Пару часов назад чет начало звенеть снова, пошел полежал, потянулся. Оно вроде как даже усилилось. Напоследок уши, челюсти и затылок помасировал и вроде норм. Сел дальше работать.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1077 : Января 18, 2019, 17:45:35 pm »

   Ну как без остеохондроза то тут.) Конечно, пошел снимок сделал, чет там даже нашли в шее не по уставу, но сказали, что это почти у всех такая фигня и можно внимания не обращать. Шею растираешь шум уходит на время (если присутствует сегодня), затылок долго потереть и тоже тишина возвращается, такой же эффект от теплого душа, бани. А иногда само просто проходит, дня три, четыре может тихо быть, потом по новой хз. одним словом. Мне уже по барабану, я 200 лет жить не собираюсь (как сказал мне один мужик у которого барабанная перепонка порвалась.))
Записан
Viman
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #1078 : Января 18, 2019, 17:59:07 pm »

Ну так это тогда сто пудей остеохандроз. Где-то сосуды зажимаются и начинается озвучка. У меня писк при наклонах проявляется. На сколько я помню, если я згибал шею, то такой писк был всегда. Но он проходил. А сейчас зевать даже страшно. Т.к. этот писк проявляется и во время зева. Только раньше он сразу же уходил, то сейчас есть риск, или по крайней мере опасение, что он останется. Однако однозначно то, что он уже не такой как на 3-4 день. Это была просто жесть.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #1079 : Января 18, 2019, 18:07:40 pm »

Пройдет. Ну если не пройдет, забьешь на него. Вариантов тут не очень много.)
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 60   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8