Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 03, 2024, 18:34:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Социофобия (Социальная фобия) (Прочитано 59985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cooper10
Гость
« : Января 29, 2010, 18:14:03 pm »

Что то последние годы стал замечать за собой,что мне становится,ну очень некомфортно,в компании ,в коллективе,вообще там где приходится тесно контактировать с людьми.Посещение всяческих мероприятий,которые я очень любил раньше,теперь превратились в самое,что ни на есть в нелюбимое занятие,стараюсь отмазаться от походов в гости,на свадьбы ,корпаративы итд и тп...Почему теперь в таких местах стал себя чуствовать в полнейшем напряжении и после этого потом отходняки по несколько дней.Дома с семьёй,ну ещё исключения -стадион,ходим с дочкой на регбийные матчи(большие поклонники) и больше совершенно ничего не стало нужно...Это что?Социофобия?
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 29, 2010, 18:28:10 pm »

А что конкретно тебя напрягает?
Это больше страх или именно дискомфорт??
Просто у меня тоже так было, в первое время, когда началось ВСД,
а позже общение начало мне только помогать.
Хотя в больших и тем более малознакомых компаниях дискомфорт всегда присутствует, даже скорее зажатость..
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Января 29, 2010, 19:10:46 pm »

Хм.. как бы, может, стареешь?  vipem
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
cooper10
Гость
« Ответ #3 : Января 29, 2010, 19:18:00 pm »

Я раньше общением просто наслаждался,для меня это было лучше всяких лекарств....ну наверно годы берут своё.Правильно,Дим ты сказал,мож и старею..Не,какое то нехорошее выражение.Ну моложе уж точно не становлюсь.
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #4 : Января 29, 2010, 19:20:16 pm »

А что конкретно тебя напрягает?
Это больше страх или именно дискомфорт??
И то и другое,но дискомфорт преобладает.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #5 : Января 29, 2010, 20:26:14 pm »

Я тоже уже давно не хожу на разные мероприятия, друзья уже перестали приглашать. Общаемся по телефону. А в гости хожу к сестре и маме, потому что там всегда можно найти спокойное местечко. Это точно не в моем характере, но уже наверное ничего не изменится.
Записан
Kameliya
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




« Ответ #6 : Февраля 01, 2010, 16:46:14 pm »

у меня тоже похожая ситуация hmuro.....мне плохо везде где большое количество людей...а если это помещение и от туда я не могу свободно выйти так это ваще ::.....а ведь когда то и дня не могла дома усидеть....подруги..друзья бесконечные..а сейчас как не от мира сего  wallbash..4 стены ,пол,потолок.....НО..не может быть что бы это нельзя было изменить....нет уж....мне жизнь не для того была дана,что бы я её в бесконечных напряжениях проводила...я буду с этим бороться...и рано или поздно ..но я справлюсь...
Записан
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Августа 17, 2010, 17:48:07 pm »

Это трындец. Причем полнейший. Если раньше я тупо боялась, было чувство дикой неуверенности в себе, не могла есть на людях и т.п., то теперь я ненавижу людей в общественном транспорте, меня тошнит от них, ведь если б их не было, то не было бы и проблемы, но иногда бывает, что все уходит, когда хор настроение. Конечно, я пытаюсь осмыслить свою фобию и понимаю, что это глупо и эгоистично - ненавидеть кого-то, проблема ведь вся во мне. Не могу, когда на меня смотрят, ужасно нервничаю, злюсь. Представляю, как со стороны выглядит  glaza. Вот сейчас опять нужно выйти из дома, а я не могу пересилить себя, и не из-за агорафобии как у других, а из-за фигни какой-то. И это длится уже оооооооочень давно. Я много езжу по работе и никак не могу привыкнуть расслабленно чувствовать себя на людях, полдня не выйти из дома - и все, я снова трясусь как осиновый лист и ненавижу себя за это wallbash
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Августа 17, 2010, 18:05:57 pm »

На что ты готова ради решения этой проблемы? Готова ты потратить время и терпение на это?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
унылый
Гость
« Ответ #9 : Августа 17, 2010, 19:03:46 pm »

может стоит выйти прогуляться голышом? говорят помогает
Записан
Kristine
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 67
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Августа 19, 2010, 16:29:21 pm »

Готова потратить и время, и терпение..скорее всего  в этом поможет ПТ, самой пока не получается


А помимо прогулок голышом? менее радикальных способов нет?)

Если б забить на чужое мнение было так просто, я бы здесь не писала.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Августа 19, 2010, 16:45:44 pm »

Kristine, стихтворения любишь?
Дома перед зеркалом читай вслух разные стихи. Да читай так, как будто ты актер Большого театра. Потихоньку представляй, что на тебя смотрят тысячи глаз. А ты читая стих, должна вживаться в роль, как будто ты профессиональная актриса.
Смотри на то, что ты видишь в зеркале и вноси в свой образ соответствующие изменения: поза, дикция, мимика, настроение, ощущение уверенности, эмоцию и т.д.

Другой вариант рассказывать вслух перед зеркалом анекдоты. Но это посложнее. Сойдет, как второй этап, если последуешь совету.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
evgeny1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #12 : Августа 19, 2010, 17:08:53 pm »

может нужно последовать тактике пикапа, основанной на принижении девушек и обожествлении себя вот тоже самое только не про девушек а по отношении к людям и их мнению, дескать общение со мной надо заслужить, а они все ничтожества вот так и думай... кстати что послужило травмой для развития социофобии?
« Последнее редактирование: Августа 19, 2010, 17:25:30 pm от evgeny1 » Записан
evgeny1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #13 : Августа 25, 2010, 12:56:14 pm »

да и вот еще

Излечение от социофобии - простой способ

Главным «способом лечения» является простой способ, годами проверенный. Человек просто создает себе второе «я». Это «я», разумеется, должно быть самым храбрым и бесстрашным. И когда, человек сталкивается с ситуацией, в которой не знает, как поступить, он просто «включает» свое бесстрашное «я», и сам же, правда не осознавая этого, решает проблему, которая пять минут назад казалась ему такой сложной и совершенно невыполнимой. Это «я» может быть любым, главное чтобы смелым. Храбрость войдет в привычку, и вас уже не будет смущать то, что совсем недавно было верхом сложности. Знайте, что по статистике 85% всех наших страхов никогда не воплотятся в жизнь. Тогда зачем лишнее время трепать себе нервы. Ведь остальные 15%, исполнятся только благодаря нам самим. Как известно, мысль имеет свойство материализоваться…От социофобии можно и нужно избавляться.

короче попросту говоря жить не своей жизнью а жизнью какого нибудь успешного человека и на все реагировать так как отреагировал бы он
« Последнее редактирование: Августа 25, 2010, 12:59:31 pm от evgeny1 » Записан
илоночка
Гость
« Ответ #14 : Августа 30, 2010, 14:31:11 pm »

привет. у меня тоже самое. из-за этого даже редко ношу каблуки и короткие платья кстати. стало бесить, что внимание обращают. вот сама пишу и знаю что глупо звучит..но все же...
Записан
Grace
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


no panic!


« Ответ #15 : Августа 30, 2010, 17:05:01 pm »

да-у меня тоже есть такая проблема-причем с оч давних пор еще когда мне было лет 14
выглядила я как гадкий утенок ниче примечательного -но тем ни менее когда я возврашалась домой с улицы я всегда жаловалась родителям -что меня бесят люди на улице потому что они потсоянно смотрят на меня-просто пялятся!!!!
на что папа грил что у меня мания величия и мания преследования))))
ну вообщем ничего не изменилось-сейчас я плюс ко всему довольно необычно одеваюсь-ставлю на голове всякие прически -которые ваще вышыбают мозг прохожим))поэтому смотреть стали еще больше-но когда я в нормальном состоянии мне все равно-если на нервах-то очень бесит-у меня агрессия сразу включается
ненавижу когда люди пялятся прямо в глаза-начинаешь на них смотреть-они не отворачиваются-и тогда меня несет-я могу послать-или спросить в чем проблема-оч грубо-кароч не всегда это хорошо заканчивается))
Записан
илоночка
Гость
« Ответ #16 : Августа 31, 2010, 18:59:03 pm »

еще мне всегда очень очень страшно знакомится с новыми людьми, а особенно те, кто важны, или с кем надо будет общаться долго.
например недавно друг мужа приходил, первый раз его увидела. господи, я со стороны как идиотка наверное смотрелась, все время крутилась на стуле, чесалась, волосы 10 раз поправляла, не могла ничего есть, и пульс под столом считала, и вечно выходила, чтоб или валидол очередной сожрать, или просто одна в другой комнате посидеть,
а завтра мне нужно очень встретится с работником посольства, боже я пишу а меня уже тошнит от страха, и голова кружится.
я так устала от этого
хотя раньше все было абсолютно наоборот. и на рок концерты любила ходить, и одеватся ....мягко говоря необычно. так было хорошо... Russian пати
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #17 : Августа 31, 2010, 19:47:54 pm »

Такие страхи, скорей всего многие испытывали. Просто кто-то их переборол, а кто-то и не боролся вовсе. Я с детства была жутко стеснительной, все время пряталась за маминой юбкой. В школе с трудом у доски ответить могла (за партой хоть урок сорвать, а возле доски вся спесь пропадала). Позже повзрослела, приспособилась: перестала носить вызывающие наряды, каблуки без острой необходимости, так-как обращают внимание все, а мне нужно внимание , возможно, 0,5% из всей массы. Если в городе захожу перекусить, беру читать прессу. В таком случае мне абсолютно плевать, смотрят на меня или нет (на работе меня шеф фоткал, когда я ела и взахлеб упивалась газетными новостями, потом развесил фотки на стене, дуримар roga). Страхи мы себе придумали сами. Если очень беспокоит мнение других, можно кушать перед зеркалом (у меня так одна подруга делала). Посмотрите на себя со стороны, отработаете 100% попадание вилки в рот, маяк официанту и т.д. Сделаете это красиво, эффектно и Вас будет не остановить!
Записан
илоночка
Гость
« Ответ #18 : Августа 31, 2010, 20:32:34 pm »

вот по поводу тренировки перед зеркалом. как и дмитирий как и вы написали, интересно стоит попробовать. все равно хуже не сделаю
и я тоже заметила .что иногда страхов нет и ты живешь своей обычной жизнью. а иногда кааааак накатит...отчего интересно зависит plaksa
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #19 : Августа 31, 2010, 20:46:17 pm »

Я думаю, это на подкорке откладываются какие-то страхи, испуг, сомнения, нерешенные внутренние задачи, неуверенность в поступках, в самом себе и т.д, а потом вылазит и цветет буйным цветом. Ничего, это все при правильном подходе убирается, плюс смысл жизни меняется, цель появляется, формируется реакция на раздражители . Я раньше даже не предпологала, например, что общение с некоторыми людьми, выслушивание чьих-то проблем, или даже пожеланий здоровья мне может быть вредно. Сейчас я это хорошо чувствую и отшиваю таких людей. Это типичные вампиры, после них ощущения на физическом уровне неприятные. А есть люди, общение с которыми как бальзам на душу. Так что теперь мы сильнее и умнее станем.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8