Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 18:30:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *6 месяцев ВСД и моя победа. (Прочитано 9063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wikiboris
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


Воображай. Работай на полную силу. Плевать на всё.


« : Января 19, 2014, 15:37:35 pm »

Здравствуйте, меня зовут Борис и мне 18 лет. Где-то 6 месяцев назад я впервые в своей жизни узнал, что такое ВСД и панические атаки. На тот момент я употреблял очень много психостимуляторов (чай, кофе, пуэр, энергетические напитки) и другие. В один день прекрасный день, поздно вечером, я понял, что выпил 750 мл энергетических напитков, 4 кружки пуэра и 4 кружки кофе. Допивая 4 кружку кофе, мне стало очень плохо, голова начала кружиться, сердце стучать под 170 (как я потом узнал), в общем, мне пришлось поехать в больницу со своей матерью (тогда мне было 17). Там мне ничего не сказали и дали диазепам, направили к местному врачу. Я не придавал особого значения произошедшему и не стал ходить к врачу. Тогда я впервые попробовал псилоцибиновые грибы (решил заняться самолечением, очень хорошо разбираюсь в нейрохимии. Предположил, что это связано с неправильной транспортировкой серотонина в 5HT2A рецепторы, а псилоцибин замещает эти рецепторы), я почувствовал странную эйфорию и мир начал меняться, всё стало очень ярким и красочным, панические атаки отступили на неделю. Потом симптомы нарастали и я чувствовал себя всё хуже, мне пришлось полностью отказаться от всех кофеиносодержащих продуктов, в один день, из-за страха, я вовсе перестал их пить. Я прошёл первое обследование - эхокардиографию. На сердце ничего не обнаружили, но оно сильно болело и чувствовались экстрасистолии (вплоть до 20 сильных в день). Когда сказали, что с сердцем всё в порядке, я немного успокоился, но вскоре моя жизнь превратилась в кошмар. У меня болело всё, сердце, спина, ноги, руки, я не мог встать нормально, потому что голова кружилась, тогда я снова решил бороться с ВСД сам, но, увы, всё окончилось плачевно. Впервые в жизни я вызвал себе скорую помощь, меня трясло, голова стучала, я думал, что умираю, страшнейшая тошнота, они измерили мне давление (170/100 и пульс 140) и забрали в больницу. Там меня полностью обследовали (МРТ, функциональное МРТ, гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови, эндокринная система, УЗИ всех органов, рентген грудного отдела, ставили холтер ЭКГ, давления, в общем полностью) все показатели были в норме. Я начал думать, что постепенно схожу с ума, мне стало страшно спать, по ночам я просыпался от сильной дрожи, начинало болеть сердце и я покрывался холодным потом. Я уже почти сдался, за всё это время я вызвал себе скорую раз 50 за месяц. В итоге меня положили в детскую психиатрическую больницу, там также сделали обследование и всё оказалось в норме. Прописали сначала феварин и я, договорившись с врачом отделения сам себе назначил флуоксетин, потому что верил в его эффективность. В общем, ничего не изменилось, вегетативные симптомы остались, меня выписали из больницы и я принимал флуоксетин где-то месяц. В один день я полностью переосмыслил всю свою жизнь, я понял, что если сейчас сдамся и подсяду на лекарства, то всю жизнь буду себя обманывать в том, что я болен. Я бросил пить флуоксетин и составил себе строгий график, а сделал я это только потому, что мне приснился следующий сон. Я сижу около своего двойника и спрашиваю его, за что мне это ВСД и панические атаки, а он отвечает: "по-другому бы ты не избавился от таких пагубных привычек, как кофе, недосыпание  и так далее, мне пришлось это сделать, ты хочешь победить свои панические атаки? Если ты хочешь это сделать, то слушай меня, начни спать по 9 часов, каждый день бегать и занимайся спортом, я перестану тебя тревожить". Я проснулся и  осознал всё, что это от гиподинамии, я спал по 9 часов, бегал по 3 часа в день (изнашивал себя физически), ел три раза в день, медитировал и каждый день изучал всё, что связано с медициной (узнал многое про сердце, почки, печень, эндокринную систему, нейроны, нейромедиаторы и другие интересные вещи). Часто путешествовал и наблюдал за деревьями, спрашивая себя: "ты действительно думаешь, что твоё сердце остановится просто так? неужели это дерево может упасть просто так? конечно нет". Переехал в дом, на который себе накопил (у меня своя копирайтерская организация). Наконец, прошёл месяц и у меня уже не было ни одного симптома ВСД и панических атак. Прошло два месяц и я вспомнил своё обещание: "если не избавлюсь, то повешусь" (мне было тогда действительно тяжело, симптомы были, наверное, хуже, чем у кого-либо, ибо тахикардия зашкаливала под 150-160, а давление 160/100, дышать было тяжело, задыхался, двигаться было невозможно и всё болело). И вот, я дописываю последнюю строку и понимаю, что я сумел избавиться от этого. Сейчас моё давление 119/77, я допиваю первую чашечку кофе и мне хорошо, нет ни тревоги, ни панических атак.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 13:22:23 pm от Диб » Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #1 : Января 19, 2014, 20:51:47 pm »

Борис ты реально крут если можешь бегать по три часа в день и выпивать почти литрушку энергетиков без потери пульса). Если ты можешь изнашивать себя на убой физнагрузками то ты  пока здоров как космонавт!  Но есть одно но, она скорее всего вернется с новой силой, будь к этому готов
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #2 : Января 20, 2014, 07:33:41 am »

Борис ты реально крут если можешь бегать по три часа в день и выпивать почти литрушку энергетиков без потери пульса). Если ты можешь изнашивать себя на убой физнагрузками то ты  пока здоров как космонавт!  Но есть одно но, она скорее всего вернется с новой силой, будь к этому готов
Откуда Вы знаете что вернётся? Никогда не понимал таких слов! Если он переосмыслил и не захочет этого то врятли вернёться! Это же не органика, да даже если она!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #3 : Января 20, 2014, 09:41:54 am »

wikiboris, может имеет смысл вообще отказаться от стимуляторов? а то так по нарастающей опять засосать может. крепкий чай, кофе и энергетики - те еще наркотики.
Записан
wikiboris
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


Воображай. Работай на полную силу. Плевать на всё.


« Ответ #4 : Января 20, 2014, 09:48:37 am »

Я отказался от энергетических напитков. Но кофе буду употреблять в меру, одну чашечку в день. Я не думаю, что это сильно повредит, скорее наоборот, на пользу пойдёт.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Января 21, 2014, 09:22:35 am »

Поздравляю!!!  fl_585  Организм молодой всё действительно могло случиться.
Не правда ли для вас  это хороший урок не есть грибы, не перегибать с кофе, чайком?
Во всём должна быть мера заниматься бегом по 3 часа достаточно много, помните, что и спортсмены болеют ВСД.
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 27, 2014, 13:36:14 pm »

Все это похоже на сказку.....как отрывок из сценария к фильму....не верю.....
Записан

Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 27, 2014, 14:45:29 pm »

Ну а почему бы и не поверить!? Вот с бегом он конечно загнул 3 часа( хотя...) а так все правильно делал , а самое главное разозлился на себя и верил что все будет гуд.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #8 : Марта 28, 2014, 06:34:25 am »

Верю, но 3 часа бега тут спортсмен не выдержит)
Записан

Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #9 : Марта 28, 2014, 08:41:44 am »

Автор вернулся на форум буквально пару дней назад, с обострением ВСД...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.53 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8