Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 09:59:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2111217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4060 : Марта 20, 2016, 12:11:11 pm »

Крошка...твой пример меня немного вдохновил...
У меня наоборот от рексетина стало все острее...раньше было размыто и продолжительно...а сейчас...шандарах...потом отпускает..но не проходит..надеюсь на пять мг что не хватает до 20....но надеюсь не особо...доктор не рекомендует ничего менять.. А я собрала все....утренние просыпания..которых раньше не было...жёсткие па...раньше были просто вегетативные кризы....паника либо была постоянно))) либо не было))) вот так чтобы... Вау..мне классно стало...ни фига((((+
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #4061 : Марта 20, 2016, 13:21:15 pm »

Крошка...твой пример меня немного вдохновил...
У меня наоборот от рексетина стало все острее...раньше было размыто и продолжительно...а сейчас...шандарах...потом отпускает..но не проходит..надеюсь на пять мг что не хватает до 20....но надеюсь не особо...доктор не рекомендует ничего менять.. А я собрала все....утренние просыпания..которых раньше не было...жёсткие па...раньше были просто вегетативные кризы....паника либо была постоянно))) либо не было))) вот так чтобы... Вау..мне классно стало...ни фига((((+

А как долго ты пьешь Паксил? Я правильно понимаю ты сейчас пьешь 15 мг, и как долго ты на этой дозе?

Да Паксил усиливает ПА, если меня мучил криз ВСД/фобия изначально, то он из этого делал огромную паническую атаку с жутким страхом чего угодно, думала все - это точно последний раз, начинала носиться как угорелая. Так продолжалось недели 2-3, точно, ближе к месяцу стало отпускать. Но я считаю, что если Вас мучают побочки, ни в коем случае не терпите, смело пейте транк, чем раньше, тем лучше, на уровни дрожи, а лучше даже мысли, только почувствовали, сразу за таблеткой, не успеете оглянуться как ПА тут как тут. Мне врач рекомендовал пить регулярно, чтобы вообще все легко перенести, но я боялась. 

И про дозу, я прекрасно понимаю, что ОЧЕНЬ страшно повышать, у меня у самой фармакофобия вдобавок, но пока не будете пить 20 мг, результат не почувствуете. Просто растягиваете все прелести ПА. Это тупо надо ПЕРЕжить. Вот если на 20 мг. будет хоть какая-то картинка, плохо ли, хорошо ли, вот отсюда можно делать вывод, снижать или повышать. Но надеюсь до этого не дойдет.
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #4062 : Марта 20, 2016, 13:30:58 pm »

2-3 недели побочек, это правда, возможно оно так и будет, да и на каждой дозе, почему и написала, что лучше бы не тянуть, а выходить на терапевтическую дозу максимально быстро. От этого начнется отсчет.  
2-3 недели вы будете в состоянии ПА, это факт, то слабее, то сильнее, к вечеру отпускало, потом опять, во всяком случае у меня так было, но после 2-3-4 х недель страшной ломки придет вознаграждение, я Вас уверяю. Оно неприменно придет, то состояние кайфа, сначала когда думаешь вот сейчас накроет, а фиг тебе, препарат не дает ей протиснуться, тк вы уже и так натерпелись, и эффективная дозировка у вас в крови есть, чтобы побороть ПА. С учетом дальнейшего накопления серотонина, ПА просто не смогут Вас атаковать, им заблокируют все пути.
Держитесь, уже немного осталось.

ПыСы: ВСЕ ИМХО, а то модераторы могут заругать. Консультируйтесь с доктором безусловно, но я думаю он вам и так об этом скажет.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4063 : Марта 20, 2016, 13:41:25 pm »

Я писала выше...10 мг пила три с половиной месяца...док не разрешал повышать.
.думаю боялся за меня..из за эсок....сейчас уже месяц на 15.... 29 марта будет пять месяцев...как я пью рексетин((((
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4064 : Марта 20, 2016, 13:43:34 pm »

И ощущение у меня...что рексетин мне не подходит...но глупо бросать не дойдя до 20))))
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #4065 : Марта 20, 2016, 14:09:53 pm »

Ну прилично вы пьете, но мое глубокое имхо, вы хронизируете свое заболевание недостаточной дозировкой (мне так мой ПТ говорил). Есть действительно люди, которым 10-15 мг помогают, но вы видимо не из их числа.
Почему не перейдете на 20 мг?

Есть ли хоть какие-то улучшения? Динамика?




Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4066 : Марта 20, 2016, 14:53:57 pm »

Так ..по динамике..как вот сказать...в целом стало получше...но симптомы все на месте)))) не пойму ничего...и появились те...которых не было....поднимать трудно...но вот решила уже буду поднимать)) дело в том...что у меня на многие препараты парадокс..т.е. Обратное действие...думаю...вот и рексетин наверное в списке будет этом...сплю плохо...давление повышено...тики остались...башка гудит..кризы бывают...похудела...температура всегда . стягивает кожу....немеет лицо...мурашки...ползания тока...все на месте...но слабже..тики правда чаще стали...по телу..и как вот сказать?)))) эски еще
И плюс к этому того чего без рекса не было...жар постоянный...как приливы)))
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 14:57:35 pm от цветочек74 » Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4067 : Марта 20, 2016, 15:04:23 pm »

Я всегда радостная до эйфории была...а это видно тревога такая у меня..депры думала нет...а она оказывается есть...а теле...может дело у меня не в серотонине?
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #4068 : Марта 20, 2016, 15:30:13 pm »

Так ..по динамике..как вот сказать...в целом стало получше...но симптомы все на месте)))) не пойму ничего...и появились те...которых не было....поднимать трудно...но вот решила уже буду поднимать)) дело в том...что у меня на многие препараты парадокс..т.е. Обратное действие...думаю...вот и рексетин наверное в списке будет этом...сплю плохо...давление повышено...тики остались...башка гудит..кризы бывают...похудела...температура всегда . стягивает кожу....немеет лицо...мурашки...ползания тока...все на месте...но слабже..тики правда чаще стали...по телу..и как вот сказать?)))) эски еще
И плюс к этому того чего без рекса не было...жар постоянный...как приливы)))

Из того что вы пишете могу сказать, что я похудела сильно, кг на 10 за месяц, пока привыкала, про аппетит вообще молчу, мурашки были постоянно, они как бы и приводили к онемению, если сильные были, а жар это да отдельная тема, особенно когда спать ложилась, жарило жутко оттуда и сон ужасный, но я приспособилась, пропускала через себя этот жар, ну и плюс транк, но это было при привыкании в течении месяца, может дольше. А тики могут быть от того, что вы не расслаблены, имхо конечно, кажется, что это от постоянного напряжения. Т.к. лекарство не действует на вас пока. В результате накопления напряжения, бессоницы, что только способствовало напрягу, у меня были подергивания, сняли нормотимиком (финлепсин/карбамазепин) в мини дозах.
Жар мне кажется это отличительная побочка пакса, имхо.
На втором месяце улучшилось зрение, оно было нарушено, все как то плыло что ли, не знаю как объяснить, ушел дереал.

Вы сможете понять помогает ли лекарство, лишь подняв до терапевтической дозы лекарство и подождать месяц.
Потом либо что то добавлять, либо переходить на другой АД, можно попробовать снижать постепенно, иногда бывает такая схема работает.  У меня сработала.


Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #4069 : Марта 20, 2016, 15:36:07 pm »

Я всегда радостная до эйфории была...а это видно тревога такая у меня..депры думала нет...а она оказывается есть...а теле...может дело у меня не в серотонине?

Не поняла, эйфория до приема АД? Или во время?

Очень часто дело в серотонине. Где то читала, что при нехватке дофамина, другие проявления немного, не буду утверждать точно.
Когда я пила паксил, и мне было так плохо я всегда думала, а вдруг у меня не серотонин нарушен, а вдруг не поможет, ждать пришлось месяц, но для меня было как день за год. 
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4070 : Марта 20, 2016, 15:39:13 pm »

Так у меня и до рексетина эти симптомы были...с началом приёма очень обострились.  А потом стали затихать...но не ушли пока..дозу подниму...настроюсь и подниму...когда последний раз поднимала..кризы..тттттт....легче были...терпимее..вам спасибо)))
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4071 : Марта 20, 2016, 15:42:26 pm »

Я всегда радостная до эйфории была...а это видно тревога такая у меня..депры думала нет...а она оказывается есть...а теле...может дело у меня не в серотонине?

Не поняла, эйфория до приема АД? Или во время?


Очень часто дело в серотонине. Где то читала, что при нехватке дофамина, другие проявления немного, не буду утверждать точно.
Когда я пила паксил, и мне было так плохо я всегда думала, а вдруг у меня не серотонин нарушен, а вдруг не поможет, ждать пришлось месяц, но для меня было как день за год. 
Во во....и так думаю...только дольше..

Не то чтобы эйфория...но радость всегда..до щекоиания в солнечном сплетении...от рекса сначала наоборот настроение упало...теперь вроде норм..но гасит он мне...что не надо...либидо..например)
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4072 : Марта 20, 2016, 15:52:50 pm »

Я уже писала...давление у меня в кризы до 200 повышалось и сбой ритма был...поэтому не повышала быстро...по совету доктора.  Это главный сдерживающим момент..ритм когда сбивается страшновато...таха и эски...а бывает бради и эски
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #4073 : Марта 20, 2016, 15:54:19 pm »

Так у меня и до рексетина эти симптомы были...с началом приёма очень обострились.  А потом стали затихать...но не ушли пока..дозу подниму...настроюсь и подниму...когда последний раз поднимала..кризы..тттттт....легче были...терпимее..вам спасибо)))

Как соберетесь поднимать пишите! Всегда легче! Поддержим чем сможем, главное настрой! С поддержкой всегда легче!

Мне самой вон скоро надо что-нибудь принимать начинать! А я все тоже жду, тяну, чего жду непонятно, думаю может отпустит:)

Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4074 : Марта 20, 2016, 15:58:03 pm »

Ок. Спасибо! А что после пакса? Трициклики? Думаете ещё?
Записан
Крошка
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #4075 : Марта 20, 2016, 17:22:45 pm »

Да ну нееее, я пила амитрептиллин, мало приятного! Ципралекс или Золофт, думаю на что залезть пока!  hmuro но в любом случае что пт скажет, догребсти до него нужно! Вот пойду на неделе, там и посмотрим!
Так что скоро вы меня будете поддерживать :)))
Записан
Яна1983
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #4076 : Марта 21, 2016, 12:05:27 pm »

Пью паксил четвертинку третий день, ощущение какой-то разбитости, дела делать совсем не хочется, вроде бы думаешь - вот надо сделать-то, а тело требует дивана))Со мной такого вообще никогда не было, вроде бы мыслей негативных нет, но какая-то прибитость и лень.
Вчера провалялась весь день под одеялом в полной нирване)В желудке и кишечнике чувство какого-то кирпича, собственно лечу синдром раздраженного кишечника, а он по-моему обостряется, моторика желудка и кишечника замедляется от паксила. Я правда еще атаракс четвертинку пью, может он так влияет. Беспокоит еще внутренний тремор и тремор рук, что делать-то, терпеть дальше?
Записан
Яна1983
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #4077 : Марта 21, 2016, 12:09:03 pm »

Еще подергиваются мышцы в разных местах, так как при засыпании, но не так резко, как будто расслабляются
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4078 : Марта 21, 2016, 13:52:42 pm »

собственно лечу синдром раздраженного кишечника, а он по-моему обостряется,
За 3 дня приёма Паксила ничего вылечить и невозможно. Наоборот могут быть обострения чего угодно. Месяца 3 приёма минимально эффективной дозировки (20 мг) - и тогда можно говорить об эффективности (или неэффективности) лечения.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4079 : Марта 21, 2016, 14:08:23 pm »

Пью паксил четвертинку третий день, ощущение какой-то разбитости, дела делать совсем не хочется, вроде бы думаешь - вот надо сделать-то, а тело требует дивана))Со мной такого вообще никогда не было, вроде бы мыслей негативных нет, но какая-то прибитость и лень.
Вчера провалялась весь день под одеялом в полной нирване)В желудке и кишечнике чувство какого-то кирпича, собственно лечу синдром раздраженного кишечника, а он по-моему обостряется, моторика желудка и кишечника замедляется от паксила. Я правда еще атаракс четвертинку пью, может он так влияет. Беспокоит еще внутренний тремор и тремор рук, что делать-то, терпеть дальше?

Яна...а что вас смущает? Все идёт по плану))) я вам ответила выше...как иногда бывает))) но у вас ведь все хорошо пока!?) я так думаю...состояние и у меня было разбитое...тремор прошёл у меня на второй месяц...я даже из дома не выходила 23 дня))) такой был тремор
Я конечно не пример для подражания...вернее очень плохой пример...но так...для поддержки вас
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 14:09:57 pm от цветочек74 » Записан
Страниц: 1 ... 202 203 [204] 205 206 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8