Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 19, 2024, 10:06:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 270   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пароксетин/паксил/адепресс/плизил/рексетин (Прочитано 2111219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #3000 : Мая 13, 2015, 13:28:49 pm »

У меня в первый раз от паксила вес тоже упал,минус 5кг за месяц. Зато потом,вернулся еще и лихвой.
Записан
Tanewka
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #3001 : Мая 14, 2015, 10:55:42 am »

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь,пожалуйста. Принимаю Паксил 1 неделя 10 мг, 2 недели по 20 мг. Всего 3 недели приёма. Тревога - основная проблема не ушла. Лежу просто в кровати, а адреналин бьёт и бьёт. Также принимаю Мертазапин 2 мес и Лирику.
Можно надеяться на то, что Паксил ещё сработает или менять утренний АД?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3002 : Мая 14, 2015, 12:48:50 pm »

Здравствуйте, подскажите кто-нибудь,пожалуйста. Принимаю Паксил 1 неделя 10 мг, 2 недели по 20 мг. Всего 3 недели приёма. Тревога - основная проблема не ушла. Лежу просто в кровати, а адреналин бьёт и бьёт. Также принимаю Мертазапин 2 мес и Лирику.
Можно надеяться на то, что Паксил ещё сработает или менять утренний АД?
Здравствуйте! Ой, у Вас такой сложный замес лекарств, что дать совет сможет только опытный  врач.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #3003 : Мая 15, 2015, 19:56:35 pm »

Принимаю 10 дней некоторые симптомы ушли но пропал аппетит воообще. И окружающие говорят что вид у меня какой то замученный, радости в глазах нет.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3004 : Мая 15, 2015, 20:32:24 pm »

Принимаю 10 дней некоторые симптомы ушли но пропал аппетит воообще. И окружающие говорят что вид у меня какой то замученный, радости в глазах нет.
Отсутствие аппетита - частая побочка вначале приёма пароксетина. Через какое-то время проходит и наоборот, аппетит усиливается )) , не у всех, но часто.
А до приёма Паксила у Вас вид был цветущий? ulibka
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #3005 : Мая 15, 2015, 21:00:47 pm »

Да конечно не цветущий, просто у меня сейчас глаза как у пьяной мутные какие то.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3006 : Мая 16, 2015, 16:45:48 pm »

У меня тоже глаза были, как у дохлой рыбы. Прошло. Вес стоит на месте, наступил дикий  sorry жор, по другому не скажешь.
Временами даже отсутствует чувство насыщения. Сны стали сниться обычные. Что интересно - улучшилась память и концентрация внимания, в разы, практически с начала приема. Тут многие пишут - наоборот бывает. В общем, я довольна эффектом.
Посмотрим, что дальше будет. А, есть одно "но" - пытаюсь отменить утреннюю четвертинку клоназепама - подскакивает давление, существенно.
Подходит к концу пятая неделя приема.
P,S, Что-то дневник свой забросила, все сюда пишу...
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #3007 : Мая 16, 2015, 17:25:59 pm »

Когда начнется жор? Мне худеть не надо. С завтрашнего дня мне уже надо начинать принимать целую таблетку 20мл. Что то я боюсь(
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3008 : Мая 16, 2015, 18:08:32 pm »

У меня начался после месяца, аппетит появился гораздо раньше. Но я тут нетипичный пациент (пожилой).
Пакс мне даже маразм вылечил  roga А если по существу - очистил голову от всякого мусора, промыл мозги в хорошем смысле.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2015, 06:30:09 am от Татьяна К. » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3009 : Мая 16, 2015, 18:17:47 pm »

А, есть одно "но" - пытаюсь отменить утреннюю четвертинку клоназепама - подскакивает давление, существенно.
Татьяна, а если временно заменить Клоназепам каким-нибудь бета-адреноброкатором, а потом плавно отменить и его? Спросите у врача об этом? Потому что долго принимать Клоназепам не дело...
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3010 : Мая 16, 2015, 18:27:19 pm »

А у какого врача? Терапевта7 И вообще не пойму связи клона с давлением. хотя тут наткнулась на статейку "лечение лабильной гипертензии у пожилых - клоназепамом! glaza вкупе с гипертензивными преп. Да отменять буду все равно, не помру, надеюсь.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2015, 18:30:42 pm от Татьяна К. » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3011 : Мая 16, 2015, 18:34:39 pm »

А у какого врача? Терапевта7 И вообще не пойму связи клона с давлением. хотя тут наткнулась на статейку "лечение лабильной гипертонии у пожилых - клоназепамом! glaza вкупе с гипертензивными преп. Да отменять буду все равно, не помру, надеюсь.
У врача, который назначал Клоназепам.
Лечение гипертонии клоном - это бред! А связь у него с давлением - видимо синдром отмены так проявляется. Организм привыкает к клону очень быстро, поэтому при отмене и "протестует" повышением давления.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3012 : Мая 16, 2015, 19:00:57 pm »

Врач у меня один - психиатр, уже много лет. Диагноз - невроз. Про ВСД он не хочет слушать, я обычно давлю на панические атаки.
Паксил я попросила сама, клон он назначил для прикрытия, на пару недель, в крайнем случае, до месяца. Так что про давление с ним говорить бесполезно, наверное. Попробую сама справиться.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #3013 : Мая 16, 2015, 19:10:02 pm »

Мне паксил назначил невролог на 2 месяца по 1 таб.20мг утром. А можно я так и буду пить по половинке таблетки?
А на ночь можно принимать 1 мг феназепама? Хотя я и так отрубаюсь быстро, но вот утром рано встаю и больше не могу уснуть. И шарахаюсь по квартире пока все спят.  1311_sm
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3014 : Мая 16, 2015, 19:45:37 pm »

Мне паксил назначил невролог на 2 месяца по 1 таб.20мг утром. А можно я так и буду пить по половинке таблетки?
Нет, так нельзя - по пол таблетки. Это только вначале так принимают чтобы привыкнуть постепенно, и в конце приёма чтоб исключить или уменьшить синдром отмены. Ведь даже в инструкции написано, что минимально эффективная дозировка 20 мг. А меньше нет смысла даже начинать, есть риск не долечиться.
Кроме того, срок 2 месяца тоже слишком маленький. У Паксила только пик эффективности достигается на 3-4 месяце приёма. И после этого рекомендуют принимать ещё месяца 3 для закрепления эффекта. Ну это частая практика неврологов - назначение Паксила на пару месяцев. В итоге, немного поможет, но будет большая вероятность быстрого возврата болезни. По большому счёту АД должны назначать не неврологи, а психиатры или психотерапевты.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3015 : Мая 16, 2015, 19:48:05 pm »

А на ночь можно принимать 1 мг феназепама? Хотя я и так отрубаюсь быстро, но вот утром рано встаю и больше не могу уснуть. И шарахаюсь по квартире пока все спят.  1311_sm
Если хорошо засыпаете, то не стоит принимать. К феназепаму развивается привыкание. Если уж совсем невмоготу, тогда другое дело, и то как можно менее долго.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #3016 : Мая 16, 2015, 20:04:46 pm »

Спасибо за ответы. Я полный профан в этих делах. Значит завтра начну по полной таблетки пить.
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #3017 : Мая 17, 2015, 14:09:31 pm »

Выпила сегодня целую таблетку, голова мутная, тошнота какая то и пульс 110. Это нормально?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3018 : Мая 17, 2015, 17:36:25 pm »

Выпила сегодня целую таблетку, голова мутная, тошнота какая то и пульс 110. Это нормально?
При повышении дозировки нормально. Как раз в этом случае и можно выпить феназепам. Дня через 3 должно быть лучше.
Записан
РадугаЖизни
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #3019 : Мая 18, 2015, 11:08:09 am »

Ребята! Подскажите, плиз, кто-нибудь переходил с эсциталопрама на пароксетин?
1. Зачем переходили?
2. Как переходили?
3. Стало лучше/помогло?

Я почему спрашиваю? Пью эсциталопрам. Уже 11 недель. По 10 мг. Легче, конечно. Но тревога сохраняется. И сплю очень плохо. Если дозу повышаю, то акатизия начинается. Сходила к другому доку. Предложил перейти на пароксетин, т.к. у него выраженный противотревожный и седативный эффект. Аргументировал хорошо. Почти убедил. Взяла тайм-аут на подумать.
Записан

Жизнь - такая удивительная штука... ;)
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 270   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8