Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 06:48:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Простой рецепт при ВСД-кризе (Прочитано 9999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« : Октября 28, 2012, 05:19:48 am »

Всд и Вчд мне поставили ещё в 13 лет. Т.к. от врачей и их таблеток никакого толку не было, стала сама лечиться травами. Вчд у меня исчезло после посещения мануального терапевта, а ВСД и не помню уже. В общем на 13 лет я об этом забыла, давление было как у космонавта. Первый ВСД-криз с ПА случился в 2011, году, но я тогда забеременнела, поэтому спаслась природными успокоительными. До недавнего времени меня больше ничего не беспокоило. Но постоянные стрессы, бессонные ночи и мотания по больницам с малышом сделали свое дело (в роддоме прививкой чуть не угробили мне ребенка). Вот и бахнул ВСД-криз, давление подскочило до 140, потом само упало, всю трясло как от мороза. На следующий день -  тахикардия 110-115, при малейшем усилии давление поднималось. Пошла к невропатологу, но т.к. я ещё кормлю грудью, врач меня отправил подальше... Сказал, что это Вчд и пока я не отлучу малыша от груди, он мне ни чем помочь не может! Разочаровавшись окончательно в наших врачах, (особенно было обидно за бесполезно выброшенные деньги, врач платный ), стала вспоминать народные рецепты. Хочу предложить очень хороший рецепт, который быстро убирает тахикардию, снимает чувство тревоги, хорошо успокаивает и понижает давление: по 1 столовой ложке мяты перечной и мелиссы положить в стакан, залить кипятком, настаивать 20 минут. Пить по полстакана 2-3 раза в день, выдавив туда столовую ложку сока лимона. Надеюсь, что этот рецепт кому-нибудь пригодиться!

 p/s:  Вчд у меня не подтвердилось, глазное дно спокойное и через 2 дня давление упало и теперь я его наоборот поднять не могу.  rgach Но за это я уже не переживаю - это мое постоянное состояние.
Записан
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #1 : Октября 28, 2012, 08:07:30 am »

Эх, а просто мяту можно?
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Октября 28, 2012, 09:15:55 am »

давление 140- это не ВСД-криз) Это вариант нормы. Верхняя граница, однако норма. Если Вы, например, поднимитесь на пару этажей по лестнице, давление тоже поднимется, ничего страшного.
 Все время пью чай с мелиссой и мятой. Эффекта не наблюдаю. При кризах явно не поможет. 
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 28, 2012, 14:12:00 pm »

Эх, а просто мяту можно?
Я думаю, можно и попробовать, только с лимоном.
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 28, 2012, 14:30:12 pm »

давление 140- это не ВСД-криз) Это вариант нормы. Верхняя граница, однако норма. Если Вы, например, поднимитесь на пару этажей по лестнице, давление тоже поднимется, ничего страшного.
 Все время пью чай с мелиссой и мятой. Эффекта не наблюдаю. При кризах явно не поможет. 
   
Видите ли мое давление всегда меньше 110/80, т.е. пониженное. Поэтому, когда поздно вечером подскакачило 140/90, то ощущение было, что голова лопнет, потом очень плохо, руки, ноги холодные, всю трясет, морозит и потом всю неделю ужасно плохо, страх и нервозность сильные. Ну, а травы, как и таблетки - кому-то помогают, а кому-то нет, у всех организмы разные! Мне это помогает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8