Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 12:13:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ищу себе ПТ. Москва.  (Прочитано 45227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mishka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #60 : Июня 26, 2017, 11:30:16 am »

Я ходила лет 20 назад к психотерапевту. Там и таблетки были, и аутотренинг, и беседы. Очень много внимания она уделяла духовности, сама верующая. Давала своим пациентам читать духовную литературу, отправляла в церковь. Мне лично из всего этого больше помогли таблетки. Кому-то может и молитвы помогут. Не исключаю. Но за столь долгий опыт жизни с ПА и ВСД я поняла, что лично меня спасают только таблетки. Причем когда их пью курсом, нормально все, заканчиваю- и снова здорово. Сейчас перешла на симптоматический прием. Накрыло-пью таблетки, но это если совсем уж сильно. Иногда получается вырулить и без них.
Плохо то, что в поисах своего врача попадаешь к разным, и таблетки они назначают каждый свои. Вот сейчас я знаю, что мне помогает, но не уверена, что приду к врачу и он мне выпишет эти таблетки с моих слов по моей просьбе. Потому что идти придется не к тому , который их назначал, а к другому по ряду причин.
Записан

Если тебе не нравится то, что получаешь, измени то, что даешь.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #61 : Июня 26, 2017, 11:30:44 am »

Нужно ещё иметь в виду, что хорошие ады стоят не дешого. Кстати для москвичей должна быть служба бесплатной психологической помощи.
Записан
Mishka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #62 : Июня 26, 2017, 11:35:07 am »

Нужно ещё иметь в виду, что хорошие ады стоят не дешого. Кстати для москвичей должна быть служба бесплатной психологической помощи.
Да уж. цены просто аховые. Муж пьет 3 препарата , разорились уже на них, и это еще он пьет маленькие дозы.
Записан

Если тебе не нравится то, что получаешь, измени то, что даешь.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #63 : Июня 26, 2017, 12:39:04 pm »

А в Германии, если ты учишься или работаешь, то ПТ страховка оплачивает. Но очередь к нему нехилая.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Mishka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #64 : Июня 26, 2017, 12:42:30 pm »

А в Германии, если ты учишься или работаешь, то ПТ страховка оплачивает. Но очередь к нему нехилая.
Бесплатные ПТ и в России есть в государственных поликлиниках. В Москве я у такого лечилась. Сейчас в Подмосковье у нас тоже есть ,один на весь город. Была и у него, да только потом все равно поехала по платным.
Записан

Если тебе не нравится то, что получаешь, измени то, что даешь.
Стрельников
Гость
« Ответ #65 : Июня 26, 2017, 12:44:12 pm »

Нужно ещё иметь в виду, что хорошие ады стоят не дешого. Кстати для москвичей должна быть служба бесплатной психологической помощи.
Да уж. цены просто аховые. Муж пьет 3 препарата , разорились уже на них, и это еще он пьет маленькие дозы.

Может есть заменители? Аналоги? Типы таблеток можно для себя понять.а после уже договориться о приеме какой-то конкретной группы лекарств,.выбрав подешевле.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 769
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #66 : Июня 26, 2017, 12:47:49 pm »

Надо выбирать по возможностям, пил както в кризис Эсцитам, самый дешевый дженерик Ципралекса, он дешевле грязи. И работает!
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mishka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #67 : Июня 26, 2017, 12:48:24 pm »

Нужно ещё иметь в виду, что хорошие ады стоят не дешого. Кстати для москвичей должна быть служба бесплатной психологической помощи.
[/quote]
Да уж. цены просто аховые. Муж пьет 3 препарата , разорились уже на них, и это еще он пьет маленькие дозы.
[/quote]

Может есть заменители? Аналоги? Типы таблеток можно для себя понять.а после уже договориться о приеме какой-то конкретной группы лекарств,.выбрав подешевле.
[/quote]
 
Аналоги, безусловно, есть, заметно дешевле. Но многие врачи настаивают на приеме именно оригиналов. При одинаковом действующем веществе бывает что аналоги не помогают. Не знаю, в чем секрет, но это так. Когда я пила курсом полгода, брала аналоги, помогали как и оригиналы. А вот подруга столкнулась с тем, что не помогали.
Записан

Если тебе не нравится то, что получаешь, измени то, что даешь.
Стрельников
Гость
« Ответ #68 : Июня 26, 2017, 12:50:02 pm »

Я ходила лет 20 назад к психотерапевту. Там и таблетки были, и аутотренинг, и беседы. Очень много внимания она уделяла духовности, сама верующая. Давала своим пациентам читать духовную литературу, отправляла в церковь. Мне лично из всего этого больше помогли таблетки. Кому-то может и молитвы помогут. Не исключаю. Но за столь долгий опыт жизни с ПА и ВСД я поняла, что лично меня спасают только таблетки. Причем когда их пью курсом, нормально все, заканчиваю- и снова здорово. Сейчас перешла на симптоматический прием. Накрыло-пью таблетки, но это если совсем уж сильно. Иногда получается вырулить и без них.
Плохо то, что в поисах своего врача попадаешь к разным, и таблетки они назначают каждый свои. Вот сейчас я знаю, что мне помогает, но не уверена, что приду к врачу и он мне выпишет эти таблетки с моих слов по моей просьбе. Потому что идти придется не к тому , который их назначал, а к другому по ряду причин.

Может до конца не долечились этими рваными курсами? Или вы только сейчас пьете по случаю? Говорят,что БОльшая часть людей,принимающих АД,- плохо ведется врачем,не всегда верно подобран препарат,дозы,сроки и схемы...От этого люди разочаровываются,не вылечиваются до конца..И встают на те же грабли. Может вы не так хорошо работаете над собой? я за АД-как за способ придти в себя,освежиться,воспрять...Но,работать над собой нужно регулярно.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #69 : Июня 26, 2017, 12:53:08 pm »

Нужно ещё иметь в виду, что хорошие ады стоят не дешого. Кстати для москвичей должна быть служба бесплатной психологической помощи.
Да уж. цены просто аховые. Муж пьет 3 препарата , разорились уже на них, и это еще он пьет маленькие дозы.
[/quote]

Может есть заменители? Аналоги? Типы таблеток можно для себя понять.а после уже договориться о приеме какой-то конкретной группы лекарств,.выбрав подешевле.
[/quote]
 
Аналоги, безусловно, есть, заметно дешевле. Но многие врачи настаивают на приеме именно оригиналов. При одинаковом действующем веществе бывает что аналоги не помогают. Не знаю, в чем секрет, но это так. Когда я пила курсом полгода, брала аналоги, помогали как и оригиналы. А вот подруга столкнулась с тем, что не помогали.
[/quote]

Может вообще подделки были? Их много,как говорят. Ципралекс-слышал хорошие отзывы.
Записан
Mishka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #70 : Июня 26, 2017, 13:00:46 pm »

Да все может быть по всем фронтам. И подделки, и то что не долечилась. Ужасно бесит, что не получается жить нормальной полноценной жизнью без таблеток.
Записан

Если тебе не нравится то, что получаешь, измени то, что даешь.
Стрельников
Гость
« Ответ #71 : Июня 26, 2017, 13:12:38 pm »

Значит будем вместе выкарабкиваться....Я по-немногу занимаюсь собой.... Меняю взгляды,работаю над отношением...Но,иногда явно чувствуется нехватка серотонина.....Для окончательной победы..
Записан
Mishka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #72 : Июня 26, 2017, 13:17:13 pm »

Значит будем вместе выкарабкиваться....Я по-немногу занимаюсь собой.... Меняю взгляды,работаю над отношением...Но,иногда явно чувствуется нехватка серотонина.....Для окончательной победы..
Да я тоже не сижу сложа руки. Многое пересмотрела в отношении к проблемам. Целый месяц держалась без единой ПА без таблеток. Но сегодня словила, а виной всему- антибиотик, будь он неладен. Не одно так другое, одно лечишь, другое вразнос идет
Записан

Если тебе не нравится то, что получаешь, измени то, что даешь.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #73 : Июня 26, 2017, 13:23:42 pm »

Говорят,что БОльшая часть людей,принимающих АД,- плохо ведется врачем,не всегда верно подобран препарат,дозы,сроки и схемы...
АДы подбираются только методом "научного тыка", и никак иначе.
Но,иногда явно чувствуется нехватка серотонина.....
Это как??? glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #74 : Июня 26, 2017, 13:28:52 pm »

Аналоги, безусловно, есть, заметно дешевле. Но многие врачи настаивают на приеме именно оригиналов. При одинаковом действующем веществе бывает что аналоги не помогают. Не знаю, в чем секрет, но это так. Когда я пила курсом полгода, брала аналоги, помогали как и оригиналы. А вот подруга столкнулась с тем, что не помогали.
Действующего вещества меньше в самой таблетке, вот и не действуют или действуют слабее. И надо принимать бОльшую дозу. Это значит, что, допустим, при цене в два раза дешевле, таблеток выпьешь в два раза больше. Две пачки по цене одной оригинала.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #75 : Июня 26, 2017, 13:32:03 pm »

Ципралекс-слышал хорошие отзывы.
Только если оригинал производства Дании. Инжерики - ну их нахрен. Время потеряешь и деньги. Которые потом всё равно придётся платить за оригинал.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Стрельников
Гость
« Ответ #76 : Июня 26, 2017, 13:58:46 pm »

Говорят,что БОльшая часть людей,принимающих АД,- плохо ведется врачем,не всегда верно подобран препарат,дозы,сроки и схемы...
АДы подбираются только методом "научного тыка", и никак иначе.
Но,иногда явно чувствуется нехватка серотонина.....
Это как??? glaza

Это я уже косвенно понимаю. Нехватка сил и физических, и моральных. Мало пощитива в душе.. думаю это от него?
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #77 : Июня 26, 2017, 14:01:19 pm »

Ципралекс-слышал хорошие отзывы.
Только если оригинал производства Дании. Инжерики - ну их нахрен. Время потеряешь и деньги. Которые потом всё равно придётся платить за оригинал.

Согласен. Ну, все же надо искать золотую середину.

Тема поиска ПТ плавно переросла с болтовню за жизн..

Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #78 : Июня 26, 2017, 14:16:39 pm »

Говорят,что БОльшая часть людей,принимающих АД,- плохо ведется врачем,не всегда верно подобран препарат,дозы,сроки и схемы...
АДы подбираются только методом "научного тыка", и никак иначе.
Но,иногда явно чувствуется нехватка серотонина.....
Это как??? glaza

Это я уже косвенно понимаю. Нехватка сил и физических, и моральных. Мало позитива в душе.. думаю это от него?
Мдя... Начитались рекламы СИОЗС на форуме? Серотониновая теория в чистом виде себя не оправдала, препараты группы СИОЗС, лет 20 как, даже не разрабатываются, на смену им пришли новые препараты - СИОЗСиН.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Стрельников
Гость
« Ответ #79 : Июня 26, 2017, 14:18:20 pm »

Вы же поняли меня... Удивился, что многие Паксил пьют. Я его пил в 90-е. Новее ничего не придумали?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.56 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8