Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 06, 2024, 02:46:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Букет симптомов (Прочитано 40045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #20 : Февраля 20, 2013, 11:01:54 am »

"Спасибо)))единственное-от бега мне хуже-спина болит(Охз и ,видимо защемление нерва в грудной области)Попробую полоскания поприменять дней 20 ромашка с содой-номально будет?))по врачам надоело бегать,и некогда ,2 детей...даже и как то неохота к поликлинике походить на 7 метров-фу фу фу))))лень наверное."
- Если спина болит, можете попробовать йогу. Скачать какие-нибудь видео курсы. Полоскания это хорошо. но иммунитет первичнее. Надо им заняться, может поливитаминки попить. Когда организм выматывается, то и иммунитет падает. Попробуйте уменьшить часть своих обязанностей, или сделать их выполнение реже - я не пропагандирую лень, не в коем случае, но баланс должен быть во всем. Мне для полоскания нравится масло чайного дерева, в любой аптеке можно купить. 2-4 капли на кружку. И экономно и эффективно. Ромашка с содой тоже неплохо, а если посильнее то фурацилин. Еще натуральные молочные продукты (молоко, творог) способствуют увеличению лейкоцитов и следовательно иммунитету. А горячее молоко с медом вообще проверенное веками средство от болезней. Мне еще нравится чай с лимоном и малиновым вареньем. Правда для страдающих ПА и быстро возбудимой нервной системы я бы молочное слегка ограничивал.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2013, 11:04:42 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
sando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #21 : Октября 27, 2013, 22:39:53 pm »

Всем привет. Прошло больше полутора года как я поделился с вами историей своих симптомов. За это время было разное и легчало и было тяжело, но как все было под контролем что при таких симптомах я привык работать и жить. Зато последний месяц выдался просто очень тяжелый.
Проблемы с двух сторон. Первая - это чувство как бы спазма в животе, впечатление что желудок не работает, страшная тяжесть в животе,  слабость в руках ногах, дурнота. Просто невозможно терпеть. Слизь в горле которая вызывает что вроде рвоты. Другая - это давящая боль сверху головы которая приводит, что такая же боль в руках ногах и  они как бы скованы, головокружение, шаткость в походке и ужасная дурнота. Даже не зная что спросить. Не зная как ходить на роботу, как работать по дому. Ну вот так. Вопрос наверное такой:" Симптомы ВСД становятся все тяжелее со временем?"
Записан
andreu85
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Октября 28, 2013, 07:21:29 am »

Вопрос наверное такой:" Симптомы ВСД становятся все тяжелее со временем?"
Скорее всего просто появляются новые симптомы к которым мы еще не адаптировались и поетому переносим их хуже. Из своего скажу что 10 лет назад при первых приступах ПА (тогда я не знал что это была просто паническая атака), ко мне скорая приезжала через день пока не забрали в больницу, сейчас ПА с симптомами что были 10 лет назад тоже есть, но переношу нормально (да плохо, сил нет бороться, но уже без скорых, помучился несколько минут или часов и все прошло), но вот вчера у меня была ПА с новыми симптомами которых раньше не было, это меня испугало, это было сильнее чем предыдущие ПА, ходил весь день подавлен и разбит, но сейчас стараюсь выбросить страх из головы и принять это как новые симптомы ПА
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #23 : Октября 28, 2013, 07:52:21 am »

Понимаю с годами симптомы разные,и становятся тяжелее и уже тяжелее проходят((
Записан
sando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #24 : Октября 28, 2013, 22:28:26 pm »

Понимаю с годами симптомы разные,и становятся тяжелее и уже тяжелее проходят((
Это вы точно подметили что проходят тяжелее и дольше. А точнее не проходят а переходят  в другие не менее тяжелые
Записан
sando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #25 : Октября 31, 2013, 12:42:44 pm »

Читал много про подобие симптомов ВСД и рассеяного склероза. Меня сейчас по особенному беспокоят стягивающие, давящие боли в голове, руках, ногах, неуверенность походки, бывает немного покалывает в руках, ногах. Кто подозревал у себя РС? Делали обследования?
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #26 : Октября 31, 2013, 15:43:12 pm »

МРТ головного мозга исключит его.А невролог увидит необходимость направления на мрт
Записан
sando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #27 : Ноября 20, 2013, 17:42:20 pm »

Привет всем. У меня последние пять дней новые симптомы. Появилась регулярная боль в животе. Вроде режущая.  Тошнота или не знаю как это назвать но состояние предобморочное. Что то такое делается в животе как будто там что то есть. Не знаю как описать это состояние. Ну как бы уже конец жизни. Ну и ноги и руки сжимает, слабость, головокружение остались. И как бы каждую минуту какое новое состояние. Эта осень у меня самая тяжелая за 4 года болезни. Каждый раз кажется что хуже уже не будет. Но это только кажется. Спасибо за поддержку.
Записан
sando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #28 : Декабря 03, 2013, 14:15:23 pm »

Привет всем. Вчера сделал фиброскопию. Слава Богу ничего опасного. Гастрит, рефлюкс. Обследуюсь дальше уже по третьему кругу. У меня вопрос у кого то было такое, что при простуде симптомы ВСД уходили? Я три раза за этот год болел. И когда болел на простуду, то не чувствовал себя так ужасно, были просто симптомы простуды.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #29 : Декабря 03, 2013, 15:25:30 pm »

Уже неоднократно тут писалась что у многих.Доминантным становится простуда
Записан
sando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #30 : Декабря 18, 2013, 16:45:15 pm »

Был у врача невролога, или невропатолога. Рассказал симптома. Она говорит: "Вы мне не понятный. Не вижу у вас склонностей к психосоматике. Нужно вновь проверяться". Я сдал кровь на СПИД, гепатит - минус, на гормоны - в норме (какие то там антитела повышены, но это несерьёзно), вирус Епштейна_Барра - положительный то есть он не просто есть и как  то расспадается в организме. Сделал МРТ все чисто. И вернулся туда откуда начинал ничего серьёзного а состояние просто ужасное. НЕ может же вирус Ептшейна-Барра мучить меня 4,5 года. Все что я про него прочитал, что человек почти не замечает его присутствие. Думаю что делать дальше?
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Октября 15, 2014, 21:17:12 pm »

Был у врача невролога, или невропатолога. Рассказал симптома. Она говорит: "Вы мне не понятный. Не вижу у вас склонностей к психосоматике. Нужно вновь проверяться". Я сдал кровь на СПИД, гепатит - минус, на гормоны - в норме (какие то там антитела повышены, но это несерьёзно), вирус Епштейна_Барра - положительный то есть он не просто есть и как  то расспадается в организме. Сделал МРТ все чисто. И вернулся туда откуда начинал ничего серьёзного а состояние просто ужасное. НЕ может же вирус Ептшейна-Барра мучить меня 4,5 года. Все что я про него прочитал, что человек почти не замечает его присутствие. Думаю что делать дальше?

Прошел еще год, как вы? Мои симптомы очень похожи, вот, почитайте...http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21804.0;topicseen
Записан
sando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #32 : Октября 05, 2015, 15:14:14 pm »

Привет всем. От последней записи прошло почти два года. В это время мне было не очень плохо.  Я себя не чувствовал здоровым челевеком но симптомы были терпимы и  я как бы научился жить. Но пришел сентябрь 2015 и все началось с новой силой. Сейчас впервые за 6 лет болезни вынужден взять больничное. Настолько сильный приступ "дурноты", предобморочного состояния, что только встанеш сразу хочется лечь, хотя в горизонтальном положении лучше не становится. И причем это почти постоянно и с каждым днем тяжелее. Чувство что все идет от желудка какое то страное ощущение слабости как бы разходится по всему телу. Проверял ЖКТ два года назад, может вновь проверит? Думаю.
Может прочитает кто то, кто имеет опыт борьбы с постояным состоянием "вот - вот отключусь". Может что то принимали, или что то делали?
Записан
Алиса$о$
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165




« Ответ #33 : Октября 05, 2015, 15:24:25 pm »

Привет у меня тоже такие симптомы, увы я не знают как с этим бороться просто приходится терпеть все  это ,может кто то что то посоветует ?
Записан
sando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #34 : Октября 05, 2015, 16:10:01 pm »

Привет у меня тоже такие симптомы, увы я не знают как с этим бороться просто приходится терпеть все  это ,может кто то что то посоветует ?
Ваше состояние позволяет Вам заниматься какой то деятельностью? Как часто Вам приходиться просто лежать от того что "дурнота" очень сильная?
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Октября 05, 2015, 18:44:36 pm »

Как знакомо. Почитайте мою историю,может что-то для себя почерпнете, хотя я так и не пришла ни к чему.
Записан
Danny21
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 05, 2015, 19:06:16 pm »

кстати я заметила, что я вам писала) Сегодня обострение у ипохондриков))
Записан
Бегония
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #37 : Октября 06, 2015, 20:48:46 pm »

Я долго мучилась. Обследовала ВСЁ. Здорова, а жить невозможно. Потом попала на психиатра, который прописал мне рексетин. Пила год. Жила нормальной жизнью. Пропали боли, тошнота, почти все страхи. Решила, что ок, сама отменила по схеме. ОПЯТЬ. Через месяца два - всё заново. Похудела на 7 кг за месяц, перестала спать почти, и когда в магазине случилась такая ПА, что точно решила что всё - опять, уже к другому психиатру. Он мне сказал, что я просто дура в таком состоянии отменять рексетин. Опять пью - почти норм.
Я не призываю к таблеткам, просто за почти 10 лет "стажа" ВСД я испробовала все методы - и спорт, и отдых активный и пассивный, и травы, и санатории, и "только положительные эмоции", и не обращать внимания, и йогу, и массажи всякие - ну не помогает почти. А ипохондрические мысли в голове - ну просто по кругу гоняю. И это при том, что я человек с сильной волей, ничуть не слюнтяй,  и "горем" своим не упиваюсь. За время болезни я параллельно карьеру сделала, уже зам директора немаленькой компании, но вот есть какой-то изъян в мозгах, что-ли? Я объясняю это тем, что не хватает мне серотонина, вот и "задерживаю" его рексетином.
В общем, я нашла такой выход. Ищите свой, он есть. Удачи!
Записан
sando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #38 : Октября 15, 2015, 12:04:42 pm »

Решишлся немного обследоватся. Думаю два года прошло от последних проверок. Пошол к невропатологу сделали несколько обследований, диагноз отток и приток крови на 30% затруднен, повышеное внутречерепное давление выписал таблетки. Дальше гастроэнтеролог: гастроскория, УЗД, анализы. Гастрит, эрозии в желудке. Прописал таблетки.
Я понимаю что не эти болезни приводят меня к такому состоянию, но думаю возможно они провоцируют обострение ВСД. Уже 10 дней меня не покидает "дурнота", тошнота, передобморочное состояний мало того оно усугубляется. 10 дней просто лежу дома. Что делать дальше надо думать.
Записан
sando
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #39 : Ноября 03, 2015, 12:48:18 pm »

За этот месяц мне стало намного хуже и наибольшая проблема что каждый день становиться все тяжелей. Предобморочное состояние, дурнота, слабость, какая то тошнота постоянно. Мысли только о своей болезни. Интерес ко всему пропал. Несколько дней я боролся, говорил себе не обращай внимание, живи, но это никак не помогло просто стало еще хуже. Я уже несколько раз прощался с женой. И самое интересное что я стал действительно верить и твердо быть уверенным, что у меня нет никакой страшной органическое болезни. Но это не как не помогло. Думал но возможно обострение и пойдет на поправку так нет только хуже. Два последних дня очень рано просыпался и сразу плохо раньше проблем со сном не было. Пошел к психотерапевту. Он сказал что будем искать таблетки для помощи. Пропил Еглонил три дня ноль реакции, врач сменил на сонопакс и эсцитам три дня. Ноль реакции. Врач эсцитам оставил а вместо сонопакса назначил гидозепам. После первых двух таблеток гидозепама (0,02) мне реально полегчало прошло предобморочное состояние. Это длилось часов 6. Потом врач сказал выпить еще две  таблетке по очереди через 4 часа. И сегодня утром и в обед по 2 таблетки. Но эфекта от следующих приемов почти не было. Может чуть стало легче после последнего приема. Но это так почти незаметно. У меня вопросы:
1) напишите те у кого симптомы предобморочного состояния постоянны, а не приступами, и вобще те у кого симптомы постоянны а не приступами.
2) У кого то прием гидозепама вызывал такую реакцию что один раз полегчало а дальше нет?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8