Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 22:37:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 698545 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« Ответ #220 : Мая 04, 2010, 20:01:58 pm »

Почему бы и нет? Только без фанатизма, нагрузку - расстояние поднимайте плавно. Или даже лучше - ходите километров по 5.
Записан
Pino
Гость
« Ответ #221 : Мая 04, 2010, 20:03:34 pm »

Форумщики, подскажите,можно ли бегать трусцой во время наплыва ВСД. Я попробовала, бегу, меня накрывает, жмет в груди, ощущение, что легкие не могут расправиться как следует, но я бежала минут 10. После этого я почувствовала улучшение, что для меня удивительно. Вот я и думаю, не заняться ли мне бегом назло ВСД?

Мамашка, очень похоже на описание бега человека, который первый раз за 10 лет решил бегом заняться. Если тебе легче, то можно. Тут даже рекомендуют им заниматься. У каждого свои рецепты к лечению ВСД.
Записан
sofi
Гость
« Ответ #222 : Мая 12, 2010, 14:43:02 pm »

Форумщики, подскажите,можно ли бегать трусцой во время наплыва ВСД. Я попробовала, бегу, меня накрывает, жмет в груди, ощущение, что легкие не могут расправиться как следует, но я бежала минут 10. После этого я почувствовала улучшение, что для меня удивительно. Вот я и думаю, не заняться ли мне бегом назло ВСД?
Дело индивидуальное, я бы начала со спортивной ходьбы и правильного дыхания.
Дыхание очень важно!
Записан
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #223 : Мая 21, 2010, 12:58:05 pm »

Ребят, а бодибилдингом при ВСД можно заниматься? Вот меня мучает страх это значит что не в порядке нервная сис-ма!А когда мы качаемся , мы вводим ЦНС в стресс, чтобы мышцы выросли! И вот я не знаю как быть?
Записан
Pino
Гость
« Ответ #224 : Мая 22, 2010, 16:45:54 pm »

Тебе надо консультироваться с неврологом и физиотерапевтом по поводу качалок.
Записан
Егор-мужик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #225 : Мая 24, 2010, 10:17:08 am »

Тебе надо консультироваться с неврологом и физиотерапевтом по поводу качалок.
Там где я живу мало знающих людей, а точнее их вообще нет! Вот я и ищу людей с похожими ситуациями!
Записан
dthjybrf
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #226 : Июня 01, 2010, 17:45:28 pm »

народ че делать совсем плохо!надоело по больницам шляться!все расстроилось и жкт,и почки ругаються и сердце шалит че делать было ли у кого нить такое?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #227 : Июня 01, 2010, 19:20:42 pm »

народ че делать совсем плохо!надоело по больницам шляться!все расстроилось и жкт,и почки ругаються и сердце шалит че делать было ли у кого нить такое?
И как это ты догадался спрашивать в теме про физнагрузки? Наверное, само Провидение тебя сюда занесло.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Star4e
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #228 : Июня 22, 2010, 17:28:55 pm »

наберите в поисковике - бодибилдинг и всд и найдете массу историй на соответствующих форумах как люди занимаются и преодолевают
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #229 : Июня 22, 2010, 17:37:36 pm »

Я для себя такое направление физ нагрузки выбрал

1. Суставная гимнастика (у Норбекова хорошо расписана, подходит даже пенсионерам за 60). Делать 2 месяца ежедневно, потом достаточно пару раз в неделю.
2. Гибкость и растяжкка (начальные асаны хатха-йоги)
3. Тонус мышц (отжимания, приседания, пресс, на мышцы спины). Без железа. С железом было пробовал заниматься, ну его нафиг, рано еще, энергии в организме пока маловато.
Записан
Star4e
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #230 : Июня 26, 2010, 08:11:33 am »

вообще, я нашел из множества советов для тех, кто любит силовые виды физкультуры (лучше не спорт), есть прекрасный способ в пауэрлифтинге и бодибилдинге - циклирование и периодизвция нагрузки, т.е.как только веса приблизились к максимальным, делается перерыв на недельку, две и начинаешь новый цикл с легкими весами и плюс в течение месяца чередовать тяжелые и легкие треньки, подробно все можно найти на соответствующих форусах
Удачи всем кто любит силовые упражнения, я тоже буду так пробовать!
Записан
TalioN
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #231 : Июля 08, 2010, 15:21:23 pm »

Могу сказать что с железом заниматься с ВСД можно, но осторожно. Я сам с ВСД тяж. течения прозанимался в качалке 2 года...потом че-то всё надоело и я забил ulibka Для меня главная проблема была это усталость перед тренировкой (она меня вообще по жизни теперь преследует) и занятия где большой поток крови приливал к голове - появлялось состояние нереальности вплодь до потери сознания, до которого я слава Богу себя никогда не доводил. Сейчас больше занимаюсь фрираном (типа паркура но менее экстремально) и катанием на роликах. Проблема - быстро выдыхаюсь, пот ручьем...а так ничего вроде 
Записан
melodia
Гость
« Ответ #232 : Июля 19, 2010, 14:08:58 pm »

Купила два DVD диска "гимнастика для позвоночника", думала как всегда будет пылиться на полке, но мне понравилось и я занимаюсь (хотя не так часто, как хотелось бы, все лень) и начала замечать, что реально помогает, и спина не болит и кризов меньше становится. Советую, особенно у кого сидячая работа.
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #233 : Июля 29, 2010, 15:09:56 pm »

Контрастный душ это сильно!  veselo почти неделю практикую и действительно лучше.
Начала по утрам делать упражнения вместе с Синди Кроуфорд  ulibka
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #234 : Июля 29, 2010, 15:15:20 pm »

Cинди уже старая.. я лучше на Кармен Электру с утра смотрю.. Утро сразу для меня секси-красивое.. Хочется даже.. ну самому попрыгать как Электра
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #235 : Июля 29, 2010, 15:16:51 pm »

Купила два DVD диска "гимнастика для позвоночника", думала как всегда будет пылиться на полке, но мне понравилось и я занимаюсь (хотя не так часто, как хотелось бы, все лень) и начала замечать, что реально помогает, и спина не болит и кризов меньше становится. Советую, особенно у кого сидячая работа.
программу ведёт не блондинка симпатичная лет около 40? Есть еще упражнения с элостичной лентой.. не этот диск?
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #236 : Июля 29, 2010, 20:52:56 pm »

Мне кардиолог посоветовала гимнастику "Око возрождения" Там пять элементарных упражнений, кот. надо начинать выполнять по 3 раза, с каждой неделей увеличивая на два и доводя до 21. Спина не болит, но я не уверена. что из-за упражнений только. Меня вторую неделю мнет не по-детски массажист. Я вот купила книгу-самоучитель (с диском)классического массажа, тоже хочу обучиться (на домашних), плюс освоить самомассаж...
ЗЫ. Блин, к вам сюда попадешь -ничего не освоишь... Торчу уже 3 часа..
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #237 : Августа 06, 2010, 08:30:48 am »

Сегодня уром позанималась с Синди, потом проделала комплекс упражнений на укрепление спины, потом контрастный душ, а всё равно не бодрит.........  Russian пати
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #238 : Августа 10, 2010, 10:59:54 am »

я открыла для себя йогу!!! только второй день занимаюсь по 10 мин, а уже самочувствие - отличное!!! сс8
Записан

хочу быть здоровой :))
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #239 : Августа 10, 2010, 17:32:12 pm »

Тоже очень хочу йогой заняться  lodochi

Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8