Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 22:49:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 698545 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #620 : Июня 29, 2012, 20:11:41 pm »

Хорошая тема..
Начал вот после двухгодового ничегонеделания и многомесячного лежания накручивать пешком километры, велосипед купил..
4-й день пошел, после положительного теста на велоэргометре с пульсом 190, воодушевленный сегодня проехал 20 км.
Чувства смешанные - многое отпустило, остались косяки со зрением, а главное.. сложно описать
то ли дереал обострился - в мозгу ощущение постоянное какого-то барьера, иногда пустоты, сильный дереал.. будто расшевелил что-то в голове, очень неприятно, дни прошедшие плохо помнишь..

вот беспокоюсь, не из-за плохого венозного оттока ли, как бы хуже не сделать.. хотя если бы не это, чувствовал бы себя наполовину здоровым, а это огромный прогресс
еще ночью беспокоит паутина сосудов в глазах при резком открывании + сегодня когда лежал, началась вибрация в теле, и то и то проходит сразу как пошевелишься, первое вроде как изза оттока, второе изза прилива крови к капиллярам.. вот думаю, а может тоже изза оттока.. кровь наполняет и сердце не справляется, и начинается эта трясучка.. как то работает странно.. хотя эхо, вело, эгк все в норме

+ легкая головная боль.. вдруг из-за этого, или просто нервы - успокоиться и продолжать бороться, либо сдаться.. хотя проезжаю абсолютно спокойно, в плане мышечного тонуса.. устает не тело, а голова - отрубается, дереал в ней сильно обостряется, а не болит ничего, не считая небольшой головной.. какие обследования еще пройти что бы всякое такое исключить.. не знаю.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2012, 20:17:44 pm от good feeling » Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #621 : Июня 30, 2012, 12:44:25 pm »

Сегодня позанимался железом после двухлетнего перерыва.. и так вроде нормально, силы есть и хочется, а с другой стороны чуть конки не двинул.

1. накрывает дереал сильнее обычного, чувство обморочного состояния пропорционально нагрузке
2. самое хреновое - после подхода прилег и посмотрел на потолок, всё было в тёмных и светлых разводах... слева нарастало темное пятно, особенно заметно если смотреть одним глазом и не двигать зрачок, вообще темнеет, зрение всем этим почти перекрывается..
стоит пошевелиться - отпускает, все это было на максимальном пике пульса/давления, сосуды разрывает + страх смерти
через час попробовал, тоже есть разводы но гораздо меньше

не знаю что это, в принципе и нервы в такие моменты на пределе, но такое ощущение что в голове что то не так, кровь приливает, скованность при нагрузке, отруб и чуть не теряешь сознание.. нарушенный венозный отток это, суженые сосуды или чисто нервы
« Последнее редактирование: Июня 30, 2012, 12:48:20 pm от good feeling » Записан
на себя страшно похожа
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #622 : Июля 09, 2012, 18:36:48 pm »

даа позанималась часок или меньше - поднялось давление - затошнило, голова заболела. выпила таблетку - прошло. на следующий день поднимаю голову с подушки - оооопаааа!! повелооо. голова полтора дня кружилась
Записан
Флойд
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #623 : Июля 24, 2012, 09:28:11 am »

Страдаю ВСД уже 8 лет.....но при этом всегда занимался спортом , не пью , не курю, соблюдаю режим дня. Так вот, занимаюсь железом уже более 5 лет....и около месяца назад после жима лежа ....я даже не знаю как это описать .....сердце бешено забилось, жар в теле, трясучка, что типа паники или агонии.....а самое главное СТРАХ......был просто готов закричать на весь спортзал что бы вызывали скорую, при этом ходил туда сюда из угла в угол, сильно побледнел. Ну и теперь даже не самая сильная нагрузка вызывает такие приступы....домой прихожу замеряю давление 120\70....ну максимум 135....зато пульс 95-105. Вообщем я не знаю что со мной.  Либо это следствие подъема давления, либо нагрузкой я провоцирую ПА .У кого такое было??
Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #624 : Июля 24, 2012, 11:22:07 am »

Либо это следствие подъема давления, либо нагрузкой я провоцирую ПА .У кого такое было??
Да, было. Под нагрузкой и так давление и пульс естественно повышаются, а ты нервами подгоняешь, а страх из-за выделяемого адреналина. Тут главное успокоится и не обращать на повышенный пульс внимание. Попробуй несколько тренировок выполнять одно и то же, что бы для тебя это стало привычно и ты чувствовал себя уверенно, через несколько дней пройдет. Поверь мне, это ерунда.

ЗЫ смотри я сколько вверху страницы наваял месяц назад.
Ничего, вошёл в колею - покой, внутренняя уверенность, когда ты десятый раз проделываешь то же самое ис тобой ничего не случалось + поменьше смотреть на потолки (ну это лично мне), вот и всё "лечение".
« Последнее редактирование: Июля 24, 2012, 11:24:07 am от good feeling » Записан
Сью
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 40




« Ответ #625 : Июля 24, 2012, 12:02:56 pm »

Спорт  в моей жизни  появлялся эпизодически , системы не было никогда . Но вот с  марта месяца я решила попробовать бег . Готовилась , смотрела ролики про правильную постановку ноги , про дыхание-питание при беге , купила правильные кроссовки с гелем в подошве , чтобы не убить колени об асфальт . Начала с 500-600 метров , потом ходьба . На сегодня увеличила до 8 км , бегаю 3 раза в неделю + после этого ещё час хожу . Но , в мае было обострение состояния , пульс 40-42 , дыхание редкое , давление 85 на 55 , ДР ,  упадок сил , еле  ходила , бегать не могла физически , ни сил , ни равновесия , перемещалась от дерева к дереву . Потом приступы стали повторяться через день и в дни , когда их не было , я обязательно выходила на пробежку . Желания не было никакого , но я не хотела бросать  . Пока продолжаю .


                                           
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #626 : Июля 24, 2012, 12:48:54 pm »

Сейчас закинусь НоЭксплодом и пойду на тренировочку) Спорт вообще против многих всдшных симптомов помогает - всё, от чего не помогли таблетки, ушло в результате занятий спортом. Сейчас по воскресеньям с пацанами тренируемся на свежем воздухе - турники, брусья, бег, бокс, борьба, регби)
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #627 : Июля 25, 2012, 02:13:49 am »

У меня ВСД проявилось,когда я резко бросила профессиональные физ.нагрузки. Потом было плавное возвращение к ним и 8 лет назад опять я их оставила и полный расцвет ВСД.... Сейчас месяц (ТТТ) не ощущаю знакомых ПА,ЭС и т.д.,а помог мне в этом каждодневный поход в бассейн,причём сначала через силу ,а потом уже я в это втянулась так ,что чувствую необходимость. При этом я перестала пить все лекарства,что меня несомненно радует безумно!!!
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
fair
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #628 : Июля 31, 2012, 20:24:34 pm »

А я 2 дня спать не могу после физ. нагрузок, чувствуется перевозбуждение :( Во время нагрузки сонливость и боль в мышцах. Организм как бы сопротивляется. Кто-то скажет что с непривычки, но я не новичок в спорте, знаю что к чему, с системными нагрузками ничего не меняется. Маюсь уже 5 лет. Улучшение чувствуется, но с физухой по прежнему беда( Без последствий могу выполнить только гимнастику, как в школе, но толку от нее 0. Мне 26. Вес нормальный, с сердцем ок (только признаки дисплазии соед. ткани на ЭхоКГ, но врачи говорят что ето ерунда), щитовидка в норме. Пульс в покое редковат, часто ниже 60 и давление тоже бывает 100/58. Днем спасаюсь горячим, сладким чаем, вечером чувствую себя лучше. Тянет на соленую пищу. Что делать, кто скажет? =)
« Последнее редактирование: Июля 31, 2012, 21:00:32 pm от fair » Записан
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #629 : Августа 01, 2012, 14:08:47 pm »

Вернулся к занятиям железом, за месяц набрал 8 кг.
Первые тренировки и вечера после них были нереальным испытанием, но с каждым разом я чувствовал себя немного лучше и увереннее.
Тренируюсь почти каждый день, стал хорошо спать и питаться по расписанию, последние дни чувствую себя лучше как никогда за последние почти 2 года.

Мысли постоянно заняты прогрессом, тренингом и приемом пищи каждые три часа, видимо отвлечение тоже пошло на благо.
В общем, пацанам будет полезно убить двух зайцев - сделать номральное тело и убить ВСД, от последнего за 2 года мне еще ничего так реально не помогало.
Кроме прочего улучшилось зрение, расплывчатость стала меньше, может просто стал меньше сидеть за компом.

Вчера впервые после 2 часов занятий даже не захотелось прилечь, был готов ещё на велике кросс проехать, помыл посуду
Надеюсь на дальнейшие улучшения, дай бог чтоб так и шло.. в воскресенье собираюсь впервые за 2 года посетить кинотеатр. :)
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #630 : Августа 03, 2012, 12:33:46 pm »

 thumbup А я вот все вспоминаю зарядку советских времен,как мы к ней негативно относились,а сейчас мы стали грамотные,много стало передач и то тут,то там замечаю,что Та зарядка-то вся на йоге построена была,вот хочу найти полный комплекс той зарядки и попробовать начать с нее,если кто знает где найти-подскажите,плиз!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
fair
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #631 : Августа 04, 2012, 08:40:33 am »

nicusia

Кстати хорошая идея на счет йоги. Я раньше смеялся над этим видом спорта(?) Сейчас вот попробую, терять то уже нечего rgach. Вы не в курсе, она РЕАЛЬНО может помочь при ВСД?
Записан
Либби
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #632 : Августа 04, 2012, 13:44:54 pm »

Доброе время суток обитателям форума! Я к вам с очень важным для меня на данный момент вопросом) Заранее прошу прощения, возможно, эта тема поднималась уже на форуме, но у меня сейчас совершенно нет времени для прочтения форума( Позже я обязательно этим займусь. Вот моя проблема: мне 29, я занимаюсь велоспортом, любитель, но езжу много и на приличные дистанции. И сегодня после 20-минутной неспешной езды по городу у меня случился первый приступ ВСД.. Ничего подобного раньше не случалось (один раз 10 лет назад не считаю), но сомнений в диагнозе не было. Отсиделась на травке, облилась водичкой, попила кока-колы. Через минут 15-20 поехала дальше, чувствуя себя почти хорошо. В чем мой вопрос: завтра мне ехать на марафон 80 км. в другой город, 4 часа на автобусе, потом 5, 6 или 7 (как получится) часов катать на 34-х градусной жаре. Участие в заездах на время не принимаю, просто проеду часть дистанции, как получится. Сильно опасаюсь повторения сегодняшнего приступа, в чем мне подстраховаться, какие средства закупить? Валидол возьму, наверное, сделаю заранее отвар шиповника, буду пить по пути, а что еще посоветуете? Какие средства принять заранее, как обезопасить себя от повторной неприятности? Спасибо заранее за ответы)
P.S. Дополнительная информация о себе и своем здоровье: хронических болезней не имею, не рожала, не беременная)) Я гипотоник, бывают приступы мигрени, чаще всего в межсезонье. От гипогликемии спасаюсь сахаром (вожу рафинад всегда с собой на длинные дистанции), пью колу или пепси в качестве тонизирующего средства.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #633 : Августа 04, 2012, 14:05:34 pm »

Либби,не понятно,почему Вы решили,что это ВСД,какие симптомы?А вдруг сердце,а давление,а сахар или просто тепловой или солнечный удар?Так просто сейчас посоветовать ничего нельзя.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #634 : Августа 04, 2012, 14:12:14 pm »

nicusia

Кстати хорошая идея на счет йоги. Я раньше смеялся над этим видом спорта(?) Сейчас вот попробую, терять то уже нечего rgach. Вы не в курсе, она РЕАЛЬНО может помочь при ВСД?
           Я говорю насчет упражнений из йоги,которые были в советской физзарядке,про них знаю точно,что помогут размять все нужные мышцы,растянуть позвоночник,а потом,если станет лучше можно подумать и серьезно о йоге,а так просто брать и ,например,становиться на голову-не советую,да ведь у ВСДшников все в напряжении,можно и перемудрить.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
good feeling
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205



« Ответ #635 : Августа 04, 2012, 17:50:49 pm »

И сегодня после 20-минутной неспешной езды по городу у меня случился первый приступ ВСД.. Ничего подобного раньше не случалось (один раз 10 лет назад не считаю), но сомнений в диагнозе не было.
Что произошло-то, опишите подробнее.
Записан
Либби
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #636 : Августа 04, 2012, 22:24:31 pm »

И сегодня после 20-минутной неспешной езды по городу у меня случился первый приступ ВСД.. Ничего подобного раньше не случалось (один раз 10 лет назад не считаю), но сомнений в диагнозе не было.
Что произошло-то, опишите подробнее.
Почитав кое-какую медицинскую литературу и напрягши память (2 года училась на медфаке), я в порядке вычисления отбросила все другие возможные варианты. Конечно, без анализов ничего нельзя сказать точно. В моем организме самое слабое место – сосуды, это дает возможность предположить, что это все-таки был приступ ВСД. Судите сами: за полчаса до приступа начались боли в сердце. Потом резко началось головокружение, шум в ушах, в глазах потемнело, началась тошнота, затряслись руки. На ватных ногах дошла до газона, села, сняла шлем, опустила голову, намочила виски и запястья, попила водички. Подышала диафрагмой. Немного отпустило, пошла через дорогу в киоск за колой. И на середине пешеходного перехода опять резко закружилась голова, свист в ушах, и самое неприятное – практически упало зрение, собственно перед собой я видела только белый круг света. Еле дошла до обочины. Люди, кстати, у нас отзывчивые – сразу двое подошли, предложили помощь) Ну а потом подъехали друзья, напоили кока-колой, мне полегчало и я смогла проехать без ЧП еще 7 км до дома) Из всех последствий – немного дрожали руки весь вечер и было общее ощущение слабости.
Записан
Либби
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #637 : Августа 04, 2012, 22:32:20 pm »

К сожалению, большей информации по своей проблеме я не нашла, хотя рекомендаций в сети море. Сортировать и обдумывать всё времени нет, мне уже через 2,5 часа ехать на вокзал( Поеду на марафон на свой страх и риск, из всех медикаментов беру валидол и цитрамон. Если такое повториться еще раз, побегу по врачам…
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #638 : Августа 05, 2012, 11:24:57 am »

Желаю удачи,сообщите,когда вернетесь,но по-моему состояние серьезное,будьте здоровы!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Либби
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #639 : Августа 07, 2012, 19:24:49 pm »

Спасибо) Скаталась отлично, несмотря на то, что не удалось поспать ночью (болела за наших спортсменов). Жара стояла дичайшая, дорога в горы отняла вначале силы, коих и так было не   много, но потом раскаталась и даже получила удовольствие от нагрузки. Никаких признаков слабости, надеюсь, это не повторится dance
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8