Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 22:23:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 698544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #500 : Декабря 20, 2011, 08:29:18 am »

Просто я тоже думала, что достаточно того, что я хожу с работы - на работу, в обед стараюсь выходить. Нет, все было также пока не начала дополнительно давать себе нагрузки. Зимой каток, летом в отпуске плаванье. И кроме всего прочего много-много ходьбы по выходным. Плохо, голова кружится, руки-ноги дрожат - иду. И вот когда походишь (даже просто по магазинам, что для меня очень тяжело) - потом к вечеру понимаешь, что ты другой человек - этих симптомов уже нет. А если повторять так ежедневно, то очень хорошо. Но как начинается новая неделя, под предлогом некогда и усталости еду на автобусе с работы-на работу - опять плохо. Это все застой. Двигаться необходимо много. У меня еще и работа сидячая. И свежий воздух (относительно свежий в наших городах), но все же лучше, чем в помещении. Еще массаж хорошо, но на него необходимо дополнительное время.
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #501 : Декабря 20, 2011, 13:42:08 pm »

После физ нагрузки не могу уснуть. Вот начала ходить в бассейн, плаваю час, потом турецкая баня минут 5-10, неприятных ощущений нет...Прихожу домой уставшая, думаю  вырублюсь как только дойду до кровати - ан нет!!! Вчера ворочалась до половины шестого утра Какое-то беспокойство, седрце стучит очень сильно (не быстро а именно сильно, я его удары чувствую по всему телу). Это что, значит что я нетренирована? Или это нервное перевозбуждение после нагрузки...
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #502 : Декабря 20, 2011, 14:08:09 pm »

После физ нагрузки не могу уснуть. Вот начала ходить в бассейн, плаваю час, потом турецкая баня минут 5-10, неприятных ощущений нет...Прихожу домой уставшая, думаю  вырублюсь как только дойду до кровати - ан нет!!! Вчера ворочалась до половины шестого утра Какое-то беспокойство, седрце стучит очень сильно (не быстро а именно сильно, я его удары чувствую по всему телу). Это что, значит что я нетренирована? Или это нервное перевозбуждение после нагрузки...
У меня тоже самое, после тренировки еле до дома дохожу, думаю отрублюсь сразу, а засыпаю поздно. Странно
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #503 : Декабря 20, 2011, 17:21:28 pm »

Marianna20, а сердце у тебя тоже стучит?
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #504 : Декабря 20, 2011, 18:54:46 pm »

Marianna20, а сердце у тебя тоже стучит?
Стучит, но ударов 80 не больше. Я устаю на тренировках,  а засыпаю поздно. Получается вообще не отдыхаю.
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #505 : Декабря 21, 2011, 04:19:09 am »

Предлагаю всем вариант лечения ВСД :-))!!! Работает 100%!!!

Ребёнок меня вылечил полностью. Раньше мне даже после пилатеса бывало не хорошо, а теперь я 3 раза в неделю хожу в спортзал на силовые тренировки, гуляю с дитём в ЛЮБУЮ погоду 2 раза в день по часу за заход минимум, ну и плюс постоянно катаю её на руках. Болит всё тело, но тааак хорошо на душе  fl_585
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #506 : Декабря 21, 2011, 08:30:20 am »

Надо заводить дитё ulibka
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
naru
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #507 : Декабря 21, 2011, 11:35:59 am »

Это полезно для всего: сердце, позвоночник, мышцы, ток крови - это и есть главные проблемы. От них можно избавиться или смягчить влияние этих факторов. Нет, плавание - это вещь!!!


А нет ли программы плавания именно для ВСДшников? на пример каким видом луче, по сколько проплывать, в каком темпе... потому как плавание вещь очень разносторонняя, одни как тюлени плавают поперек дорожки, другие как дельфины стремительно и быстро. И что из этого кому и для чего полезно, не ясно!

Мистерия, ага, давайте заведем  spiteful
Записан
mikivip
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #508 : Декабря 21, 2011, 18:11:33 pm »

аквааэробика хорошо очень..............
Записан
avasin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #509 : Декабря 23, 2011, 10:33:08 am »


Добрый день!
Занимаюсь большим теннисом 3,5 года, 3-4 раза в неделю по 2 часа, раньше часто не мог заснуть после тренировки из-за сердечного ритма. В последнее время стало лучше. Причем бывают соревнования в один день (6 часов на корте), после которых со сном все в порядке. Две недели назад добавил бассейн 3 раза в неделю, перед бассейном заходил в тренажерку. После силовых упражнений на мышцы спины появилась ужасная аритмия, головокружение, боли в области сердца и бессонные ночи. Уснуть помогала 1/2 анаприлина под язык. Все вышеперечисленные неприятности продолжались 3 дня, во время которых спорт пришлось отложить. Сейчас опять пытаюсь совмещать теннис и бассейн, но уже без силовых нагрузок. Вчера опять не мог долго уснуть из-за нарушения ритма, частично помогло диафрагменное дыхание. Очень хочется разобраться, в чем причина и что с этим делать.

P.S. Диагноз ВСД поставили 7 лет назад.
Записан
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #510 : Декабря 23, 2011, 13:41:31 pm »


Добрый день!
Занимаюсь большим теннисом 3,5 года, 3-4 раза в неделю по 2 часа, раньше часто не мог заснуть после тренировки из-за сердечного ритма. В последнее время стало лучше. Причем бывают соревнования в один день (6 часов на корте), после которых со сном все в порядке. Две недели назад добавил бассейн 3 раза в неделю, перед бассейном заходил в тренажерку. После силовых упражнений на мышцы спины появилась ужасная аритмия, головокружение, боли в области сердца и бессонные ночи. Уснуть помогала 1/2 анаприлина под язык. Все вышеперечисленные неприятности продолжались 3 дня, во время которых спорт пришлось отложить. Сейчас опять пытаюсь совмещать теннис и бассейн, но уже без силовых нагрузок. Вчера опять не мог долго уснуть из-за нарушения ритма, частично помогло диафрагменное дыхание. Очень хочется разобраться, в чем причина и что с этим делать.

P.S. Диагноз ВСД поставили 7 лет назад.

к кардиологу ходили? Точно по этой части никаких проблем нет?
Записан
avasin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #511 : Декабря 23, 2011, 16:56:07 pm »


Добрый день!
Занимаюсь большим теннисом 3,5 года, 3-4 раза в неделю по 2 часа, раньше часто не мог заснуть после тренировки из-за сердечного ритма. В последнее время стало лучше. Причем бывают соревнования в один день (6 часов на корте), после которых со сном все в порядке. Две недели назад добавил бассейн 3 раза в неделю, перед бассейном заходил в тренажерку. После силовых упражнений на мышцы спины появилась ужасная аритмия, головокружение, боли в области сердца и бессонные ночи. Уснуть помогала 1/2 анаприлина под язык. Все вышеперечисленные неприятности продолжались 3 дня, во время которых спорт пришлось отложить. Сейчас опять пытаюсь совмещать теннис и бассейн, но уже без силовых нагрузок. Вчера опять не мог долго уснуть из-за нарушения ритма, частично помогло диафрагменное дыхание. Очень хочется разобраться, в чем причина и что с этим делать.

P.S. Диагноз ВСД поставили 7 лет назад.

к кардиологу ходили? Точно по этой части никаких проблем нет?
Ходил и не раз, даже до центра кардиологии им бакулева добрался, мониторы вешали 3 раза! Патологий не обнаружено. Под нагрузкой сердце не обследовал.  Так же обследовал все органы, шейный отдел позвоночника, МРТ головы. Все ок. Еще присутствует постоянный звон в ушах. Думаю обследовать детально спину. Некоторые врачи говорили что это блуждающий нерв. 
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #512 : Декабря 23, 2011, 18:08:57 pm »

У меня тоже бывает звон в ушах... И шум в голове, особенно когда ложусь спать. Я думаю, это сосуды.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
VitalSPB
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #513 : Декабря 24, 2011, 17:00:57 pm »

Чтобы не говорили, высокое давление даже в молодом возрасте - это не на пользу, а во вред.
Если высокое давление держится постоянно, то это гипертония, а если в следствие нервных импульсов давление подскочило и через какое-то время пришло в норму, то это неопасно. Когда вы бежите, то давление тоже достигает 170-190 и вы не ощущаете вреда ни здоровью ни голове. Это даже полезно для тренировки сосудов
Совершенно верно! В покое нормальным считается давление - 120/80. Но практически у любого человека это же давление в кресле зубного врача, будет 160/100, а у особо пужливых и того выше. Если сзади Вас бибикнула машина, давление может дернуться значительно, так же как и при просмотре футбольного матча, или просто при вставании с постели.
Так что кратковременный скачок давления в любом возрасте - это норма, в то же время постоянно высокое или просто повышенное - патология!
Записан
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #514 : Декабря 24, 2011, 17:32:27 pm »

А кто что думает о беге на месте? Вот я решила начать. Попробывать хочу. До этого занималась при здоровом образ жизни, силовыми тренировками но не часто так как постоянно работала. С чего начать? Мерить ли пульс? То что в обед лучше уже поняла. Думаю для начала только этого хватит? superman
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
oxygen
Гость
« Ответ #515 : Декабря 25, 2011, 16:50:58 pm »

После физ нагрузки не могу уснуть. Вот начала ходить в бассейн, плаваю час, потом турецкая баня минут 5-10, неприятных ощущений нет...Прихожу домой уставшая, думаю  вырублюсь как только дойду до кровати - ан нет!!! Вчера ворочалась до половины шестого утра Какое-то беспокойство, седрце стучит очень сильно (не быстро а именно сильно, я его удары чувствую по всему телу). Это что, значит что я нетренирована? Или это нервное перевозбуждение после нагрузки...

Между тренировкой и сном должно пройти не менее 5-6 часов, иначе заснуть будет весьма трудно - это известный факт у спортсменов  ulibka
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #516 : Декабря 25, 2011, 18:37:41 pm »

А кто что думает о беге на месте? Вот я решила начать. Попробывать хочу. До этого занималась при здоровом образ жизни, силовыми тренировками но не часто так как постоянно работала. С чего начать? Мерить ли пульс? То что в обед лучше уже поняла. Думаю для начала только этого хватит? superman

Мой тренер говорит, что бег (и бег на месте в т.ч.) это даже не прошлый, а позапрошлый век. Якобы сотрясения тела вредны для позвоночника. Он за интенсивную ходьбу.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
cat140014
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52
Дневник: Читать>>


Пройти бы.. И не оступится...


WWW
« Ответ #517 : Декабря 25, 2011, 21:02:54 pm »

Спасибо учту ))) fl_585 fl_585 fl_585
Записан

Карточка пациента: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10704.0
Надо быть сильным... Где бы взять силу? В глазам матери!
Adhoc
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #518 : Декабря 27, 2011, 11:17:09 am »

Как думаете что лучше бассейн или тренажёрка? Никак не могу решить чем заняться. Обычно вроде при ВСД рекомендуют бассейн, но я читал, что качалка хорошо помогает от чувства депрессии и стресса ...
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #519 : Декабря 27, 2011, 11:45:25 am »

И бассейн И тренажеры!!! Если есть возможность конечно.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.601 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8