Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 20:09:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 698529 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #320 : Мая 02, 2011, 18:45:19 pm »

Вот странно. Голова всегда кружиться. Руки, ноги -слабость. А если катаешься на коньках или велосипеде, то этого нет. Только встаешь на землю - поехало. Почему так?
Записан
n7a7i7l
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 31



« Ответ #321 : Мая 02, 2011, 21:06:39 pm »

... Только встаешь на землю - поехало. Почему так?
не заострять внимание просто, на велике и коньках концентрация сильная -вот и не кружится ,а на земле родимой - на расслабоне, вот и чувствуешь как она вертится, если на это не обращать внимание  - через время пройдет само собой!
сам ходил как под пивом постоянно, поэтму и пил его, чтоб не отличать разницу.  больше велика и классного секса - и пройдет быстро,как и у меня, надеюсь навсегда.
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #322 : Мая 03, 2011, 06:19:13 am »

... Только встаешь на землю - поехало. Почему так?
не заострять внимание просто, на велике и коньках концентрация сильная -вот и не кружится ,а на земле родимой - на расслабоне, вот и чувствуешь как она вертится, если на это не обращать внимание  - через время пройдет само собой!
Абсолютно точно!
В многодневные походы не езжу из-за того, что пока еду - нормально все.
А если представлю, что с ночевой где-то в лесу - капец просто. Кстати в полее еще более страшно!!!  rgach
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #323 : Мая 03, 2011, 14:03:22 pm »

А сидя у вас тоже кружиться? У меня и сидя тоже. Очень тяжело - работа сидячая, надо думать, вчитываться в документы, а голова вообще тебе не принадлежит - все улетает куда-то.
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #324 : Мая 03, 2011, 14:32:14 pm »

Наташа!
Я это как-то пережил уже.
Сейчас не кружится.
Точнее бывает, но не так часто как раньше и не так сильно как раньше. Да и бояться я стал меньше.
Кроме как нервов остеохондроза и пр. мы же еще говорим о ВСД - вегето сосудистой дистонии.
На счет вегетативной системы - это по моему к шаманам (шучу). Сложновато немного.
А сосудистая дистония - это по сути нарушение тонуса сосудов. Они должны расширяться, сужаться, быть нагружены сердцебиением, бОльшим количеством протекаемой через них крови чем обычно. А это движение, наклоны туловища вперед, назад и пр. Чтобы кровь приливала к голове и отливала.
А образ жизни тоже сидячий. В офисе целый день. Мозг пашет как сумасшедший а сам сидишь днями на кресле.
Не все так просто конечно. Еще и ПА, и нервозность, недосып, и пр.
По сему потихоньку топаю к своей цели. Главное не переборщить и не сорваться и не за лениться. Бояться не надо своего организма, но и игнорировать его тоже нельзя.
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #325 : Мая 04, 2011, 15:46:06 pm »

А как Вы с этим боретесь? Я если утром делаю зарядку, то мне тяжело. Если утро спокойное как-то лучше. Стараюсь после работы гулять, хотя очень тянет на диван к телевизору. Купила ребенку велосипед трансформер и сама на нем катаюсь. Еще стала пить Афобазол, хотя не знаю помогает ли он, или я сама стараюсь не нервничать. А у вас как стало меньше кружиться?
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #326 : Мая 05, 2011, 03:54:52 am »

Я довольно утрировано говорю.
У каждого свой подход.
Я утром не то чтобы зарядку не делаю, я даже телевизор не включаю пока завтракаю.
Меня лучше утром не трогать.
Зато вечером все более менее путем...
Вот сажусь на велик и катаюсь.

С головокружением никак не боролся, т.к. оно беспокоило не так сильно. Просто боли в боку и тахикардия и повышенное АД вплоть до скорой капец как пугали.
А так как и все наверное. Плохо? Ложусь и отдыхаю или сплю. ак правило ч/з 1-2 часа становится лучше. Если серьезно что-то или напуган - бывает дольше - потом весь разбитый ходишь. На восстановление 1-2 дня уходит. Но окончательно восстанавливаюсь именно прогулками. Гуляю, пока не почувствую тепло во всем теле, и физ усталость приятную.
А с головокружением было так:
Мне врачи наши местные (придурки) поставили диагноз - панкреатит и гастрит. Явного ничего не было, но один фиг лечили от него гады. Это мою болячку (ВСД) усугубило. Т.к. когда ел или пил меня накрывало слегка. Ну нервишки на ЖКТ сказались. А эти черти мне прописали Креон. Так вот я почти ничего не ел, т.к. боялся? но креон пил. И у меня получилось, что пищи в желудке мало, а ферментов дофига т.к. поджелудка здоровая ферменты отдает и еще извне в таблетках. Вот у меня и печенка не справлялась. В результате давление падало до 85/50. Я лежал после "обеда" полуживой.
А как мне сказали умные врачи в Новосибирске - что все путем - ешь и не бойся. Я через 1 мес сдал анализы - и О чудо! Все нормально! Врать не буду - я плакал от счастья!
А уходить от головокружения придется медленно и мучительно. Не хочу обнадеживать - прогресс будет, но довольно долгий. Где-то сорвешься и опять все по новой. так что потихонечку, прогулки небольшие наклончики, больно или не очень хорошо - бросай. А как получше - опять начинай. вот так по маленьку через 1-2 мес (может раньше) поймешь, что кое-что уже не плохо, без последствий, получается. Знаешь как гордость распирать будет?!!! Придаст уверенности и далее прогресс пойдет лучше и желание появится еще больше эту дрянь одолеть.
Записан
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #327 : Мая 05, 2011, 14:44:06 pm »

Спасибо. Иногда вроде себя настроишь - ничего. А в иные дни просто жуть. По улице одной страшно ходить-так голова кружится. Обиднее всего, что в нашем небольшом городе специалистов нет хороших. а куда-то ехать тоже не знаешь к какому врачу обращаться. с чего начинать. Дай Бог нам всем здоровья.
Записан
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #328 : Мая 05, 2011, 17:11:33 pm »

Все это только чуть-чуть снимет симптомы, но излечения не даст. Есть только одна методика как можно вылечиться полностью без всяких оговорок. Автор методики наш соотечественник. НИГДЕ в мире всд еще не лечат. Реклама запрещена, поэтому пишите ко мне в личку, всем отвечу.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #329 : Мая 07, 2011, 07:29:19 am »

Все это только чуть-чуть снимет симптомы, но излечения не даст. Есть только одна методика как можно вылечиться полностью без всяких оговорок. Автор методики наш соотечественник. НИГДЕ в мире всд еще не лечат. Реклама запрещена, поэтому пишите ко мне в личку, всем отвечу.
Это тебе не пневмония чтобы её вылечить. Изменить жизнь надо полностью , тогда и будешь здоров.
Записан

Моя беда, а не вина....
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #330 : Мая 07, 2011, 11:18:18 am »

Все это только чуть-чуть снимет симптомы, но излечения не даст. Есть только одна методика как можно вылечиться полностью без всяких оговорок. Автор методики наш соотечественник. НИГДЕ в мире всд еще не лечат. Реклама запрещена, поэтому пишите ко мне в личку, всем отвечу.
Это тебе не пневмония чтобы её вылечить. Изменить жизнь надо полностью , тогда и будешь здоров.

Это действительно не пневмония, это - воспаление нервных узлов (ганглий). Вылечите их - будете абсолютно здоровы, как в детстве. На счет жизни согласен, необходимо устранить причины, из-за которых возникла ВСД. А это либо длительные сильные стрессы (как правило неразрешимые проблемы на протяжении долг времени) либо алкогольные или наркотич интоксикации либо инфекциолнные поражения либо физические повреждения ганглий (ранения, травмы).
но если вы просто измените жизнь, а нервны узлы не вылечите - будете болеть всю оставшуюся жизнь.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #331 : Мая 07, 2011, 12:41:43 pm »

А ты то сам сколько лет уже здоров, чтобы такие заявления делать?
Эти мифические воспаления можно всю жизнь лечить , но не избавиться от стрессов. Всё будет насмарку , если не менять отношение к жизни
Записан

Моя беда, а не вина....
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #332 : Мая 07, 2011, 15:23:40 pm »

еще раз спасибо,буду пробовать потихоньку...глотну волшебненьких для спокойствия и в бой...

пробую,пробую ничего не получается задыхаюсь и нервничаю,пульс стучит,в груди давит,воздух глотаю,кажется,что все очень плохо,отдышался вроде нормально стало,пугает то,что это у меня начинается даже после не сильной физики,вот сегодня например немного с дрелью поработал,мин 15-20 не больше,закончилось жуткой отдышкой,кроватью и состоянием на стреме...как мне это надоело,думаешь и не знаешь ,что делать,вернее знаешь прилечь,отдышаться и приготовить таблетки на всякий случай если сильно запаникую...
Записан

надеюсь,что это пройдет
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #333 : Мая 08, 2011, 17:51:34 pm »

А ты то сам сколько лет уже здоров, чтобы такие заявления делать?
Эти мифические воспаления можно всю жизнь лечить , но не избавиться от стрессов. Всё будет насмарку , если не менять отношение к жизни

Какой-то странный вопрос! А что ты бывают больные всд, которые поболеют-поболеют, потом годик-другой здоровые походят, а потом опять за старое? :)
Человек либо здоров, либо болен. Могут быть перепады в самочувствии в зависимости от объективных факторов (стрессов, спорта, отпуска, времени года или суток), но! если узлы не вылечил, то он в любом случае болен. Такой человек не выдержит нормальной стрессовой нагрузки, которую выдерживает например обычный здоровый горожанин. Я раньше в 18-30 с работы приходил, как с каторги - выжат как лимон, подавлен, разбит сил только бы до дивана быстрее и ТИШИНУ!. Думал, все, пришла старость. А теперь и в 21-00 бывало приходишь - свежачок, переоделся и метнуться еще куда-нибудь можно без напряга. А главное оптимизм появился!

Работу вегетативной системы можно измерить на аппаратуре в цифрах до лечения и после. Так что это не мифические воспаления получаются, а мифические разглагольствования людей, которые спорят о вкусе апельсинов с теми кто их ел.

Если тебя мучают тяжелые неразрешимые (читай: неразрешенные своевременно!!!) внутренние проблемы - то конечно, здесь и здоровые хватают ВСД, чего о больных говорить. Сначала разруливаем свою жизнь, убираем из нее лишних людей или меняем к ним свое отношение, а потом беремся за лечение. Только так и никак иначе.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #334 : Мая 08, 2011, 19:04:31 pm »

А ты то сам сколько лет уже здоров, чтобы такие заявления делать?
Эти мифические воспаления можно всю жизнь лечить , но не избавиться от стрессов. Всё будет насмарку , если не менять отношение к жизни

Какой-то странный вопрос! А что ты бывают больные всд, которые поболеют-поболеют, потом годик-другой здоровые походят, а потом опять за старое? :)
Человек либо здоров, либо болен. Могут быть перепады в самочувствии в зависимости от объективных факторов (стрессов, спорта, отпуска, времени года или суток), но! если узлы не вылечил, то он в любом случае болен. Такой человек не выдержит нормальной стрессовой нагрузки, которую выдерживает например обычный здоровый горожанин. Я раньше в 18-30 с работы приходил, как с каторги - выжат как лимон, подавлен, разбит сил только бы до дивана быстрее и ТИШИНУ!. Думал, все, пришла старость. А теперь и в 21-00 бывало приходишь - свежачок, переоделся и метнуться еще куда-нибудь можно без напряга. А главное оптимизм появился!

Работу вегетативной системы можно измерить на аппаратуре в цифрах до лечения и после. Так что это не мифические воспаления получаются, а мифические разглагольствования людей, которые спорят о вкусе апельсинов с теми кто их ел.

Если тебя мучают тяжелые неразрешимые (читай: неразрешенные своевременно!!!) внутренние проблемы - то конечно, здесь и здоровые хватают ВСД, чего о больных говорить. Сначала разруливаем свою жизнь, убираем из нее лишних людей или меняем к ним свое отношение, а потом беремся за лечение. Только так и никак иначе.
Интересная тема. Если не трудно, можно об этом по подробнее.
Записан
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #335 : Мая 08, 2011, 19:57:44 pm »

А ты то сам сколько лет уже здоров, чтобы такие заявления делать?
Эти мифические воспаления можно всю жизнь лечить , но не избавиться от стрессов. Всё будет насмарку , если не менять отношение к жизни

Какой-то странный вопрос! А что ты бывают больные всд, которые поболеют-поболеют, потом годик-другой здоровые походят, а потом опять за старое? :)
Человек либо здоров, либо болен. Могут быть перепады в самочувствии в зависимости от объективных факторов (стрессов, спорта, отпуска, времени года или суток), но! если узлы не вылечил, то он в любом случае болен. Такой человек не выдержит нормальной стрессовой нагрузки, которую выдерживает например обычный здоровый горожанин. Я раньше в 18-30 с работы приходил, как с каторги - выжат как лимон, подавлен, разбит сил только бы до дивана быстрее и ТИШИНУ!. Думал, все, пришла старость. А теперь и в 21-00 бывало приходишь - свежачок, переоделся и метнуться еще куда-нибудь можно без напряга. А главное оптимизм появился!

Работу вегетативной системы можно измерить на аппаратуре в цифрах до лечения и после. Так что это не мифические воспаления получаются, а мифические разглагольствования людей, которые спорят о вкусе апельсинов с теми кто их ел.

Если тебя мучают тяжелые неразрешимые (читай: неразрешенные своевременно!!!) внутренние проблемы - то конечно, здесь и здоровые хватают ВСД, чего о больных говорить. Сначала разруливаем свою жизнь, убираем из нее лишних людей или меняем к ним свое отношение, а потом беремся за лечение. Только так и никак иначе.
Интересная тема. Если не трудно, можно об этом по подробнее.

Вот по этой сслыке обсуждается клиника, в которой я лечился.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5392.0

Меня вылечили. Хотя у меня было тяжелейшее состояние и болел я 6 лет. 2 года лечился.
На сайте клиники есть теория происхождения болезни и методы ее лечения.
Суть болезни:

Есть Вегетативная нервная система, она дает сигналы и регулирует в частности  тонус сосудов.

Она состоит из нервных узлов ганглий, которые располагаются вдоль позвоночника от шеи до копчика.
В результате различных факторов, а именно:
> 1. Инфекционных заболеваний (например тиф, малярия) или отравлений организма (алкоголь.
> наркота, и проч)
> 2. Механических повреждений (например пуля или осколок и проч травмы)
> 3. Длительных сильных стрессов (типа безнадега ппц)

 Как правило всего в комплексе
>
> происходит перегрев данных узлов, а после полное их охлаждение. Они в
> результате начинают неправильно передавать сигналы в головной мозг и
> неправильно давать команды сосудам на их расширение или сужение, а также на работу других органов и выполнение разл функций (невролгическая аритмия сердца например, расстройство стула, повышенное потоотделение, различные онемения, ПА, депрессии и проч). Из-за
> воспаленных ганглий напряжены мышцы, которые вторично пережимают сосуды.
> Каждая ганглия отвечает за свой участок тела.
>
> Теоретическая база возникла и была разработана в нашей стране еще в годы ВОВ,
> когда было много фронтовиков с ВСД. Тогда делали эксперименты блокировали
> работу больной ганглии и человек моментально чувствовал облегчение. Но до
> массовой практики не дошло. А методику лечения основываясь на данных
> теоретических работах уже в наше время разработал Беленко Александр Иванович.
> Низкий ему за это поклон.
> Лечение проходит так. Он делает сканирование на тепловизоре всего тела и
> определяет какие ганглии повреждены. На компе четко видно участки с
> нормальной температурой, горячие участки и холодные. Холодные - самые
> запущенные стадии заболевания. У меня, к примеру, вся спина начиная с шеи была
> холодной. Кроме того на спец аппаратуре он определяет скорость реагирования
> организма на изменение нагрузки,то бишь как работает вегетативная система. Как правило  у больных всд сильно подтормаживает. 
> Сначала лежишь весь в датчиках потом
> встаешь и смотрят на сколько оперативно вегет система отыгрывает тонус
> сосудов. Далее когда ясно какие узлы надо лечить, и насколько все запущено, он
> определяет персонально для каждого свою методику лечения. Лечат без таблеток, как лечат об этом ниже.

Поскольку я хочу помочь всем, даже у кого нет денег и возможности ехать в Москву, то излагаю здесь свои практические советы, как лечиться самому, хотя по-любому в клинике результативнее и быстрее.

Лечение в центре проходит в основном четырьмя способами:

1. Блокады
2. Магнитотерапия
3. Лазеротерапия (или светотерапия)
4. Аутогемотерапия

Блокады делают для того, чтобы снять мышечный спазм (например шеи). Блокады можно делать самому (желательно договориться с процедурной сестрой). Найдите в интернете новокаиновые блокады. Лекарство соответственно используется новокаин. Колят их в напряженную мышцу. Здесь главное попасть в нее. Попасть реально сложно, я как-то решил сэкономить денег и сделать их в др месте. Из 5 раз попали только 1. Показателем, что вы сделали ее правильно является "прострел" данной мышцы, после чего она расслабляется и вы сразу же начинаете чувствовать облегчение, как кровь "пошла". Блокад за один раз нельзя делать много (у каждого свое кол-во. Я плыву на 9-10. Когда начинал лечиться плыл на 3)

Магниторепапия - тут уж ничего не поделаешь, будем рассчитывать на магнитное поле земли. Говорят помогает если уехать поближе к экватору:)

Светотерапия. Лечение в клинике проходит так: тебе надевают спец очки и там появляется свет определенного цвета по переменно: справа - слева. Лечат в основном: красным, желтым, синим , зеленым. (меня в основном зел син и желт). Поскольку цвет - это длина волн, то я думаю, что эту процедуру можно попробовать заменить выездами на природу и смотрением на синее небо, море, зелень и по утрам аккуратно на солнце (как смотреть на солнце ищите в нете, это надо делать аккуратно). Не менее 10 дней по часу в день. А вообще, чем больше тем лучше.

Аутогемотерапия - это способ лечения больного путем введения ему собственной крови. Этот метод используется в основном для оказания стимулирующего воздействия на организм больного. То есть кровь берется из вены и делается укол в мышцу (в задницу для непонятливых :) ). Поищите в нете дозировки - я их не помню. Они по-тихоньку раз за разом возрастают. По кол-ву раз: первый месяц 2 раза в неделю, потом 2 мес 1 раз в неделю.

Если все будете правильно делать, то должен запуститься механизм самовосстановления ганглий. Как известно болезнь уходит через торможение нервной системы и обострение. Обострение чередуется с улучшением самочувствия. Общий тренд будет хорошим. Вы его сразу почувствуете.

ИМ главное помните, что причина болезни ВСД - воспаление нервных узлов (ганглий). Нервн клетки очень восприимчивы к свету и магнитн волнам.
Запомните как 2x2, что:

1. ВСД - не психическое заболевание и не имеет к расстройству психики никакого отношения. (все ваши фобии и страхи уйдут после выздоровления нерв узлов)
     Поэтому психологам и психотерапевтам - нет!
2. ВСД - это не следствие остеохондроза, а наоборот! Из-за нарушения кровообращения болит спина и проч. Поэтому мануалам и вертебрологам - нет!

И последнее. Выявите причину вашего заболевания (отравление, инф заболевания, сильные продолжительные стрессы, травмы) и устраните их, особенно это касается стрессов - "неразрешимых проблем".


Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #336 : Мая 09, 2011, 06:51:22 am »

Сами себе противоречите . То психологам НЕТ! , то надо убрать стрессы
Короче , всем розовые очки одеть , обколоться новокаином и отползать к экватору ! rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #337 : Мая 09, 2011, 07:09:31 am »

Сами себе противоречите . То психологам НЕТ! , то надо убрать стрессы
Короче , всем розовые очки одеть , обколоться новокаином и отползать к экватору ! rgach


Нет никакого противоречия. Надо убрать не стрессы, обычные для любого городского жителя, а разрешить тяжелые неразрешимые проблемы! Чувствуете разницу?
К тому же речь только о тех, у кого ВСд явилось следствием затяжных сильных переживаний.
А тем, кто заболел всд в результате травм, инф болезни, или тяжелых отравлений, вообще на эту тему париться не нужно. лечите нервн узлы и все.
Можете продолжать ерничать, здоровье от этого у вас не прибавится.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #338 : Мая 09, 2011, 08:56:40 am »

Иногда стрессы или другие психологические проблемы нельзя убрать так просто . Необходима помощь специалиста .
 Короче. Я здорова и без вмешательства в ганглии . Так что не надо пропагандировать ваш метод как единственно возможный
Записан

Моя беда, а не вина....
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #339 : Мая 09, 2011, 09:09:22 am »

Иногда стрессы или другие психологические проблемы нельзя убрать так просто . Необходима помощь специалиста .
 Короче. Я здорова и без вмешательства в ганглии . Так что не надо пропагандировать ваш метод как единственно возможный

Расскажите о своем - с удовольствием послушаю. У моего (в смысле которым я воспользовался) есть минус - дороговато.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8