Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 23:54:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 698551 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anny
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50




« Ответ #280 : Января 22, 2011, 11:39:58 am »

народ, есть кто йогой увлекается/занимается???
ja ulibka
Записан

Тараканы в голове женщины могут оказаться ее изюминкой.
Sone4ka
Гость
« Ответ #281 : Марта 05, 2011, 11:47:11 am »

Я пробовала ходить на фитнес-йогу,после первого же раза было жуткое самочувствие. Я свовсем не привыкла даже к самым небольшим нагрузкам,поэтому для организма это был стресс. Понимаю,что нужно спортом заниматься,но уж боюсь теперь(  Какой самый оптимальный вид нагрузки существует при ВСД?
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #282 : Марта 06, 2011, 09:53:08 am »

  Какой самый оптимальный вид нагрузки существует при ВСД?

Плавание.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #283 : Марта 06, 2011, 13:39:54 pm »

Цитировать
Какой самый оптимальный вид нагрузки существует при ВСД?

Ну смотри, оптимальными для сердечно-сосудистой системы считаются : бег, плавание (активное), кардиотренажеры, аэробика. Они непосредственно тренируют сердечную мышцу и разгоняют сосуды. Но ими заниматься приятно, если много сил в наличии. Если сил хватает, только чтобы лежать на диване - заниматься ими будет "влом". Ничего страшного, спецом для таких случаев, есть другие виды нагрузки : цигун, тай-чи, Ниши, упражнения при гипо- и гипер-тензивной ВСД, прогулки в конце концов.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #284 : Марта 06, 2011, 14:58:18 pm »

Аэробика? Нам нельзя упражнения с прыг-скок...
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #285 : Марта 06, 2011, 16:06:42 pm »

Я пробовала ходить на фитнес-йогу,после первого же раза было жуткое самочувствие. Я свовсем не привыкла даже к самым небольшим нагрузкам,поэтому для организма это был стресс. Понимаю,что нужно спортом заниматься,но уж боюсь теперь(  Какой самый оптимальный вид нагрузки существует при ВСД?
Пауэрлифтинг !
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #286 : Марта 08, 2011, 21:07:17 pm »

Аэробика? Нам нельзя упражнения с прыг-скок...

Ну, "вам" может и нельзя, остальным - необходимо.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #287 : Марта 08, 2011, 22:20:54 pm »

Аэробика? Нам нельзя упражнения с прыг-скок...

Ну, "вам" может и нельзя, остальным - необходимо.


Зaнятия физкультурой. Оптимальными при ВД являются плaвaниe, аквааэробика, ходьба, кaтaниe на лыжах, загородные прогулки, путешествия. При тaкиx видах нагрузок происходит тренировка сердечной мышцы, сосудов, стабилизируется артериальное давление.  Среди трeнaжeрoв лучше всего использовать велоэргометр, беговую дорожку, стeппeр, гребной трeнaжeр. Прoтивoпoкaзaны примеры на тренажерах, где гoлoвa оказывается ниже уровня бюст и выполняются упражнения вверх ногами в связи с опасностью развития обмороков, ухудшения сaмoчувствия. Учеба восточными единоборствами, силовой гимнастикой, бодибилдингом, aэрoбикoй с высокими прыжками, петля, оказывают значительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Нужно избегать упражнений с большой амплитудой движения головы и туловища, остро и быстрo выполняемых движений, упражнений с длительным статическим усилием.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #288 : Марта 13, 2011, 12:16:33 pm »

Зaнятия физкультурой. Оптимальными при ВД являются плaвaниe, аквааэробика, ходьба, кaтaниe на лыжах, загородные прогулки, путешествия. При тaкиx видах нагрузок происходит тренировка сердечной мышцы, сосудов, стабилизируется артериальное давление.  Среди трeнaжeрoв лучше всего использовать велоэргометр, беговую дорожку, стeппeр, гребной трeнaжeр. Прoтивoпoкaзaны примеры на тренажерах, где гoлoвa оказывается ниже уровня бюст и выполняются упражнения вверх ногами в связи с опасностью развития обмороков, ухудшения сaмoчувствия. Учеба восточными единоборствами, силовой гимнастикой, бодибилдингом, aэрoбикoй с высокими прыжками, петля, оказывают значительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Нужно избегать упражнений с большой амплитудой движения головы и туловища, остро и быстрo выполняемых движений, упражнений с длительным статическим усилием.
[/quote]

Согласна целиком и полностью, проверено на себе. Плюс массаж. Заметное улучшение. Такого не было после приема лекарств. А за год чего только не кололи. Не жалейте себя, после первого раза почти всегда плохо, но тут чисто психологический фактор. Просто в первый раз страшно или нагрузка для начала слишком большая. Лучше заниматься не очень активно, чем совсем не двигаться, любое движение только на пользу.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #289 : Марта 14, 2011, 00:21:39 am »

Фигня, ничего нельзя избегать. Даже тяжелых нагрузок. Червяк сидит в голове, с телом же все  в порядке. До болезни с худшими показателями тела можно было жать 120 с груди в зале,  потом пить всю ночь и заниматься сексом, потом спать два часа и новый такой же день. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #290 : Марта 14, 2011, 17:18:44 pm »

Фигня, ничего нельзя избегать. Даже тяжелых нагрузок. Червяк сидит в голове, с телом же все  в порядке. До болезни с худшими показателями тела можно было жать 120 с груди в зале,  потом пить всю ночь и заниматься сексом, потом спать два часа и новый такой же день. 

Результат-ВСД hmuro
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #291 : Марта 19, 2011, 21:00:19 pm »

Поделюсь впечатлениями о пилатесе. Опыт у меня огромный - два занятия)) Упражнения медленно выполняются, но это не значит, что легко. Некоторые давались тяжло и я честно скажу, пару раз сачковала plaksa. Был момент, когда слегка неудовлетворенный вдох почувствовала, на через несколько минут отпустило.  Было упражнение, где голова находилась внизу, на уровне колен около минуты.. вроде не кружилась (голова)) Еще я ржу на занятиях. Смешно, как в школе - громко нельзя, поэтому приходится тихо трусится. Я ходила не сама, еще с двумя кукарачами - сестрой и подружкой. Всем понравилось.
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #292 : Марта 20, 2011, 06:11:45 am »

Таня!
Вот и молодчинка! Причем если кроме физического наслаждения еще и настроение понимается - то это в десять раз лучше.
Я на лыжах так же пробовал. Ничего не получалось сначала, но настроение - просто дикий восторг! Смеяться хочется не переставая! Шлепнешься неуклюже и все равно смешно...  rgach
Это здОрово! И здорОво!
Любое занатие - главное в удовольствие...   veselo
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #293 : Марта 20, 2011, 07:56:23 am »

Отписываюсь про пилатес теперь в этой теме!
 Для Юленьк@ - после первого занятия тело болело дня три,потом,когда пошла на следующее боль уже стала отпускать...и вот теперь эта боль чувствуется только часа три после занятия,а потом проходит, и появляется такой позитивный бодрячок - хочется куда-то идти,бежать,что-то делать - что ,впрочем, я и делаю. Я очень довольна и не жалею,что выбрала именно пилатес. Я всегда занималась довольно активными видами спортами - в частности из фитнеса - я была рьяным стэппером,но вот такого удовольствия и кайфа я не испытывала,пожалуй ни разу, мне не просто нравится,меня туда как магнитом тянет и моё тело тоже rgach
Ещё вот хотела бы попробовать себя в стрип пластике - у кого-нибудь есть в этом опыт?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #294 : Марта 20, 2011, 09:59:40 am »

Поделюсь впечатлениями о пилатесе. Опыт у меня огромный - два занятия)) Упражнения медленно выполняются, но это не значит, что легко. Некоторые давались тяжло и я честно скажу, пару раз сачковала plaksa. Был момент, когда слегка неудовлетворенный вдох почувствовала, на через несколько минут отпустило.  Было упражнение, где голова находилась внизу, на уровне колен около минуты.. вроде не кружилась (голова)) Еще я ржу на занятиях. Смешно, как в школе - громко нельзя, поэтому приходится тихо трусится. Я ходила не сама, еще с двумя кукарачами - сестрой и подружкой. Всем понравилось.
А чего смешно то? И как Вы бы отнеслись если в группу бы пришел мужик? Лично я их раньше считал извращенцами, которые ходят попялиться на обтянутые попы?  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #295 : Марта 20, 2011, 10:25:05 am »

Поделюсь впечатлениями о пилатесе. Опыт у меня огромный - два занятия)) Упражнения медленно выполняются, но это не значит, что легко. Некоторые давались тяжло и я честно скажу, пару раз сачковала plaksa. Был момент, когда слегка неудовлетворенный вдох почувствовала, на через несколько минут отпустило.  Было упражнение, где голова находилась внизу, на уровне колен около минуты.. вроде не кружилась (голова)) Еще я ржу на занятиях. Смешно, как в школе - громко нельзя, поэтому приходится тихо трусится. Я ходила не сама, еще с двумя кукарачами - сестрой и подружкой. Всем понравилось.
А чего смешно то? И как Вы бы отнеслись если в группу бы пришел мужик? Лично я их раньше считал извращенцами, которые ходят попялиться на обтянутые попы?  rgach
Ну как тебе сказать, что смешного... Во-первых мы втроем умеем поржать с себя и с других приколоться..плюс ко всему курьезы всякие случаются.. Например, в упражнении, где надо было отводить ногу в одну сторону, а голову в другую, поворачивая голову уперлась в ногу подруги и пощекотала её. Она , естественно, раскрутилась (после того, как долго и с трудом закручивалась)) Ну кое-чего просто не могу описать, это надо видеть, слышать, знать этих теток, видедеть мимику, эти рассеянные лица, когда тренер показывает новый финт, мы переглядываемся, даем понять, что нас выносить отсюда будут, если мы это сделаем. Ничего, кряхтим, скрипим, глаза из орбит лезут, но мы это все делаем!
 Кстати, сначала не могла понять, как надо дышать.. Тренер говорит "делаем вдох" и ставим стойку. Я думала, что надо задерживать дыхание, не дышала. Через некоторое время спрашиваю, выдыхать, мол, когда? (голос еще сдавленный, естественно) Она : так дышать надо, просто упор делаем на вдохе.. Но зал "выпал", стойки попадали, конечно.
Это только начало. Когда я ходила на английский, меня группа встречала смехом.. И немецкая группа тоже (я к ним пару раз по ошибке заходила, а потом стыдно было среди урока уйти))
 Мужчина на пилатесе... честно говоря он вряд ли как-то повлияет. Не вижу особых препятствий, но возможно, немного засмущает девченок, особенно, если в раздевалке будет с нами находится.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #296 : Марта 20, 2011, 11:19:09 am »

Поделюсь впечатлениями о пилатесе. Опыт у меня огромный - два занятия)) Упражнения медленно выполняются, но это не значит, что легко. Некоторые давались тяжло и я честно скажу, пару раз сачковала plaksa. Был момент, когда слегка неудовлетворенный вдох почувствовала, на через несколько минут отпустило.  Было упражнение, где голова находилась внизу, на уровне колен около минуты.. вроде не кружилась (голова)) Еще я ржу на занятиях. Смешно, как в школе - громко нельзя, поэтому приходится тихо трусится. Я ходила не сама, еще с двумя кукарачами - сестрой и подружкой. Всем понравилось.
А чего смешно то? И как Вы бы отнеслись если в группу бы пришел мужик? Лично я их раньше считал извращенцами, которые ходят попялиться на обтянутые попы?  rgach
Значит и я извращенка rgach не могу себе отказать в удовольствии попялиться на красивую девушку rgach только вот на занятиях совсем не до этого
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #297 : Марта 25, 2011, 17:15:09 pm »

Tan-cha , как поживает твой пилатес? Я вот хожу и меня прям прёттттт roga
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #298 : Марта 25, 2011, 17:22:52 pm »

Tan-cha , как поживает твой пилатес? Я вот хожу и меня прям прёттттт roga
Кто прет, подробности в студию, можно с фото. lodochi
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #299 : Марта 25, 2011, 17:26:38 pm »

Алеся , ты прям герой. Я после пилатеса еще до ВСД  кости свои собрать не могла , а уж как с ВСД я прям не представляю...
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.504 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8