Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 07:58:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 698990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #240 : Августа 11, 2010, 04:32:51 am »

Йогой уже второй месяц занимаюсь, за уши не оторвать! Уже могу показать 30 асан начального уровня, это где то получасовое занятие. Там идея такая, что все асаны как бы служат подготовкой к Шавасане. Так вот, когда отдыхаю в Шавасане, прямо чувствуется как энергия проходит по телу и мышцы расслабляются. Даже если я ночь не спал и совсем разбитый, после 30 минут йоги чувствую себя бодрым и отдохнувшим как после отпуска.
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #241 : Августа 11, 2010, 06:38:19 am »

Ой! Как заманчиво звучит.....

А сложно начинать было? и как ты начинал? Дома или в фитнес-центре?
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #242 : Августа 11, 2010, 07:33:17 am »

Просто на торрентах вбил в поиск "Йога для начинающих", скачал несколько книг и фильмов для занятий. Занимался дома самостоятельно, чтобы пришла гибкость и растяжка, надо заниматься месяца два. Но в фитнес-центр по любому пойду; надо чтобы инструктор показал правильную последовательность и на неточности указал. Мне в йоге нравиться, что после занятий гораздо больше сил, чем до них. В зарядке немного по другому, там после занятий чувствуется усталость.
Записан
чай не шешнадцать
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #243 : Августа 25, 2010, 17:19:14 pm »

Мне кардиолог посоветовала гимнастику "Око возрождения" Там пять элементарных упражнений, кот. надо начинать выполнять по 3 раза, с каждой неделей увеличивая на два и доводя до 21. Спина не болит, но я не уверена. что из-за упражнений только. Меня вторую неделю мнет не по-детски массажист. Я вот купила книгу-самоучитель (с диском)классического массажа, тоже хочу обучиться (на домашних), плюс освоить самомассаж...
ЗЫ. Блин, к вам сюда попадешь -ничего не освоишь... Торчу уже 3 часа..

А что за гимнастика "Око возрождения"?
А насчёт " к вам сюда попадешь -ничего не освоишь... Торчу уже 3 часа.." - этточно. Я вот себе упражнений всяких пораспечатала и тоже с завтрашнего дня ни ногой ни глазом. Ну разве что раз в недельку. А то помню как в первый заход, неделю форум читала, пока всё не перечитала.
Записан

Я больше не боюсь.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #244 : Августа 25, 2010, 18:50:29 pm »

Я скачала книгу и нашла на ютубе упражнения. Выполняла их, дошла до 13.. и бросила. Не могу понять в чем дело: упражнения легкие, но выполнять их стало тяжело и состояние после ухудшалось. Хотела перенести на вечернее время, но..  похотела, похотела и забила.
Ээхх.. нет у меня терпения. Танцевать могу, а гимнастику - фиг вам!
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #245 : Августа 26, 2010, 06:42:02 am »

я тоже йогой занимаюсь уже аж целую неделю по 30 мин в день, качаю с тв. Пока мне нравится, после тренировки чувствую себя замечательно, посмотрим, как дельше пойдет!
Записан

хочу быть здоровой :))
serega-ref
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #246 : Сентября 07, 2010, 03:05:02 am »

При давлении можно заниматься? У кого нибудь повышается давление и как вы с этим справляетксь и как с нагрузками? Я вот например бегать люблю плавать но пока еще пойду на плавание и железо дергаю щас хочу начать заниматся опять тяжелой атлетикой но вчера меня давление шибануло до 160 и буквально за минуту упало до 140 потом опять поднялось до 150 и через некоторое время упало до 130 седня был у врача он мне сказал что забудь про тяжести вообще ничего нельзя делать меня как кипятком облили когда она сказала это я хочу заниматся как раньше я не могу без этого подскажите мне что нибудь и обьясните что делать? Можно ли мне какие нибудь нагрузки ? Я если често врачам не очень доверяю
Записан
Marianet
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #247 : Сентября 07, 2010, 18:25:30 pm »

Просто на торрентах вбил в поиск "Йога для начинающих", скачал несколько книг и фильмов для занятий. Занимался дома самостоятельно, чтобы пришла гибкость и растяжка, надо заниматься месяца два. Но в фитнес-центр по любому пойду; надо чтобы инструктор показал правильную последовательность и на неточности указал. Мне в йоге нравиться, что после занятий гораздо больше сил, чем до них. В зарядке немного по другому, там после занятий чувствуется усталость.
Nikkos08 поделитесь названиями книг и фильмов плиз ulibka
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #248 : Сентября 07, 2010, 18:42:06 pm »

Начинал с этой книги http://www.koob.ru/ansari_lark/ioga_dlya_nachinayushih "Йога для начинающих". Потом занимался по "Большая иллюстрированная энциклопедия йоги"
Из видео

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3118781. Все с комментариями, все как надо.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3001590. Рип с ЖиВи ТВ. Инна Видгоф и Виктор Корольков.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1602291. Тоже вменяемая запись.
Записан
СтасКорнилов
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #249 : Сентября 15, 2010, 11:47:10 am »

у меня при беге на физ культуре кажется что пульс долбит под 150 оч тяжко в бассейн не пробовал..
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #250 : Сентября 20, 2010, 02:50:17 am »

Почитай в Интернете: максимальный пульс 220 минус возраст. Это не предельно смертельный. А на нем без физподготовки долго не желательно, но можно.
Мне 40. пульс раскручивал до 176. Никакого дискомфорта. И это после продолжительной болезни. Постепенно нагрузочку наращивайте и намана будет все. Главное в начале не переусерствуйте. Для вашего возраста (если физкультура - школа или универ) пульс 150 наиболее оптимален вообще-то. Ну подразумевается, что сердце у тебя здоровое...  ulibka
Записан
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #251 : Сентября 24, 2010, 08:21:18 am »

где-то с 13 до 17 лет занималась тэквондо (потом была травма позвоночника не совместимая со спортом). Очень помогало... в первую очередь, тк отдыхала голова, давало психологическую разрядку на ура. Занималась, как одержимая, поэтмоу вскоре достигла некоторых успехов в то время. ВСД не мешала, только иногда были головокруженияи традиционные полуобмороки, но, либо  это было само по себе, не из-за спорта, либо,  после получения нескольких четких ударов по голове, у меня были небольшие сотрясения мозга, что не стоит исключать, как версию XD
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
pakhan8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



"одной ногой" еще в спорте )


« Ответ #252 : Сентября 28, 2010, 12:47:39 pm »

Люди - а у вас при нагрузке появляется ОТРЫЖКА ?

 я последнее время как только пробегусь или по ступенькам поднимаюсь - сразу шарик в грудине и отрыжка появляется ..  дышать тяжело, устаю моментально ..
останавливаюсь - потребность в отрыжке уменьшается. ((
Раньше вообще отрыжка сутками выходила .. причём бывало с трудом .. как будто лопнешь щас (( ..  щас только при нагрузках .. но живот часто надут (
Записан

надо верить и делать)
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #253 : Сентября 28, 2010, 14:50:42 pm »

pakhan8 , у меня та же история, и отрыжка и постоянное вздутие как бы живота...как бороться - не знаю, инет перерыла весь, ниче толкового не нашла hmuro
Записан

хочу быть здоровой :))
pakhan8
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



"одной ногой" еще в спорте )


« Ответ #254 : Сентября 28, 2010, 16:11:48 pm »

тут есть тема одна...   http://www.03.ru/section/gastro/3202742      я удивился когда понял сколь народу с похожими симптомами! .. Может что полезного там подчеркнёте ! 
 У меня в принципе почти прошло .. по крайней мере было в 10 раз хуже на протяжении года..
 но вцелом организм сильно постарел/пострадал....
Записан

надо верить и делать)
Mazabra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Не верю в идеалы - они созданы в уме.


« Ответ #255 : Октября 18, 2010, 08:05:53 am »

Как-никак физ.нагрузки обязательны.Но перебарщивать тоже не стоит.Я был переборщил - и как итог АД 170/80 ulibka
Записан

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #256 : Октября 23, 2010, 19:27:50 pm »

Люди - а у вас при нагрузке появляется ОТРЫЖКА ?

 я последнее время как только пробегусь или по ступенькам поднимаюсь - сразу шарик в грудине и отрыжка появляется ..  дышать тяжело, устаю моментально ..
останавливаюсь - потребность в отрыжке уменьшается. ((
Раньше вообще отрыжка сутками выходила .. причём бывало с трудом .. как будто лопнешь щас (( ..  щас только при нагрузках .. но живот часто надут (
бывает у меня иногда подобная фигня
чисто из собственных наблюдений заметил что отрыжка появляется после расслабления и/или разминки организма(движения в области живота и груди)
мне кажется это логично так как скопившийся газ просто сидел себе в животе поскольку тело напряжено, а когда его растрясёшь и расслабишься организм его автоматически выталкивает
иногда прям чувствуешь что пошло вверх а выше зажим в грудном отделе, тогда надо расслабить/размять грудной и нормально выходит
Записан
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #257 : Октября 29, 2010, 21:06:46 pm »

Кто что скажем по поводу тренажерки? Уж больно не хочется прекращать занятия из за этой хренотени.
Временно приостановил посещения но хочу побыстрее восстановиться. Пока сильно не спешу. Не чувствую себя сильным крепким и уверенным в себе человеком без тренировок. ну не то.
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #258 : Октября 29, 2010, 21:25:27 pm »

Кто что скажем по поводу тренажерки? Уж больно не хочется прекращать занятия из за этой хренотени.
Временно приостановил посещения но хочу побыстрее восстановиться. Пока сильно не спешу. Не чувствую себя сильным крепким и уверенным в себе человеком без тренировок. ну не то.

Начни с бега, после 3х недель бега был уверен в себе как ни бывало! Сейчас перешел на стадию работы со своим весом, потому что долго не был в качалке, потом легкие веса, а потом уже вернусь так сказать в большой спорт  ulibka
Записан
Rabbit
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 141
Дневник: Читать>>



« Ответ #259 : Октября 30, 2010, 09:34:51 am »

С бегом не знаю даже. Пока только на велотренажере. Утренняя зарядка + контрастный душ. Бегать долго не получиться весной подхватил ишиас, очень не приятная штука ( воспаление сиделечного нерва). Испытываю неудобства в левой ноге при беге. Велотренажеры берегут суставы)
Сколько в зале занимаешься, на грудь много берешь?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8