Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 15:12:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А у вас звенит в голове и как вы с этим боретесь? (Прочитано 74690 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Zhoss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #20 : Марта 14, 2013, 22:48:50 pm »

Что примечательно голова практически никогда не болит, только это постоянный невыносимый звон. У кого-нибудь ещё есть такой же звон в голове? Или может опытные форумчане мне что-нибудь посоветуют? А может это вовсе и не является симптомом ВСД? Помогите!

Светлана, а Вы проверяли слух? Звон в голове моет быть результатом симметричного снижения слуха, когда слуховой анализатор компенсирует это снижение до такой степени, что вы слышите "нервный фон".
Сделайте аудиограмму.

Уменя в 2002м началось... и неделю назад усилилось. Звенело постоянно. Привык... Но после усиления стало страшно.
Так как нарушается концентрация внимания, дереализация и пр.. управлять автомобилем становится опасно!

Заметил, что и тот и этот раз усиление недуга роизошли после мощных умственных нагрузок (инженерная деятельность).
Очень подозреваю косьвенным виновником этого малоподвижный образ жизни, бессонные ночи, плохое питание, отсутствие хорошей женщины рядом...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #21 : Марта 15, 2013, 10:59:32 am »

Что примечательно голова практически никогда не болит, только это постоянный невыносимый звон. У кого-нибудь ещё есть такой же звон в голове? Или может опытные форумчане мне что-нибудь посоветуют? А может это вовсе и не является симптомом ВСД? Помогите!

Светлана, а Вы проверяли слух? Звон в голове моет быть результатом симметричного снижения слуха, когда слуховой анализатор компенсирует это снижение до такой степени, что вы слышите "нервный фон".
Сделайте аудиограмму.

Уменя в 2002м началось... и неделю назад усилилось. Звенело постоянно. Привык... Но после усиления стало страшно.
Так как нарушается концентрация внимания, дереализация и пр.. управлять автомобилем становится опасно!

Заметил, что и тот и этот раз усиление недуга роизошли после мощных умственных нагрузок (инженерная деятельность).
Очень подозреваю косьвенным виновником этого малоподвижный образ жизни, бессонные ночи, плохое питание, отсутствие хорошей женщины рядом...

блин вот у меня тоже усилился просто реально нервы воспаляются от этого звона писка. щас немного усилился аж напряженный сижу нереально напрягаяет. работаю за компом.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2013, 11:15:51 am от Dragonfly777 » Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #22 : Марта 30, 2013, 17:28:57 pm »

Светлана, а Вы проверяли слух?

Когда я пару лет назад болела отитом, то меня лечил доктор наук по отолорингологии, думаю, что если бы с моими ушами было что-то не так то он бы направил меня на какое-то дообследование? Кстати сказать, что в тот период я думала, что покончу с собой до такой степени усилился звон в голове, он сводил меня с ума. Но потом отит прошёл и звон стал прежним.

Цитировать
блин вот у меня тоже усилился просто реально нервы воспаляются от этого звона писка. щас немного усилился аж напряженный сижу нереально напрягаяет. работаю за компом.
Господи, неужели я не одна такая во вселенной. Меня доконает когда-то этот звон! Ещё когда чем-то занята то вроде забывается, а когда не высплюсь и звон усиливается то на этой почве и ПА начинается и всякие гадкие мысли лезут. Ну как нам от этого избавиться? Перечитала истории исцелений, много позитивного пишут, но никто не избавился от звона в голове. Мне стало бы намного легче если бы я встретила хоть одного человека, который бы избавился от этого постоянного звона, хоть надежда появилась бы.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #23 : Марта 30, 2013, 21:19:45 pm »

У меня в детстве и юности всегда звенело в голове (в ушах) но я тогда занималась музыкой, думала, что поэтому и звенит. В то время меня это сильно не напрягало потому что я так была загружена и в институте и дома и т. д., что мне было не до звона в ушах. Но со временем это звон становился ужасней и звонче. Когда я начала регулярно делать массаж спины (у профессионалов) , то через год поняла, что звона нет. С чем это было связано я так и не поняла. Откуда этот звон тоже не знаю. Сейчас очень редко бывает, но не так сильно и не так часто как в то время.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #24 : Апреля 04, 2013, 08:55:45 am »

Точно утверждать не берусь, но как вариант это густая кровь. Я вот сдал анализы на днях в двух разных клинниках сказали густоватая кровь. У меня все как то от пищеварения идет плохой жидкий стул несварение, как следствие потеря жидкости из организма, это словно бухать и наутро обезвоживание. Так 7 мь лет несварение с жидким стулом у меня. Итак кровь постепенно думаю сгустилась, щас звон ярче стал такой усиленный, и по крови вижу что в 2010 примерно также кровь была сгущена на пике нормы, а щас еще хуже стало. Я думаю пить кардимагнил теперь. Вследствии сгущения, я полагаю происходит плохая циркуляция крови во всем теле, плазмы мало, и она правильно не поступает в капиляры, соответственно нарушено поступление крови в ухо и там звон. Например я не пью но если выпиваю то наутро не только поганное состояние сердечника и тахикардии но и звон всегда ярче становится и сильнее. Мои доводы в моем случае в сторону густой крови господа!!! Так что не курите не пейте и проверьте свертываемость крови гемоглобина эритроцитов вашей крови!!!  sos

щас испытываю тахикардию при физ нагрузке, плохой сон, звон в ушах, несварение жидкое, худоба, бледность покровов словно вампир, и нехватку воздуха при нагрузке. гемоглобин в 1вой клинике 179 с вены и эритроциты 5,62 повышены, во 2ой клинике в пальца 160 и эритроциты 5,55, лаборант сразу сказала идти к терапевту так как кровь густовата.

Возможные осложнения: инсульт, инфаркт, смерть от ишемической болезни, или тромба.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 09:29:45 am от Dragonfly777 » Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #25 : Апреля 07, 2013, 12:38:03 pm »

Сегодня лазила в интернете в поисках какой-то инфы о звоне в голове, вот что надыбала

Цитировать
Шум или звон  в ушах  и в голове  обусловлен, как правило, тремя причинами:

1.     Нарушением восприятия, передачи или генерации нервных импульсов в системе одного или обоих слуховых нервов (как правило — монотонный шум и снижение слуха); частые причины – травма головы, нарушение кровоснабжения, воспалительные болезни уха и слухового нерва;

2.     Шумом турбулентного движения крови в суженном кровеносном сосуде (пульсирующий шум, может зависеть от уровня артериального давления); Причина – сужение мозговых кровеносных сосудов, атеросклеротические бляшки в сосудах;

3.     Повышенной восприимчивостью к слуховым ощущениям; причины – невротические состояния, переутомление, нервное истощение.

Атеросклеротические бляшки меня больше всего напугали, это страшная вещь, собирается тромб, потом отрывается и кирдык! Мне страшно, я так не хочу
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
suomi
Гость
« Ответ #26 : Апреля 07, 2013, 13:04:24 pm »

Точно утверждать не берусь, но как вариант это густая кровь. Я вот сдал анализы на днях в двух разных клинниках сказали густоватая кровь. У меня все как то от пищеварения идет плохой жидкий стул несварение, как следствие потеря жидкости из организма, это словно бухать и наутро обезвоживание. Так 7 мь лет несварение с жидким стулом у меня. Итак кровь постепенно думаю сгустилась, щас звон ярче стал такой усиленный, и по крови вижу что в 2010 примерно также кровь была сгущена на пике нормы, а щас еще хуже стало. Я думаю пить кардимагнил теперь. Вследствии сгущения, я полагаю происходит плохая циркуляция крови во всем теле, плазмы мало, и она правильно не поступает в капиляры, соответственно нарушено поступление крови в ухо и там звон. Например я не пью но если выпиваю то наутро не только поганное состояние сердечника и тахикардии но и звон всегда ярче становится и сильнее. Мои доводы в моем случае в сторону густой крови господа!!! Так что не курите не пейте и проверьте свертываемость крови гемоглобина эритроцитов вашей крови!!!  sos

щас испытываю тахикардию при физ нагрузке, плохой сон, звон в ушах, несварение жидкое, худоба, бледность покровов словно вампир, и нехватку воздуха при нагрузке. гемоглобин в 1вой клинике 179 с вены и эритроциты 5,62 повышены, во 2ой клинике в пальца 160 и эритроциты 5,55, лаборант сразу сказала идти к терапевту так как кровь густовата.

Возможные осложнения: инсульт, инфаркт, смерть от ишемической болезни, или тромба.

Вы же взрослый человек, сами понимаете что такого разброса не бывает, значит где-то наврали.
Скорее всего в первой клинике. Нет у вас густой крови, устал повторять.
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Апреля 17, 2013, 04:12:47 am »

Сегодня лазила в интернете в поисках какой-то инфы о звоне в голове, вот что надыбала

Цитировать
Шум или звон  в ушах  и в голове  обусловлен, как правило, тремя причинами:

1.     Нарушением восприятия, передачи или генерации нервных импульсов в системе одного или обоих слуховых нервов (как правило — монотонный шум и снижение слуха); частые причины – травма головы, нарушение кровоснабжения, воспалительные болезни уха и слухового нерва;

2.     Шумом турбулентного движения крови в суженном кровеносном сосуде (пульсирующий шум, может зависеть от уровня артериального давления); Причина – сужение мозговых кровеносных сосудов, атеросклеротические бляшки в сосудах;

3.     Повышенной восприимчивостью к слуховым ощущениям; причины – невротические состояния, переутомление, нервное истощение.

Атеросклеротические бляшки меня больше всего напугали, это страшная вещь, собирается тромб, потом отрывается и кирдык! Мне страшно, я так не хочу
имею повышенный холестерин и чертов шум, звон и писк в ушах. Замучила уже и невролога и кардиолога-в один голос мне говорят, что в моем возрасте не бывает атеросклероза. Мне 29. Но звуки изнуряющие ( И ощущения(( Вчера раз 8 подряд было-изменение звуковых частот в ухе-как будто неработающий канал на тв, где шуршит, включили, а потом резко переключили а другой, где шуршит на другой частоте, при этом ощущение будто очень сильно что-то сжалось в ухе, а после звук, будто выключили ламповый телевизор типа "Радуги", помните этот звук? И ведь помимо звуков ощущения еще достают(( То сжимается что-то в ухе, то давит сильно, то закладывает. то стрельнет
С ума уже схожу((( А врачи ничего внятного не говорят, мрт говорят не надо(
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2013, 04:14:26 am от Птица феникс » Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Апреля 17, 2013, 04:16:10 am »

Точно утверждать не берусь, но как вариант это густая кровь. Я вот сдал анализы на днях в двух разных клинниках сказали густоватая кровь. У меня все как то от пищеварения идет плохой жидкий стул несварение, как следствие потеря жидкости из организма, это словно бухать и наутро обезвоживание. Так 7 мь лет несварение с жидким стулом у меня. Итак кровь постепенно думаю сгустилась, щас звон ярче стал такой усиленный, и по крови вижу что в 2010 примерно также кровь была сгущена на пике нормы, а щас еще хуже стало. Я думаю пить кардимагнил теперь. Вследствии сгущения, я полагаю происходит плохая циркуляция крови во всем теле, плазмы мало, и она правильно не поступает в капиляры, соответственно нарушено поступление крови в ухо и там звон. Например я не пью но если выпиваю то наутро не только поганное состояние сердечника и тахикардии но и звон всегда ярче становится и сильнее. Мои доводы в моем случае в сторону густой крови господа!!! Так что не курите не пейте и проверьте свертываемость крови гемоглобина эритроцитов вашей крови!!!  sos

щас испытываю тахикардию при физ нагрузке, плохой сон, звон в ушах, несварение жидкое, худоба, бледность покровов словно вампир, и нехватку воздуха при нагрузке. гемоглобин в 1вой клинике 179 с вены и эритроциты 5,62 повышены, во 2ой клинике в пальца 160 и эритроциты 5,55, лаборант сразу сказала идти к терапевту так как кровь густовата.

Возможные осложнения: инсульт, инфаркт, смерть от ишемической болезни, или тромба.
а вы пьете воду с утра перед сдачей крови? Только недавно узнала, что это очень важно, чтобы кровь густая не была)) Вы же вю ночь не пьете, а с утра в туалет-еще больше потеря жидкости и на анализ. Конечно тут кровь густая будет
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #29 : Апреля 17, 2013, 04:21:45 am »

Сегодня лазила в интернете в поисках какой-то инфы о звоне в голове, вот что надыбала

Цитировать
Шум или звон  в ушах  и в голове  обусловлен, как правило, тремя причинами:

1.     Нарушением восприятия, передачи или генерации нервных импульсов в системе одного или обоих слуховых нервов (как правило — монотонный шум и снижение слуха); частые причины – травма головы, нарушение кровоснабжения, воспалительные болезни уха и слухового нерва;

2.     Шумом турбулентного движения крови в суженном кровеносном сосуде (пульсирующий шум, может зависеть от уровня артериального давления); Причина – сужение мозговых кровеносных сосудов, атеросклеротические бляшки в сосудах;

3.     Повышенной восприимчивостью к слуховым ощущениям; причины – невротические состояния, переутомление, нервное истощение.

Атеросклеротические бляшки меня больше всего напугали, это страшная вещь, собирается тромб, потом отрывается и кирдык! Мне страшно, я так не хочу
имею повышенный холестерин и чертов шум, звон и писк в ушах. Замучила уже и невролога и кардиолога-в один голос мне говорят, что в моем возрасте не бывает атеросклероза. Мне 29. Но звуки изнуряющие ( И ощущения(( Вчера раз 8 подряд было-изменение звуковых частот в ухе-как будто неработающий канал на тв, где шуршит, включили, а потом резко переключили а другой, где шуршит на другой частоте, при этом ощущение будто очень сильно что-то сжалось в ухе, а после звук, будто выключили ламповый телевизор типа "Радуги", помните этот звук? И ведь помимо звуков ощущения еще достают(( То сжимается что-то в ухе, то давит сильно, то закладывает. то стрельнет
С ума уже схожу((( А врачи ничего внятного не говорят, мрт говорят не надо(
Птица феникс , а уши не закладывает ?
Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #30 : Апреля 17, 2013, 05:35:55 am »

а после звук, будто выключили ламповый телевизор типа "Радуги", помните этот звук?

О Боже! Это ужасный звук, настолько ужасный что даже слово не могу подобрать! С такими звуками точно что с ума сойти недолго. Меня такие мысли тоже посещают в минуты отчаяния, сижу и думаю "Зачем так жить?", и ведь знаешь что это на  ВСЮ ЖИЗНЬ!!! И эта мысль вообще убивает.

Цитировать
в один голос мне говорят, что в моем возрасте не бывает атеросклероза. Мне 29

Мне тоже 29 и это утверждение ваших врачей меня чуть-чуть успокаивает.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #31 : Апреля 17, 2013, 06:41:49 am »

Атеросклероз не является причиной тромбов!Тромбы могут образоваться только в венах и это называется тромбофлебит хорошо видимый на ногах,так что это не ваше.Высокий звук в ушах (тиннитус)есть у всех в разной степени.У меня был после эксперимента с квасом болотова на чистотеле.Выбросил квас исчез писк. rgach
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #32 : Апреля 17, 2013, 15:47:36 pm »

У меня был после эксперимента с квасом болотова на чистотеле.Выбросил квас исчез писк. rgach

А-нука-нука, что это за квас, где его взять и куда нужно выбросить, чтоб  у меня писк прошёл?
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #33 : Апреля 18, 2013, 05:54:08 am »

У меня был после эксперимента с квасом болотова на чистотеле.Выбросил квас исчез писк. rgach

А-нука-нука, что это за квас, где его взять и куда нужно выбросить, чтоб  у меня писк прошёл?
rgach rgach rgach По квасу полно инф-ии в ин-те.Я думал,что у меня гастрит(очень таинственный,который меня мучил,А "тупые"гастроэнтерологи его,как впрочем и рака желудка, rgach никак не находили)поэтому был изготовлен данный квас и после двух недель такого лечения у меня засвистело в ухах rgach(обоих rgach).На что он(квас)так подействовал я не знаю,но чистотел-ядовит.Выбросить его лучше всего перелив в воздушный шарик и метнуть с балкона в прохожего rgach rgach rgach,тогда его(прохожего)вопль заглушит писк в голове rgach rgach rgach.А если серьезно ,то наверное данный квас как то подействовал на сосудики в районе среднего уха,в какую сторону я не знаю,может и начал что то промывать а я ,глупый,испугался.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Апреля 18, 2013, 07:28:54 am »

Сегодня лазила в интернете в поисках какой-то инфы о звоне в голове, вот что надыбала

Цитировать
Шум или звон  в ушах  и в голове  обусловлен, как правило, тремя причинами:

1.     Нарушением восприятия, передачи или генерации нервных импульсов в системе одного или обоих слуховых нервов (как правило — монотонный шум и снижение слуха); частые причины – травма головы, нарушение кровоснабжения, воспалительные болезни уха и слухового нерва;

2.     Шумом турбулентного движения крови в суженном кровеносном сосуде (пульсирующий шум, может зависеть от уровня артериального давления); Причина – сужение мозговых кровеносных сосудов, атеросклеротические бляшки в сосудах;

3.     Повышенной восприимчивостью к слуховым ощущениям; причины – невротические состояния, переутомление, нервное истощение.

Атеросклеротические бляшки меня больше всего напугали, это страшная вещь, собирается тромб, потом отрывается и кирдык! Мне страшно, я так не хочу
имею повышенный холестерин и чертов шум, звон и писк в ушах. Замучила уже и невролога и кардиолога-в один голос мне говорят, что в моем возрасте не бывает атеросклероза. Мне 29. Но звуки изнуряющие ( И ощущения(( Вчера раз 8 подряд было-изменение звуковых частот в ухе-как будто неработающий канал на тв, где шуршит, включили, а потом резко переключили а другой, где шуршит на другой частоте, при этом ощущение будто очень сильно что-то сжалось в ухе, а после звук, будто выключили ламповый телевизор типа "Радуги", помните этот звук? И ведь помимо звуков ощущения еще достают(( То сжимается что-то в ухе, то давит сильно, то закладывает. то стрельнет
С ума уже схожу((( А врачи ничего внятного не говорят, мрт говорят не надо(
Птица феникс , а уши не закладывает ?
именно!!!!!!! безумно закладывает!! полгода назад закладывало только уши, а теперь уши вместе с шеей и голову всю "кроет" точно таким же ощущением, как закладывание ушей. Скоро укушу себя гадюкой, не могу больше
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #35 : Апреля 18, 2013, 08:07:44 am »

Дамы!Обратитесь очно к отоларингологу,возможно всего-лишь серная пробка.Даже если вы скажете что уши моете три раза в день перед едой визуально вы ее никак не обнаружите.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Андрей11
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #36 : Апреля 18, 2013, 08:11:53 am »

Тоже страдаю данной проблемой(шум бывает просто невыносим(много курил интернета и пришёл к выводу что енто дело на всегда(но надежда конечно же есть )))также в инете множество народных средств которые в скором времени начну пробовать на себе т.к жить с этим шумом тяжко(в последнее время также уши закладывать стало(думаю всё это от ушных пробок)надо к лору сходить прочистить)))
Записан
Андрей11
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #37 : Апреля 18, 2013, 08:15:13 am »

Дамы!Обратитесь очно к отоларингологу,возможно всего-лишь серная пробка.Даже если вы скажете что уши моете три раза в день перед едой визуально вы ее никак не обнаружите.
Опередил rgach
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Апреля 18, 2013, 08:45:23 am »

я была у отоларинголога трижды(( все три раза послали к неврологу((
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #39 : Апреля 18, 2013, 08:49:59 am »

Омела белая и софора японская ,по уверению травников,хорошо моют сосуды.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.592 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8