Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 20:18:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя подробная история избавления от ВСД (Прочитано 533452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #120 : Марта 23, 2011, 21:10:42 pm »

Завидую белой завистью, Дмитрий! У меня не получается менять мировоззрение hmuro Пытаюсь, но видимо, не с того конца берусь.. Что тебе помогло в этом деле, с чего начинал?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #121 : Марта 23, 2011, 21:39:21 pm »

Дмитрий,вы писали,что были мрачным человеком.Что повлияло на вас,детство?
Это не имеет значения, так как изменение мировоззрения не включает в себя изучение причин формирования старого характера. Скажем, когда вы что-то собираетесь выкинуть, вы же не будете это подробно и тщательно изучать?
вот,а я изучаю,мне так интересно,что могло повлиять.Я вижу кое-что из своего детства,поэтому и у тебя спросила.Не хочу допустить такого у своих деток,пытаюсь их оградить от переживаний лишний.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #122 : Марта 24, 2011, 03:58:16 am »

Завидую белой завистью, Дмитрий! У меня не получается менять мировоззрение hmuro Пытаюсь, но видимо, не с того конца берусь.. Что тебе помогло в этом деле, с чего начинал?

с неприятия своего предыдущего мировоззрения.

Допустим, у меня есть убеждение "все люди хотят мне зла". До некоторых пор это убеждение было в бессознательном, то есть я жил вот с таким вот императивом и соответственно мое поведение всегда было с учетом этого убеждения. Но затем, читая литературу по позитивной психологии и прочее, я начал выделять подобные убеждения. Сначала я просто формулировал его. Затем обдумывал и проверял на прочность, то есть на эффективность. При этом в помощь пришли некоторые техники из НЛП (конкретно здесь - метамодель), которые разрушают убеждения.

Третий этап это осознание своей зависимости от неэффективного убеждения. Иначе говоря, задаю себе вопрос, успешен и счастлив ли я, живя с таким убеждением?  Ну и далее после вышеописанной работы моей глупой голове приходится согласиться, что убеждение не самое эффективное.

И, наконец, начинается поиск новых убеждений (именно убеждений - во множественом числе, так как чем больше моделей поведения, тем лучше). Например, "все люди любят меня", "всем людям пофиг на меня", "все люди хотят мне добра", "все люди мои рабы" и т.д.  rgach

Общий смысл, резюме - убеждения зло, нужно манипулировать ими, а не наоборот. Само собой разумеется изменения происходят в рамках общечеловеческих ценностей, а то так можно при чрезмерном усердии стать бездушным чудовищем (хотя на практике такого никогда не встречалось, и скорее всего это миф). Все это описано подробно и мудрено в книгах по современной околонаучной психологии. Все эти Синельниковы, Леви, Козловы пишут о том же, но разными языками  - от эзотерического до домохозяичьего   rgach
« Последнее редактирование: Марта 24, 2011, 04:02:18 am от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #123 : Марта 24, 2011, 10:00:27 am »

Спасибо, очень интересно.  Вот такую тему надо развивать на форуме. В ней бы многие паслись, учились. Я так понимаю, работы в изменении мировосприятия  - непочатый край. У меня происходит так: пока читаю книгу (вот даже твой пост) совершенно ясно понимаю всю красоту и выгоду правильного отношения к жизни, иного подхода к ситуациям, но стоит отвлечься - и эмоции (чаще всего негативные) снова меня накрывают. Тебе приходилось вначале контролировать себя (когда сталкивался с внешними раздражителями)? Или изменения происходили внутри тебя, что благоприятно сказывалось на отношении к окруджающим?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #124 : Марта 24, 2011, 10:40:57 am »

Вот такую тему надо развивать на форуме. В ней бы многие паслись, учились
Как показывает практика из ста ВСД-шников только один воспринимает то, что я говорю, как руководство к действию, а не набор пафосных фраз. Видимо, до этого нужно дорасти. Я сам также изучал несколько лет источники по саморазвитию, но не понимал их смысл. Все казалось абстрактным словоблудием. Тем не менее уж не знаю откуда, но есть во мне установка: если я что-то не понимаю. это не значит, что это чушь. Я всегда следую прессупозиции: если кто-то смог, значит, и я смогу, ну или обоснованно докажу СЕБЕ, что это всего лишь профанация или откровенный лохотрон. Если ни то ни другое я сделать не могу, я откладываю это до того времени, когда приобрету достаточный опыт. Это относится ко многим сферам жизни, в томчисле и к позиции агностицизма в вопросах религии.
Естественно у такого отношения есть свои минусы, но пока лучшего способа познания окружающего мира, я не знаю.


Тебе приходилось вначале контролировать себя (когда сталкивался с внешними раздражителями)? Или изменения происходили внутри тебя, что благоприятно сказывалось на отношении к окружающим?
Мне и сейчас приходится себя контролировать. Не стоит думать, что пару усилий по самовоспитанию - и ты становишься мастером самоконтроля или даже Буддой. Пока мы живем, мы постоянно формирум себя: кто-то по шаблонам идеалов, а кто-то - как получится.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #125 : Марта 24, 2011, 11:15:18 am »

Кстати, да! Я в моменты отчаяния, раздражительности, депрессивного настроения думаю, что  не могу себя изменить, но если прочитаю, что кто-то справился с подобным, поменял свое мировосприятие, изменил ход мыслей, я  вдохновляюсь на подвиги, обзавожусь надеждой. Положительный опыт других людей очень стимулирует к рабое над собой.
Записан
FarEndHate
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #126 : Апреля 18, 2011, 10:37:55 am »

Подскажите пожалуйста,вот я только что принял контрастный душ,потом как то стало не по себе,что то типа ПА,но не в голове,а в теле,и как будто поднялась температура...это нормально для первого раза???
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #127 : Апреля 18, 2011, 17:47:10 pm »

Вообще с непривычки от контрастного душа могут быть всякие температурные эффекты. Ощущение, что горит лицо, кожа или наоборот, снижение температуры тела. Во всяком случае, прислушивайся к телу - насколько ему понравилось. Бросать контрастный душ имеет смысл после недели или двух недель применения.
Все настолько индивидуально, что никто не скажет, какая реакция будет именно у тебя.
Известно лишь одно - от контрастного душа не умирают.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
FarEndHate
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #128 : Апреля 18, 2011, 19:22:03 pm »

че то мне вообще плохо стало,год такого небыло(((голова... вообще пропало желание его принимать.
Записан
Фисташка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #129 : Апреля 20, 2011, 06:26:20 am »

У меня аж мурашки пробежали! Классно! Это большая работа нас собой. Вы молодец  lodochi
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #130 : Апреля 22, 2011, 04:35:51 am »

Вообще с непривычки от контрастного душа могут быть всякие температурные эффекты. Ощущение, что горит лицо, кожа или наоборот, снижение температуры тела. Во всяком случае, прислушивайся к телу - насколько ему понравилось. Бросать контрастный душ имеет смысл после недели или двух недель применения.
Все настолько индивидуально, что никто не скажет, какая реакция будет именно у тебя.
Известно лишь одно - от контрастного душа не умирают.

Это на 100% доказано, что не умирают? Я хочу начать заниматься закаливанием и по утрам принимать контрастный душ. Просто как-то страшно, что сосуды могут не выдержать. Я курил 17 лет. Просто много случаев было зарегестрировано, что люди умирали при резком перепаде температуры. Например загорали на солнце, а потом входили в прохладную воду. В результате таких вот разниц температур происходят инсульты. Я не хчу делать никаких утверждений. Это своего рода вопрос....Это так?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #131 : Апреля 22, 2011, 15:52:08 pm »

Апхэм, будем честны: никто не знает, что с тобой случится. Если ты по жизни неудачник, то ты можешь просто навернуться в душе, даже не успев включить холодную воду.

Однако, если ничего не делать, и валяться на диване, то, как ни странно, ты тоже можешь в свое время умереть от инсульта. Может быть даже раньше, чем при закаливании и спорте.

Про инсульт тут только что-то один медик  написал: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1144.msg139729#msg139729
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #132 : Апреля 24, 2011, 19:19:30 pm »

про парикмахерскую угар))) у многих кстати ВСДшников там случались ПА, у меня в том числе! хожу я раз в месяц и первые два раза когда началась ВСД я с трудом отсиживал там на высоком стуле - в эти моменты сердце колотилось так сильно и отчётливо! брр... но последующие разы было более менее нормально.
вот у стоматолога были куда жёстче ПА! если я приходил и нужно было дождаться своей очереди то это крышка! один раз так сильно сбился пульс что я хотел выбежать на улицу в дикой панике)))  больше такого не случалось, тфу тфу тфу)) ходить то ещё больше года
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #133 : Мая 04, 2011, 19:24:46 pm »

При всем уважении к Вам, Дмитрий, как к человеку, который не пал духом, а активно начал противостоять болезни, могу расстроить Вас. Вы не излечились от ВСД, а только адаптировались к ней. Смирились психологически и научились уменьшать и не провоцировать ее симптомы. Болезнь никуда не ушла, мало того она будет с возрастом прогрессировать и, что хуже всего, она будет провоцировать новые болезни конкретных органов в связи с недостатком их кровообращения. У мужчин это как правило простата, повышенный риск инсульта, сердце и проч. Я прошел через все это. Разница между здоровым человеком и адаптированным к болезни - ОГРОМНА.  Я ВЫЛЕЧИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ, чего и Вам желаю. Инфу скинул в личку.

Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #134 : Мая 04, 2011, 20:21:29 pm »

При всем уважении к Вам, Дмитрий, как к человеку, который не пал духом, а активно начал противостоять болезни, могу расстроить Вас. Вы не излечились от ВСД, а только адаптировались к ней. Смирились психологически и научились уменьшать и не провоцировать ее симптомы. Болезнь никуда не ушла, мало того она будет с возрастом прогрессировать и, что хуже всего, она будет провоцировать новые болезни конкретных органов в связи с недостатком их кровообращения. У мужчин это как правило простата, повышенный риск инсульта, сердце и проч. Я прошел через все это. Разница между здоровым человеком и адаптированным к болезни - ОГРОМНА.  Я ВЫЛЕЧИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ, чего и Вам желаю. Инфу скинул в личку.


Знаете, с возрастом болезни и у совершенно здоровых людей появляются- и простатит, и инсульт, и инфаркты случаются. Запугивание- не самый лучший способ привлечения потенциальных клиентов. И мне еще "нравится" этот безапелляционный тон...  "доктор сказал в морг")))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #135 : Мая 05, 2011, 07:08:28 am »

Да-да с возрастом вообще умирают, если подумать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Игорь Москва
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #136 : Мая 05, 2011, 12:29:46 pm »

При всем уважении к Вам, Дмитрий, как к человеку, который не пал духом, а активно начал противостоять болезни, могу расстроить Вас. Вы не излечились от ВСД, а только адаптировались к ней. Смирились психологически и научились уменьшать и не провоцировать ее симптомы. Болезнь никуда не ушла, мало того она будет с возрастом прогрессировать и, что хуже всего, она будет провоцировать новые болезни конкретных органов в связи с недостатком их кровообращения. У мужчин это как правило простата, повышенный риск инсульта, сердце и проч. Я прошел через все это. Разница между здоровым человеком и адаптированным к болезни - ОГРОМНА.  Я ВЫЛЕЧИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ, чего и Вам желаю. Инфу скинул в личку.


Знаете, с возрастом болезни и у совершенно здоровых людей появляются- и простатит, и инсульт, и инфаркты случаются. Запугивание- не самый лучший способ привлечения потенциальных клиентов. И мне еще "нравится" этот безапелляционный тон...  "доктор сказал в морг")))

Конечно появляются, вопрос когда: в 30 лет или в 60.
Я не работаю врачом и рекламным агентом. Я делюсь своим опытом. Безапелляционность основана исключительно на моем личном опыте. Болел, больше не болею.

Записан
harroshka
Гость
« Ответ #137 : Мая 14, 2011, 09:25:38 am »

Дмитрий, а она возвращается? пытается опять пробиться и снова вылезти....я еще год назад могла сказать что избавилась от нее...у меня НИЧЕГО не осталось....но вот она опять со мной, страшнее в сто раз!!!!
за статью спасибо! поняла, что делала все правильно....практически тоже самое что и вы - позитивное мышление, физ.нагрузки (у меня была ходьба, я везде только ходила пешком) но второй раз труднее.
бороться будем!))))
и абсолютно согласна с определением ВСД...пока человек не поймет что всд не болезнь найти пути избавления очень трудно....
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #138 : Мая 14, 2011, 10:08:18 am »

Дмитрий, а она возвращается? пытается опять пробиться и снова вылезти....я еще год назад могла сказать что избавилась от нее...у меня НИЧЕГО не осталось....но вот она опять со мной, страшнее в сто раз!!!!
за статью спасибо! поняла, что делала все правильно....практически тоже самое что и вы - позитивное мышление, физ.нагрузки (у меня была ходьба, я везде только ходила пешком) но второй раз труднее.
бороться будем!))))
и абсолютно согласна с определением ВСД...пока человек не поймет что всд не болезнь найти пути избавления очень трудно....
А как  она вернулась? Резко? Приступами или эмоциональным расстройством?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #139 : Мая 14, 2011, 15:23:08 pm »

анализируя, понимаю, что причина - длительный стресс. рождение ребенка и понеслась...везде одна, сама....
она вернулась приступом - задыхалась, тошнота, сердце бьется ну и т.д....вдруг, без предупреждения....и началась старая песня....
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8