Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 04, 2024, 08:56:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 261   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Хичкок отдыхает или до чего себя можно довести (Прочитано 1436528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3680 : Января 20, 2017, 11:42:16 am »

невролог н лечит неврозы
Психотерапевт это тот же психиатр, который владеет психотерапевтическими техниками

не думаю,что Вам поможет одна только психотерапия, это имхо, но без медикаментов тут не увылезти
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #3681 : Января 20, 2017, 11:54:55 am »

Настя,только не обижайтесь))) fl_585 Все,что вы пишите,я уже прошла и прохожу.Иначе бы меня на этом сайте не было. Приступы бывают частенько. А в прошлом,бывало вообще ужас что.Когда ПА начинались вместе с пробуждением и заканчивались только во время сна. И так по кругу.Что делаю? стараюсь не прерывать и не бросать того,что делаю в этот момент.Если накрывает по дороге на работу-продолжаю идти на работу,если в этот момент на работе -заставляю продолжать себя делать то,чем занимаюсь,по возможности. Очень помогла техника дыхания и расслабления сознательного.Т.е. ,предположим,иду по улице и начинает молотить моторчик и накатывает ПАшечка со всеми прелестями. Самое большое желание в этот момент быстро вернуться домой и ...дальше по обстоятельствам.Но домой не возвращаюсь,а начинаю идти совсем медленно,глубоко дышать,расслабляю мышцы спины(они у меня в эти моменты становятся как камень). Ну и опять же по обстоятельствам.Если уж совсем плохо-могу сожрать что-нибудь успокоительное прямо на ходу.  Стараюсь отвлечься,хотя это очень трудно. Как-то постепенно научилась доводить это дыхание и расслабление до автоматизма  - очень помогает.  Чувства победы,что не смотря на ПА дошла,доделала и т.д. особого нет,чувствую себя в такие дни отвратно, плохо и физически и морально.НО(!) постепенно,заставляя себя делать то,что страшно,не хочется ,не можется и т.д. острота всех симптомов спадает и жизненное пространство существенно расширяется.Кстати ,мне нельзя ады,ноотропы ,поэтому приходится справляться другими методами.  В общем,каждодневная почти работа над собой.Очень постепенно,с откатами и с победами.Есть такие  счастливцы,которые исцеляются раз и навсегда при помощи таблеток или психотерапевта или способом-"где бздежь,туда и прешь", к сожалению,я не из их числа. И еще важная деталь-это изменение мировоззрения. В смысле вечные вопросы-типа зачем живу на земле и т.п. У вас ,конечно,свой путь и свои методы,просто правильно написали вам в сообщении выше-вас засасывает болотце и вы этого не замечаете уже. Как беготня по кругу-энергии уходит много,измождаетесь,а толку нет.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3682 : Января 20, 2017, 14:17:06 pm »

невролог н лечит неврозы
Психотерапевт это тот же психиатр, который владеет психотерапевтическими техниками

не думаю,что Вам поможет одна только психотерапия, это имхо, но без медикаментов тут не увылезти
да пью я таблетки, куда же без них?вопрос в том,почему не помогает?наша невролог только устанавливает, что это не органика и все(((другая сказала пить фенозепам,а у меня на него аллергия.
.dtkbh,а какие успокоительное?они прям сразу помогают?я пью курсами,а толку ноль я пока работала то же все терпела,терпела,а потом меня так накрыло(декабрь 2016),что уже ничего не помогает.Мне кажется,если б я ушла раньше,то было б все проще и я б уже работала.А то я терпела и натерпела(((мне кажется,что у меня проблема в обязательствах. Как только приходит Необходимость,у меня срабатывает механизм самосохранения-и я стараюсь избежать.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3683 : Января 20, 2017, 14:22:43 pm »

невролог н лечит неврозы
Психотерапевт это тот же психиатр, который владеет психотерапевтическими техниками

не думаю,что Вам поможет одна только психотерапия, это имхо, но без медикаментов тут не увылезти
да пью я таблетки, куда же без них?вопрос в том,почему не помогает?наша невролог только устанавливает, что это не органика и все(((другая сказала пить фенозепам,а у меня на него аллергия.
.dtkbh,а какие успокоительное?они прям сразу помогают?я пью курсами,а толку ноль я пока работала то же все терпела,терпела,а потом меня так накрыло(декабрь 2016),что уже ничего не помогает.Мне кажется,если б я ушла раньше,то было б все проще и я б уже работала.А то я терпела и натерпела(((мне кажется,что у меня проблема в обязательствах. Как только приходит Необходимость,у меня срабатывает механизм самосохранения-и я стараюсь избежать.
какие и сколько Вы пьете если не секрет? (имею в виду дозу и продолжителньость)
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3684 : Января 21, 2017, 05:15:54 am »

[
какие и сколько Вы пьете если не секрет? (имею в виду дозу и продолжителньость)
на данный момент Афабазол.Как бы не смешно звучало-он мне помогал.По 1т 3 раза.
До этого пробовала Атаракс-не пошло.Фенибут то же не очень,грандаксин толку ноль.
Очень нравится Ноопепт.
Тенотен помогал,глицин-5, таблеток за раз.
Нотта помогала.
Сейчас они для меня слабые(((лежит ципролет-но я боюсь его пить.
Может Вы что-нибудь подскажите?
Ищу клинику неврозов, но они,собаки,очень дорогие(((Не нужен мне из комфорт,мне нужно доказательство- что у пеня с сердцем невроз и убрать эту бяку.
Ночь почти не спала (((,из сна все время выкидывало(((
А кто-нибудь лежал в клинике неврозов?где?толк есть?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ирина16
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 128
Offline Offline

Сообщений: 2937




« Ответ #3685 : Января 21, 2017, 05:32:43 am »

Я 2 раза лежала. Избавилась от фобии. Много знакомых из неврозов-общаюсь-кому то оч помогло, а кому тт и нет.
Приезжай к нам в Екб. К нам и из Питера и откуда только не приезжали. Как санаторий или пионер лагерь а не клиника неврозов. Я б еще пару раз легла туда-сказали не занимать чужое место...органика и гуляй..
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #3686 : Января 21, 2017, 10:16:04 am »

[
какие и сколько Вы пьете если не секрет? (имею в виду дозу и продолжителньость)
на данный момент Афабазол.Как бы не смешно звучало-он мне помогал.По 1т 3 раза.
До этого пробовала Атаракс-не пошло.Фенибут то же не очень,грандаксин толку ноль.
Очень нравится Ноопепт.
Тенотен помогал,глицин-5, таблеток за раз.
Нотта помогала.
Сейчас они для меня слабые(((лежит ципролет-но я боюсь его пить.
Может Вы что-нибудь подскажите?
Ищу клинику неврозов, но они,собаки,очень дорогие(((Не нужен мне из комфорт,мне нужно доказательство- что у пеня с сердцем невроз и убрать эту бяку.
Ночь почти не спала (((,из сна все время выкидывало(((
А кто-нибудь лежал в клинике неврозов?где?толк есть?
Малыш, у меня когда начинается чехарда с выкидыванием из сна, я стараюсь поменять или место сна, или положение тела. Если не помогает - пью валериану или валокордин.
Все дело в наших загонах. Лучше всего не сидеть дома, а искать себе занятие, работу, что угодно, чтобы отвлекаться.
Записан

Не дождетесь!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3687 : Января 21, 2017, 11:06:47 am »

Я 2 раза лежала. Избавилась от фобии. Много знакомых из неврозов-общаюсь-кому то оч помогло, а кому тт и нет.
Приезжай к нам в Екб. К нам и из Питера и откуда только не приезжали. Как санаторий или пионер лагерь а не клиника неврозов. Я б еще пару раз легла туда-сказали не занимать чужое место...органика и гуляй..
поскольку ночь была короткой для меня-облазила интернет,надыбыла кучу телефонов.Посмотрела на сайте Платной Скорой помощи.Там,конечно,все супер!!!но ценв glazaМама сказала,чтоб я туда даже не заглядывала(((Попыталась отыскать клинику поближе-нету!!!есть только дурка)))
Позвонила в психоз невролог чем кто диспансер.Женщина ответила, что психиатр таким не занимается, и вообще нужно иметь направление от некролога и диагноз,чтоиу меня проблема с психикой. И тут облом!
Звоню в Скорую района,по интересоваться а куда таким как я деваться.Мужской голос говорить:вызывайте терапевта Я его спрашиваю: а что,поможет?
В общем напало на меня жуткое уныние
Bot, меняла я и место и положение-это ж мозги,куда от них денешься,до лежала до 7утра,и потихоньку стала шуршать...
Сердце,если двигаться стучит таха с аритмией.Мозги,видать,совсем закипели.Все труднее отвлекаться на внешнее и все больше я ухожу в себя. Лимит затылок и над ушами
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #3688 : Января 21, 2017, 12:05:53 pm »

А отвлечение не помогает? Можно хобби какое-нибудь на худой конец.
Записан

Не дождетесь!
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3689 : Января 21, 2017, 17:00:19 pm »

А отвлечение не помогает? Можно хобби какое-нибудь на худой конец.
самое большое отвлечение-это моя мама и дочка)))Ониименя в покое не оставляют.
Я занимаюсь английским для себя.Пишу статьи.Выхожу на улицу,смотрю фильмы,общаюсь со знакомыми(по телефону)
Никак не могу понять как я могла так быстро загнаться и всерьёз (((обычно,у пеня все постепенно,но может действительно с возрастом,организм сдаётся быстрее?и сил меньше?
И беспокоит то,что таблетки не помогают... Странно,все как то...Работая в фармацевтики,я знаю,чтотесли таблетки не помогают-значит не то лечат(((
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3690 : Января 21, 2017, 21:18:17 pm »

[
какие и сколько Вы пьете если не секрет? (имею в виду дозу и продолжителньость)
на данный момент Афабазол.Как бы не смешно звучало-он мне помогал.По 1т 3 раза.
До этого пробовала Атаракс-не пошло.Фенибут то же не очень,грандаксин толку ноль.
Очень нравится Ноопепт.
Тенотен помогал,глицин-5, таблеток за раз.
Нотта помогала.
Сейчас они для меня слабые(((лежит ципролет-но я боюсь его пить.
Может Вы что-нибудь подскажите?
Ищу клинику неврозов, но они,собаки,очень дорогие(((Не нужен мне из комфорт,мне нужно доказательство- что у пеня с сердцем невроз и убрать эту бяку.
Ночь почти не спала (((,из сна все время выкидывало(((
А кто-нибудь лежал в клинике неврозов?где?толк есть?
Если ЭКГ и УЗИ сердца в норме, то какие еще могут быть доказательства, да и не помогут вам они, т.к. с сердца Вы переключитесь на голову, с головы на желудок,с желудка на кровь почки печень и т.д. по кругу, все это проходили.
То что Вы перечтслили- не лекарства, а в лучшем случае симптоматическое лечение или пустышки, Ваше лекарство надеюсь Вы знаете какое
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3691 : Января 21, 2017, 21:23:06 pm »


И беспокоит то,что таблетки не помогают... Странно,все как то...Работая в фармацевтики,я знаю,чтотесли таблетки не помогают-значит не то лечат(((

сжальтесь надо мной, ну нельзя же так, Вы правда не знаете,что депрессию , неврозы и тревоги лечат не афобазолом а антидепрессантами, Вы же фармацефт Вы говорите. Транки и успокоительныеснимают симптоматику временно, ну не мне же Вам рассказывать ей богу  sorry
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3692 : Января 22, 2017, 08:15:05 am »

эм,я не фармацевт,я менеджером по товару была,у меня незаконченное мед.образование(не фарм).
Да,на голову я переключилась)))самое смешное,что я всегда считала, что с головой у меня все в порядке. Я не могу понять как какой-то серотониновый захват может так влиять на состояние человека(((я не понимаю механизма работы таблеток в этом случае. Мне очень хорошо помогали нейролептики,особенно ноопепт-он и настроение улучшал,и мозги прочищал..Если судить по нему -то у меня скорее спазмы в сосудах головного мозга,а так же гипоксия.И я не понимаю откуда у меня такой бешенный адреналин?я много лет пью бета-блокаторы, и я должна быть как овощ.
Сегодня пульс гораздо выше обычного, и адреналина столько,что сосуды гудят.Как то читала у одного парня с этого сайта,про адреналин, он писал,что адреналин чистит сосуды)))Интересно, доказано ли это наукой?
А про антидепрессанты я мало что знаю, честно.Про транки знаю.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3693 : Января 22, 2017, 09:20:53 am »

Цитировать
Я не могу понять как какой-то серотониновый захват может так влиять на состояние человека(
объясняю  buba

за наше настроение в организме ответственны гормоны, их много, основные допамин ,серотонин, норадреналин, адреналин , кортизол, эндорфины и т.д.
во время стресса (эмоционального, физиеского) повышается уровень катехоламинов (норадреналин, адреналин, допамин) ,т.к. наш гормональный фон должен быть сбалансирован, то в срочном порядке расходуется серотонин для нивелирования повышенного уровня котехоламинов и кортизола (гормонов стресса), как следствие уровень серотонина снижается. При постоянном хроничесском стрессе, определенных психологических проблемах, физическсой и генетической предрасположенности . повышенный уровень катехоломинов не приходит в норму,а остается на высоком уровне,т.к. наш мозг (наша ипохондрия) мусолит стресс и дает ему пищу для разростания, серотонин бешено расходуется, его не хватает для номральной жизнедеятельности (сон, радость, активность, стрессоустойчивость, поддержка эмоционального фона  и т.д.). Поышенный уровень катехоламинов возбуждает вегетатику, появляются сто и один физиологичский симптом, что питает Вашу повышенную тревожность ,которую Вы сбрасываете временно через поиск симптомов, обследования, лечение, самобичевание. Вам кажется,что вот стоит понять чо с сердцем все ок и Вы вернетесь в прежнее состояние, но это иллюзия т.к. гормоны стресса найдут выход в другом ,Ваша тревожность должна будет находить себе пищу для деятельности, это будут тогда другие вымышленные болячки и обследования, другие проблемы, другие самокопания.
« Последнее редактирование: Января 22, 2017, 09:24:59 am от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3694 : Января 22, 2017, 09:26:48 am »

если бы тревожность лечилась бета блокаторами, то не было бы потребности в транках и антидепрессантах
тем более Вашей же практикой подтвержденно что не помогают они избавиться от тревожности да и кроме адреналина есть другие гормоны стресса
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3695 : Января 22, 2017, 09:28:27 am »

пожалуйста, первая попытка с гуглем
http://ilive.com.ua/health/trevozhnye-rasstroystva_78488i15956.html
Бета-адреноблокаторы

Хотя бета-адреноблокаторы применяются при различных психических расстройствах, их эффективность при таких состояниях не доказана. Препараты этой группы малоэффективны как при паническом, так и при генерализованном тревожном расстройствах. Определенный интерес представляют данные об использовании бета-адреноблокаторов при ПТСР, но и в этом случае убедительных данных, подтверждающих их эффективность, нет. Возможно, единственное установленное показание для бета-адреноблокаторов - «тревога исполнения» (performance anxiety), возникающая, например, во время экзамена или публичного выступления и являющаяся специфической формой социальной фобии.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3696 : Января 22, 2017, 11:13:24 am »

эм,спасибо огромное!да,я понимаю,что бета блокаторы лечат невроз,(((я хочу блокировать адреналин и кортизола,т.к. именно они вызывают во мне все эти ПА и пр.Где взять собственный серотонин?мне кажется он вообще у меня не производится.
Да,я не ответила про сердце.По УЗИ у меня парлапс второй степени,есть дополнительная хорда,какая то регургитация и неполная блокада пучка Гиса.По кардиограмме у меня синусовая тахикардия, по Холтеру полный аут:пульс от 150 до 40,всякие экстрасистолы и пр...Однако врач-терапевт сказала,что это небольшие отклонения от нормы.
Меня даже настолько сама таха добивает,сколько её регулярность,частота и реакция организма:внутренний озноб,голова ничего не соображает,головокружение до обморока,тошнота,пот и пр...Если б эти симптомы убрать,то вполне можно жить.
Ещё 5 месяцев тому назад у меня таза была в определённое время-до работы,я выпивала таблетку и спокойно шла.Иногда я даже не мерила пульс,а просто пила таблетку.
В сентябре 2016у меня стала таха после еды. Любой. Я пошла искать причину.Перестала есть на работе, начала худеть (не специально,конечно,,).Кстати,моя терапевт сказала мне,что если б я вернулась к своему нормальному весу,(51 кг),то мне стало бы намного легче!(,когда то ч не могла Вообще есть три месяца. Тоже сильно похудела. Таха была жуткая, но тогда я сдавала на диплом, и помирать мне было некогда)Тогда то же думали,что невроз,а оказалась органика-,у меня была сожжена слизистая гортани, и пища её корябала.И пока она не наросла-есть я не могла.Ужасное время!
Сейчас все круче-это сердце и голова.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3697 : Января 22, 2017, 11:27:06 am »

Цитировать
По УЗИ у меня парлапс второй степени,есть дополнительная хорда,какая то регургитация и неполная блокада пучка Гиса
это все норма, пролапс, хорда , пучки гиса есть у каждого третьего второго
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #3698 : Января 22, 2017, 12:28:44 pm »

эм,вот поэтому мой платный терапевт стала копать дальше-искала у меня ревматизм и пр..Я думаю,что все это у меня связано с половыми гормонами.Помню,что когда я сделала свою последнюю операцию на яичниках, меня как начало колбасить!Я тогда все списала на наркоз.После того,как родила таха стала конкретной и постоянной.Я никак не реагировала,не до этого было,а когда дочке исполнилось 2,8года меня забрали из дома Скорая с параксималкой .Тогда меня и подсадилиина бета-блокаторы,которые я пью до сих пор.Но ещё я пила Афабазол и гормоны.4года назад я бросила пить гормоны, т.к. основная моя цель была забеременеть, но поскольку муж отказался, и врач сказала, что ничего не может сделать-у меня климакс с 33лет,пить гормоны стало бесполезно,к тому же на фоне их,у меня снова полезли гинекологические болячки.А спустя пару месяцев у меня обнаружили изменение в селезенке, отсутствие иммунитета как такового(,думали,что СПИД),и проблемы с лейкоцитами...Я поехала к гематологам,они развели руками и сказали следить за гемоглобином.Меня ничего особо не беспокоило...Три года назад у меня начались странные кровотечения из почек. Их проверили-все ок.А прошлой весной,с кровью стало совсем плохо и мне поставили одно из разновидностей лейкоза.Я заморочалась и оказалась в больнице.Была такая слабость,что я еле ходила,ну и таха была,но мне было не до нее.Меня отправили к другому гематологу.Он сказал, что это не лейкоз,но это не лечится)))С этим меня и выписали.
Так что нервишки у меня конкретно подпорчены)))но то,что я сейчас испытываю,-ни с чем не сравнить.Когда я думала, что умру от рака,я не думала,что бывает то,что я сейчас испытываю.Было написано,чтотот лейкоза умирают или от вируса(,иммунитета то нет)или от ломкости сосудов-когда идёт глобальное кровотечение из всех органов.Крайне неприятно,длится в среднем часа 3.А тут меня плющит целый день,и я ничего не понимаю.
Все обращают внимание на мою необыкновенную бледность.У меня упал гемоглобин,и стали валить все на него-и слабость и тахи,)))Но он у меня не критичный,чтобы я испытывала подобные неудобства.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #3699 : Января 22, 2017, 13:21:01 pm »

ох Настя, а какой диагноз у Вас по крови?  Вашу историю с лейкоцитами я помню, Вы тогда писали моему знакомому, он Вам ответил,что кровь не лейкозная.
у меня один раз пароксизмалка тоже была, врач сказала,что все от головы,но никто на бетаблокаторы не сажал, из-за одного эпизода

Цитировать
отсутствие иммунитета как такового
кто Вам сказал? Вы бы без иммунитета уже не жилец бы были
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 261   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8