Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 06:50:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КОФЕ и ВСД (Прочитано 39774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #40 : Февраля 14, 2010, 06:37:09 am »

Кофе можно ,но не часто и прислушиваясь к себе .Есть моменты когда точно кофе не пойдёт .А бывает он просто нужен организму . ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #41 : Февраля 14, 2010, 07:20:13 am »

А кофеин вызывает привыкание...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #42 : Февраля 14, 2010, 10:51:10 am »

Да всё может вызывать привыкание . НЕ надо преувеличивать опасность кофе. Просто меру во всём надо соблюдать  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #43 : Февраля 14, 2010, 15:40:54 pm »

А кто преувеличивает? Написала как есть. И привыкание не все вызывает... Так кто тут оказываеться преувеличивает???))))
А про меру все верно.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #44 : Февраля 14, 2010, 15:55:28 pm »

А кофеин вызывает привыкание...
В чае содержится даже больше кофеина чем в кофе .  Что же теперь и чаю не пить ?
Записан

Моя беда, а не вина....
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #45 : Февраля 14, 2010, 16:03:24 pm »

Пить. Только если это не чифир))) да я так, для информации написала про привыкание
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #46 : Февраля 14, 2010, 17:45:38 pm »

Я раньше без кофе жить не могла!!Пила по 5 раз в день.Но плохо стал переносить желудок,да и давление частенько поднималось!Решила от него отказаться,но все равно очень хотелось!И вот на форуме прочитала статью про цикорий.У меня к этому напитку было негативное отношение.Купила цикорий с черникой.На обратной стороне пакета прочитала про него много хорошего и начала пить!!Именно с черникой,как оказалось,еще и на желудок положительно влияет.Он мне очень понравился,если честно,то я и особой разницы не вижу.Сейчас я не считаю себя ущербной в плане обделенности от кофе!Пью его с молоком и медом!Да и желудок заодно немного поправила.Очень рада,что наткнулась на эту статью и открыла для себя новый вкус.Я покупаю молотый,а еще есть в жидком виде,но про этот ничего сказать не могу,но говорят,что тоже ничего.
Записан
Mandarinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #47 : Февраля 20, 2010, 12:53:56 pm »

а я не знаю кофе вызвал приступ или нет. утром попила кофе (всегда пью на молоке, а не на воде, растворимый) собиралась на работу.. чую сердце кололится... давление поднялосьдо 135, потом 145 выпила анаприлин и вроде прошло..... кофе виноват или что спрашивается
Записан
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #48 : Февраля 20, 2010, 20:52:16 pm »

а я не знаю кофе вызвал приступ или нет. утром попила кофе (всегда пью на молоке, а не на воде, растворимый) собиралась на работу.. чую сердце кололится... давление поднялосьдо 135, потом 145 выпила анаприлин и вроде прошло..... кофе виноват или что спрашивается
Если любите кофе покупайте только натуральный и только в зернах, этот растворимый бог его знает из чего делают, но что туда синтетический кофеин добавляют-это точно, а вот в каком количестве это большой вопрос, так что растворимый кофе вполне мог вызвать приступ. Я с удовольствием пъю натуральный, а от растворимого и тахикардия и давление поднимается.
Не по теме, а че сразу анаприлин, успеетееще-валерианку,пустырник,боярышник ,корвалол не пробовали накапать, если это слабые средства можно новопассид в сиропе  в данном случае.
Записан
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #49 : Февраля 21, 2010, 10:54:49 am »

у меня вообще прикольно...от дорогих сортов кофе изжога и желудок болит...а от дешевого и растворимого нескафе никогда rgach
Записан
Mandarinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #50 : Февраля 21, 2010, 14:39:09 pm »

а я не знаю кофе вызвал приступ или нет. утром попила кофе (всегда пью на молоке, а не на воде, растворимый) собиралась на работу.. чую сердце кололится... давление поднялосьдо 135, потом 145 выпила анаприлин и вроде прошло..... кофе виноват или что спрашивается
Если любите кофе покупайте только натуральный и только в зернах, этот растворимый бог его знает из чего делают, но что туда синтетический кофеин добавляют-это точно, а вот в каком количестве это большой вопрос, так что растворимый кофе вполне мог вызвать приступ. Я с удовольствием пъю натуральный, а от растворимого и тахикардия и давление поднимается.
Не по теме, а че сразу анаприлин, успеетееще-валерианку,пустырник,боярышник ,корвалол не пробовали накапать, если это слабые средства можно новопассид в сиропе  в данном случае.

Анаприлин... потмоу что доктор прописал ))))))пустырник пью утром и вечером, пью мятный чай, после обеда засыпаю от него на работе )))) 1 раз попробовала новопассит в сиропе.... уж лучше залпом настойку пустырника выпить _)))))) гадость редкостная!
Записан
Boba
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Февраля 23, 2010, 05:34:52 am »

с утра на голодный желудок покурил а потом выпил кофе. теперь колбасит, лицо горит, голова кружится, тахикардия, да еще и паника.  ::
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #52 : Февраля 23, 2010, 06:01:14 am »

У меня тоже первый приступ был после чашки кофе. Но я тогда пила этот растворимый сурагат. Потм я отказалась от него полностью, а когда пришла на приенм к невропатологу, она читала мою ЭЭГ, задала мне вопрос про то, пью ли я кофе.
Я ответила так категорично! А она к моему удивлению сказала: Ну и зря! У вас как и у всех дистоников нарушен венозный оттток, чашечка хорошего заварного кофе утром Вам просто необходим. Кофе в данном случае действует как венотоник.
С тех пор без чашки кофе утром- я больная.
Записан
Mandarinka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #53 : Февраля 24, 2010, 13:42:38 pm »

У меня тоже первый приступ был после чашки кофе. Но я тогда пила этот растворимый сурагат. Потм я отказалась от него полностью, а когда пришла на приенм к невропатологу, она читала мою ЭЭГ, задала мне вопрос про то, пью ли я кофе.
Я ответила так категорично! А она к моему удивлению сказала: Ну и зря! У вас как и у всех дистоников нарушен венозный оттток, чашечка хорошего заварного кофе утром Вам просто необходим. Кофе в данном случае действует как венотоник.
С тех пор без чашки кофе утром- я больная.
А что такое ЭЭГ и что оно показывает? а кто Вас туда направил????? мне без кофе очень тяжко ((( спать оч. хочется
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #54 : Февраля 24, 2010, 13:51:19 pm »

ЭЭГ- электроэнцефалограмма
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8