Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 12, 2024, 16:13:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - головокружение. (Прочитано 11817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
a_isha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Февраля 21, 2012, 04:14:45 am »

Решила написать свою историю. Стаж ВСД с 2004 года. На работе резко закружилась голова, еле до дома доехала. Вызвала врача - сказал, что это остеохондроз, рентген подтвердил. Неделю провалялась дома, прошло. Потом, 2 раза в год также резко начинала кружиться голова, неделя - две, и проходило. Потом кружилась по-маленьку постоянно, но жить можно было. Лечила хондроз в платных клиниках, потом в местной, эффект 0. Делала МРТ, сканирование сосудов, все в пределах нормы +-. В 2007, в апреле после месяца сильных головокружений (уже тошнит от этого слова), поняла, что просто не дойду до работы. Причем не из-за страха, а физически невозможно ходить, слабость жуткая, штормит, не понятно, то ли едет машина, то ли стоит... Пришлось уволиться, т.к. зарплата только по факту.  
И вот сижу дома в этом кошмаре, день сурка длинною почти в 5 лет.Редко бывает по-лучше, когда могу до магазина доползти.
Что дальше делать, я не знаю...
Лежала в неврологии 10 дней, капельницы, физио, потом долго отходила от этого лечения, упало давление.Таблетки всякие не действуют. Бетасерк пила 8 месяцев, ноотропы, витамины, гомеопатия. Перепробовала многое - тренажер Фролова, дыхание Стрельникова, йогу, рейки, черта лысого)).Год назад добавились "сердечные" проблемы, блокада, аритмия, кардиолог выписал витамины. Пробовала общаться с ПТ, пропал страх, пытаюсь не обращать внимание на всякие симтомы, но голова все равно кружится и ходить все равно не могу.Понимаю, нужны положительные эмоции, но откуда? Друзей не осталось, мужчина устал от моих проблем, ночует у друга. Работаю дома за копейки, так что сменить обстановку тоже не получается. Сколько еще такой жизни я выдержу? Вязну все глубже в болоте.Ничего не меняется...
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 06:35:07 am от Диб » Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #1 : Февраля 21, 2012, 12:09:24 pm »

не помню точно, но кажется где-то читала, что бетасерк должен помочь при истинном головокружении, а если не помогает, значит оно все таки психогенное... все таки нужен хороший пт или психолог... лекарства тут похоже никому не помогли, а если и помогают , то после стресса опять возвращается симптоматика
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 21, 2012, 14:03:18 pm »

Ну, что можно сказать((( пиши здесь общайся с форумчанами.....здесь люди хорошие, они поймут и поддержат!
не отчаивайся, все наладится))))) fl_585
Записан
a_isha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 05, 2012, 14:35:05 pm »

Настроение болтается... То думаю, что помру, то выживу. Три месяца уже не отпускает, опять идти всякие МРТ проходить ни денег, ни сил. Интересно, а есть у ВСД конечная стадия? Год назад думала, что хуже не бывает, бывает оказывается. Раньше хоть с кем-то могла до магазина дойти, сейчас по квартире еле ползаю.
Бесплатный ПТ сказал, что ВСД не занимается, невропатолог местный валерианочку предлагает попить, ее вообще люди раздражают... Куда же податься, ведь плохо-то реально, и все хуже становиться. Зарядку каждый день стараюсь делать, душ, Курпатова читаю, мысли меняю, все равно просыпаюсь утром от того, что плохо уже. Ааааа, где же выход????
Записан
a_isha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 20, 2012, 08:08:28 am »

Ура!! Вчера я победила!!!! Опять к вечеру как поплыло все, ноги ватные, сознание уходит... И так тошно жить стало, решила, что умереть будет легче. Но легче стало жить! Плюнула на состояние, музыку включила и давай танцевать. Организм офигел от такой наглости))). Но ни с чем не сравнить это ощущение победы!! Страх ушел. Сегодня голова еще кружится, но настроение отличное. Одно понятно - страх превращает меня в жалкое создание, а жизнь-то проходит... Завтра пойду на улицу и плевать, упаду ли я, как на меня люди посмотрят, если меня шатать будет, в общем БУНТ НА КОРАБЛЕ!!! Хватит, натерпелась! Злость - отличное чувство, если оно на благо. Может, орден себе выдать?  На старт, внимание, МАРТ!  cheerleader3
PS: Ну почему надо всегда дотерпеть до предела?
Записан
Адреналина
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Множественный сарказм...


« Ответ #5 : Марта 20, 2012, 09:00:33 am »

Ой как приятно было прочитать этот пост! Сохраняй такой настрой!  сс8 Класс!
Записан

Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься вверх.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #6 : Марта 20, 2012, 10:18:30 am »

Умница, постарайтесь не терять этот настрой...К сожалению, ВСД просто так не сдается, так что главное для нас - сохранять силу духа...
Сразу для себя больших целей не ставьте - сначала погуляйте вокруг дома, немного попозже - до магазина... И так, понемногу, расширяйте свое жизненное пространство.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Марта 20, 2012, 14:06:19 pm »

Зачет 27_sm
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 20, 2012, 16:23:31 pm »

Меня такая же злоба вывела на улицу))) это как осознание или пинок под зад сбе же! очень эффективно!!!!! Молодец, и как бы тяжко не было после этого и снова если будет хуже, плюй и иди напролом!!!! superman
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 20, 2012, 16:30:44 pm »


это тебе))
Записан
a_isha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 21, 2012, 09:51:38 am »

Спасибо, мои дорогие! Да, просто нытье ни к чему не приводит, только усугубляет положение. И какой полезный форум. Первый шаг - это узнать, что ты не смертельно болен, много людей живут и справляются с этой бякой. Надо прям доску почета сделать- "Ими гордится страна"))). Желаю всем полной и окончательной победы! Всех обнимаю.
Записан
a_isha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 05, 2012, 03:31:23 am »

А еще я влюбилась))) Меняю жизнь на 180! Рассталась с нелюбимым человеком. Страшно боялась до этого. Ну как же, живу, как инвалид, одна выйти не могу, скорую будет некому вызвать... И становится с каждым днем все легче. Жила в постоянном напряжении, вот отсюда моя ВСД со всеми вытекающими удовольствиями. Два дня уже голова не кружится, я такого 5 лет не помню. Ничего теперь не боюсь. И легче!!!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 05, 2012, 03:41:09 am »

Ну вот и молодец!:) любовь это хорошо:)главное чтобы она крепла:):):)
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 05, 2012, 12:34:53 pm »

Все правильно, по себе знаю, когда любви нет, то и психика страдает, подсознание пытается вырваться на свободу.... через всякие бяки со здоровьем.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #14 : Апреля 05, 2012, 12:57:33 pm »

Умница! "Безумству храбрых поем мы песню!" (с)

Записан
a_isha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 06, 2012, 09:53:35 am »

Пятый день - полет нормальный! Просто слабость, но это наверное отходняк от стресса. Все больше убеждаюсь, что справиться с ВСД можно только устранив из жизни все, что гнетет. А ведь 5 лет терпела, ну не дура ли?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8