Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 00:11:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ребята! ВСД и ПА проходит :) Проверено мной :) (Прочитано 47761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Умка :)
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Января 11, 2012, 18:32:39 pm »

Всем привет! Это сообщение напишу в поддержку новичкам, тем кто только недавно набрал в поисковике "паническая атака" и впал в ещё больший ужас. Отвечу на пару интересных вопросов:
1. Почему на форуме так мало историй с хэппи эндом?
 - На самом деле хороших историй выздоровления много. Но дело в том, что как только вам полегчает, меньше всего на свете вам захочется снова зайти на этот форум. В мире миллион интересных событий и на просиживание и перечитывание чужих жалоб не остается ни времени ни желания. Так в общем-то и у меня. Поэтому я сюда крайне редко заглядываю, почти никогда. Главное поймите одно - если человек долгое время оставлял сообщения на форуме, а затем внезапно пропал, то 99% у него уже все ок.
2. Сколько это будет длиться?
- Все зависит от вас на 100%. Тут как на войне ))) любые средства хороши.
Мне помогло три основных средства:
-обследование у авторитетных врачей (хорошие врачи есть в каждом городе, но надо очень поискать, ищите через знакомых, читайте отзывы.) Не просто участковый терапевт, а именно грамотные специалисты, вы должны чувствовать доверие к ним. И они задавят ваши страхи своим авторитетом.
-работа с психотерапевтами\психологами. Если вы ещё до них не дошли, значит панические атаки пока у вас слабые ))) Кто знает - тот поймет )) Возможно своего вы найдете не с первой попытки, у них у каждого разные методы лечения, нужно искать подходящий.
-и последнее спорт, спорт и ещё раз спорт. Коньки, лыжи, бег, тренажерный зал, плаванье. Главное двигайтесь. Особенно касается тех, кто не чувствует своих рук, ног. Через пару месяцев не только почувствуете свое тело, но и ощутите каждую мышцу.
Умышленно не рассказываю свою историю, их тут тысячи однотипных. Скажу лишь одно - панических атак, агоры и ВСД у меня нет уже три года. А накрывало так, что казалось конца и края этому не будет. Знайте - все закончится. Нужно лишь огромное желание и работа над собой.
Если конкретно какой-то вопрос вас мучает по паническим атакам - пишите, отвечу  pivo

« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 14:00:51 pm от Диб » Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #1 : Января 11, 2012, 18:49:13 pm »

Мне помогло три основных средства:
-обследование у авторитетных врачей (хорошие врачи есть в каждом городе, но надо очень поискать, ищите через знакомых, читайте отзывы.) Не просто участковый терапевт, а именно грамотные специалисты, вы должны чувствовать доверие к ним. И они задавят ваши страхи своим авторитетом.
-работа с психотерапевтами\психологами. Если вы ещё до них не дошли, значит панические атаки пока у вас слабые ))) Кто знает - тот поймет )) Возможно своего вы найдете не с первой попытки, у них у каждого разные методы лечения, нужно искать подходящий.
-и последнее спорт, спорт и ещё раз спорт. Коньки, лыжи, бег, тренажерный зал, плаванье. Главное двигайтесь. Особенно касается тех, кто не чувствует своих рук, ног. Через пару месяцев не только почувствуете свое тело, но и ощутите каждую мышцу.

[/quote]
Дак дело в том, что мы и сами все это знаем, и стараемся, честно-честно
Я например и в бассейн, и на коньки, и на лыжи, и бегом, всем занимаюсь. Но вот  гадость не отпускает, в прошлом году меня ПА в лесу на лыжах застала, а я одна, посреди леса, без лекарств, вот меня колбасило, я не знала вперед или назад бежать, орать или выть, в итоге даже на снег ложилась rgach. Теперь как в лес, так заранее потряхивает, но я не сдаюсь!!! И опять снега жду
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Января 11, 2012, 19:04:07 pm »

Но дело в том, что как
только вам полегчает,
меньше всего на свете вам
захочется снова зайти на
этот форум. В мире миллион
интересных событий и на просиживание и
перечитывание чужих
жалоб не остается ни
времени ни желания.
Ты не поверишь! Мне уже полегчало месяца 4 назад, но вот желания уходить с форума нет.  ulibka Вот нравится мне помогать страждущим чем могу.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 11, 2012, 23:55:21 pm »

По поводу того, что все процедуры эти делаются и не помогают, так это настрой такой. Не надо идти в тренажерный зал и думать, вот я щас схожу и па не будет. Надо делать это не просто потому, что вы больны, а потом что вы чувствуете , как с каждым разом вы становитесь все здоровее и здоровее. Тут ОЧЕНЬ важен правильный настрой!!! И конечно же исключить все возможные паталогии. Если физически здоров, то оздоровляем наш разум)) Я посетила столько врачей, что на пальцах не сосчитать. Дошла до декана медуниверситета))) И только тогда, когда она мне все разъяснила относительно физических проблем и как что происходит, я успокоилась. Плюс у меня прекраснейший психотерапевт. Не знаю, как бы я вылезла из всего этого без нее. Завтра первый день йоги а в субботу бассейн, но до этого каждый день на протяжении нескольких месяцев делала зарядку. Три месяца ни одного приступа)))Не скажу, что я совсем прямо здорова, но теперь я уже знаю, что вновь хочу жить и прикладываю к этому усилия и самое главное , что НЕ БОЮСЬ))) От всех этих неврозов, стрессов, ПА и др. приступов у меня остался лишь один побочный эффект, глухое ухо( вот до чего истерики наши все доводят), большинство врачей мне в лоб заявляет слух не вернуть, а я верю, что он вернется. Когда начинаешь верить в себя и в свои силы мы способны творить чудеса! Главное не бояться)))Всем крепкого здоровья! сс8
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #4 : Января 12, 2012, 10:45:57 am »

Как я люблю читать такие позитивные истории, со счастливым концом! Хоть на ночь их перечитывать  lodochi
Спасибо огромное за поддержку!  cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
И еще - безумно рада за всех тех, кто выздоровел!!! kiss2
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #5 : Января 12, 2012, 11:00:42 am »

А еще очень похоже на рекламу.
Записан

Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #6 : Января 12, 2012, 11:25:04 am »

Но дело в том, что как
только вам полегчает,
меньше всего на свете вам
захочется снова зайти на
этот форум. В мире миллион
интересных событий и на просиживание и
перечитывание чужих
жалоб не остается ни
времени ни желания.
Ты не поверишь! Мне уже полегчало месяца 4 назад, но вот желания уходить с форума нет.  ulibka Вот нравится мне помогать страждущим чем могу.
Присоединяюсь к Чирфулу. Мне уже пол года как славно, я вернулась в нормальную жизнь, но меня тянет (да-да, я даже ушла с любимого СТБшного форума, где три года тусовалась) сюда, к близким и родным ВСДшникам. Абсолютно спокойно отношусь к разным историям, хочу лишний раз поддержать и уверить ребят, что ВСД-временное состояние, хоть и очень тяжелое. И так же считаю, что в мире миллион интересных вещей и все их хочется увидеть, обследовать и этот форум уж никак мне в этом не помешает)). А вообще здесь много разных интересных тем, и есть с кем о них поговорить.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 12, 2012, 11:34:31 am »

 Tan-cha, ты нашла причину своего невроза?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Призрак
Гость
« Ответ #8 : Января 12, 2012, 11:54:19 am »

А еще очень похоже на рекламу.

Рекламу чего? Здорового образа жизни? На этом бабла не срубишь.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Января 12, 2012, 12:33:49 pm »

Tan-cha, ты нашла причину своего невроза?
Однозначную причину не нашла. Я долго копалась.. Вспоминала и то, что сестра меня в детстве в живот била, а я задыхалась и то, что застенчивая была и что все близко к сердцу воспринимаю и что возможно, у меня дисплазия соединительной такни и ... вобщем, рыла и в физических причинах и в психологических.. Все возможно. Очень хотела узнать причину, что-бы понимать, с чего начинать. Даже к астрологу обратилась (скептикам дальше не читать). И вышло, что и физически слабые органы есть и  психологические заморочки, которые тянутся с детсва  (при том, что мне нужно их убирать. я их просто взращиваю в себе) и день был паршивый, когда все случилось. Это бывает раз в 9 лет и в такие дни нужно сидеть дома и никуда не вылазить. А я же решила поправить плохое самочувствие коньяком. кофе и сигаретами... Вобщем, выводы для себя я сделала, просто мне трудно в двух словах это сказать. В целом же работать над собой нужно больше в психологическом плане, ИМХО. Физкультура, правильное питание, режим и т.п. тоже важны, но без хорошего психологического состояния, как оказалось..нет.
« Последнее редактирование: Января 12, 2012, 12:48:07 pm от Tan-cha » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Января 12, 2012, 12:46:11 pm »

А я для себя решил так, что всд это примерно как собака Баскервилей, услышав ее вой первый раз, человек представляет себе ужасного монстра, но когда сталкиваешься непосредственно лицом к лицу морде, понимаешь, что не такой уж и страшный этот зверь..     
(да и к тому же привыкаешь и уже начинаешь дрессировать эту "собачку" ulibka)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Умка :)
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 12, 2012, 14:48:17 pm »

Крылова! Молодец! Главное правило: боишься леса – иди в лес. Если боишься одна и без лекарств – иди одна и без лекарств. Да, будет колбасить ещё как, терпи. Терпи и никуда не уходи оттуда. У даже самой серьезной панической атаки есть высшая точка, а дальше спад. Атака закончится, а в подсознании отложится – ты никуда не убегала и жива. Тебе будет страшно, но мозг запомнит – опасности нет. Ходить в лес надо ни один раз. Ходи на протяжении зимы, эффект будет. Это лишь один пример. Применимый ко всему.

Ещё пример: кто-то боится метро или автобуса (у меня было, знаю). Рассказываю как это лечится (нужно желательно чтобы времени было побольше). Лекарство такое – сел в электричку и терпишь остановку, две. Естественно руки мокреют, горло сдавливает, дышать нечем, вы почти умерли и никто не уступает место )))) Вышел и идешь пешком пока не устанешь (кстати все ВСДшники оооочень выносливы). Я могла час идти. (Кстати и тут наш хитрый организм может обманывать – ноги ватные, идти тяжело, голова кружится, вы сели и не можете двигаться – знайте: это проделки ВСД). Встали и пошли не жалея себя. Идти надо пока не заболят сильно ноги. И вот в тот момент, когда вы уже еле двигаетесь, вашему мозгу придется выбрать из двух зол: реально дальше терпеть усталость и реальную боль, или сесть в теплую электричку (или пусть даже удобно встать) и спокойно проехать 5 станций. И тут разум победит ))) Вы спокойно доедете. Если нет – снова выходите и идите. Раз 5-6, пару недель и поверьте мне, вы будете ездить как раньше.

И ещё важно! За любой ПА так или иначе стоит страх смерти.  Вам важно понять от чего вы боитесь умереть – сердечный приступ, задохнуться, просто в обморок упасть и т.д. И вот когда поймете – опровергайте эту мысль доскональным обследованием «больного органа» и добивайте её реальными фактами. Нет болезни – значит нет. Не обманывайте себя. У ВСДшников фантазия просто супер: «у меня чуть сердце не остановилось» «я чуть не умер» «я чуть не задохнулась ночью» - узнаете фразы? А по факту дискомфорт в теле, дисбаланс и не более, ведь живы все до сих пор. Наше тело самый большой обманщик, почему врачи в карточке всегда пишут: «субъективно пациент чувствует»  - пишут потому, что наш организм так устроен, что мы не можем адекватно оценить ситуацию. Да, что-то не так, температура может быть или головокружение, а мы уже мысленно пишем завещание, потому что все в разы преувеличено.
Знайте – страх боится фактов. Думайте и не обманывайте себя.  Будьте в настоящем времени здесь и сейчас, а не там где произойдет что-то ужасное. Вы просто не можете знать  будущего, признайтесь себе в этом.
Записан
Умка :)
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 12, 2012, 15:12:19 pm »


[/quote]
Ты не поверишь! Мне уже полегчало месяца 4 назад, но вот желания уходить с форума нет.  ulibka Вот нравится мне помогать страждущим чем могу.
[/quote]

Верю конечно :) У меня тоже так было. Правда не на этом форуме.  А со временем как-то все друзья вернулись и родственники требуют внимания. И нет времени ещё на интернет :(
Это здорово что ты помогаешь кому-то он-лайн или в реальной жизни не важно, ведь ты делаешь хорошее дело.  pivo
Записан
Умка :)
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 12, 2012, 15:19:37 pm »

А я для себя решил так, что всд это примерно как собака Баскервилей, услышав ее вой первый раз, человек представляет себе ужасного монстра, но когда сталкиваешься непосредственно лицом к лицу морде, понимаешь, что не такой уж и страшный этот зверь..     
(да и к тому же привыкаешь и уже начинаешь дрессировать эту "собачку" ulibka)


Золотые слова! Так и есть :)
Если бы мне кто-то сказал во время моих панических атак, что через несколько лет я буду спокойно летать по 12 часов в самолете, кататься на серфе, и жить в тренажерном зале - я бы покрутила пальцем у виска ))) Ведь у меня тогда была агорафобия и я из дома выйти не могла ))))
А сейчас мне нравится экстрим )))) Такое ощущение, что победив свои страхи я как-то попутно и остальные случайно победила, вообще ничего не боюсь ))) Кроме мышей )))) lol2
Самое сложное победить себя, если вам это удастся - вы сможете всё.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #14 : Января 12, 2012, 16:58:26 pm »

Конечно я ходила и еще не раз пойду в лес на лыжах, это же такое удовольствие!!! Дело в том, что когда я чувствую себя нормально, мне и сам черт не страшен  tease, но стоит только выйти и почувствовать, что головка кружится, сердечко прыгает и т.д., и развить мысленно эту тему - все. хана. А то, что со страхами надо бороться - это факт, иначе они тебя съедят. Я вот, например, упустила момент и у меня развилась клаустрофобия, под страхом смертной казни в лифт не зайду skull, если надо на 100-й этаж ползком заползу
Записан
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #15 : Января 12, 2012, 17:14:37 pm »

Как то очень просто и радостно. Хорошо конечно если на самом деле все так... А мне почему то хочется сказать ака Станиславский.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #16 : Января 12, 2012, 19:39:44 pm »

Как то очень просто и радостно. Хорошо конечно если на самом деле все так... А мне почему то хочется сказать ака Станиславский.
Ага, есть такая буква в этом слове
Записан
Умка :)
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 13, 2012, 11:22:33 am »

Как то очень просто и радостно. Хорошо конечно если на самом деле все так... А мне почему то хочется сказать ака Станиславский.

Имеете право на личное мнение.
Да, для меня это просто, ведь с тех пор прошло три года. Когда вы будете полностью здоровы, то многие вещи будут восприниматься по-другому.
Конечно было нелегко, я ни один год на восстановление потратила. Какие-то проблемы решались быстро, а какие-то страхи я запустила сильно и
трудно было от них избавиться. Вы думаете обследования, работа с психотерапевтом, занятия в тренажерном зале это просто? Не месяц, не неделю,
а несколько лет.
Просто и радостно это прочитать, а вы попробуйте сделать.
Но в любом случае выздоровление неизбежно, хотите вы этого или нет. У тех, кому сильно надо, это раньше получится. А другие так и будут драматизировать
и раз за разом перебирать в голове симптомы сопоставляя их с википедией.
Тут уж кому что :) Убеждать никого не буду.

Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #18 : Января 13, 2012, 12:43:38 pm »

Как то очень просто и радостно. Хорошо конечно если на самом деле все так... А мне почему то хочется сказать ака Станиславский.

Имеете право на личное мнение.
Да, для меня это просто, ведь с тех пор прошло три года. Когда вы будете полностью здоровы, то многие вещи будут восприниматься по-другому.
Конечно было нелегко, я ни один год на восстановление потратила. Какие-то проблемы решались быстро, а какие-то страхи я запустила сильно и
трудно было от них избавиться. Вы думаете обследования, работа с психотерапевтом, занятия в тренажерном зале это просто? Не месяц, не неделю,
а несколько лет.
Просто и радостно это прочитать, а вы попробуйте сделать.
Но в любом случае выздоровление неизбежно, хотите вы этого или нет. У тех, кому сильно надо, это раньше получится. А другие так и будут драматизировать
и раз за разом перебирать в голове симптомы сопоставляя их с википедией.
Тут уж кому что :) Убеждать никого не буду.


Я бы так хотела походить к психологу, однажды мне это очень сильно помогло. НО сейчас живу в поселке и нет такой возможности. Наверное с психологом это все очень быстро пошло бы...
Записан
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #19 : Января 13, 2012, 12:59:43 pm »

Умка, я шесть лет "пробую" с переменным успехом.. Хотелось бы ошибаться, но думаю полностью здоровой я никогда не буду, в лучшем случае как говорят врачи- длительная ремиссия... Извините..
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.349 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8