Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 09, 2024, 23:46:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ком в горле (Прочитано 167749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #60 : Ноября 11, 2011, 08:21:11 am »

Согласна, это истерический ком, он у меня появляется раза 3-4 в год (этот ком у меня еще вызывает какую-то странную отрыжку, она словно не из желудка выходит, а где-то из грудной клетки, маленькими толчками) и бывает так, что не отпускает по 2- 3 месяца. Стараюсь в эти месяца пропивать курсом по 2-3 месяца без перерыва препарат НОТТА, мне помагает.
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #61 : Ноября 13, 2011, 11:42:11 am »

Согласна, это истерический ком, он у меня появляется раза 3-4 в год (этот ком у меня еще вызывает какую-то странную отрыжку, она словно не из желудка выходит, а где-то из грудной клетки, маленькими толчками) и бывает так, что не отпускает по 2- 3 месяца. Стараюсь в эти месяца пропивать курсом по 2-3 месяца без перерыва препарат НОТТА, мне помагает.
мне от него ниче не помагает
Записан

Nati
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #62 : Ноября 18, 2011, 21:36:40 pm »

Здравствуйте,мой ком мешает мне вот уже больше месяца slezek,мешает в разных местах,то в горле,слева,но больше справа,то в носоглотке,вчера надумала себе что язычок опух plaksa plaksa plaksa,когда я глотаю,ощущение будто одна стенки горла соприкасается с другой plaksa,и так каждый день slezek
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #63 : Ноября 19, 2011, 08:44:49 am »

Пока читала тему стало значительно легче))) Этот дурацкий ком мучает периодически. но, как правило, появляется после болезни. Скорей не ком даже, а ощущение как будто что-то сдавливает горло. Немного с этим бороться я уже научилась, конечно, лучший способ - не обращать внимания, но как здесь уже кто-то писал - когда накрыло анализировать свое состояние как то тяжеловато уже....) Заметила, что приступы начинаются в основном после еды, кажется что вот-вот начнешь задыхаться, страшно что начнется отек горла, вообще жутко боюсь, что возникнет аллергия на что нибудь, понимаю что бред, но тем не менее... Когда совсем плохо постоянно бегаю к зеркалу смотреть все ли у меня с горлом в порядке)) Кто нибудь пробовал дыхательную гимнастику Стрельниковой? по отзывам очень хорошо помогает восстановить расшатанные нервы
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #64 : Ноября 19, 2011, 10:18:26 am »

Это называется Истерический ком в горле.
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #65 : Ноября 22, 2011, 16:31:50 pm »

К кому добавилось еще ощущение жжения на губах и на языке... у кого нить было такое??
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #66 : Ноября 23, 2011, 07:36:24 am »

К кому добавилось еще ощущение жжения на губах и на языке... у кого нить было такое??

У меня бывает такое периодически, иногда по 7-9 месяцев не могу избавиться. Печет во рту,. как вроде бы перец раскусила, жжет язык и  боль по бокам языка. Даже привкус во рту меняется, пища совсем не того вкуса которой должна быть. Просто противно с этим жить.
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #67 : Ноября 23, 2011, 12:26:07 pm »

Ком появляется, когда плачу...Отсюда сделала вывод, что он появляется, когда за что то обидно или что то не дает жить...
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #68 : Ноября 23, 2011, 13:51:09 pm »

К кому добавилось еще ощущение жжения на губах и на языке... у кого нить было такое??

У меня бывает такое периодически, иногда по 7-9 месяцев не могу избавиться. Печет во рту,. как вроде бы перец раскусила, жжет язык и  боль по бокам языка. Даже привкус во рту меняется, пища совсем не того вкуса которой должна быть. Просто противно с этим жить.

вот вот у меня то же самое, отвратительное ощущение...
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #69 : Ноября 24, 2011, 06:09:55 am »

К кому добавилось еще ощущение жжения на губах и на языке... у кого нить было такое??

У меня бывает такое периодически, иногда по 7-9 месяцев не могу избавиться. Печет во рту,. как вроде бы перец раскусила, жжет язык и  боль по бокам языка. Даже привкус во рту меняется, пища совсем не того вкуса которой должна быть. Просто противно с этим жить.

вот вот у меня то же самое, отвратительное ощущение...


Врачи эту дрянь называют глоссалгия. Ходила к ним - обращалась по этому поводу, но как и всегда, увидела на лицах врачей недоумение и опять один и тот же ответ типа это не лечиться - это что-то из-за нарушений в нервной системе. Как я уже писала, что медики все говорят "В наше время "Неизлечимых" болезней нет", но какую бы жалобу не предъявила, только и слышишь - это не поддается лечению. Раз у тебя есть отклонения по эндокринологии, есть отклонения в нервной системе, то вся причина в этом.
Записан
Янни
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #70 : Ноября 24, 2011, 11:07:18 am »

вот и у мня началось всё с давления на правую сторону горла отдающдея в ухо потом печёт язык губы ужас думала кандидоз слизистой поехала к профессору в стоматологию он исключил но печёт пипец как ...а потом нашла в нете инфо про стомалгию кстати почитайте а так же "синдром шиловидного отростка" это тем кому давит в горло и печёт язык
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #71 : Января 09, 2012, 17:00:08 pm »

Пока читала тему стало значительно легче))) Этот дурацкий ком мучает периодически. но, как правило, появляется после болезни. Скорей не ком даже, а ощущение как будто что-то сдавливает горло. Немного с этим бороться я уже научилась, конечно, лучший способ - не обращать внимания, но как здесь уже кто-то писал - когда накрыло анализировать свое состояние как то тяжеловато уже....) Заметила, что приступы начинаются в основном после еды, кажется что вот-вот начнешь задыхаться, страшно что начнется отек горла, вообще жутко боюсь, что возникнет аллергия на что нибудь, понимаю что бред, но тем не менее... Когда совсем плохо постоянно бегаю к зеркалу смотреть все ли у меня с горлом в порядке)) Кто нибудь пробовал дыхательную гимнастику Стрельниковой? по отзывам очень хорошо помогает восстановить расшатанные нервы
так я и не научилась с этой дрянью бороться... просто кошмар какой-то. Весь мой 10-летний вполне благополучный опыт борьбы с ВСД оказался совершенно бессилен... пока, во всяком случае. Все возможные специалисты пройдены...хе-хе, диагнозы поставлены и эзофагит и хронический фарингит, все при мне, но жить че-то легче не стало... ЧЕстно-честно я знаю, что надо делать, знаю что нужен жесткий игнор и т. д., я давно уже научилась посылать к черту любую начинающуюся ПА и справляться со стандартными всд-шными приколами. Но этот ком меня достал, ничего не получается, постоянное нервное напряжение, что делать?
Записан
kissy
Гость
« Ответ #72 : Января 10, 2012, 12:03:46 pm »

У меня к кому в горле сразу ещё присоединяется постоянная отрыжка, такое ощущение, что воздух где-то не в желудке, а в грудной клетке и ходишь целый день выпускаешь его, эта аэрофагия, будь она неладна- задолбала. Только транками немного снимается, а потом опять. А этот ком в горле вообще жесть, ощущение бррррррр.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #73 : Января 10, 2012, 12:14:42 pm »

Месяца 3 назад был ком в горле. Очень неприятно, но не заостряй внимание лучше. Всё пройдет!!!!
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #74 : Января 10, 2012, 17:08:27 pm »

Месяца 3 назад был ком в горле. Очень неприятно, но не заостряй внимание лучше. Всё пройдет!!!!
спасибо) конечно все пройдет! буду стараться)
Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #75 : Января 15, 2012, 11:09:14 am »

А бывает у кого нибудь ком в груди? Ощущение как будто в пищеводе что то застряло?
Записан
Assapopolos
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110




« Ответ #76 : Марта 18, 2012, 13:49:16 pm »

А мне хочется его проглотить или отхаркнуть. Очень мешает..... Есть у кого такое????
Записан
гость
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #77 : Апреля 06, 2012, 09:37:03 am »

Ребята, подскажите, может у кого-то тоже так было. ВСД началось в 23 с комка в горле. За несколько лет я с этим полностью справилась. Если появлялся, я не обращала внимания и всё проходило. Недавно, после длительной работы за компьютером горло стало давить, я почему-то испугалась, пришла домой и чтобы отвлечься начала качать пресс, на этом фоне помимо комка появился свист в районе трахеи. выпила корвалол, села отдохнуть, всё прошло. У меня и раньше редко бывали такие свисты. Лор говорит, что всё в порядке, нервы. Но я не слышала, чтобы у кого-то ещё был свист. пугаюсь его жутко. из-за этого снова стала ощущать комок. Подскажите, может ли быть такой свист на нервной почве?
Записан
гость
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #78 : Апреля 07, 2012, 09:11:11 am »

Неужели никто про свисты ничего не знает. Так поддержка нужна.
Записан
aleksashka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #79 : Апреля 08, 2012, 10:52:04 am »

У меня кома в горле давно не было. А теперь к нему прибавилась новая фишка - кажется что небо сводит или что-то давит на него, при этом очень трудно есть, появляется страх подавиться или задохнуться. Бывает, что этот симптом сменяет боль в горле и появляется состояние удушья, еще и уши закладывает. Длится это уже почти месяц, уже всех врачей обошла, все в порядке. Вот хожу практически голодная и из-за этого очень раздражительная. Завтра пойду к психотерапевту, надеюсь он мне поможет, а то умру от голода.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8