Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 25, 2024, 13:22:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 971554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #1360 : Августа 25, 2014, 21:31:09 pm »

gunung_berapi а вам пустырник кто-то посоветовал? или вы сами начали пить? Так обидно что никто не понимает этого состояния, говорят выглядите вы хорошо ulibka
Записан
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #1361 : Августа 25, 2014, 21:32:59 pm »

Девочки может кому поможет сеанс расслабления http://www.psychoambulanz.ru/index.php?postid=73, релаксация которая называется, я слушаю и засыпаю.
Записан
анна1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #1362 : Августа 26, 2014, 05:46:24 am »

Всем привет. Расскажу и про свою беременность. ПА 10 лет, ребенка очень хотела, забеременела...Первые 4 месяца все было  ок не считая токсикоза. А потом понеслось, накрыломпо-черному. Я как раз приехала в Крым к маме на лето. Лежала целыми днями, спать не могла, состояние сами прнимаете... Самое тяжелое, что не спала ночами,трясло от тревоги. Тогда начала заставлять себя с мамой под ручку ходить по горам, всемвремямкуда-то ходить,таким образом нагонять сон,отвлекаться. Вообщем ползала я по горам со своим уже не маленьким животом, ходила на мрре через не могу, и попыталась заняться чем-нить увлекательным, мужу картину рисовала, хотя раньше не рисовала. И меня попустило! 2 месяца примерно мучилась, а осенью в бассейн ходила. Тревога конечно была,но не такая,перед родами еще на электросон походила,успокаивает. Еще гинеколог сказала, что во 2 иои 3 триместре можно попить транк грандаксин. Я его купила,но так и не пила. Но это меня воще успокоило конкретно. Сейчас малому 2,10, и вот 5 месяцов я опять в ж...е. А отвлечься не получается, с ним по горам не поползаешь). Очень хочу второго, но думаю все-таки пропить АДы. Так целыми днями думаю пить или не пить. И вторую беременность тоже боюсь, еще и потому, что грандаксин меня не берет,успокаиваться нечем будет и отвлекаться со вторым ребенком не получиться. А еще...первые 2 года после родов чувствовала себя зашибись, т.к все мысли были о ребенке,а щас он уже более самостоятельный и я на себе зациклилась. Вот такие пироги....Извините за ошибки,некогда исправлять
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1363 : Августа 26, 2014, 05:59:04 am »

У меня история после второго ребенка,как у Анны. Он подрос и у меня началось.. Там ещё у меня реальная подключилась проблема со здоровьем , но опять же, от нервов - я похудела и у меня опустилась почка. Плка не успокоилась и не набрала 10 кг, так и маялась.
А сейчас это 4й малыш у меня. И накрыло в беременность, потому что я не была готова. И третьему как раз почти 2 было.. Период такой.. Неустойчивый...

Пустырник мне назначили, когда я лежала в больнице. И я на нем всю беременность сижу... Только чуть брошу - через недель жуть что со мной творится...

Анна, а почему пишешь, что с ребенком не можешь по горам? Его в коляску и пошла... Я сейчас так себе представляю .когда мелкий родится. Что буду круги вокруг дома хотя бы с коляской
Записан
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #1364 : Августа 26, 2014, 06:10:55 am »

Получается, если отвлекаешься на что то очень важное, то симптомы отступают, т.к. некогда о себе думать.
Записан
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #1365 : Августа 26, 2014, 06:16:31 am »

Девочки а как у вас проявляется шаткость? У меня как внутреннее расскачивание когда стоишь на месте т и стоять на месте не могу внутри качает и когда сидишь такая же фигня, а когда идешь получше. И еще когда читаешь плывет все перед глазами, читаешь строку и не понимаешь с первого раза что прочитала, у кого-нибудь есть такая фигня? У меня диагноз генерализованное тревожное расстройство.
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1366 : Августа 26, 2014, 07:08:03 am »

Получается, если отвлекаешься на что то очень важное, то симптомы отступают, т.к. некогда о себе думать.

Мне невролог сказал: у вас болезнь эмоций! Когда сможете радоваться, все пройдет
Девочки а как у вас проявляется шаткость? У меня как внутреннее расскачивание когда стоишь на месте т и стоять на месте не могу внутри качает и когда сидишь такая же фигня, а когда идешь получше. И еще когда читаешь плывет все перед глазами, читаешь строку и не понимаешь с первого раза что прочитала, у кого-нибудь есть такая фигня? У меня диагноз генерализованное тревожное расстройство.

У меня такое было в обострение как раз. Плывет все как будто. Именно читать не могла! Думала, в связи с беременностью у меня упало зрение. Пошла проверила - зрение в норме! вместо чтения слушала аудиокниги.
Иногда, например, казалось, что машина едет, а она стоит.. Из-за этого не ездила за рулём пару месяцев. Ноги ватные. Как пьяная точно!!!!!!! Все плывееттт..

Сейчас как-то справилась с этим. Четко надо понять, что мы сами себе хозяйки. Что это всё от нашей головы и ни от чего ещё! Не бояться упасть! Я сидела дома, никуда не выходила вообще. Боялась упасть каждый день, каждую минуту. Один врач меня вернул на землю как-то.. Спросил: "ТЫ ХОТЬ РАЗ УПАЛА?" Я тихо ответила, что нет... Он говорит: "И ВРЯД ЛИ УПАДЕШЬ! ЧЕго боишься? А если упадешь, поднимут и пойдешь дальше!"
« Последнее редактирование: Августа 26, 2014, 07:16:45 am от gunung_berapi » Записан
_ЖусЯ_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



« Ответ #1367 : Августа 26, 2014, 14:40:37 pm »

Татьяна,очень хотела второго ребёнка и чтобы разница в возрасте маленькая была. Но с моими симптомами думала хоть бы с одним справиться тк было так плохо что кроме как лежать ничего не хотелось. Психотерапевт поставила диагноз всд+депрессия (я всю жизнь думала что депрессия это когда плохое настроение,нехочется жить и тд,а потом узнала что бывают скрытые формы и проявляются именно таким образом) А после приёма ад начала нормально жить и подумала что справлюсь со вторым. Забеременела и где-то через месяц понеслось,симптомы стали появляться постепенно,сначала меня это не пугало, а сейчас уже так достало что из последних сил.. Так ещё и панические атаки обострились,так вообще труба. С первым сыном тяжело в таком состоянии,так ещё муж целыми днями на работе до поздна, мама помогает по вечерам как может. А по утрам просыпаюсь так плохо что вставать не хочу,но выбора нет. Ради сына и второго малыша (пол пока не знаем) надо шевелиться. Успокаиваю себя тем что рожу и продолжу лечение. Сейчас главное до срока доходить, чтобы все хорошо было. Муж поддерживает всегда и говорит  потерпи, возобновишь лечение и все встанет на места, хотя он уже тоже устал за 1,5 года от вечно "больной" жены. Вот я и держусь ulibka  Гинеколог говорит пей валерьянку,пустырник,но для меня это пустышки,состояние это на ребёнка не влияет но я все равно переживаю. А шаткость у меня такая же как у вас,один в один. Качает сидя,стоя,легче когда идёшь. Всегда кажется что сейчас грохнешься. Так ещё и задыхатся начала когда начинаю ходить, прям дышать нечем как будто пробку поставили,и потом ещё долго не отпускает. Терплю   hmuro
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1368 : Августа 26, 2014, 14:47:47 pm »

Жуся, конечно сейчас главное продержаться.
Вы учитывайте, что сейчас гормоны сильно влияют. и неизвестно ,как после родов они повернут. Может будет радостно и без всяких АД. Если нет - будем лечиться pivo
Записан
_ЖусЯ_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



« Ответ #1369 : Августа 26, 2014, 14:55:32 pm »

У меня знакомая есть с мед образованием,оч умная женщина и знает много про ВСД- это она меня как раз заставила съездить к хорошему психотерапевту, когда у меня уже настал пик обострения-скорую каждый день вызывала, так она мне сейчас говорит что надо в беременность пить витамины группы б для нервной системы, тк у ребёнка есть риск заработать ВСД. У моего папы как раз ВСД,но проявилась только после 35. Тоже задыхается иногда. Очень надеюсь что моих деток это обойдет стороной.
Записан
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #1370 : Августа 26, 2014, 14:55:56 pm »

Жуся спасибо что ответили. Держитесь. Вот я вообще боюсь беременеть, но все таки надеюсь на гормоны, вдруг наоборот лучше станет. У меня была уже беременность, но закончилась плохо (точно мне никто не сказал что повлияло), и было это ужасное состояние, вот страх и засел. А психотерапевт что вам говорит? Мне кажется вы мало пролечились, нужно было как минимум полгода пропить АД, а потом еще поддерживающую дозировку полгода.
Записан
_ЖусЯ_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



« Ответ #1371 : Августа 26, 2014, 14:57:53 pm »

gunung_berapi, я верю что победим эту бяку и может даже без таблеток! ulibka
Записан
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #1372 : Августа 26, 2014, 14:58:09 pm »

Мне кажется еще зависит от характера человека, ВСД-ки тревожно-мнительные люди ulibka
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1373 : Августа 26, 2014, 14:59:04 pm »

Я прочла недавно книжку Курпатова про депрессию и АД.
И вот там один мужчина пишет: "Лучше всю жизнь пить АД, чем быть в этом состоянии!"
И ведь вот думаю: и вправду! Состояние ужасное - врагу не пожелаешь...
Записан
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #1374 : Августа 26, 2014, 15:00:08 pm »

Таблетки это как костыли, если не менять свое отношения и свои мысли, прекратится действие таблеток и все симптомы вернутся обратно.
Записан
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #1375 : Августа 26, 2014, 15:01:27 pm »

Жуся посмотрите видео очень обнадеживает http://fdrk.ru/mini/?smartemail=tanymil%40mail.ru&smartname=
Записан
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #1376 : Августа 26, 2014, 15:02:27 pm »

А на вас роды так повлияли? или были еще какие-то стрессы?
Записан
_ЖусЯ_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



« Ответ #1377 : Августа 26, 2014, 15:08:49 pm »

Татьяна,вы правы. Пролечилась мало. Но как только симптомы ушли, мне казалось что горы могу свернуть!  Я же до последнего не верила что это от головы, думала что-то серьёзное, а врачи не находят. У меня тоже было две замершие на ранних сроках и тоже был огромный стресс, долго переживала что не смогу родить. Но у меня кровь вязкая может в этом причина была. Так что вы ничего не бойтесь и дерзайте, все получится! Главное желание ulibka
Записан
_ЖусЯ_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



« Ответ #1378 : Августа 26, 2014, 15:13:20 pm »

Нет,стрессов не было. Видимо просто организм был истощен + недосып, + ещё на гормональном уровне и вот все появилось. Причём постепенно, не сразу. Еда не лезла,похудела сильно,ночами нет спала. И постоянная беготня по врачам.Ужас был просто!
Записан
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #1379 : Августа 26, 2014, 15:13:54 pm »

Спасибо Жуся. А после замерших беременностей вы через сколько решились забеременеть? Вы как-то готовились к беременности?  Я вот как прекращаю пить АД все возвращается. А сейчас страх перед беременностью, так тревога еще больше. Мне врач ставит не депрессию, а тревожное расстройство.
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8