Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 23:16:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 970152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1020 : Апреля 27, 2014, 18:19:47 pm »

Девочки, привет всем! только наткнулась на эту ветку..Примите в свои ряды!  Сижу в "экстрасистолии" и не подозреваю об этой ветке.. Простите за назойливость! Не охота перечитывать всю тему, хочу узнать - кто рожал с экстрасистолией , точнее делал кесарево? Мне предстоит плановое, а у меня ЭСки были до беременности в умеренном количестве, но на третьем месяце беременности усилились и появились пробежки (пароксизмы).. Сейчас 27недель - синусовая тахикардия 100-110 уд.мин.. пару раз наклонюсь или пару ступенек пройду - 130 уд. И еще и Э.. Есть ли надежда, что после родов хоть что то нормализуется?7 И еще раз прощу отзыв о кесарево с экстрасистолией! Спасибо всем!
у меня кесарево было,правда экстренное. На последних неделях вообще мучилась с эс-ками,экг-синусовая тахикардия 103,и сердце билось,как бешенное. Перед самой операцией 170 было) и тем не менее нормально перенесла анестезию и большую кровопотерю. Ну а после стало некогда об этом думать)))сердце теперь бьётся 60-63,даже не привычно)))
Так что не переживайте,всё будет хорошо)
Спасибо Вам огромное!!! Очень успокоили!
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1021 : Апреля 28, 2014, 14:43:35 pm »

Моя врачиха говорит,  нормальный для беременных пульс 100.
Она вообще такая невнимательная ((((


А у меня,  вот, 19я неделя. Я вымотана ((( Не знаю,  как еще ходить полсрока.
Девочки,  поддержиье советом:как успокоиться????? Врачи смеются надо мной. Говорят, я истеричка, самовлюбленная.. вот у меня и проблемы такие.
Но как же мне быть?
У меня дикая тревога и подсознательный страх.  Я стараюсь проговаривать, что все ок, все анализы в норме.  Но страх, видимо, во мне живет. Он будит меня ночью, Трясусь, бегу в туалет.
Утром просыпаюсь-тоже трясет.  При чем непонятно даже,  в чем страх. Просто дико страшно и все. Разгуливаюсь, стараюсь,  борюсь с тем, что давит меня в районе сердца, к обеду может подняться давление. Когда как. К вечеру обычно легче. Наверное,  потому,  что день прошел и можно лечь спать.
У меня это 4й малыш. Чего говорить, это первая незапланированная беременность.  Но малыш уже очень любимый. Так не хочется , чтоб ему было там от меня плохо, а поделать ничего не могу (((( Усталость жуткая. И глаза как резкости постоянно нет.
Из лекарств принимаю пустырник,  чай пустырниковый пью, когда совсем плохо, настойки валерьянки,  пустырника, боярышника и пиона,  с водичкой плюс глицин.
Но мне это мало что дает. Я бы сказала,  ничего не дает. Контрастный душ принимаю.
Что вы можете мне посоветовать??? Я вымотана
Углубитесь в себя, свои мысли. Незаплантрованный ребенок - так у большинства. Мой вот третий сейчас, тоже не планировали и муж еще меня съедал, чтоб я делала аборт.. я ревела и впадала в панику, сопровождали меня все симптомы ВСД(они и сейчас со мной). Страх возможно, что вы якобы не готовы к четвертому ребенку и боитесь , что не справитесь.. Успокойтесь, если Бог дал Вам этого ребенка, то это все только к лучшему! Вторая половина беременности пролетит и не заметите!! Постарайтесь  сосредаточиться на малыше, а не на своем состоянии, почитайте литературу на ночь и в течении дня, полезную, которая будет в пользу для Вашей души..  Это просто от неожиданности, да и вы наверное слабо восстановились после третьих родов..
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1022 : Апреля 29, 2014, 04:50:19 am »

Меня Саша зовут) А то в профиле не указано.
Не пойму,  как изменить.

Спасибо большое!
Я стараюсь.  Только очень тяжело это. Но надо держаться.
Девочки,  а у кого зрение падало во время беременности?  Это меня больше всего выводит. Все как нечеткое такое вокруг. Я никуда не хожу, сижу дома.
Раньше хоть читала, теперь совсем тяжело.  Слушаю аудиокниги.
Да и в целом голову как закладывает. Не соображаю ничего...
В основном когда встаю-начинается.  Думаю,  может позвоночник это..
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1023 : Апреля 29, 2014, 05:09:58 am »

у меня(((  тоже пропадала резкость,плохо видела. И голова тяжелая. это хондроз(((
Записан

gunung_berapi
Гость
« Ответ #1024 : Апреля 29, 2014, 05:27:03 am »

Да???
Вот, блин.  И что с этим делать?  А после родов как?
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1025 : Апреля 29, 2014, 11:26:03 am »

Да???
Вот, блин.  И что с этим делать?  А после родов как?

на мануальную терапию походи, 10 раз - и на пол года хватит!
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1026 : Апреля 29, 2014, 13:24:33 pm »

У нас почему-то все врачи, когда я сообщаю о беременности, не хотят со мной разговаривать.
Типа вам ничего нельзя.
А что вы хотели...
И все такое((((
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1027 : Апреля 29, 2014, 14:34:14 pm »

У нас почему-то все врачи, когда я сообщаю о беременности, не хотят со мной разговаривать.
Типа вам ничего нельзя.
А что вы хотели...
И все такое((((

правильно, после родов, а пока - терпеть
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1028 : Апреля 29, 2014, 18:15:08 pm »

Оххх.
Но так далеко еще.
У меня дикая усталость постоянная и жмет постоянно в районе сердца. Прям кажется, задохнусь.
Девочки, ведь так долго еще. Это вообще реально - выносить и родить при этом при всем?
3 прошлых беременности я летала. А ту прям дикий ужас какой-то.
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1029 : Апреля 29, 2014, 20:52:24 pm »

Оххх.
Но так далеко еще.
У меня дикая усталость постоянная и жмет постоянно в районе сердца. Прям кажется, задохнусь.
Девочки, ведь так долго еще. Это вообще реально - выносить и родить при этом при всем?
3 прошлых беременности я летала. А ту прям дикий ужас какой-то.
Спокойствие!! Сделай Узи сердца и холтер, ЭКГ - и спи спокойно, не нервничай, чтоб преждеврем роды не  получить!!!!!
Записан
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1030 : Апреля 30, 2014, 04:40:40 am »

Мне делали ЭКГ несколько раз, пока лежала в больнице. Говорили, все нормально. УЗИ, мол, не надо, ЭХО не надо.
Потом навесили эту манжету на сутки. Но там не ЭКГ, а давление замеряло оно.
Ну, что. Давление в течение дня то 110 на 70, то 138 на 100, то 90 на 49. Врачи сделали заключение: норма. И все
Записан
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1031 : Апреля 30, 2014, 07:17:01 am »

Девочки, привет всем! только наткнулась на эту ветку..Примите в свои ряды!  Сижу в "экстрасистолии" и не подозреваю об этой ветке.. Простите за назойливость! Не охота перечитывать всю тему, хочу узнать - кто рожал с экстрасистолией , точнее делал кесарево? Мне предстоит плановое, а у меня ЭСки были до беременности в умеренном количестве, но на третьем месяце беременности усилились и появились пробежки (пароксизмы).. Сейчас 27недель - синусовая тахикардия 100-110 уд.мин.. пару раз наклонюсь или пару ступенек пройду - 130 уд. И еще и Э.. Есть ли надежда, что после родов хоть что то нормализуется?7 И еще раз прощу отзыв о кесарево с экстрасистолией! Спасибо всем!
у меня кесарево было,правда экстренное. На последних неделях вообще мучилась с эс-ками,экг-синусовая тахикардия 103,и сердце билось,как бешенное. Перед самой операцией 170 было) и тем не менее нормально перенесла анестезию и большую кровопотерю. Ну а после стало некогда об этом думать)))сердце теперь бьётся 60-63,даже не привычно)))
Так что не переживайте,всё будет хорошо)
Привет!! Хочу еще спросить и посоветоваться! раньше Э были в основном в покое, иногда при ходьбе, а вот сейчас уже неделю долбят в основном при физической нагрузке.. Если переворачиваюсь с боку на бок, ели быстро поднялась на бугор, если ведро с водой несу или поливальник, набрала уже 15кг за шесть месяцев! так вот от подъема своего тела с кровати или перелезть через мужа надо - тоже одолевают ЭСки. Было ли у тебя такое ??? (прости что на ты, уже тут все родные на сайте кажутся)... Есть пролабся митрального, аортального и трикуспидального клапонов (были год назад незначительные), в понедельник записываюсь на УЗИ сердца..
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1032 : Апреля 30, 2014, 07:54:51 am »

Пролапсы , если они умеренные , вообще ни на что не влияют . Узи все равно надо будет сделать .
Записан

Моя беда, а не вина....
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1033 : Апреля 30, 2014, 10:04:49 am »

Пролапсы , если они умеренные , вообще ни на что не влияют . Узи все равно надо будет сделать .
Они у меня появились в прошлую Б, так вот думаю, не увеличились ли они у меня от этой Б, таха и эски замучали..
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1034 : Апреля 30, 2014, 10:06:48 am »

Да нет , если ты грузчиком не работала.
Записан

Моя беда, а не вина....
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1035 : Апреля 30, 2014, 10:21:20 am »

Девочки, а мне только ЭКГ делали. Сказали, все ок.
Надо делать узи сердца, как вы думаете?

Раньше меня волновали подъемы давления. Теперь подъемы вроде прекратились. Но началось следующее: утром просыпаюсь, стандартно трясет. Тревога. Расхаживаюсь. Завтракаю. После завтрака немножко лежу и начинаю заниматься домашними делами. К 11 начинает потихоньку крыть (в общем, как давит меня. Как будто на мне лежит что-то очень тяжелое и мне очень тяжело дышать) После обеда это очень обостряется. Прям до ужаса. Кажется, задавит. К вечеру обычно становится легче.
Что это ? Что проверять?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1036 : Апреля 30, 2014, 10:22:27 am »

Ну , они же сейчас всем узи обязаны делать ...Сделают на 25-30 неделе
Записан

Моя беда, а не вина....
gunung_berapi
Гость
« Ответ #1037 : Апреля 30, 2014, 10:24:47 am »

Мне в прошлую беременность не делали (2012 год).
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1038 : Апреля 30, 2014, 10:32:06 am »

протоколы недавно поменялись
Записан

Моя беда, а не вина....
olesya_75
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452
Дневник: Читать>>



« Ответ #1039 : Апреля 30, 2014, 11:06:51 am »

Да нет , если ты грузчиком не работала.
Грузчиком не работала, но чувствую себя, как только вагон разгрузила)))
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8