Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 18:08:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ОХЗ, Па, фобии и другое (Прочитано 59414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #60 : Ноября 24, 2011, 16:13:19 pm »

Хорошо, когда кроме ВСД ниче больше нет, а у меня ведь целый букет, и гинекология, и желудок, и спина, так, что мне хватает , мне уже некогда думать о других боялчках, кроме как насущных. 
Желудок и спина очень часто есть следствие ВСД (то есть невроза). Уходит ВСД - уменьшаются проблемы с желудком и спиной. Во всяком случае, после того как я привел свою нервную систему в порядок, мой гастрит меня не беспокоит.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Ноября 24, 2011, 16:39:58 pm »

Тут меня больше гинекология беспокоит, там то серьезные проблемы, а желудок то херня!
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Cheerful
Гость
« Ответ #62 : Ноября 24, 2011, 19:27:35 pm »

Тут меня больше гинекология беспокоит, там то серьезные проблемы, а желудок то херня!
А может быть от гинекологии и проблемы с нервами? Ну конечно мне трудно об этом судить...
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2011, 06:49:10 am от Cheerful » Записан
ermilov-elena6
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


Elenka


« Ответ #63 : Ноября 25, 2011, 11:56:09 am »

по поводу гинекологии - как подхватила я эту ВСД-ку соответственно как и все прошла абсолютно всех врачей включая гинеколога, там у меня то же проблем оказалось не мало, вот только гинеколог грамотный попался, не зная что у меня всд сказала : "да дорогая эт тут большенство из-за нервов", поговорив с ней о моих бедах - она сказала что очень часто при ВСД и там все летит к чертям. Так что может и так страшен черт как его малюют.


кстати сегодня в добавок ко всем признакам у меня ночью появился новый - ночью проснулась от жуткой боли в животе выше пупка, и так всю ночь не спала  крючилась от боли. Хотя пол года назад делала ФГС - маленький гастритик.


Самое жуткое то что мы все понимаем что это все фантазия, но в момент прилива приступа наша фантазия дает себе воли... jest_331   
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Ноября 27, 2011, 22:11:12 pm »

И снова всем привет ))) рассказываю как обстоят дела, до сих пор хожу к вертебрологу (не каждый день ),головные боли ушли,только иногда побаливает,скидываю это на погоду.шатание присутствует,но только если сильно кручусь во сне и шея лежит не правильно. По поводу приступов .... Тишина.... Бывает хочет накрыть,но я говорю себе,что пусть себе колбасит,ничего все равно не случится.сплю я все так же паршиво,все руки никак не дойдут сделать себе трявяной коктейль (леньтяйка та еще ).но я перестала сидеть дома! Чям просыпаюсь,собираюсь и ухожу куда нибудь!к подруге,в больницу,в магазин,стараюсь не втыкать дома...но до сих пор я так и не переборола страх оставаться одна дома и тем более ходить где то одной... Трудно и страшно,но ниче,во вторник мне к пт, деньги щас экономлю,на такси нет денег,так что это будет мой первый самостоятельный выход в свет за несколько месяцев!держите за меня кулачки! По поводу гинекологии,то у меня там проблемы легкие были и раньше, но как всегда все вылезло в один момент,так что сходила сдала все гормоны которые надо было и жду приема врача. Надеюсь на хороший исход.ну и остался мне еще один специалист- Отоневролог.проверю ухо и если  это все таки связано с шеей,то закончу все походы по врачам.устала жутко!денег постоянно не хватает.решила,что если кроме всю и шеи проблем у меня нет,то прекращаю в гости ходить к докторам,коплю деньги, не обращаю временно внимания на шатания и ухо и в феврале поеду лечить свою шею в санаторий. Мне просто уже надоело кормить пол нашей поликлиники. И еще я поняла,что чем больше-мы бегаем по врачам,тем хуже становится с психикой. Они нам внушают что мы должны пить,чтобы вылечится,что делать,но ни почему то объяснить как работает всю никто из них не может,конечно,ведь выгодно человека таблетками напичкать и откаты получать.я не хочу обвинять всех докторов потому,как знаю что есть хорошие специалисты,но лично мне их попадается мало,поэтому пора заканчивать с этим... Кстати хотела спросить тех,кто знает насчет Отоневролога...как обычно происходит обследование?какие анализы сдаются?к чему мне следует приготовится?заранее спасибо!всем Удачки и здоровья!!!
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Ноября 30, 2011, 15:12:35 pm »

Народ отзовитесь! Кто что знает об отоневрологе?
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Декабря 03, 2011, 23:26:34 pm »

И снова Я! Вот я и узнала, что такое отоневролог и какое обследование проводит этот специалист.... Начну с того, что специалист мне попался грамотный, как ни странно. Я у нее в кабинете провела часа два, из которых  час проводила исследования, а остальное время успокаивала мою истерику и назначала лечение. Поставили мне, мягко говоря, не хороший диагноз.... "Синдром позвоночной артерии". Только если при этом синдроме мой основной признак( глухота) проявляется незначительно, то в отдельных случаях все таки бывает так, что человек теряет слух, как оказалось. И самое странное, что это не зависит от возраста. Врач говорила, что даже деток с такой проблемой приводят. В общем сделали мне аудиограмму и если правое ухо показало 100% слуха, то левое показало меньше 10%. Я не могу описать тут то, что я почувствовала тогда, когда мне сказали, что слух потерян. Я и до сих пор не могу это осознать. Такое ощущение, что просто внутри что то надломилось и идти уже некуда... Я знаю, что люди и с худшими проблемами живут и дай Бог им выдержки и сил, но как принять себя такой я не знаю. Отоневролог сказала, что сдаваться мы пока еще не будем. Назначила мне пройти стационар( не в ихней больнице, сказала что придется идти по месту жительства), прописала препараты сильнейшие, но опять таки эти препараты работают не на ухо, а скорее на организм, на нервные клетки, я чуть ниже приведу список, может кто то что то подскажет по этому поводу.... Одна половина препаратов идет на сосудистую работу, вторая половина на противоотечную, хотя как она сказала там уже и отека давно нет, но кто знает, может поможет... Врач говорит, что у нас очень мало шансов, но если стационар хоть как то сдвинет процесс, то можно будет продложать работу дальше... Говорит, что слишком много времени прошло с тех пор, как я потеряла слух... И очень сильно удивилась, что ни невропатолог, ни вертебролог и даже лор не отправили меня на аудиограмму и непосредственно к отоневрологу. А мне теперь страшно обидно за себя.... Два месяца я пробегала впустую, два месяца я выкидывала зря деньги. Два месяца меня держали за лоха. У меня сейчас такое состояние, что  я просто уже не верю в то, что стационар мне чем то поможет, кажется, что все зря. Но и смирится с глухотой я не могу.... Последние два дня слезы, сопли, истерики, вернулись гребаные страхи, хотя пытаюсь держать их под контролем. Да и просто ощущение, что вишу где то между небом и землей... В тот же день посетила еще и гинеколога, а тот меня обрадовал поликистозом... В общем день был очень плодотворный для моей ВСД,она тут же почуяла. что моя оборона слабеет и опять давай в атаку. Мне хочется просто убежать куда то, спрятаться, забыть обо всем и ничего не чувствовать. Я просто очень сильно устала... 
Пишу то, что мне назначили для стационара, может кто что слышал об этих препаратах, подскажите плиз. Честно сказать я их побаиваюсь так, как это не просто кальций глюконат поколоть...

  - в/в кап. 5,0 Актовегин, 100,0 физ рр. №10
  - в/в стр. 4,0 1000мл Цераксон №10
  - в/м 1,5% 1,0 Нейромидин №10
  - нейрорубин 1
  - бетасерк 24мг
Заранее спасибо за ответы)))
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #67 : Декабря 04, 2011, 02:14:47 am »

Все кололи и пил. Без эффектов.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Декабря 04, 2011, 08:47:43 am »

А тебе для чего все это прописывали?
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #69 : Декабря 04, 2011, 09:10:00 am »

Актовегин выписывают абсолютно всем.

Цераксон это один из последних ноотропов. Что-то типа трентала, но имеет большее воздействие на нервную систему.

Нейромидин улучшает проводимость нервных импульсов.

Бетасерк против головокружения и шаткости.

Как вам поставили "СПА"? Доплер сосудов шеи\головы делали?
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #70 : Декабря 04, 2011, 09:11:32 am »

Еще, если т.н. спа вам поставили правильно, то с лечением согласен. СТационар, затем организовываете правильную постель и перестаете излишне травмировать шейно-грудной участок позвоночника.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Декабря 04, 2011, 13:21:29 pm »

Доплер делала еще в самом начале, там все хорошо((( По всем показаниям СПА поставлен правильно, но это лечение, которое мне назначили сейчас только для того, чтобы сдвинутьс  места глухоту. Если работа  пойдет, то можно будет пытаться дальше. Скажите, были ли какие нибудь побочки от этих препаратов? Я хочу ложится на дневной стационар и боюсь того, что после препаратов будет колбасить, а домой мне одной ходить(((
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Декабря 04, 2011, 13:22:27 pm »

И по поводу цераксона... Имеет большое воздейтсвие на нервную систему, что это значить? что он будет  с ней делать?
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Декабря 04, 2011, 13:25:46 pm »

СПА поставили по всем предыдущим анализам, по описанию всего того, что происходило со мной до момента болезни и в течении, плюс отоневролог проводила осмотр повторно, дабы подтвердить диагноз. Ну а аудиограмма уже и показала, что слуха нет. Meark, у меня вопрос к тебе неспосредственно,я  помню ты говорил, что у тебя тоже шум в ушах был. Но насчет глухоты ничего. Был просто шум или вместе с глухотой?
И ко всем остальным вопрос, СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ- кроме того, что я оглохла, что может грозить мне еще? Чего стоит опасаться?Это диагноз на всю жизнь или все же вылечится можно?
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #74 : Декабря 04, 2011, 13:57:46 pm »

СПА - это большой миф неврологов, отоневрологов. Которые непонятно как ставят такие диагнозы.

Читаем, просвещаемся.

Код:
Т.Н. Синдром позвоночной артерии - это нарушение притока крови к головному мозгу в бассейне одной или обеих позвоночных артерий, поражение которых проявляется в виде головокружений, потери сознания, нарушений координации, слуха и зрения. 

Причины поражения позвоночных артерий можно разделить на 2 группы.

К первой группе относятся не связанные с позвоночником нарушения, обусловленные врожденными особенностями артерий или же являющиеся следствием атеросклероза, которые сами по себе имеют фоновое значение и проявляются при присоединении к ним дополнительных причин сдавливания артерий.

Во вторую группу входят все нарушения, связанные с патологией позвоночника (остеохондроз, диспластическая или посттравматическая нестабильность шейных позвонков и др.), приводящие к спазму, а в более тяжелых случаях и к сдавливанию, позвоночных артерий, в результате чего возникают кратковременные нарушения кровообращения, особенно при разнообразных поворотах и наклонах головы или же изменении положения туловища.

Для постановки диагноза необходимо посещение врача-невролога, с подробным изложением всех имеющихся симптомов, а также, необходимо проведение ультразвуковой доплерографии (УЗДГ).


Сл-но, если шейный\головной доплер у Вас чист и с кровотоком по ПА все нормально - врач просто не имеет права ставить такой диагноз. Ни по каким аудиограммам диагноз СПА не поставят.

Итак, цераксон.

Код:
Дейс-щее вещ-во - цитиколин. Улучшает наблюдающиеся при гипоксии симптомы: ухудшение памяти, эмоциональную лабильность, безынициативность, трудности при выполнении повседневных действий и самообслуживании.

Цераксон эффективен при лечении когнитивных, чувствительных и двигательных неврологических нарушений дегенеративной и сосудистой этиологии.

У меня чуть шумит правое ухо. Вроде проходит. Тьфу тьфу. СПА нет. Спазмы мышц спины есть.

Побочки мне давал цераксон - сильные головные боли. Отменил препарат. Да и дорогой он.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Декабря 04, 2011, 15:25:00 pm »



Код:
Т.Н. Синдром позвоночной артерии - это нарушение притока крови к головному мозгу в бассейне одной или обеих позвоночных артерий, поражение которых проявляется в виде головокружений, потери сознания, нарушений координации, слуха и зрения. 

Причины поражения позвоночных артерий можно разделить на 2 группы.

К первой группе относятся не связанные с позвоночником нарушения, обусловленные врожденными особенностями артерий или же являющиеся следствием атеросклероза, которые сами по себе имеют фоновое значение и проявляются при присоединении к ним дополнительных причин сдавливания артерий.

Во вторую группу входят все нарушения, связанные с патологией позвоночника (остеохондроз, диспластическая или посттравматическая нестабильность шейных позвонков и др.), приводящие к спазму, а в более тяжелых случаях и к сдавливанию, позвоночных артерий, в результате чего возникают кратковременные нарушения кровообращения, особенно при разнообразных поворотах и наклонах головы или же изменении положения туловища.

Для постановки диагноза необходимо посещение врача-невролога, с подробным изложением всех имеющихся симптомов, а также, необходимо проведение ультразвуковой доплерографии (УЗДГ).


Ну я так понимаю меня можно отнести ко второй группе, остеохондроз имеется, нестабильность имеется... Почему поставили такой диагноз тоже тогда понятно((((Помимо всего прочего делала и мрт мозга и мрт шейного отдела, и рентгенограмму, и тот же доплер. На мрт все в порядке, на рентгенограмме нестабильность, доплер тоже в норме.
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #76 : Декабря 04, 2011, 15:35:40 pm »

Не приписывайте себе этот диагноз. Повторите доплер. МРТ и рентген не покажут нужной информации, если конечно никакой костной патологии не имеется. Меняйте невролога. Но с медикаментозным лечением соглашусь - попробовать стоит. Диагноз на 90% не верен.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Декабря 04, 2011, 16:37:51 pm »

Если это не СПА, то что же тогда может быть? И что может еще нового показать доплер, если делался он 1,5 месяца назад?
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Декабря 04, 2011, 16:38:54 pm »

Я ведь правильно поняла, доплер сосудов шеи?
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #79 : Декабря 04, 2011, 17:30:57 pm »

Да, доплер сосудов шеи. Желательно сделать в другом месте и с более точно аппаратурой. Такая обычно есть в сосудистых центрах.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8