Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 23:23:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Процессы в голове (Прочитано 93142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #40 : Мая 07, 2009, 17:15:26 pm »

Только что вернулась от окулиста. Смотрел сосуды. Сказал, что у меня сосуды как у старой бабульки гипертоника  :'( :'( :'( спазмированы.  :-[ Блин, что делать то?  :-\ :-\ Голова ведь не болит и не кружиться. Я в полнейщем расстройстве.  :'( :'( :'(
А на что ты жалуешься больше всего?
Записан

Моя беда, а не вина....
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #41 : Мая 08, 2009, 07:29:06 am »

Цитировать
А на что ты жалуешься больше всего?

К окулисту я пошла потому что у меня спазм аккомодации (глазных мышц). А основные жалобы - это нечастые коротковременные головные боли в одной точке, вся голова болит ооочень редко, звон в ушах, давление скачет и серцебиения. В общем всё как у всех.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #42 : Мая 13, 2009, 12:01:21 pm »

У меня появился новый симптом в голове. Уже 6 дней как не пью АД. Чувствую нормально но в голове появилось такие ощущения как будто я проваливаюсь куда то на доли секунды. Буд то мозги полностью отключаются. Со стороны не видно но мне так неприятно. И опять накручиваю себя. Напишите было ли у кого такое.... :'(
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #43 : Мая 13, 2009, 12:14:07 pm »

Ольга, только не расстраивайтесь и ничего не накручивыйте! У меня такого слава Богу нет, но на этом форуме часто читала про подобные ощущения, такое у многих было.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #44 : Мая 18, 2009, 17:07:33 pm »

А у кого-нибудь бывает острое чувство этакого давления в голове, сильного напряжения? Именно не боль в прямом смысле слова, а вот такое ощущение - будто невыносимо сильно сдавливает в голове, сводит в висках, а когда, допустим, резко поднимаешься - даже лицо чуть немеет. Причем имеет приступообразные формы, то чуть отпустит, то держит часа по два. Может ли спазм сосудов длиться так долго?? Плюс сопроваждается жуткой тошнотой при которой кусок пищи в горло не лезет.
Сегодня как раз такое состояние, сводит голову до дрожи в коленях и потемнения в глазах, голова будто сейчас лопнет, пару раз даже порывался скорую вызвать. И так весь день. Даже сейчас пишу и сводит виски. ::
У кого бывает такое?

Это про меня на 100%! Уже четвертый день мучаюсь, не знаю что делать. Стаж с ВСД-то уже не маленький, а все новые и новые приколы. За этот месяц пришлось пережить два сильных стресса, вот думаю может поэтому обострилось, да еще так!
Также как и у Вас сдавливает голову жутко, тошнота подступает, терпеть нет сил. С утра еще более-менее ничего. А спать вообще не могу, боюсь засыпать, это сдавливание и шум в ушах доводит до паники, и пошло-поехало - ноги трясутся, голова в тумане, кошмар полный. Мысли лезут в голову самые дурные, вчера ночью уже довела себя до истерики, хотя раньше таким не отличалась, напилась всего успокоительного, что есть в доме. А когда начала под утро просто выключаться, то не давала себе, заснуть - боялась, что это я в обморок падаю.  wallbash
Люди, скажите как Вы с этим боролись? Прошло ли? Мне так страшно еще не было, а вдруг это состояние не пройдет, я уже так устала от всего, нет сил... Только одно поборешь, начинается новое...
Да, и еще напрягает то, что в таком состоянии у меня напрочь закладывает нос, дышать вообще не могу, бывает ли у кого такое?
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #45 : Мая 18, 2009, 17:34:57 pm »

У меня появился новый симптом в голове. Уже 6 дней как не пью АД. Чувствую нормально но в голове появилось такие ощущения как будто я проваливаюсь куда то на доли секунды. Буд то мозги полностью отключаются. Со стороны не видно но мне так неприятно. И опять накручиваю себя. Напишите было ли у кого такое.... :'(
у меня так было длительное время,не знаю отчего.Пила какие то таблетки(давно уже было)недели две,но не антидепрессанты,скорее транки.Вроде после них успокоились мои всдешные проявления,но появилось это неприятное ощущение в голове.Мне помогла только настоящая гомеопатия,этот симптом убрался,но вернулись прежние.Даже и не знаю,что лучше.и как с этим справиться.Если вы пили антидепрессанты,посоветуйтесь с врачом.
Записан
kotenka
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #46 : Мая 18, 2009, 19:18:00 pm »

 С головой именно потому, что сдавлены нервные корешки, которые выходят из отверстий в верхних позвонках позвоночника. Там идут чувтвительные волокна, которые иннервируют как раз голову. Они пережимаются и мозгу идет информация что определенная область головы нечувствительна. Другие волокна - двигательные командуют работой органов и систем организма. Они тоже пережимаются и органы и системы получают от мозга неправильную информацию. Поэтому начинают работать неадекватно. Это мое понимание нарушений при ВСД.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #47 : Мая 18, 2009, 20:18:33 pm »

Ну точь в точь, как у меня :))))
Когда ходил по врачам становилось реально лучше. Особенно после того, как узнавал, что ничего нет серьезного.
А я ненавижу врачей! У меня всегда находят много чего, пугают, мне потом аж жить тошно!  wallbash
Да и очереди у нас везде, походы эти занимают с 9 утра и до 6 вечера, потом  лежишь до ночи и помираешь от усталости... Я раз в 10 лет хожу в пол-ку.  :)))

И у меня спазмированы. Ох уж эти окулисты...
Мне моя сказала: это не ко мне, а к неврапатологу.

А тот, потирая руки, начал писать список антидепрессантов. Из которых, впрочем, я попил только один и то недолго, во время ухудшений.
Так что, ничего страшного.
А у нас ваще не выписывают АД. При спазмах сосудов только ноотропные и витамины.

Только что вернулась от окулиста. Смотрел сосуды. Сказал, что у меня сосуды как у старой бабульки гипертоника  :'( :'( :'( спазмированы.  :-[ Блин, что делать то?  :-\ :-\ Голова ведь не болит и не кружиться. Я в полнейщем расстройстве.  :'( :'( :'(
Хорошо что не болит и не кружится. Пролечите сейчас и сосуды будут в норме. Не запускайте, как мы, до головокружений.... В начале заболевания помогут самые простенькие ноотропы и всё будет ОК!
Записан
Андрюха
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


Кот да Винчи


« Ответ #48 : Мая 19, 2009, 15:15:42 pm »

У меня тоже тянет голову иногда с левой стороны, после чего сердце побаливать начинает и аккомодация на левом глазу. Похоже что и панические атаки из-за этого происходят и слабость. Да и еще, когда головой начинаешь крутить, шея  хрустит. Знаю, когда я этот блок получил, но вот беда, чего не делаю, снять не могу. Бывает на какое- то время проходит, а потом все равно к тому же самому состоянию прихожу, в основном после сна. Состояние дурацкое, вроде кажется, что ерунда какая-то, но ни расслабиться в это время толком не могу, ни напрячься. Когда ходишь, вроде легчает, но слабость накатывает.
« Последнее редактирование: Мая 19, 2009, 15:33:27 pm от Андрюха » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #49 : Мая 19, 2009, 18:04:43 pm »

У меня тоже тянет голову иногда с левой стороны, после чего сердце побаливать начинает и аккомодация на левом глазу. Похоже что и панические атаки из-за этого происходят и слабость. Да и еще, когда головой начинаешь крутить, шея  хрустит. Знаю, когда я этот блок получил, но вот беда, чего не делаю, снять не могу. Бывает на какое- то время проходит, а потом все равно к тому же самому состоянию прихожу, в основном после сна. Состояние дурацкое, вроде кажется, что ерунда какая-то, но ни расслабиться в это время толком не могу, ни напрячься. Когда ходишь, вроде легчает, но слабость накатывает.
Думаю, что у большинства причина ВСД как раз хондроз и артроз. Сосуды пережаты, кровообращение нарушено, вот голова и страдает... (лично у меня такая причина основная)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #50 : Мая 19, 2009, 18:11:38 pm »

Цитировать
В начале заболевания помогут самые простенькие ноотропы и всё будет ОК!

Я с первого дня ВСД на протяжении 4-х месяцев принимала Танакан и другие сосудистые, видимо не помогла, но действительно слава Богу, что хоть болей и головокружений нет  :) Честно говоря, я немного покуриваю *стыдно*  oops
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #51 : Мая 19, 2009, 19:03:24 pm »

Цитировать
В начале заболевания помогут самые простенькие ноотропы и всё будет ОК!

Я с первого дня ВСД на протяжении 4-х месяцев принимала Танакан и другие сосудистые, видимо не помогла, но действительно слава Богу, что хоть болей и головокружений нет  :) Честно говоря, я немного покуриваю *стыдно*  oops
Табак хоть покуриваешь? Или еще что?
Записан

Моя беда, а не вина....
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #52 : Мая 20, 2009, 06:16:04 am »

Цитировать
Табак хоть покуриваешь? Или еще что?


 :))) Ну конечно табак. Лёгенькие сигаретки, никотин 0,1 мг. У всех свои слабости...
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Ромашка123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #53 : Июля 22, 2009, 18:41:13 pm »

замучали мурашки в области лба и чуства чего то поползновения у кого еще такое было или есть
Записан
nata5112
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116



« Ответ #54 : Июля 22, 2009, 19:14:22 pm »

У меня иногда такое чувство, что червяк ползает по лбу, только внутри.. И по щекам иногда..
Записан

Oksan4ik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #55 : Июля 23, 2009, 07:03:42 am »

У меня голова какая-то чугунная, и как-будто мозгам кислорода не хватает...
А еще неприятные ощущения в области шеи но я их даже описать не могу
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #56 : Июля 23, 2009, 07:29:29 am »

Цитировать
У меня голова какая-то чугунная, и как-будто мозгам кислорода не хватает...
А еще неприятные ощущения в области шеи но я их даже описать не могу

У меня всю неделю как по шее надавали, причем очень сильно. Шею словно чьи-то руки сжимают, но дышать легко (думаю проблема в сосудах шеи). А голова кажется что вот-вот лопнет. Списываю на погоду и атмосферное давление (начинается в 13-14 дня и заканчивается к 17, а могу такие процессы происходить ближе к ночи).
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #57 : Июля 27, 2009, 07:05:39 am »

Цитировать
У меня иногда такое чувство, что червяк ползает по лбу, только внутри.. И по щекам иногда..

Да да, есть такое  :) Только в висках. Ерунда, даже внимания не обращаю. Это от мышечного напряжения, особенно когда долго на солнце щурюсь.  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #58 : Июля 27, 2009, 10:15:43 am »

А у меня сдавливает голову и виски когда в магазин вхожу. У кого такое есть? Не волнуюсь и не боюсь . Но почему такое? А раньше у меня тоже были прямо как мурашки по голове бегают. Вообще черт те что творилось...И пол лица немело как бы. Во где я понервничала....
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #59 : Июля 27, 2009, 10:27:53 am »

Ольга, а раньше когда в магазины ходили, волновались? Может за то время рефлекс выработался?
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.494 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8