Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 17:42:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Москва. 15 августа 2013 и по сей день: невроз, всд, охз (Прочитано 167159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ilya89
Гость
« Ответ #20 : Сентября 25, 2013, 07:16:33 am »

если про жкт то это были ФГДС,узи брюшной полости(и отдельно желчного с определением функции),кровь на печеночные(билирубин был повышен но ненамного),щупали живот
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #21 : Сентября 25, 2013, 07:17:15 am »

Хотя понятно что это далеко не все обследования что можно пройти
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #22 : Сентября 25, 2013, 07:30:48 am »

Хотя понятно что это далеко не все обследования что можно пройти
А вообще как самочувствие щас? Господи ВСД это реально жесть!!! Фобии и дереалы, фобия есть дереалы тоже бывают! Люди как не сойти с ума то?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Сентября 25, 2013, 07:33:20 am »

Я в шоке! За все время, что я на этом форуме впервые встречаю историю практически точь в точь совпадающую с моей. У меня просто те же симптомы что вы описали. После приступа и в период его понос, на следующий день самочувствие выжатого лимона и тд. Но кроме того потеря аппетита такое ощущение что просто в голове отключилась функция отвевающая за возникновение желания покушать. Лично я потерял 15 кг за месяц. Аппетит правда постепенно вернулся. К сожалению уже 5-й месяц я не могу решить данную проблему было время когда казалось, что все стало на свои места, но не тут то было. Сегодня впервые за все время попал на прием к нормальному невропатологу которая поставила диагноз остеохондроз, правда еще снимки надо сделать.

И последнее, вопрос к ТС можете насколько это возможно описать ваши ощущения в момент начала приступа. Мне это сделать довольно трудно поэтому я просто говорю: становится дурно и все. Но это дурно сопровождается головокружением мурашками в голове или ее части, сдавливанием головы, а после начинается тахикардия.

PS: Чуть не забыл вы ночью случайно сильно не потеете?
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2013, 07:40:09 am от victorpr » Записан

Ilya89
Гость
« Ответ #24 : Сентября 25, 2013, 07:36:22 am »

Хотя понятно что это далеко не все обследования что можно пройти
А вообще как самочувствие щас? Господи ВСД это реально жесть!!! Фобии и дереалы, фобия есть дереалы тоже бывают! Люди как не сойти с ума то?
День то получше то хуже
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #25 : Сентября 25, 2013, 07:42:07 am »

Я в шоке! За все время, что я на этом форуме впервые встречаю историю практически точь в точь совпадающую с моей. У меня просто те же симптомы что вы описали. После приступа и в период его понос, на следующий день самочувствие выжатого лимона и тд. Но кроме того потеря аппетита такое ощущение что просто в голове отключилась функция отвевающая за возникновение желания покушать. Лично я потерял 15 кг за месяц. Аппетит правда постепенно вернулся. К сожалению уже 5-й месяц я не могу решить данную проблему было время когда казалось, что все стало на свои места, но не тут то было. Сегодня впервые за все время попал на прием к нормальному невропатологу которая поставила диагноз остеохондроз, правда еще снимки надо сделать.

И последнее, вопрос к ТС можете насколько это возможно описать ваши ощущения в момент начала приступа. Мне это сделать довольно трудно поэтому я просто говорю: становится дурно и все. Но это дурно сопровождается головокружением мурашками в голове или ее части, сдавливанием головы, а после начинается тахикардия.

PS: Чуть не забыл вы ночью случайно сильно не потеете?

Ночью не потею, приступы сдавливает бошку, испуг, покалывание в грудной, жкт реагирует , кажется сознание потихоньку уходит и бегу в туалет.
После легчает. Бывает вышел на улицу сел в машину и начинает трясти! Сразу Валидолом гашу.
Бывает просто ПА все окружающее кажется не моё! Успокаиваешься тем что дома ждет доча и жена!!!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Сентября 25, 2013, 07:51:33 am »

За исключением некоторых деталей все симптомы очень похожи на мои в особенности потеря аппетита. Очень точно подмечено ощущение такое что сознание уходит, но так сказать не до конца. А как вам проще перележать такое состояние? Просто мне легче когда я передвигаюсь на месте сидеть не могу. Мне тоже легчает от того что рядом есть близкие люди. Но часто жена меня не понимает и на фоне этого возникают ссоры от которых состояние никак не улучшается. Поэтому сейчас даже когда плохо становится пытаюсь вида не подать.
Записан

dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #27 : Сентября 25, 2013, 08:44:04 am »

За исключением некоторых деталей все симптомы очень похожи на мои в особенности потеря аппетита. Очень точно подмечено ощущение такое что сознание уходит, но так сказать не до конца. А как вам проще перележать такое состояние? Просто мне легче когда я передвигаюсь на месте сидеть не могу. Мне тоже легчает от того что рядом есть близкие люди. Но часто жена меня не понимает и на фоне этого возникают ссоры от которых состояние никак не улучшается. Поэтому сейчас даже когда плохо становится пытаюсь вида не подать.
Понимаю Вас!!! Движение жизнЬ! и когда мне было херово я встал и поехал с женой на рынок, покупать платье на свадьбу!!! И я рад тому факту что я не один в жизни, если был бы холост, лежал бы и жалел себя!!!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Сентября 25, 2013, 08:48:08 am »

Поздравляю со свадьбой! Всех благ!
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #29 : Сентября 25, 2013, 08:49:29 am »

Поздравляю со свадьбой! Всех благ!
Спасибо но свадьба у подруги Жены :)))
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Сентября 25, 2013, 09:39:14 am »

Ну тогда подруге жены всех благ! И тебе тоже! ))
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #31 : Сентября 25, 2013, 09:42:01 am »

Ну тогда подруге жены всех благ! И тебе тоже! ))
Ну спасибо!!! И тебе Здоровья и Мира в семье!!!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Сентября 25, 2013, 14:32:20 pm »

Ну тогда подруге жены всех благ! И тебе тоже! ))
Ну спасибо!!! И тебе Здоровья и Мира в семье!!!
Спасибо и тебе. Не болей, а то кто будет деньги зарабатывать?? Папа Карло? Шерлок Холмс? Так что держись, лечись, и работой займись ))
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #33 : Сентября 25, 2013, 14:35:58 pm »

Спасибо за добрые слова!!

ГОСПОДА КАК ПОНЯТЬ КАКОЕ У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ ???
ОБЪЯСНИТЕ ТУПОМУ, ПОНИЖЕННОЕ ПОВЫШЕННОЕ?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Сентября 25, 2013, 14:39:58 pm »

Спасибо за добрые слова!!

ГОСПОДА КАК ПОНЯТЬ КАКОЕ У МЕНЯ ДАВЛЕНИЕ ???
ОБЪЯСНИТЕ ТУПОМУ, ПОНИЖЕННОЕ ПОВЫШЕННОЕ?

Померь тонометром давление. Если ниже 110 верхнее, то пониженное, а если верхнее выше или равно 140, то повышенное. Ну тут уже надо смотреть на телосложение еще. Чем плотнее человек, тем норма немного выше, а тем худее, то норма соответственно немного ниже официальных значений
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #35 : Сентября 25, 2013, 14:51:07 pm »

Задаюсь ВОПРОСОМ КАКОЙ ТИП ВСД У МЕНЯ :
Что можете сказать про свои умозаключения ??? Какой Ваш ?

Вегето-сосудистая дистония (ВСД)

 

Нейроцикуляторная дистония по гипертоническому типу

Частота гипертонических состояний колеблется в широких пределах. В препубертатном и пубертатном периоде — 10-15%. Почти у 40% людей эта форма возникает вследствие эмоционального напряжения, которое сопровождает длительную умственную нагрузку или нарушенные взаимоотношения с окружающими.

Изучение наследственности выявило отягощенность сердечно-сосудистыми заболеваниями более чем в 50- 75% случаев у родственников матери и в 50-65% — у родственников отца.

В возникновении НЦД принимают участие также инфекционно-токсические факторы, среди которых на первом месте — хронический тонзиллит, переохлаждение, перегревание и др.

 

Клинические проявления нейроцикуляторной дистопии по гипертоническому типу.

·   Головная боль — постоянная или приступообразная, часто сопровождающаяся тошнотой, рвотой, преимущественно наступает вечером при переутомлении. Боль обычно охватывает всю голову или лоб. Реже бывают обмороки, головокружения.

·   Неприятные ощущения и боли в области сердца, сердцебиение, одышка при физической нагрузке.

·   Повышенная раздражительность, неуравновешенность, быстрая утомляемость, жалобы на плохое самочувствие и нарушение сна. Для таких пациентов характерно несоответствие между частотой жалоб и реальной выраженностью объективных признаков болезни. Примерно у 25-37% пациентов жалобы могут отсутствовать вовсе.

·   При измерении артериального давления (АД) фиксируются повышенные цифры систолического АД (верхнего) при нормальных цифрах диастолического (нижнего). Величины АД изменяются в течение суток, особенно в связи с эмоциональными проявлениями. Реже наблюдается стойкое повышение АД.

·   При обследовании обнаруживается неадекватное увеличение частоты сердечных сокращений на физическую нагрузку, вегетативная лабильность, потливость, красные пятна на коже, похолодание конечностей.

·   В 50% случаев отмечается избыточная масса тела.

·   Более чем у половины пациентов выявляются хронические и острые психотравмирующие обстоятельства (домашние конфликты, разводы родителей, смерть близких). Вследствие психотравмирующей ситуации у пациента развивается нервно-психическое напряжение, аффективное неприятие ситуации и, нередко, агрессия (чаще словесная).

Многие люди воспитаны в духе повышенной моральной ответственности. С возрастом у них развиваются личностные изменения: нетерпимость, напряженность, реактивность, легкая возбудимость, раздражительность, несобранность. У 75,5% из них повышены показатели реактивной тревожности. Почти все они социально адаптированы, устремлены к лидерству, но не всегда добросовестны и исполнительны.

 

Нейроциркуляторная дистония по гипотоническому типу

Этот тип дистонии встречается реже предыдущего и составляет около 4%. У родственников людей, страдающих НЦД по гипотоническому типу, часто обнаруживаются заболевания органов кровообращения. Так, по материнской линии их число составляет свыше 75%, а по отцовской — более 50%. В 50-70% случаев эти пациенты рождены в процессе осложненных родов. Большее число больных НЦД по гипотоническому типу страдает невропатией (около 60%), что можно связать с последствиями перенесенной в родах гипоксии (кислородного голодания). Гипотония у матери часто приводит к симпато-адреналовой недостаточности в родах, повреждению ЦНС и нарушению функций надпочечников, щитовидной железы, гипофиза.

Роль психосоциальных факторов в происхождении этого типа дистонии может быть продемонстрирована высоким удельным весом больных из неполных семей. Такие пациенты, как правило, воспитаны на фоне доминирующей гиперопеки, отличаются высоким уровнем тревожности, проявляющейся в страхах смерти, темноты, одиночества. Они чувствительны, не уверены в себе, застенчивы или напряжены, раздражительны, не довольны своим окружением.

 

Клиническая картина нейроциркуляторной дистопии по гипотоническому типу.

·   Головные боли — интенсивные, продолжительные, локализуются в лобной, теменной или височной областях, чаще давящего характера и возникающие, как правило, во второй половине дня.

·   Отмечаются утренняя слабость, быстрая утомляемость после физической и умственной нагрузок.

·   У половины людей имеются жалобы на острые, колющие боли в области сердца.

·   АД у них снижено, причем у одних — самые низкие цифры по утрам, у других наблюдается заметный подъем к вечеру или колебания АД незначительны.

·   Кожные покровы у больных бледны и холодны.

·   Нередко также наблюдаются хроническая очаговая инфекция (28,9%), аллергические реакции (34,2%), заболевания желудочно-кишечного тракта (17,1%).

·   У больных с НЦД по гипотоническому типу отмечается повышенная личная тревожность и недостаточная социальная приспособляемость. Половина пациентов считают себя тяжело больными, тревожатся за свое состояние, не верят в успех лечения.

У 57-60% людей с артериальной гипотонией отмечаются преимущественно хронические психотравмирующие ситуации. У значительной части пациентов конфликтная домашняя ситуация становится патогенной без осознания происходящего.

 

ВСД по кардиальному типу

 

Вегетативный отдел нервной системы участвует в регуляции сердечной деятельности. Расстройство этой регуляции может привести к возникновению болей в области сердца и нарушению сердечного ритма.

1.Боль в области сердца (кардиалгия) может быть различной. Она может быть ноющей, колющей, сжимающей, по продолжительности — кратковременной или длительной, не связанной с физической нагрузкой.

2.Нарушения ритма сердца могут проявиться тахикардией (учащением сердечного ритма), брадикардией (урежением сердечного ритма), экстрасистолией (внеочередными сердечными сокращениями).

Отклонениями считается учащение (тахикардия) или замедление (брадикардия) регулярных сокращений сердца на 20-30 в 1 мин и более по сравнению с нормой соответствующего возраста. Однако следует отметить, что тахикардия, возникающая в связи с бурными эмоциональными проявлениями (страх, радость), или появляющаяся на высоте физической нагрузки, после приема пищи или в жаркую погоду, не может рассматриваться как болезненное явление.

Из нарушений ритма наиболее часто встречается дыхательная аритмия — увеличение частоты сердечных сокращений при вдохе и урежение при выдохе. Иногда возникает экстрасистолия. При возникновении экстрасистопии отмечается неприятное ощущение в груди в виде замирания, остановки или толчка. Эти ощущения могут вызывать чувство страха. Наиболее часто этот вид нарушений ритма сердца встречается в предподростковом и подростковом возрастах.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #36 : Сентября 26, 2013, 11:18:16 am »

Вот и у меня начались Панические с утра! До сих пор крыша едет , а я на работе. Надумаваю всякую хрень о раке.... А проверяться очкую.
Может пора к психотерапевту???
Невролог и мануальщик не помогли.
Я боюсь проверять все что в голову взбредет в клинике, денег не хватит.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 11:20:54 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #37 : Сентября 26, 2013, 14:00:29 pm »

Вот же день! Накрыло по полной, господа как вы боролись с потерей аппетита?
Не могу ничего кушать.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
victorpr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Сентября 27, 2013, 12:05:32 pm »

Вот же день! Накрыло по полной, господа как вы боролись с потерей аппетита?
Не могу ничего кушать.
Лично я никак само потихоньку прошло через недели три, правда в весе за это время поубавил.
Записан

dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #39 : Сентября 30, 2013, 06:44:52 am »

Господа поделитесь мыслями :
Пью кофе и сразу прилив сил и крови к башке!!!
Знакомая сказала ЧИСТИТЬ СОСУДЫ НАДО !
Был на 10 сеансе массажа, после него чуть не потерял сосзнание!
Сделал УЗИ сосудов шеи по совету мануальщика, сказали все в норме кровь бежит как надо спазма нет.
Далее купил Фезам, выпил колесо и часа 3-4 как заново родился, прилив крови сразу почувствовал и в шее перестало давить и бодрячок.
Мануальщику рассказал говорит иди к неврологу мож сосуды почистить надо ....
Что проверять? Знаю что от фезама чувствуется как будто пробка в грудной клетке в районе сердца рассасывается и там немного ноет, состояние перед тем как началось ВСД а после прилив сил и крови к башке.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2013, 06:47:37 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8