Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 08:24:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 354574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #1580 : Августа 23, 2023, 09:32:19 am »

Пару дней назад что-то запаниковал, сижу паникую, решил выпить воды, так вот, от холодной воды как раз проскочили несколько эсок подряд видимо, вот было как раз ощущение, будто дергается. Но при следующих глотках уже не было. А вообще я заметил, что если при панике эски начинаются, то если лежишь, они чаще, а если садишься, то реже. Или к примеру лежишь паникуешь и бац - эски пошли частые, вскочил на испуге, и видимо от резкой смены положения тела они пропадают.

Экстрасистолы это реакция на вегетативную бурю. Если резко со стула сорваться и побежать то от них и вырубиться можно. Так же если после долгого бега резко остановился, то тоже самое. Нельзя перепадов устраивать. Поскольку у вас вегетатика вдрызг, то и долбят вас экстрасистолы

А если проблема в сердечной мышце разве таких реакций не может быть?
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1581 : Августа 23, 2023, 10:53:25 am »

У меня сейчас эски в тренажерном зале. И нет, не при самой тренировке, а, например, при вытягивании на турнике. То ли остеохондроз, то ли еще что-то, но зависимость прямая есть.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1582 : Августа 28, 2023, 00:21:25 am »

Уже который день опять эски 😔 Как понять, от чего они? Как уловить хоть какую-то закономерность? Ведь есть же какая-то причина, пёс бы их побрал! Сресс, нервы - это всё настолько обтекаемые понятия, что можно туда сваливать, как в помойную яму, все проблемы по здоровью. Но между тем какой-то прямой связи между этим я не могу уловить. Т.е. эски возникают хаотично: и когда нервы, и когда нет. Так же они разные: некоторые ощущаешь, а некоторые нет. Бывает, что как-будто сердце что-то задевает во время перебоев, может, нерв какой.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1583 : Августа 28, 2023, 04:52:05 am »

Ну вот я сегодня заснул в час ночи и встал в 5 утра, ну и сразу эски при любом волнении. Не первый раз такое замечаю. В остальные дни высыпался и даже при панике не было эсок. Вывод - нужно как минимум наладить сон.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1584 : Октября 01, 2023, 04:39:10 am »

Сталкивался кто с таким? Вчера вечером наклонился, чтобы-что то с пола поднять. Еще в самой верхней точке наклона, то есть когда только начал наклоняться, проскочило несколько быстрых ударов в горле, ну может 6-10, с частотой в районе 120-130 наверное. Я сразу передумал наклоняться ниже :D Ну и потом проскочила обычная экстрасистола и ритм резко стал медленный, в районе 70. И потом часа 2 были экстрасистолы, то через каждые несколько ударов, то раз в несколько минут. Хотя до этого их уже неделю не было. Опасна ли та серия быстрых ударов, как в начале?
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #1585 : Октября 01, 2023, 11:56:48 am »

У меня сейчас эски в тренажерном зале. И нет, не при самой тренировке, а, например, при вытягивании на турнике. То ли остеохондроз, то ли еще что-то, но зависимость прямая есть.
Тоже так думаю, у меня они только сидя и лежа. Стоя не бывает, точно с остеохондрозом завязано
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1586 : Октября 03, 2023, 17:08:29 pm »

Нашел причину большинства своих ЭС. Это вирусы. Вот к примеру недавно стал лечиться небулайзером, и ЭСки неожиданно  пропали.
Записан
Nika_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1587 : Октября 13, 2023, 19:32:59 pm »

Всем привет, никто не сталкивался с таким результатом экг - диффузные изменения миокарда? Куда-то надо бежать уже? Или ползти?


Привет, у меня есть, после ковида
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1588 : Октября 20, 2023, 12:16:15 pm »

Экстрасистолы могут в течение 15 минут быть с разной частотой? Началось с нескольких в минуту, лежа при стрессовом разговоре по телефону, причем перед их началом я чувствовал что нарастает что-то не то. Как начались, встал - валидол под язык сел чтобы успокоиться, они все нарастали по частоте, расстояние все время разное, то через 1 удар, то через 5, то через 3, то через 1 и тд. Потом минуту где то бились через один удар. Потом ритм вообще сбился. Сидел терпел минут 10, решил потом померить давление 164 и значок аритмии, не выдержал вызвал скорую, как только вызвал то через 2 минуту они пошли на спад, ритм стал выравниваться, а через минут 5 они прошли совсем, я позвонил и отменил вызов. По ощущениям вроде экстрасистолы были, ну по крайней мере началось точно с них (пауза и быстрый удар посильнее). Пульс что интересно несмотря на давление, тряску и панику был только 75.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2023, 12:21:47 pm от Виктор1990 » Записан
Kurban
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #1589 : Ноября 21, 2023, 19:58:02 pm »

Эски могут быть изза повышения артериального давления, частенько бывает изза него
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #1590 : Ноября 21, 2023, 20:52:40 pm »

Всем привет! Опять эски мучают, 3 день перед сном начали скакать эски. Очень неприятно конечно.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #1591 : Ноября 25, 2023, 13:48:51 pm »

Бывало у кого нибудь такое, что при приступе экстрасистолии... сначала одиночные экстрасистолы, потом пугаешься, и пошло-поехало: несколько бигимений (каждый второй удар). потом одиночные, потом несколько тригимений (каждый 3 удар), потом штук пять квадригимений (каждый  4 удар эска), потому вперемешку - бигимении, одиночные, квадригимении, тригимении. Ну а потом по мере того как минут за 15 успокоился, экстрасистолы каждый 10, потом каждый 15, потом вообще пропадают. Ну а потом трясло жестко минут 10 когда уже все прошло, при том что давление было не том, при котором трясет - только 140. То есть как бы успокоился и начало трясти так что аж весь ходуном ходил, эски к этому моменту пропали. Может так сильно от адреналина трясти? Я то-то понять не могу, у меня такие приступы все время только лежа начинаются, и именно часов в 10 вечера.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2023, 13:51:39 pm от Виктор1990 » Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1592 : Ноября 25, 2023, 17:53:04 pm »

Бывало. Перебои были несильные. О причинах догадывался. Попёрся к платному кардиологу. На ЭКГ началось чёрт знает что. Сердце просто сошло с ума. Там, даже не эти упомянутые вами термины, там меня "повели" на расшифровку с подозрением на инфаркт. И это при том, что я бежал за этой девушкой "ЭК графисткой"(как бы и не особо вели) просто смеясь и успокаивая её, уже. Сказали, что сердце в полном порядке. Ну там ещё УЗИ сделали. Посмеялись, как обычно. И - домой.
Мы всех переживём. Увы, некрасочно.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2023, 17:57:00 pm от папай » Записан
reizy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



ничего так, похохотала местами.


« Ответ #1593 : Ноября 26, 2023, 18:10:04 pm »

Бывало у кого нибудь такое, что при приступе экстрасистолии... сначала одиночные экстрасистолы, потом пугаешься, и пошло-поехало: несколько бигимений (каждый второй удар). потом одиночные, потом несколько тригимений (каждый 3 удар), потом штук пять квадригимений (каждый  4 удар эска), потому вперемешку - бигимении, одиночные, квадригимении, тригимении. Ну а потом по мере того как минут за 15 успокоился, экстрасистолы каждый 10, потом каждый 15, потом вообще пропадают. Ну а потом трясло жестко минут 10 когда уже все прошло, при том что давление было не том, при котором трясет - только 140. То есть как бы успокоился и начало трясти так что аж весь ходуном ходил, эски к этому моменту пропали. Может так сильно от адреналина трясти? Я то-то понять не могу, у меня такие приступы все время только лежа начинаются, и именно часов в 10 вечера.
У меня так, почему то на учёбе. Как начинается какой то опрос или зачет/экзамен, то у меня эти эски через удар идут.. сразу пугаюсь, вдруг сердце встанет ;\
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1594 : Ноября 26, 2023, 19:52:23 pm »

Ну, да срашновато. Кардиолог сказал, что шанс практически равен нулю. Но, это мало успокаивает, конечно.
Записан
reizy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



ничего так, похохотала местами.


« Ответ #1595 : Ноября 27, 2023, 18:22:53 pm »

Шансы то нулевые может, а вот ощущения каждый раз как в первый раз..
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1596 : Ноября 29, 2023, 20:07:47 pm »

Экстрасистолы могут в течение 15 минут быть с разной частотой? Началось с нескольких в минуту, лежа при стрессовом разговоре по телефону, причем перед их началом я чувствовал что нарастает что-то не то. Как начались, встал - валидол под язык сел чтобы успокоиться, они все нарастали по частоте, расстояние все время разное, то через 1 удар, то через 5, то через 3, то через 1 и тд. Потом минуту где то бились через один удар. Потом ритм вообще сбился. Сидел терпел минут 10, решил потом померить давление 164 и значок аритмии, не выдержал вызвал скорую, как только вызвал то через 2 минуту они пошли на спад, ритм стал выравниваться, а через минут 5 они прошли совсем, я позвонил и отменил вызов. По ощущениям вроде экстрасистолы были, ну по крайней мере началось точно с них (пауза и быстрый удар посильнее). Пульс что интересно несмотря на давление, тряску и панику был только 75.

Может быть все, что угодно, и с любой частотой. Ваша главная задача - перестать на этом фокусироваться, чем больше обращаете внимания - тем больше будете от этого страдать.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #1597 : Декабря 05, 2023, 17:57:22 pm »

До сих пор долбят эски, парк дней вроде норм. Чуть нервяк или просто даже положительные эмоции и поехал плясать мотор мой. Сделал ЭКГ, ритм синусовый одна эска поймана там и сделал ЭХО, там все без паталогий. Но бесит так просто пипец, че опять вдруг начлось? Грешу на Омега-3 капсулы, гдето читал что у некоторых людей они могут вызвать аритмию.
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #1598 : Декабря 05, 2023, 18:29:05 pm »

До сих пор долбят эски, парк дней вроде норм. Чуть нервяк или просто даже положительные эмоции и поехал плясать мотор мой. Сделал ЭКГ, ритм синусовый одна эска поймана там и сделал ЭХО, там все без паталогий. Но бесит так просто пипец, че опять вдруг начлось? Грешу на Омега-3 капсулы, гдето читал что у некоторых людей они могут вызвать аритмию.
У вас были более двух недель подряд? И в покое и не в покое.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #1599 : Декабря 05, 2023, 20:10:35 pm »

До сих пор долбят эски, парк дней вроде норм. Чуть нервяк или просто даже положительные эмоции и поехал плясать мотор мой. Сделал ЭКГ, ритм синусовый одна эска поймана там и сделал ЭХО, там все без паталогий. Но бесит так просто пипец, че опять вдруг начлось? Грешу на Омега-3 капсулы, гдето читал что у некоторых людей они могут вызвать аритмию.
У вас были более двух недель подряд? И в покое и не в покое.
сейчас получается более двух недель. К кардиологк 12 го пойду, не знаю, может холтер попрошу. А так по экг и эхо все огонь!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8