Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 10:46:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация или что-то похуже? (Прочитано 249948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vlad33
Гость
« Ответ #160 : Ноября 08, 2014, 16:02:30 pm »

У меня еще какое-то чувство затекания по телу появилось. Очень не приятное. В руках, в ногах, в горле, в губах, что это может быть такое?  hmuro
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #161 : Ноября 08, 2014, 16:31:53 pm »

У меня еще какое-то чувство затекания по телу появилось. Очень не приятное. В руках, в ногах, в горле, в губах, что это может быть такое?  hmuro
Это все всд. Тоже затекало все и затекает 
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #162 : Ноября 08, 2014, 16:37:26 pm »

У меня еще какое-то чувство затекания по телу появилось. Очень не приятное. В руках, в ногах, в горле, в губах, что это может быть такое?  hmuro
Это все всд. Тоже затекало все и затекает 
А нижняя губа дергалась? У меня и затекает, и губа дергается, и голова как в тумане, в тумане не всмысле дереале а именно соображает плохо.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #163 : Ноября 08, 2014, 17:58:15 pm »

У меня еще какое-то чувство затекания по телу появилось. Очень не приятное. В руках, в ногах, в горле, в губах, что это может быть такое?  hmuro
Я во время дереала часто пальцы рук ощущала будто отекшие и не мои, какая-то чувствительность была другая и местами температуру среды ощущала странно - то жарит лицо, например, то холодно.

А про "Бах...и вся жизнь переменилась" - так это у всех так. По мне тоже резко бахнуло, я в этот момент чуть ли не про спортивные соревнования думала, а тут... Обидно все это, конечно.
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #164 : Ноября 08, 2014, 18:21:27 pm »

У меня еще какое-то чувство затекания по телу появилось. Очень не приятное. В руках, в ногах, в горле, в губах, что это может быть такое?  hmuro
Я во время дереала часто пальцы рук ощущала будто отекшие и не мои, какая-то чувствительность была другая и местами температуру среды ощущала странно - то жарит лицо, например, то холодно.

А про "Бах...и вся жизнь переменилась" - так это у всех так. По мне тоже резко бахнуло, я в этот момент чуть ли не про спортивные соревнования думала, а тут... Обидно все это, конечно.
У меня чувство ползания мурашек так не приятно, слава богу прошло. А что это такое было сам до сих пор не понял, как-будто стало затекать горло, затем руки, ноги, лицо, щеки, почти даже до глаз дошло. Очень не приятно  hmuro При ВСД разве может быть такое?  ulibka Хотя помоему при ВСД все возможно, правильно Курпатов писал, люди с ВСД полностью здоровы, но то что нам приходится пережить сравнимо только с адом наверно  ulibka
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #165 : Ноября 09, 2014, 06:09:17 am »

Мне кажется проблемы с нервами могут иметь настолько разнообразные симптомы и переменчивые, что реально возможно все. Я когда прослеживала как в невроз скатывалась - увидела немало звоночков, которые не воспринимала как проблемы с нервами. За пару месяцев до, например, организм перестал принимать кофе по утрам, начинало от него кружить. А днём наоборот стала кофеманом, хотя никогда не тяготела.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #166 : Ноября 09, 2014, 09:07:10 am »

Да от головы могут быть такие жестяки. Читал пару историй, что людям и операции делали на сердце в срочном порядке, вскрывали и там все идеально, а это хамелеон всд так проявлялась, читал что и ноги полностью отказывали, вообще жесть. Все дело в том, что идут ложные сигналы от мозга и влекут за собой жестокую психосоматику физическую. У меня скажем сейчас затекают руки, ноги да вообще все от пары минут сидения и очень долго отходят, а бывает просто лежишь ровно и нога зеткла, у меня так и лет 6 назад было при первом всд. А что с глазами твориться? Жесть же, а ЖКТ? А память и внимание? А непослушность рук и ног? Вообщем пока мозг не начнет правильно работать ожидать можно чего угодно. 
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #167 : Ноября 09, 2014, 09:40:00 am »

Мне кажется проблемы с нервами могут иметь настолько разнообразные симптомы и переменчивые, что реально возможно все. Я когда прослеживала как в невроз скатывалась - увидела немало звоночков, которые не воспринимала как проблемы с нервами. За пару месяцев до, например, организм перестал принимать кофе по утрам, начинало от него кружить. А днём наоборот стала кофеманом, хотя никогда не тяготела.
Кстати я тоже вспомнил, у меня еще за пол года до начала невроза тоже были проблемки, но я их особо не замечал. Были проблемы со сном, когда я только только начинал засыпать тут же просыпался от нехватки дыхания. Были и головокружения, секундные но очень неприятные. Ии... Как-то в один день в середине лета было чувство онемения, затекания в области горла и рук. Но оно было очень легким.
И еще вспомнил. Когда только начался невроз, я несколько дней чувствовал какую-то тяжесть в левом боку. Затем появились постоянные головокружения. А, и дыхание  и раньше меня подводило, и больше полу года назад у меня не получалось дышать полной грудью и нормально есть изза этого. Но моменты эти были короткими, дня два-три и отпускало.
То есть звоночки у меня были и намного раньше, просто я их игнорировал. И в итоге это вылилось в то что есть сейчас - отстранение от мира и себя. Ощущение что я есть и меня нету, как-будто что-то изменилось в сознании. Причем это не понимание мира идет периодами, я то начинаю думать что он бессмыслен как и я, то вдруг не понимаю откуда такие мысли. Но это видимо дереал шалит.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #168 : Ноября 09, 2014, 10:18:41 am »

Просто в какой-то момент рвётся там, где тонко и симптомы становятся постоянкой. Знала бы я раньше, что звоночки были со стороны нервной системы - точно предприняла бы нечто поддерживающее заранее, чтоб в совсем расшатавшуюся вегетатику не впасть.
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #169 : Ноября 09, 2014, 10:53:05 am »

Просто в какой-то момент рвётся там, где тонко и симптомы становятся постоянкой. Знала бы я раньше, что звоночки были со стороны нервной системы - точно предприняла бы нечто поддерживающее заранее, чтоб в совсем расшатавшуюся вегетатику не впасть.
Я тоже)) Но, если бы знал где упадешь... ))))
Сейчас меня вобще колбасит, а что такое мир, а что такое эмоции, а почему я мыслю логически, а что такое жизнь... Я еще при этом продавать умудряюсь работать и холодильники продавать у себя на работе))))))
Причем я даже не помню что такое нормальное состояние, так как я еще и себя плохо ощущаю, для меня сейчас вобще все призрачно и чуждо.
Люди, у которых есть ВСД но нет дереала, напишите пожалуйста как выглядит это нормальное состояние, как я должен чувствовать и ощущать себя правильно?) Буду признателен если кто-нибудь напишет))
Да от головы могут быть такие жестяки. Читал пару историй, что людям и операции делали на сердце в срочном порядке, вскрывали и там все идеально, а это хамелеон всд так проявлялась, читал что и ноги полностью отказывали, вообще жесть. Все дело в том, что идут ложные сигналы от мозга и влекут за собой жестокую психосоматику физическую. У меня скажем сейчас затекают руки, ноги да вообще все от пары минут сидения и очень долго отходят, а бывает просто лежишь ровно и нога зеткла, у меня так и лет 6 назад было при первом всд. А что с глазами твориться? Жесть же, а ЖКТ? А память и внимание? А непослушность рук и ног? Вообщем пока мозг не начнет правильно работать ожидать можно чего угодно. 
А ВСД это все-таки проблемы в голове? То есть там проходят все эти вегетативные нервные импульсы?)) Спрашиваю просто ради интереса, просто я считал что это где-то в районе груди))
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #170 : Ноября 09, 2014, 11:16:07 am »

А ВСД это все-таки проблемы в голове? То есть там проходят все эти вегетативные нервные импульсы?)) Спрашиваю просто ради интереса, просто я считал что это где-то в районе груди))
ВСД на типы делиться) Вообще нет такого понятия уже давно) есть нейроциркуляторная дистония. Причина обычно одна - повышенный уровень тревожности, а причины возникновения обычно страсс. Как-то натыкался на полный список симптомов) Там куча страниц) 
Кстати, Влад, не поленись и попробуй метод с списком задач на день. это эффективно. И когда уже к врачу? ))
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #171 : Ноября 09, 2014, 12:01:17 pm »


Люди, у которых есть ВСД но нет дереала, напишите пожалуйста как выглядит это нормальное состояние, как я должен чувствовать и ощущать себя правильно?) Буду признателен если кто-нибудь напишет))
Я без дереала ВСД за ВСД и не считаю. На самом деле, у меня волны всего в купе с дереалом идут, если идут. Нет дереала - нет и какой-то иной симптоматики, ну разве что вялость и утомляемость посильнее, чем обычно.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #172 : Ноября 09, 2014, 12:21:44 pm »

Люди, у которых есть ВСД но нет дереала, напишите пожалуйста как выглядит это нормальное состояние, как я должен чувствовать и ощущать себя правильно?) Буду признателен если кто-нибудь напишет))
Цитата: ZAlex link=topic=22083.msg605658#msg605658
[/quote
Опят ты копаешься  rgach Начни уже лечение и треннинг и вспомнишь как оно выглядит. Ты когда был без ДР думал о своем состоянии? Нет! Ты его и описать не можешь, что ты хочешь услышать? "Я не загоняюсь по вопросам мироздания и мне нравится вкус пуэра"? По сути нет понятия как "нормальное состояние" у каждого оно свое.
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #173 : Ноября 09, 2014, 12:57:20 pm »

Люди, у которых есть ВСД но нет дереала, напишите пожалуйста как выглядит это нормальное состояние, как я должен чувствовать и ощущать себя правильно?) Буду признателен если кто-нибудь напишет))
Цитата: ZAlex link=topic=22083.msg605658#msg605658
[/quote
Опят ты копаешься  rgach Начни уже лечение и треннинг и вспомнишь как оно выглядит. Ты когда был без ДР думал о своем состоянии? Нет! Ты его и описать не можешь, что ты хочешь услышать? "Я не загоняюсь по вопросам мироздания и мне нравится вкус пуэра"? По сути нет понятия как "нормальное состояние" у каждого оно свое.
Я не совсем копаюсь, просто это состояние у меня бывает так далеко заходит, что вобще перестаю ощущать реальность, перестаю ощущать себя. В голове появляются мысли, мол а что такое жизнь, что такое мир, почему я существую, почему вобще что-то должно существовать. И сразу пояявляется страх. И про нормальное состояние я спросил чтобы просто вспомнить как оно ощущается, чтобы среди потока этого бреда у меня в голове была одна малюсенькая, но очень приятная мысль)) А приятного за это время у меня практически ничего не было((
А насчет врача... Завтра буду звонить записываться, надеюсь завтра дозвонюсь)
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #174 : Ноября 09, 2014, 13:45:00 pm »

нормальное состояние оно как вкусное пироженое родом из детства  rgach rgach rgach
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #175 : Ноября 09, 2014, 13:55:33 pm »

вот и меня сегодня дереал накрыл.....долго не выходила на улицу после больницы...2 недели дома после нее сегодня вышли с мужем и дочкой видимо перебыла немног на улице шла в магазин не соображала голова пустая...на кассе стою не соображаю....хочется быстрее смыться...начала пить вчера сироп палору...незнаю  в обед решила полежать но не заснула.....думаю надо вставать так не хочется аж сил нет....доплелась до кухни...погрела гречку сьела...аппетита вообще нет
Записан

живу полной жизнью
Vlad33
Гость
« Ответ #176 : Ноября 09, 2014, 14:57:46 pm »

нормальное состояние оно как вкусное пироженое родом из детства  rgach rgach rgach
Я знаю что помогает при дереале, и это... секс  rgach  Правда действие кратковременное очень, на секунд 10 голова приходит в норму. ко мне даже пришли мысли мол - Да ладно Влад, все еще у тебя будет, после излечения захочешь жить еще лет до 100, и благодарить бога за эту прекрасную жизнь  ulibka Потом меня вдруг взяла большая большая тревога, настроение поубавилось, ну и тревога до сих держит, и немножко дереал присутствует  hmuro Ну и опять появилось не понимание что такое жизнь, и прочая бяка  hmuro
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #177 : Ноября 09, 2014, 15:58:44 pm »

Vlad33 я тебе уже несколько раз описал, что помогает и, что стоило бы уже попробовать. Дыхательная гимнастика, нервно-мышечная релаксация (прогрессивная), список задач на весь день и выполнение их всеми правдами и не правдами, седативные препараты гомеопатического характера, упражнение на связь с миром (когда сидишь и про себя проговариваешь все, что тв ощущаешь, видишь)  Твоя цель заглушить поток мыслей отвлечением.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #178 : Ноября 09, 2014, 16:11:53 pm »

http://www.b17.ru/article/jacobson/ хотя бы просто прочти
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #179 : Ноября 09, 2014, 17:13:10 pm »

Vlad33 я тебе уже несколько раз описал, что помогает и, что стоило бы уже попробовать. Дыхательная гимнастика, нервно-мышечная релаксация (прогрессивная), список задач на весь день и выполнение их всеми правдами и не правдами, седативные препараты гомеопатического характера, упражнение на связь с миром (когда сидишь и про себя проговариваешь все, что тв ощущаешь, видишь)  Твоя цель заглушить поток мыслей отвлечением.
Ты как всегда прав, нужно заглушить тревожные мысли, уйдут они, возможно немного отпустит и дереал  ulibka Просто я работаю до 20.00, потом домой, кушать и спать, на след день опять работа и т.д. И на упражнения совсем не остается не сил не времени  hmuro Но я обязательно начну заниматься всем этим  ulibka
Вот только обьясни мне пожалуйста, все не могу успокоиться в этом вопросе, философские мысли и загон насчет них, это проделки ДР и ДП, или тут еще тревожные мысли работают? Вот это меня капец как беспокоит, никак не успокоюсь в этом вопросе  ulibka
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8