Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 21:29:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация или что-то похуже? (Прочитано 249995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #140 : Ноября 07, 2014, 13:11:51 pm »

Друзья, у меня ещё вопрос, может ли мозг начать тормозить (не могу сформулировать длинное предложение, мысли по ходу разговора теряются, длиные слова трудно произносить и т.д.) при дереале? просто читаю ваши коментария и вижу что вы пишите про защитную реакцию мозга, может он у меня включает её и из-за этого я начинаю тормозить? Боюсь не деменция ли это?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Vlad33
Гость
« Ответ #141 : Ноября 07, 2014, 13:19:56 pm »

Я тут еще подумал. Эмоции же отключены. А что такое человек без эмоций? Правильно, ничто! Поэтому мы и не можем ощутить мир, ощутить себя. Поэтому все становится таким бессмысленным. Потому что мы не можем прочувствовать хоть что-то, у нас это заблокировано чтобы мы не чувствовали стресс.
Уж извините если надоедаю со своими раздумьями, просто привык все логически расставлять  ulibka Попозже возможно продолжу свои теории)))
все верно думаешь, твой мозг сейчас решил, что информация из вне представляет прямую опасность для него в плане перегрева. Так, что пока что он закрыл тебя) Нужно снизить уровень тревоги, мозг поймет, что готов переваривать инфу и снимет блок. Это как защитный клапан который не дает переполниться, автоматический механизм защиты, предохранитель.
Это я хорошо понял)) Пока тревога повышена, мозг будет отдыхать)) Мне не понятно другое. Откуда тогда лезут вопросы о смысле мироздания?)) Почему раньше я спокойно понимал что я это я, то есть человек, а вон допустим вон там магазин стоит (это я к примеру), и прекрасно понимал и меня устраивало устройство мира. Почему сейчас это все мне стало казаться не правильным, чуждым, лишенным смысла? И почему раньше себя я ощущал чем-то большим, чем-то сильным, личностью, а сейчас как-будто плаваю в пространстве. Это меня больше всего пугает, если я пытаюсь внушить себе что я это я, а мир это мир, то сразу внутри как-будто какой-то голос говорит - Э, нее. Голос в переносном смысле)
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #142 : Ноября 07, 2014, 13:48:05 pm »

Друзья, у меня ещё вопрос, может ли мозг начать тормозить (не могу сформулировать длинное предложение, мысли по ходу разговора теряются, длиные слова трудно произносить и т.д.) при дереале? просто читаю ваши коментария и вижу что вы пишите про защитную реакцию мозга, может он у меня включает её и из-за этого я начинаю тормозить? Боюсь не деменция ли это?
Тупняки были сильные, мысли ерял. что бы сложно было говорить слова не припомню. Но решать какие-то задачи повседневные было сложно, а скажем подсчитать счет в кафешке, кто сколько должен вообще ад) Память очень фиговая была, я даже проходил IQ тесты специально, тоже боялся всяких слабоумий, но всегда выше среднего, высокий уровень интеллекта. 
Записан
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #143 : Ноября 07, 2014, 14:05:34 pm »

Влад, дорогой, пойми ты это все выходки дереала, не углубляйся в это болото, все равно ты не сможешь объяснить себе это состояние до тех пор, пока оно тебя не покинет целиком и полностью! У меня у самой сегодня самочувствие жесть какая то! И от этих мыслей депра жестокая!беги скорее к ПТ, пусть она тебе все разьяснит, чего и как!
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #144 : Ноября 07, 2014, 15:08:19 pm »

Оказуется я не одна такая)У меня уже месяц деперсонал на фоне тревог и пв,пью ады,пока не легче.Эмоцый нету,раньше по любому поводу слезы
,а сейчас как робот. И тоже мысли тупые,будто я с луны свалилась. Почему люди разные или как делают обувь,обдумываю весь процесс.А еще сегодня думала как устроен мой организм,и что в нем сейчас есть еда,каки и прочее))))короче кукушка едет по полной.
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Vlad33
Гость
« Ответ #145 : Ноября 07, 2014, 15:40:08 pm »

Оказуется я не одна такая)У меня уже месяц деперсонал на фоне тревог и пв,пью ады,пока не легче.Эмоцый нету,раньше по любому поводу слезы
,а сейчас как робот. И тоже мысли тупые,будто я с луны свалилась. Почему люди разные или как делают обувь,обдумываю весь процесс.А еще сегодня думала как устроен мой организм,и что в нем сейчас есть еда,каки и прочее))))короче кукушка едет по полной.
Хах, вот вот, и меня так же кроет по полной  rgach Только меня больше по духовному вопросу, хотя могу задуматься и о органических вещах, к примеру что такое Деперс. Это поехала биохимия мозга. Ага, так значит что я такое? Так я же просто сборка из органов и химии!  rgach Пишу и уже тревога))
Вот только давайте разграничим такие понятия как ДР и ДП. Просто я пытаюсь понять что у меня из этого, или же у меня все вместе?  ulibka Вроде бы при ДП ты смотришь на свои руки, и они кажутся чужими, у меня такого нет, я осознаю что это мои руки, мои ноги и т.д.  ulibka Но... Я не осознаю собственное я. То есть как. Мысленно я понимаю что я это я, но вот по ощущениям меня как-будто и нет, есть робот автомат Влад, и все  hmuro И очень часто мысли, а что я вобще такое, почему я появился? Вобщем такой бред и не только))
По поводу окружающей действительности. Тут все тоже самое. Не могу осознать все что происходит вокруг. Все картонное, не настоящее.
То есть я не могу осознать ни себя, ни реальность. Внутри пустота, появляется если только такая эмоция как тревога или страх. Такое понятие жизнь, мир, личность, размыто  hmuro
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #146 : Ноября 07, 2014, 19:10:58 pm »

Видимо поднадоел я уже размусоливать одну и туже тему  ulibka Кстати кажется понял почему меня могло так накрывать, я еще начал пить таблетки которые называются успокаивающие травы, вот после них я и затормозил так сказать  ulibka А в моем состоянии любая заторможенность или новые ощущения уже кажутся каким-то началом конца  rgach Вобщем все-таки лекарства надо у ПТ уточнять  ulibka
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #147 : Ноября 07, 2014, 20:01:49 pm »

у тебя и то и то) Дело в том что состояние это одно по сути, просто отношение к нему разное, я писал уже про это)
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #148 : Ноября 08, 2014, 03:39:03 am »

у тебя и то и то) Дело в том что состояние это одно по сути, просто отношение к нему разное, я писал уже про это)
Скорее всего так и есть  ulibka И сегодня опять с утра проснулся, соображаю кто я, что я, встал радостный, пока бежал до ванной опять мысли - Так, а что это такое все вокруг, а я что такое?  rgach
Вчера все знакомую мониторил, на предмет как должны выглядеть нормальные мысли  rgach Спрашиваю мол, а что такое мысли, откуда они берутся. Она этот вопрос сразу забывает, у нее в голове куча всего другого  ulibka То что нас в нашем состоянии беспокоит, в нормальном состоянии вобще даже не расценивается как что-то важное, мозг откидывает такие вопросы  ulibka
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #149 : Ноября 08, 2014, 06:20:34 am »

Кстати, а у кого какие мысли появляются когда вас одолевает ДР или ДП? Давайте поделимся, может легче станет))
У меня вот даже бывали такие, мол а что такое внутренний голос, и неужели мне с ним придется иметь дело всю жизнь а то и вечность  rgach
Еще в таком состоянии все кажется искусственным, даже я сам себе, и не понимаешь что ты вобще такое)) То есть стирается само понятие личность.
И вот мне еще интересно насчет АД. В первые две недели возможно ДП с ДР усилится, и мне не понятно, как это будет ощущаться, то есть смогу ли я работать, или вобще овощем стану? Что-то мне сыкотно))
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #150 : Ноября 08, 2014, 10:17:27 am »

Кстати, а у кого какие мысли появляются когда вас одолевает ДР или ДП? Давайте поделимся, может легче станет))
У меня вот даже бывали такие, мол а что такое внутренний голос, и неужели мне с ним придется иметь дело всю жизнь а то и вечность  rgach
Еще в таком состоянии все кажется искусственным, даже я сам себе, и не понимаешь что ты вобще такое)) То есть стирается само понятие личность.
И вот мне еще интересно насчет АД. В первые две недели возможно ДП с ДР усилится, и мне не понятно, как это будет ощущаться, то есть смогу ли я работать, или вобще овощем стану? Что-то мне сыкотно))

Вот блин у тебя тяга все глубже в это зарываться  Обсуждать до дыр.
Про АД, не всегда симптомы усиливаются, не всегда есть пробочка,  не всегда первые две недели кроет, может и месяцами крыть, не всегда они подходят, кого-то от пол первой таблетки так кроет, что скорую вызывают, когда побочка спадет, это не говорит что тебе станет легче и начнут спадать симптомы, могут пройти месяцы и в конечном итоге врач скажет, что именно этот АД тебе не подошел и все заново. Поэтому люди годами живут с дереалами и ищут то что подойдет, пока в конечном итоге не приходят к одной простой истине, что фарма это 30% успеха, кому как повезет, я лично знаю людей который 10 лет на АД и два раза год лежат в клиниках. Прости за пессимистичный отзыв, но это реалии.  Все очень индивидуально. И я лично знаю людей которые без фармы все побороли. Любой ПТ и психиатр скажем, что фарма лишь дает послабление для работы над собой.
Записан
Варюша
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #151 : Ноября 08, 2014, 10:43:30 am »

Влад, не внедряйся ты в эту херню, себе хуже делаешь! Ты лучше помоги маме по дому, помой посудку, испеки какой нить пирог или блюдо вкусное! Как мне вчера сказал мой муж, жизнь постоянно делает вызов и необходимо ему следовать и хотя бы что то делать!вот говорит , чем ты за эту неделю занималась ,а мне и действительно вспомнить нечего! Сидела тока на антивсд и читала форум!а блин столько бы могла всего сделать! Совет, меньше читай и меньше погружайся в это дерьмо!
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #152 : Ноября 08, 2014, 10:49:32 am »

Влад, не внедряйся ты в эту херню, себе хуже делаешь! Ты лучше помоги маме по дому, помой посудку, испеки какой нить пирог или блюдо вкусное! Как мне вчера сказал мой муж, жизнь постоянно делает вызов и необходимо ему следовать и хотя бы что то делать!вот говорит , чем ты за эту неделю занималась ,а мне и действительно вспомнить нечего! Сидела тока на антивсд и читала форум!а блин столько бы могла всего сделать! Совет, меньше читай и меньше погружайся в это дерьмо!
27_sm все верно, на самом деле этот форум и благо и зло. В любом случае надо помнить, что это состояние это жизненный опыт, оно делает тебя сильнее, это серьезный вызов и нужно навешать ему ***здюлей, а лучший способ это сделать, игнорировать его или заставить работать на тебя, но обсуждать на чем ты загоняешся это не дело. У каждого свои мысли и прочитав о чужих обноружих их у себя и станет еще мучительней. Главное помнить, что ты не один, никто от этого не помер и очень много благополучно избавились от этого.  cheerleader3
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #153 : Ноября 08, 2014, 11:03:54 am »

Друзья, у меня ещё вопрос, может ли мозг начать тормозить (не могу сформулировать длинное предложение, мысли по ходу разговора теряются, длиные слова трудно произносить и т.д.) при дереале? просто читаю ваши коментария и вижу что вы пишите про защитную реакцию мозга, может он у меня включает её и из-за этого я начинаю тормозить? Боюсь не деменция ли это?
Во время дереала расфокусировка у меня шла жесткая тоже, тупела как пробка. При чем сейчас уже понимаю, что цепочка была тревога --> дереал --> расфокус зрения, торможение, невозможность есть, в том числе. Ну то есть вытекало все из тревоги. Что-то где-то подсчитать, проверить что сдачу дали - тоже не могла, ибо вообще были мысли что могу и кошелек потерять, и сама потеряться черти где, при этом во время работы меня отпускало и выполнять умственную работу медленнее, чем обычно, но все же могла (тревога стихала). Читать было трудно при этом, кстати расфокусировка опять же. После снятия тревоги медикаментозной функции мозга вернулись, дереал отступил, с функциями считать, понимать, ощущать все нормальным и адекватным, быстротой обработки каких-то мыслей справляюсь отлично. Ну то есть абсолютно как раньше, сами функции не изменились, то есть дереал все-таки был пеленой, спадает пелена - возвращается все как было. Не накручивайтесь излишне про слабоумие, состояние конечно дереала стремное, но лучше верить, что все вернется на круги своя и убирать причину, которая эту пелену вам дает.
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #154 : Ноября 08, 2014, 12:13:37 pm »

Друзья, у меня ещё вопрос, может ли мозг начать тормозить (не могу сформулировать длинное предложение, мысли по ходу разговора теряются, длиные слова трудно произносить и т.д.) при дереале? просто читаю ваши коментария и вижу что вы пишите про защитную реакцию мозга, может он у меня включает её и из-за этого я начинаю тормозить? Боюсь не деменция ли это?
Во время дереала расфокусировка у меня шла жесткая тоже, тупела как пробка. При чем сейчас уже понимаю, что цепочка была тревога --> дереал --> расфокус зрения, торможение, невозможность есть, в том числе. Ну то есть вытекало все из тревоги. Что-то где-то подсчитать, проверить что сдачу дали - тоже не могла, ибо вообще были мысли что могу и кошелек потерять, и сама потеряться черти где, при этом во время работы меня отпускало и выполнять умственную работу медленнее, чем обычно, но все же могла (тревога стихала). Читать было трудно при этом, кстати расфокусировка опять же. После снятия тревоги медикаментозной функции мозга вернулись, дереал отступил, с функциями считать, понимать, ощущать все нормальным и адекватным, быстротой обработки каких-то мыслей справляюсь отлично. Ну то есть абсолютно как раньше, сами функции не изменились, то есть дереал все-таки был пеленой, спадает пелена - возвращается все как было. Не накручивайтесь излишне про слабоумие, состояние конечно дереала стремное, но лучше верить, что все вернется на круги своя и убирать причину, которая эту пелену вам дает.
Вот и у меня тоже самое)) Происходит какая-дезориентация в пространстве, при полном понимании где ты сейчас находишься))
Варюша и Zalex, вы правы, я очень сильно загружаюсь этим состоянием. Я загружаюсь, потому что... Оно меня пугает, до сих пор. И пугает меня больше не дезориентация и расфокусировка, меня пугают мысли которые появляются при моем состоянии. Иногда чуть ли не доходит до того что мир становится для меня каким-то бессмысленным камнем в космосе(( И меня пугают эти мысли(( И я не могу их убрать, остановить
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #155 : Ноября 08, 2014, 12:18:18 pm »

И я не могу их убрать, остановить
Пробовал в игры поиграть? Мне помогало, зашпиль во что-то интересное) Кстати я вспомнил об одном приеме! Точно! Писал какой-то парень в книжен про ДР ДП. Нужно с вечера составлять план на завтра и выполнять все пункты. Тогда есть цель, есть отвлечение.
Скажем пройтись часик, почитать, купить что-то, сделать пирог, оплатить счета, поиграть. И следовать этому плану.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #156 : Ноября 08, 2014, 12:19:36 pm »

И я не могу их убрать, остановить
Пробовал в игры поиграть? Мне помогало, зашпиль во что-то интересное) Кстати я вспомнил об одном приеме! Точно! Писал какой-то парень в книжен про ДР ДП. Нужно с вечера составлять план на завтра и выполнять все пункты. Тогда есть цель, есть отвлечение.
Скажем пройтись часик, почитать, купить что-то, сделать пирог, оплатить счета, поиграть. И следовать этому плану.
Я когда дома в CS играю, то маленько отвлекаюсь от болезни)
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #157 : Ноября 08, 2014, 12:28:06 pm »

А мне игры только вколачивали гвоздь в гроб, после них еще большее ощущение тщетности происходящего было и шатало больше. Склонна считать, что полезно для мозгов и нервов в таком состоянии именно физически делать что-то, что интересно и не на компе (глаза не напрягать) - это может быть что угодно: класть плитку в ванной, поливать цветы - лишь бы с душой, а игры - уход от и без того непонятной в такой момент жизни и закрытие глаз на проблему, имхо. Но если кому помогает, то ок thumbup, я чисто субъективно про свои ощущения.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #158 : Ноября 08, 2014, 12:35:49 pm »

Вот и у меня тоже самое)) Происходит какая-дезориентация в пространстве, при полном понимании где ты сейчас находишься))
Варюша и Zalex, вы правы, я очень сильно загружаюсь этим состоянием. Я загружаюсь, потому что... Оно меня пугает, до сих пор.
Думаете меня оно не пугает? Имхо, вполне нормальная реакция бояться в таком состоянии, поэтому я все-таки сторонник, что если дереал появился, то лучше не ерепениться с медикаментами, а идти к врачу, разбираться в причинах и пробовать снимать медикаментозно. Про "отвлекитесь и не пугайтесь" я вам писать не буду, я НЕ научилась не пугаться, я просто сейчас почти вылезла из дереала, если он вернется - у меня будет такой же испуг, я уверена. Я считаю, что спокойно привыкнуть к такой своей неадекватности и ограниченности можно только от безысходности, когда уже больше года так ходишь, потому что причин не выявлено и ни одна таблетка прописанная не подошла. А так это сбой, расстройство, у нас же если я не знаю ощущается не в порядке хоть что-то что ощущаешь 100% времени (болит в покое) - все равно реакция тревоги "а что со мной" срабатывать будет.
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #159 : Ноября 08, 2014, 13:38:11 pm »

А мне игры только вколачивали гвоздь в гроб, после них еще большее ощущение тщетности происходящего было и шатало больше. Склонна считать, что полезно для мозгов и нервов в таком состоянии именно физически делать что-то, что интересно и не на компе (глаза не напрягать) - это может быть что угодно: класть плитку в ванной, поливать цветы - лишь бы с душой, а игры - уход от и без того непонятной в такой момент жизни и закрытие глаз на проблему, имхо. Но если кому помогает, то ок thumbup, я чисто субъективно про свои ощущения.
Согласен с вами, что-то я разнылся как не знаю кто)) Просто это состояние действительно очень пугает. У меня это выглядит так - Я жил 20 лет, радовался жизни, у меня было море планов, задумок, и тут за один момент бах... И вдруг мир, в котором я жил, жизнь, которую я любил и люблю, вобщем все, все в моих глазах стало каким-то искусственным, ненастоящим, как-будто всего этого нет, вобщем сложно описать словами. И сразу налетает страх или паника. Понятно конечно что это все проделки дереала и деперса, но сложно себя настроить в таком состоянии)) Только лечение поможет))
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8